Перейти к публикации
NatalyaS

Хищники в центре города. Будьте осторожны!

Рекомендованные сообщения

DENIK1972

на этих кроо не вызвать, эта стая живёт на фарелевой ферме, вечером, когда хозяйство закрывается- собаки на территории, по крайней мере я их после 19 не видела, а днём ворота открыты и они свободно шляются где захотят

Только что Юле звонила. Там не похоже на рыбоферму, скорее на камнедробилку

Поделиться сообщением

Nimffa

Только что Юле звонила. Там не похоже на рыбоферму, скорее на камнедробилку

может я что не так поняла. Я про стаю, что возле залива обитает рядом с перешейком между голобыми озёрами, вот они из хозяйства. Псы именно со стороны залива бегают, "камнедробилка" на противоположном берегу, вдоль шоссе

Поделиться сообщением

kukla22

Мама дорогая !(((((. И кто там утверждал, что собаки просто так не нападают? Что они добрее людей?! Барабаке скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением

DENIK1972

С Клопса В понедельник, 14 августа, в Мамоново мужчина избил молотком сотрудника КРОО "Помощь бездомным животным Право на жизнь". Об этом Клопс.Ru рассказала заместитель председателя правления Екатерина Ублинская.

В организацию поступила жалоба от местных жителей, что в подъезд одного из домов пришла собака с ободранным боком. Волонтёр, которая работает в Мамоново, пообщалась с местными жителями и сообщила сотрудникам, что видела в городе собаку, похожую на лайку, у которой в крови вся морда. Девушка предположила, что она могла напасть на животное. Сотрудник группы быстрого реагирования выехал на вызов, чтобы найти её и забрать раненую.

"Мы отправили оперативную бригаду для выяснения всех обстоятельств. К мужчине, нашему сотруднику, присоединилась волонтёр. Вдвоём они выехали на место. Раненую собаку они не нашли, но в городе заметили собачью свадьбу, около девяти взрослых особей, среди которых была течная сука. Они начали отлавливать их, чтобы не было угрозы жителям города", — рассказала Екатерина.

Несколько собак загрузили в машину руками, в некоторых пришлось выстрелить из воздуховой трубки транквилизатором. После этого они поехали искать тех, в кого попали, что забрать животных и увезти в приют. По словам собеседницы, на дороге их подрезал автомобиль. Из машины вышли мужчина и женщина. Он начал бить в открытое водительское окно молотком. Пока сотрудник отбивался, женщина напала на волонтёра.

"Женщина выволокла нашего волонтёра за волосы из машины. К ним присоединились ещё человека четыре, они стали бить их. Мужчина с молотком кричал, что его собаку убили. Они открыли багажник и выпустили двух животных из семи", — рассказала Екатерина.

Прохожие разняли конфликтующих. Пострадавшие сели в машину и уехали. Позже сотрудник организации снял побои и написал заявление в местном отделении полиции. У мужчины травма руки и лица. Он находится на амбулаторном лечении.

"В пункт полиции поступило сообщение. По горячим следам установили личность и местонахождение нападавшего. Проводится проверка", — сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

По словам Екатерины Ублинской, на территории Калининградской области не соблюдаются правила содержания домашних животных. Собаки должны находиться на частной территории или выгуливаться на поводке.

"Если в отлов попадается домашняя собака, то это вина хозяина. За нарушения этих правил не предусмотрена никакая ответственность. Понять, бездомная это собака или домашняя, невозможно. Мы всегда находимся между двух огней. Нас просят защитить людей и отловить животных. В итоге потом на нас нападают", — рассказала заместитель председателя правления КРОО "Помощь бездомным животным Право на жизнь" Екатерина Ублинская.

