Перейти к публикации
NatalyaS

Хищники в центре города. Будьте осторожны!

Рекомендованные сообщения

аууу!

Ау?!

"Адресно" не будет. Рикошетом затронет хозяйских.

За последние 2 месяца - чуть меньше десятка случаев отравления именно хозяйских собак (схватил-подобрал). И как раз район "остров-преголя-парк 40-тия"

Я в отличие от Шакледа без берцев) на велике. Маршрут как раз Мос. проспект-остров-Аллея Смелых.

Ребята с бирками - знакомы.

В дневное время - ок, в сумерках - пару раз за пятку тяпать хотели - пришлось договариваться.

В районе мясокомбината деваха черная с белой мордой и с клипсой вынудила меня сделать сальто с переворотом. 

Программа провальна. Потрава не выход. Че делать?

Поделиться сообщением

Массовое мероприятие против жестокого обращения с животными состоится в Калининграде 5 ноября. Об этом Клопс.Ru сообщила организатор пикета Екатерина.

"Случаи живодёрства по всей стране происходят, и мы выступаем за ужесточение закона", — отметила она.

Акция примет всероссийский масштаб: в ней планируют участвовать более 70 городов. В Калининграде на согласованный с властями пикет ожидается полтысячи человек.

Мероприятие начнётся в 12:00 около памятника землякам-космонавтам на ул. Леонова.

Отметим, в этом месяце Россию потрясла история о двух юных жительницах Хабаровска, которые брали по объявлениям "в добрые руки" кошек и собак, чтобы калечить и убивать их.

Твоюмать... Я работаю. А то бы организовала митинг в митинге.  :angry:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

многоходовочка?

Ну типа того. 

Программа провальна. Потрава не выход. Че делать?

Отлов и усыпление. Ничего нового. 

Поделиться сообщением

Отлов и усыпление. Ничего нового. 
так а каким образом? пошуметь? 

Поделиться сообщением

. Потрава не выход. Че делать?

ну если их не отлавливают и не усыпляют, что еще делать-то? ходить в берцах обвешавшись шокерами и дубинами? делать сальто и прочее?

ну уже до края народ довели :angry:

а знаете что самое ужасное? а самое ужасное то, что в теме СОБАЧНИКИ!!!! и если уже собачников эти твари довели до желания их перетравить, то что говорить о людях которым собаки изначально нафиг не нужны? это же ненормальная ситуация и виноваты в ней шизанутые кормильцы и власти которые не желают бороться ни со стаями ни с кормилицами. Я очень надеюсь что однажды таки примут закон который будет спасалок облагать такими афигенскими штрафами, чтоб им квартиры продавать пришлось, чтоб штраф заплатить, покормила-заплатила :wub:  чтоб прикормщиц сажали в случае нападения прикормленной ими твари, и сажали на реальные сроки.

Я пишу про потравы и сама офигиваю от того что пишу, от того что понимаю. что нет другого выхода.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Твоюмать... Я работаю. А то бы организовала митинг в митинге.  :angry:

это совсем по другому поводу митинг((

Поделиться сообщением

Надо организовать еще одно массовое мероприятие против засилия безнадзорных животных в городах и наплевательское отношения властей к данной проблеме.

А когда уничтожали службу по отлову безнадзорных животных, то новая организация не собиралась изначально убирать животных, а кастрюльки это волонтеры, вот теперь все пожирают плоды такой деятельности, а частная организация освоив деньги наши с вами, на новый конкурс пойдет, чтобы дальше продолжать иметь, но не заниматься проблемами.

А собаки с клипсами и ошейниками это те же бездомные собаки, только кастрюльки им ошейник одевают, просто, чтобы был.

Поделиться сообщением

А собаки с клипсами и ошейниками это те же бездомные собаки, только кастрюльки им ошейник одевают, просто, чтобы был.
думаю,тут все глубже,чем просто любовь к собакам...

