Перейти к публикации
Гость Новый Калининград.Ru

Митя Алешковский: никакого инструмента, чтобы победить зло добром, нет

Рекомендованные сообщения

Гость Новый Калининград.Ru

Митя Алешковский: никакого инструмента, чтобы победить зло добром, нет 02.09.2016 17:40:09

4333ac2f7a4b3a679c7fe96e011eedc4.jpg

Глава проекта «Нужна помощь» о благотворительности, добре, зле и ненависти.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Странное ощущение - человек долго рассказывает о том, какой он хороший и сколько добрых дел он сделал в этом мире, где кругом сплошное зло и плохие люди, ну кроме его друзей, конечно, а в конце интервью всю эту благостную картину перечёркивает несколькими фразами. "Я довольно много пью. Я бегаю много, когда не пью."  "Всех не спасти очевидно, всем не помочь. Да, это ужасно, да, это плохо. Но эмоциональное выгорание у меня происходит куда больше от осознания того, что вокруг зло, нежели от того, что дети умирают. Потому что дети будут умирать всегда." И невольно вспоминается Эльдар Рязанов: "о чём этот фильм - да не о чём".

Поделиться сообщением

Прекрасное выступление, замечательное!

И вот это вот:

" Есть одна проблема в этой истории. К сожалению, основной минус этой позиции, что нас всех должно объединить добро, состоит в том, что это позиция слабаков. Я вам это говорю открыто и честно, потому как что уж скрывать — когда ты пытаешься вести себя по-доброму и пытаешься вести себя по-человечески, очень часто это воспринимают как возможность для удара",-

чистая правда, увы...

Поделиться сообщением

Автор наверное читает отзывы. И для него важно увидеть нечто конструктивное. Одобрение, поддержку его позиции или критику. 

Текст на самом деле очень большой, противоречивый. Исповедь, самобичевание, роспись в собственном бессилии.

Я увидела противопоставления себя и общества. А может стать на одну сторону. Присоединиться к обществу и перестать его осуждать? Вешать ярлыки тоже перестать, а попытаться понять и простить, раз ты такой "добрый"?

Добро и зло - это две стороны одной медали и одно без другого не бывает. ИМХО

Поделиться сообщением

Люди не злые, а просто кажутся тебе такими, потому, что не соответствуют твоим взглядам, и их поступки противоречат твоим ожиданиям. У них другие взгляды на жизнь, другие мерки. А, в принципе, по отношению к своим детям, родителям, жёнам они добрые. Может быть они не могут быть добрыми по отношению ко всем, и выбрали своих родных, а на чужих людей у них доброты не хватило... Ведь так может быть?

Поделиться сообщением

Не надо бороться со злом. Не надо стараться его победить - на это уходят силы. Надо просто делать добро ни на кого не оглядываясь и никого не таща в свои ряды - это дело добровольное. И упирающихся не надо называть злыми. Они этого не заслуживают. ИМХО

Поделиться сообщением

Глядя на личность Мити, как-то не верится в его искренность... В его бескорымтное желание творить добро, а чувствуется какая-то кампанейщина затеянная возможно ради пиара. Может быть дело в этом? Может быть поэтому люди скупо откликаются? Может быть из-за этого отказ воспринимается автором "добрых дел" с таким остервенением... 

Поделиться сообщением

Автор наверное читает отзывы. И для него важно увидеть нечто конструктивное. Одобрение, поддержку его позиции или критику. Текст на самом деле очень большой, противоречивый. Исповедь, самобичевание, роспись в собственном бессилии.Я увидела противопоставления себя и общества. А может стать на одну сторону. Присоединиться к обществу и перестать его осуждать? Вешать ярлыки тоже перестать, а попытаться понять и простить, раз ты такой "добрый"?Добро и зло - это две стороны одной медали и одно без другого не бывает. ИМХО
вот Митя и пытается "впрячь в одну телегу коня и трепетную лань"... про "ненависть", как-то переборщил... 

Поделиться сообщением

неужели нашлись те кто полностью прочел всю эту бредовую чухню про какого-то великовозрастного "митю"?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...