Пы сы . Тот с подранным боком у нас.... собака- решето... Пока жив- боремся 

post-136511-0-66340100-1502814733_thumb.jpg

post-136511-0-81848900-1502814774_thumb.png

post-136511-0-19133100-1502814787_thumb.png

post-136511-0-06619600-1502814804_thumb.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sand.Witch

По словам Екатерины Ублинской, на территории Калининградской области не соблюдаются правила содержания домашних животных. Собаки должны находиться на частной территории или выгуливаться на поводке.

"Если в отлов попадается домашняя собака, то это вина хозяина. За нарушения этих правил не предусмотрена никакая ответственность. Понять, бездомная это собака или домашняя, невозможно. Мы всегда находимся между двух огней. Нас просят защитить людей и отловить животных. В итоге потом на нас нападают", — рассказала заместитель председателя правления КРОО "Помощь бездомным животным Право на жизнь" Екатерина Ублинская.

Пы сы . Тот с подранным боком у нас.... собака- решето... Пока жив- боремся 

Не, ну вообще про самовыгул золотые слова-то! Надеюсь, мyдакам воздастся. Здесь я полностью на стороне КРОО

Поделиться сообщением

rauschenCat

Не, ну вообще про самовыгул золотые слова-то! Надеюсь, мyдакам воздастся. Здесь я полностью на стороне КРОО

а это все результат устроенной травли и подстракательства к расправе, на основании чейто больной фантазии

с 4 августа на интернету шла психическая атака по щенкам из Мамоново

кстати рожденных от самовыгульных псов = этого кобеля

"волшебных щеночков 15 числа приедут усыплять"

никакой заявки по щенкам НЕ было. "приедут усыплять" = плод воображения одной из кормилиц

Поделиться сообщением

DENIK1972

аналогично 

Поделиться сообщением

Ириса

Бездомные, или условно бездомные собаки порвали домашнего пса... Домашний и очень даже породный в клочья разодрал бездомного... И того и другого спасают и просят помощи... не кажется ли вам всем, что это тонкий намек от Всевышнего, что пора перестать наконец ср... ся, а то ведь уже люди на людей стали кидаться, и всё на почве любви к собакам

• Upvote 1

Поделиться сообщением

kremerman

без сына я в ВК ничего посмотреть не могу, а он уже спит... Судя по комментам тут стая порвала домашнего пса?

про самовыгул - да, собаки без человека в городе находиться не могут!

Да - я категорический противник самовыгула. В равной степени как и выгула собак без поводков, кроме как вне города (задолбалась объяснять, что фраза "Возьмите, пожалуйста соабку на поводок" не является вопросом про намерения собаки, пол возраст, отсутствие агрессии и т.д. Если бы мне было интересно я бы так и спросила "Кусается ли ваша собака?" или "желает ли она поиграть?" - сорри за офф - крик души).

НО - тут нигде не написано, что это были самовыгульные собаки. Недавно мне рассказывали про "всякое может случиться - карабин может поломаться, поводок порваться, дверь открыться, хозяин отвлечься..." и т.д. И я согласна - всякое бывает (у меня ни разу не было - везучая я). В конце концов раз хозяин такое утверждал, то или он или кто-то видел (а значит был недалеко)...

Да - во всех проблемах собак и с собаками виноват строго и исключительно хозяин. Ставлю себя на место того хозяина - даже если я сто раз не права и все на свете правила нарушила, в тот момент когда я увижу (или узнаю) как неизвестно кто стреляет в мою собаку -  я очень постараюсь этого кого-то убить и ему крупно повезет если останется всего лишь инвалидом. Потом-то я, возможно, осознаю, что сама виновата - но вряд ли это поможет пострадавшему.

Да - виноват хозяин сам, поводок-карабин у собаки не проверил, ВОЗМОЖНО насамовыгулвыпустил, но он поступил так, как поступил бы ЛЮБОЙ настоящий собачник (не путать с собакосодержателями). Или я излишне наивна и присутствующие дадут спокойно убить своих собак, осознавая, что сами накосячили и правила нарушили? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Skalolazka

без сына я в ВК ничего посмотреть не могу, а он уже спит... Судя по комментам тут стая порвала домашнего пса?