Поделиться сообщением

https://rutube.ru/video/504642473ba56ec339362784125b97bb/

К сожалению видео только ссылкой.

Щас тебе напишут, что это они играть хотят.)))))

теперь тебе скажут, что ты собак боишься и в целом не любишь, поэтому они на тебя и швырялись, а так то они очень добрые и ласковые...

(нахожусь под впечатлением - я бы своих не спасла...)

а это вообще коронная фраза.)))) И еще, что даже если тебя чуть не сожрали и порвали, то это не беда. Нужно быть человечным, понять и простить.))) Сколько я таких фраз уже выслушала ( вычитала) не счесть.)))

Поделиться сообщением

думаю,тут все глубже,чем просто любовь к собакам...

-в чем правда, брат? 
- в деньгах!

Поделиться сообщением

Как правило, у них нет детей

лишь бы написать)

Так он прав...

Поделиться сообщением

Вот же твари :angry:  меня аж подтряхивать начало когда смотрела. Уважаемые догхантеры! аууу! вам показали их , вы знаете где эти твари обитают. сделайте доброе дело траваните их, плиииз :angry:  только адресно,а не раскидывая отраву где попало

Простите, но почему вы сами не желаете это сделать? Прикормите этих собак, чтобы брали из ваших рук (не все бездомные собаки подбирают еду или берут ее у незнакомых людей), препараты нужные купите и сами уберите тех бездомных собак, что создают реальную опасность для остальных.

Поделиться сообщением

Не успел :blush2:

разве не видно, что собачки побегать хотят B)  :lol:

Поделиться сообщением

Девчонки-собачницы, у вас опыта с собачьими драками всяко поболее, чем у меня (у меня один конфликт со стареньким ягдом за 5 лет Шемроковой жизни). Как себя вести, если встречаются вот такие собаки и не отпугиваются на дальнем расстоянии? Мы встречались раньше со стаями, но помогало закрывание собой Шемрока и мой утробный громкий рык с наступлением, иногда треск шокера, если успевала достать, но я понимаю, что стаи нам встречались исключительно мирные, не желавшие со мной связываться. А вот что делать в таком случае, допустим, если две псины атакуют? Думаю, их можно было бы испугать (вон от Норкиного "пошла вон, тварина" псина хорошо щеманулась - или все же от ризена на поводке?), но я бы не рискнула продолжать движение, если бы они не убежали, а забежали мне за спину - побоялась бы, что сзади вцепятся. 

А если, не дай бог, их 3 и более? И я реально не уверена в том, будет ли мой пес давать отпор, и если будет - то в какой мере. Вот бегает он быстро, но вариант "отпустить" при встрече со стаей очень сомнителен - я не уверена, что он побежит от меня.. До сих пор от  всех собак он видел только хорошее (кроме одного ягда, будь он неладен), не уверена, что он сможет сразу адекватно оценить угрозу.

Собака, если вдруг кто с нами не знаком, сеттер, 30 кг, бегает быстро, зубы имеет, но пользовался ими только один раз, да и то, по-моему, ягда больше весом и интеллектом, чем зубами, задавил... 

Как лучше действовать в такой ситуации? То есть я понимаю, что будь собака меньше, то вариант только отбивать ее до последнего.. Будь собака свирепее - попытаться дать ей шанс разбираться, а самой помогать ей, ломясь в стаю и распугивая и распинывая противников. 

А вот в ситуации с крупной плюшкой, для которого пара покусов, в принципе, будут не смертельными - как же лучше поступить?

.

И да, если хоть один человек еще хоть раз заикнется про намордник для моей собаки, то услышит столько отборного мата...

Поделиться сообщением

и мы выступаем за ужесточение закона

и я за ужесточение закона.

На мой взгляд крайне жестоко животнику взять-прооперировать, ухо проткнуть-назад выставить.

жестоко как по отношению к животинкам, так и по отношению к людям...

