Перейти к публикации
Рауль Дюк

Пластиковые карты. Все о том, как рассчитываться за границей - ЧАСТЬ 4

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, caiman сказал:

Початок прислал смс-ку 

"Уважаемый клиент, вам было направлено сообщение об отключении HCE в связи с завершением предоставления сервиса. "

Кто нибудь получал такое?

Многие, судя, по Склянкам. А вот мне не пришло...,хм.

Поделиться сообщением

6 часов назад, caiman сказал:

Кто нибудь получал такое?

Я получил.

В чём смысл твоего вопроса?

Поделиться сообщением

Только что, KSv сказал:

Я получил.

В чём смысл твоего вопроса?

Не понятно, чего отключили? 

Поделиться сообщением

Добрый день! Какую сейчас карту сейчас выгодно иметь для расчетов за границей ? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

2 часа назад, ElenaHOD сказал:

Добрый день! Какую сейчас карту сейчас выгодно иметь для расчетов за границей ? Заранее спасибо за ответ!

А куда делось сообщение Гудини в шапке? 

Долларовую или евровую, в зависимости от валюты страны, которую посещаете.

Из рублевых - кука, би годится. Я телефоном с Халвой пользуюсь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер!  Подскажите пожалуйста,  карта ВТБ подходит для расчета в Польше? 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, VPN сказал:

Любая карта подходит для расчета в Польше

Неверно сформулировала вопрос)  Я про курс,  сильно грабительский будет, или лучше наличку на границе купить? 

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, *Sonetta* сказал:

Неверно сформулировала вопрос)  Я про курс,  сильно грабительский будет, или лучше наличку на границе купить? 

Самая подходящая карта это карта с конвертацией по курсу ЦБ или максимально приближенному к нему, или кэшбэк по карте должен перекрывать тот процент который банк плюсует к курсу ЦБ. Ещё, что бы минимизировать потери при оплате, независимо от валюты карты надо выбирать для оплаты валюту страны в которой платите. Вам видней что у Вас за карта, Вам и выбирать насколько она подходит.  

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, darklumen сказал:

всем привет! подскажите какой mcc в Ikea? 

если речь про гданьскую, то на кассах самого магазина 5712 а на кассах столовки 5812

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Май - все карты в топку скидавай.

Сразу 2 хороших карты скурвились.

Мелафон, вместо 10%за еду будет 5%, а с учетом округления даже 3.66% (загнал свои продукты за прошлые  месяцы)

Халва - прокинет всех с 12% кешбеком при 50000₽ трат, и не будет 3% за НФС платежи.

Из приятных новостей - простую платинум кредитку Тинькофф с бесполезными баллами Браво можно перевести (попытаться) на новую программу лояльности Яндекс+

Здесь живые рубли, 10% на 3 месяца яндекс-такси и еще 5% категории.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

кто-нибудь в курсе вопроса верная ли информация, что в 2019-м году MASTERCARD точно так же как и VISA производит конвертацию? 

Ранее при расчётах в Европе рублёвыми карточками с платёжной системой MASTERCARD конвертация была по 2-х ступенчатой схеме " ₽ -> € -> (местная валюта)",

а теперь при расчётах в Европе рублёвыми карточками стало как с платёжной системой VISA по 3-х ступенчатой схеме  "₽ ->$-> € -> (местная валюта)"?

Поделиться сообщением

17 часов назад, SergioBargio сказал:

кто-нибудь в курсе вопроса верная ли информация, что в 2019-м году MASTERCARD точно так же как и VISA производит конвертацию? 

Ранее при расчётах в Европе рублёвыми карточками с платёжной системой MASTERCARD конвертация была по 2-х ступенчатой схеме " ₽ -> € -> (местная валюта)",

а теперь при расчётах в Европе рублёвыми карточками стало как с платёжной системой VISA по 3-х ступенчатой схеме  "₽ ->$-> € -> (местная валюта)"?

Даже не знаю как корректно ответить, что бы не обидеть.

Если коротко, то все что вы написали не имеет ничего общего с действительностью. Как первое утверждение, так и второе утверждение являются глубоким заблуждением. Изучайте матчасть.

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, SergioBargio сказал:

кто-нибудь в курсе вопроса верная ли информация

Не верная. В стране 428 банков и каждый делает как хочет.

Для наглядности.

Три калининградца, у всех рублевые мастеркарды разных банков, покупают в Бедронки сосисоны за злотовки.

как пойдет конверт

Тинькофф злотые-доллар и в рубль по курсу банка

Авангард злотые-рубль по курсу мастеркард +0.75% 

Хоумкредит злотые- евро и в рубль по курсу банка

Есть еще 4 вариант, хитрый пшек врубит DCC  и продаст вам злотый в рубль с +4% накруткой сразу независимо от карты.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Подскажите в каких щас банкоматах можно с куки доллары и евро снять

Поделиться сообщением

43 минуты назад, mebius сказал:

Подскажите в каких щас банкоматах можно с куки доллары и евро снять

А что, райффайзен уже не даёт?

Поделиться сообщением

2 часа назад, caiman сказал:

А что, райффайзен уже не даёт?

в одном банкомате нет возможности, в другом выбор только рубли

Поделиться сообщением

11.04.2019 в 21:14, caiman сказал:

Не понятно, чего отключили? 

Мне пришло уведомление, что отключается бесплатное СМС-уведомление о расходных операциях. Можно подключить платное, кажется 49 руб. в месяц. Уведомление о пополнении счета карты остается.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, знающие люди. Как баллы универсальной карты  скб-банка превратить в рубли? Звонок в банк внятного ответа не дал, а вот из правил понять не могу. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, MVS сказал:

Скажите, пожалуйста, знающие люди. Как баллы универсальной карты  скб-банка превратить в рубли? Звонок в банк внятного ответа не дал, а вот из правил понять не могу

баллы, начисленные в мае, станут доступны 1 июня. минимальная сумма компенсации 1000 баллов. в ИБ будут видны операции, по которым можно списать баллы. текущая версия бонусной программы действует до 29 июня, что будет дальше пока неизвестно. возможно, что продлят эти условия

Поделиться сообщением

15 часов назад, Rusk сказал:

баллы, начисленные в мае, станут доступны 1 июня. минимальная сумма компенсации 1000 баллов. в ИБ будут видны операции, по которым можно списать баллы. текущая версия бонусной программы действует до 29 июня, что будет дальше пока неизвестно. возможно, что продлят эти условия

Т.е. просто дождаться 1 июня? Колцентр говорит, что надо совершить покупки во всех бонусных категориях, иначе бонусы не начислятся. 

А как их тратить? Можно на кассе например в супермаркете расплатится этими баллами?

Поделиться сообщением

3 часа назад, MVS сказал:

А как их тратить? Можно на кассе например в супермаркете расплатится этими баллами?

Компенсируете заделанную покупку баллами

Поделиться сообщением

18 часов назад, MVS сказал:

Т.е. просто дождаться 1 июня? Колцентр говорит, что надо совершить покупки во всех бонусных категориях, иначе бонусы не начислятся. 

На кассе их не потратишь. В ИБ  их меняешь на реальные рубли. Бонусов для обмена должно быть более 1 000, если менее то не обменяешь, копи до следующего месяца.

• Like 1

Поделиться сообщением

спасибо. теперь поняла. бонусов много)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...