про самовыгул - да, собаки без человека в городе находиться не могут!

Да - я категорический противник самовыгула. В равной степени как и выгула собак без поводков, кроме как вне города (задолбалась объяснять, что фраза "Возьмите, пожалуйста соабку на поводок" не является вопросом про намерения собаки, пол возраст, отсутствие агрессии и т.д. Если бы мне было интересно я бы так и спросила "Кусается ли ваша собака?" или "желает ли она поиграть?" - сорри за офф - крик души).

НО - тут нигде не написано, что это были самовыгульные собаки. Недавно мне рассказывали про "всякое может случиться - карабин может поломаться, поводок порваться, дверь открыться, хозяин отвлечься..." и т.д. И я согласна - всякое бывает (у меня ни разу не было - везучая я). В конце концов раз хозяин такое утверждал, то или он или кто-то видел (а значит был недалеко)...

Да - во всех проблемах собак и с собаками виноват строго и исключительно хозяин. Ставлю себя на место того хозяина - даже если я сто раз не права и все на свете правила нарушила, в тот момент когда я увижу (или узнаю) как неизвестно кто стреляет в мою собаку - я очень постараюсь этого кого-то убить и ему крупно повезет если останется всего лишь инвалидом. Потом-то я, возможно, осознаю, что сама виновата - но вряд ли это поможет пострадавшему.

Да - виноват хозяин сам, поводок-карабин у собаки не проверил, ВОЗМОЖНО насамовыгулвыпустил, но он поступил так, как поступил бы ЛЮБОЙ настоящий собачник (не путать с собакосодержателями). Или я излишне наивна и присутствующие дадут спокойно убить своих собак, осознавая, что сами накосячили и правила нарушили?

Милена, там получается три истории :1. Домашнего пса порвала стая непонятно чьих собак, в районе голубых озёр. 2. Бездомного пса порвала со слов очевидцев самовыгульная лайка. 3. Ловца вроде как побили молотком хозяева одной из собак, которую отловило кроо.

Поделиться сообщением

Skalolazka

В районе карьера, в строну Мамоново вообще жуть творится с собаками, с бирками не видела. Пару недель назад мы отдыхали с рицей на даче у подруги, Рица лежала на газоне, как вдруг через забор со стороны соседей ( около метра он) перелетели две собаки , летели на рицу, хорошо хоть я увидела и закричала на них, они испугались , пронеслись по участку и испарились... столько лет нас туда приглашают, первый раз такой случай (((. Так все быстро было, что Рица, в отличие от меня, испугаться не успела...

Поделиться сообщением

kremerman

https://www.facebook.com/groups/kaliningrad.dog/permalink/1313147782129477/

имхо - оченно вовремя.... сколько всего плохого понаделаюттеперь эти самозванцы под видом...просто все плохое теперь от них будет!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Evgenia  Chudakova

Не знаю. Смешанные чувства. Живу в районе улиц Пражская-Римская. Была стая лютая из где-то десяти особей, бросались на людей с детьми, велосипедами, собаками. Очень долгое время я ходила с УЗ отпугивателем, кидались - получали. Последние пару месяцев лофа просто. Все куда-то делись злые. Остались пара сук биркованных и кобель без бирки, но мирный. Сегодня девочка на прогулке сказала, что все остальные собаки (агрессивные самые) были найдены владельцами домашних собак мертвыми в разных местах. Чья работа, интересно? Я ходила радостная два месяца, а теперь противно чего-то.

Поделиться сообщением

Skalolazka

https://www.facebook.com/groups/kaliningrad.dog/permalink/1313147782129477/

имхо - оченно вовремя.... сколько всего плохого понаделаюттеперь эти самозванцы под видом...просто все плохое теперь от них будет!

и очень удобно... чтобы не было вопросов относительно отсутствия брендованной машины и тд...

