Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Хосты

Сообщений в теме: 463

#1 EverGreen Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:10
  • 0

• гуру

Хостолюбы, есть такие? Давайте делиться опытом приобретения и выращивания этих прекрасных растений.

У меня пока 4 сорта, все простые, но хочу расширить список. Есть у нас хорошие питомники? Или кто покупал с доставкой почтой из России?

#2 Helena74 Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:51
  • 0

• такой я буду в 74 ))

:) Есть такие.
У меня сортов 30. Покупала в городе от магазина Роза (без указания сортов) и на сайте луковки.рф. На сайте сортов много, присылают в хорошем состоянии и без пересорта.

Ура! Весна!!

#3 EverGreen Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:22
  • 0

• гуру

У меня сортов 30.

Добрый день! Очень рада, что есть с кем поделиться, у кого спросить совета. :good: 30 сортов уже коллекция. Покажете фото?

У меня на участке есть небольшой кусок в тени, хочу там заложить хостарий. Присмотрела интернет-магазин питерского питомника. Но минималка 1500руб.+ пересылка около 500. На 6 не самых новых хост получается по 350р. Не дорого? Да и пока приедут, уже конец октября будет - поздновато, наверное.

Размечталась, что найду организатора совместных покупок на весенний предзаказ - пока не нашла :sorry: . Хотя там при заказе нескольких шт. одного сорта есть скидка.

#4 EverGreen Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:38
  • 0

• гуру

на сайте луковки.рф

посмотрела сайт, хостами видимо уже не торгуют :unsure:

#5 Helena74 Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:11
  • 1

• такой я буду в 74 ))

На луковках каталог многолетников на весеннюю поставку появится чуть позже. Сейчас они луковичными торгуют. Мы тут кучкой оттуда неоднократно заказывали. Доставка была 300 или 350 рублей. Цены приемлемые. Можете скооперироваться, наверняка кто-нибудь что-нибудь захочет. Главное, что магазин уже проверенный. Кстати тоже питерский. Но не питомник, перекупщики. Но повторюсь, пересорта именно хост, не было.
А в сп я давно брала Биг Дэдди. Тоже оттуда. Лучше брать самостоятельно то что хочешь, чем в сп избранное. Если конечно появится и такая возможность, то тоже хорошо.
Фото сейчас не могу. Буду выкорчевывать алычу, под которой хостарий. Поэтому идет временное переселение большей части экземпляров. Но фото прошлого года можно посмотреть в теме ландшафтный дизайн.
Может еще некоторых сфотографирую, но сейчас они уже не такие красивые, как летом.

Ура! Весна!!

#6 kleopatra2007 Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:11
  • 1

• участник

Я покупала хосты в этом ИМ гарденкаталог.ру

Заказ оформляла в марте. В упаковках было по 2 шт. Цена от 114 руб. до 180 руб. за упаковку. Почтой РФ не отправляют. У них в Калининграде два пункта выдачи заказов  - Ганзейский переулок и ул.1812 г. Все было быстро и хорошего качества.

#7 tutussey Отправлено 05 Октябрь 2016 - 22:14
  • 4

• гуру

И я с вами. У меня есть небольшая коллекция.

Прикрепленные файлы

#8 EverGreen Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:35
  • 0

• гуру

Мы тут кучкой оттуда неоднократно заказывали.

Я вот на это очень рассчитываю :wink:  Может, кто-то найдется заинтересованный объединиться.. Такое мини-СП :)

#9 EverGreen Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:41
  • 0

• гуру

В упаковках было по 2 шт. Цена от 114 руб. до 180 руб. за упаковку.

спасибо за наводку, посмотрела - сейчас хост нет, но каталог висит, можно будет что-то выбрать, а цены для 2 шт.очень даже :good: А доставка была уже в цене?

буду иметь в виду в любом случае

#10 EverGreen Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:49
  • 0

• гуру

tutussey,

Шикарные! Сколько им лет?

Очень нравится вторая и третья должна быть мощная.. Названия не помните?

Если не ошибаюсь, я с Вами как-то обсуждала возможность приобретения деленок, есть что-то в наличии?