Посему надо ужесточить закон об ответственности - покормил - считай твое (там же ведь "в ответе за тех кого приручили"? первый шаг к приручению - кормежка!))) - отвечай!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

а это вообще коронная фраза.)))) И еще, что даже если тебя чуть не сожрали и порвали, то это не беда. Нужно быть человечным, понять и простить.))) Сколько я таких фраз уже выслушала ( вычитала) не счесть.)))

смиренным тоном попранной добродетели, слегка гнусавя - ну это же общеизвестно, что собачки плохих людей издали чуют и кусают, даже будучи бешенными (и такое видела!) только их и тех, кто их боится... (а боятся то их исключительно те, кто не любит, а не любят собак только плохие люди и потенциальные садисты, которые с минуты на минуту ринуться граждан насиловать и убивать!). Поэтмоу - если тебя собака покусала или хотела покусать, то ты плохой человек и так тебе и надо! Нефиг тут всяческим злодеям по городу шляться, собачек в грех вводить! 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И да, если хоть один человек еще хоть раз заикнется про намордник для моей собаки, то услышит столько отборного мата...

А что, вы разве не одеваете на собаку намордник ? Оо

Поэтмоу - если тебя собака покусала или хотела покусать, то ты плохой человек и так тебе и надо! Нефиг тут всяческим злодеям по городу шляться, собачек в грех вводить! 

Вы, как всегда, правы ! 

Я работаю. А то бы организовала митинг в митинге. 

У меня рупор есть. Дать ?

Поделиться сообщением

И я реально не уверена в том, будет ли мой пес давать отпор, и если будет - то в какой мере.

Собака, если вдруг кто с нами не знаком, сеттер, 30 кг, бегает быстро, зубы имеет, но пользовался ими только один раз, да и то, по-моему, ягда больше весом и интеллектом, чем зубами, задавил... 

Чтож Вы так унижаете своего пса. Все-таки он в первую очередь кобель. Просто Вы не сталкивались с собаками, которые пытались пожевать вашего сеттера( и надеюсь на столкнетесь), поэтому и думаете, что у Вас плюша. Я уверена, в ситуации, когда будет реальная угроза жизни Вас или вашей собаки он отреагирует как надо. По крайней мере попугать сможет. Не думаю, что будет драться, но все-таки.

У меня собаки тоже мирные-спокойные...на шваркающихся не реагируют. До драки дело доходило один раз и то скорее "мерились письками", чем реально пытались друг друга убить.

Первое что мне приходит на ум, отстегнуть поводок и карабином пару раз "погладить" свору. Иногда помогает. А вообще я тоже брыкаюсь ногами, рычу и кидаюсь чем под руку попадется.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня рупор есть. Дать ?

Думаешь если я на работе буду в рупор орать, то меня на митинге слышно будет?

Поделиться сообщением

в ВК меня нет - могу только читать - почитала...

порадовала идея про то, что раз собаки хвостами виляют, значит агрессии нет и про то, что раз они овчарку не тронули, то и вообще в чем проблема... (Вот ежели бы разорвали, то да, печально было бы).

вот эта фраза организовала мне комплекс, я больше не могу считать себя разумным существом

Если б собак не выкидывали,то их бы не было на улице, а стерилизуют их чтоб дальше не плодились и исчезли бездомные, 

пытаюсь включить логику - в появлении бездомных собак виноваты те, кто их выкидывает, следовательно если их (уже выкинутых) стерилизовать, то исчезнут бездомные.

Имеющиеся не исчезнут (стерилизация ведь полезна, да?), выкидывать не перестанут ((((.

Не могу уловить связь. Каким образом операция, сделанная собаке повлияет на мозг человека, который с собакой не знаком....

Родились домашние (высокопордные, но не чемпионы Мира))) щенки - их выкинули - они выросли на улице - их отловили и стерилизовали... и это каким-то образом повлияет на способность хозяина их мамы к выкидыванию следующего помета?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...