Поделиться сообщением

БАГИРА

и очень удобно... чтобы не было вопросов относительно отсутствия брендованной машины и тд...

и вк уже раскидали дичь эту...кому нужны именно биркованные дворняги...

Поделиться сообщением

Skalolazka

и вк уже раскидали дичь эту...кому нужны именно биркованные дворняги...

ой, Олеся, конечно же противникам осв и недоброжелателям кроо, которые ночами не спят и думают, как бы опорочить честное имя. Такая фишка в чёрном пиаре часто применяется, устарела уже )))).

Поделиться сообщением

БАГИРА

ой, Олеся, конечно же противникам осв и недоброжелателям кроо, которые ночами не спят и думают, как бы опорочить честное имя. Такая фишка в чёрном пиаре часто применяется, устарела уже )))).

это да))

причем не написано,кто видел,где видел...

Поделиться сообщением

БАГИРА

@Skalolazka,

Товарищи , по поводу группы Ковчег!!!!!! Группу заблокировали по жалобам пользователей , за подозрительные сборы! Все кто знает нас и нашу группу , хорошо знает , что все средства идут на лечение и содержание. В конце июля мы прошли проверку администрации!!!! Сейчас это происки врагов" ))) мы обязательно разберёмся и восстановим группу!!!!!!!

Поделиться сообщением

kremerman

хих - вот соберутся все противники и недоброжелатели и в своих гнусных целях отловят и пристроят (себе заберут)  ВСЕХ бирковванных собак. И будут говорить злобными голосами, что КРОО ничего не делает - собак с бирками не видно!

А еще протвиники-недоброжелатели вполне могут из своей вредности характера целенапрвленно разводить агрессивных дворняг, сплачивать их в стаи, бирковать и под видом КРОО выпускать в город!

Противники-недоброжелатели то все сплошь безработные миллионеры - денег валом, а заняться нечем....

Все ради того, чтобы честное и доброе имя истинных героев опорочить!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

БАГИРА

Все ради того, чтобы честное и доброе имя истинных героев опорочить!
мне так и пишут))

секта уже...

Поделиться сообщением

ares1835

Вчера ночью под окном стая бродячих порвала котят. в клочья.

взрослые кошки успели в подвал сбежать, а мелочь они загнали в угол и там разорвали.

Лучше бы они загнали в угол  проткнутого  автора этой безумной затеи под названием ОСВ, галяс и прочее кастрюлечно-зоошизодное отребье. Так было бы справедливей.

Чья работа, интересно?

Зачем вам это?

Поделиться сообщением

редкая стерва

Пир во время чумы (((((( это уже даже не смешно(((

post-149082-0-81232200-1503554153_thumb.jpg

post-149082-0-91089800-1503554165_thumb.jpg

post-149082-0-26724500-1503554177_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Oracle

Слууушайте, есть отличная идея. Вот КРОО уже всем БЖ яйцагенеталии отчикали и бирку в одно ухо поставили. Следующий шаг - беболезненное удаление клыков и вторая бирка в ухо. А чо ? деньги-то надо осваивать. Полуатся отличные мутанты - без яиц и клыков. Все как в просвещенной европе....Следующий шаг надо продумать так же. Что бы еще такого сделать, чтобы БЖ уж точно совсем были безопасны ...Пока что мне в голову ничего не приходит, может комрады подскажут ? Только чтобы обязательно было безболезненно !

Поделиться сообщением

NatalyaS

Пир во время чумы (((((( это уже даже не смешно(((

Идиоты не истребимы!  Вот моим 4 собакам наплевать на музыку, песни и танцы с бубнами.  Внимание-это ласковое слово сказанное конкретному животному, нежное поглаживание, игра в мяч или догонялки с человеком... Концерт классической музыки для животных заточенных в клетки - это какой-то мерзенький самопиар или маразм...

• Upvote 9

Поделиться сообщением

• Создать...