Хотя сейчас уже боязно сажать...

#11 Helga38 Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:33
  • 1

• гуру

Девчата, я уже как-то писала, что в начале ул. Леонова торгует женщина. Видела её на днях с многолетними астрами. У неё такой хостарий!  :swoon: Торговала она деленками отменного качества, с закрытой корневой системой. Привозила она малую толику (но даже из этого ассортимента я насчитала более 15 сортов). Была не против посещения её участка для выбора, так сказать, на месте, чтобы воочию лицезреть размеры маточных кустов и знать наверняка, что приобретаешь. Я даже брала у неё координаты (Марина Юрьевна). Если нужен телефон, стучитесь в личку!

#12 Helena74 Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:41
  • 0

• такой я буду в 74 ))

А мы с тобой летом так и не выбрались. ((

Ура! Весна!!

#13 Helga38 Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:29
  • 0

• гуру

Да! Нас, Лена, пронесло от незапланированно-бессовестных трат! :D

#14 Helena74 Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:57
  • 0

• такой я буду в 74 ))

Да! Нас, Лена, пронесло от незапланированно-бессовестных трат! :D

Это то да. :) Но мне не хватает еще хосты с волнистым краем. Если она у нее конечно есть. А так нам только попасть.. :)

Ура! Весна!!

#15 Наталья.И. Отправлено 12 Март 2017 - 12:27
  • 0

• эксперт

Привет любителям хост - в этом году! Кто нибудь предполагает разрежать хосту? Поделится - продать? 

#16 fur79 Отправлено 12 Март 2017 - 19:04
  • 0

• участник

Привет любителям хост - в этом году! Кто нибудь предполагает разрежать хосту? Поделится - продать? 

Напомните мне попозже, если всё хорошо перезимовало - поделюсь.

#17 Светлана Яковлева Отправлено 12 Март 2017 - 20:03
  • 3

• гуру

Я тоже люблю хосты...

#18 VPS Отправлено 14 Март 2017 - 09:45
  • 0

• гуру

У меня самая обычная, как у Светланы Яковлевой на последней фотке. Но много! Могу поделиться.

Лень - психосоматический признак исправности выработанного в процессе эволюции интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

#19 Светлана Яковлева Отправлено 14 Март 2017 - 19:38
  • 0

• гуру

А я могу поделиться той, что на третьем фото. Остальные ещё малышки.

#20 Наталья.И. Отправлено 15 Март 2017 - 23:13
  • 0

• эксперт

Я тоже люблю хосты...

Подскажите - на 1 и 3 фото разные хосты? А последняя цветет фиолетовыми цветами?

:yes: У меня наверно такая же как и у вас... По краю белая линия? У меня, по-моему  тонковатая кайма? А у вас широкая? Один сорт или разные?

Не понятно... Как думаете?

Прикрепленный файл  09 июня 002.jpg   216.61К   0 скачиваний

А это что за хоста у меня? Не знаете? Она на внешний вид обычная. Цвете только очень поздно (когда обычная уже отцветает) и белыми цветами цвете + пахнет приятно (на расстоянии чувствуется).

Прикрепленный файл  IMG_1535-ууу.jpg   165.14К   3 скачиваний :good:

Простой хосты - цветет фиолетовым, то-же много... могу поделится... 

#21 Наталья.И. Отправлено 15 Март 2017 - 23:42
  • 0

• эксперт

Напомните мне попозже, если всё хорошо перезимовало - поделюсь.

Спасибочки! 

#22 Светлана Яковлева Отправлено 16 Март 2017 - 21:12
  • 0

• гуру

По краю белая линия? У меня, по-моему  тонковатая кайма?

Да, у моей каёмочка пошире будет.

#23 Светлана Яковлева Отправлено 28 Март 2017 - 21:36
  • 0

• гуру

осень раскрасила..

#24 Наталья.И. Отправлено 29 Март 2017 - 00:31
  • 0

• эксперт

осень раскрасила..attachicon.gifDSC00006-003.JPG

Что за сорт? 

#25 Светлана Яковлева Отправлено 29 Март 2017 - 21:01
  • 0