Перейти к публикации
NatalyaS

Хищники в центре города. Будьте осторожны!

Рекомендованные сообщения

БАГИРА

А я разве ерничала? Я одного не могу понять. Если я три года на зад  в составе группы волонтеров вступила в  общественную организацию, но не участвую в её управлении и деятельности, то я что то нарушаю ? 

нет,конечно,просто нужно своевременно обновлять данные...

а то и вопросы спросить не у кого,все не приделах)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ксюха915

Лен, если ты это и меня имела в виду, то я уже не член ))) 

(на этом месте я облегченно вздохнула)

Наташ, но ведь я не знаю кто есть , а кого нет. И если я не вышла, то это не значит что я сволочь последняя и все от всех скрываю. И это ни как на моей помощи собакам не скажется. Ты ведь сама знаешь. Я всем породникам стараюсь помочь. Особенно овчаркам. Вспомни в садике ведь живодерку вызвали на сбитую немку, мол агрессивна. Что б было если не приехали мы? А так собака домой вернулась и клеймо прочитали, а ведь ветеринар сказал, что его уже не возможно прочесть.  Меня ни к чему не обязывает это членство. А вот люди многие обращаются онлайн за помощью видя меня в списках.

Поделиться сообщением

ксюха915

Изначально в кроо право на жизнь создавалось как обьединение волонтёров, многие туда вступили, потом скандалы/интриги/расследования - кто-то вышел из организации, кто-то остался чисто номинально, не участвуя в программе осв. Кто-то вроде и участвует, но, как только задаются неудобные вопросы, сразу сливается. Лена не является кинологом кроо, надеюсь, что в документах не стоит её фамилия, как кинолога и её не подставят в какой-нибудь неприглядной ситуации с покусами.

Не получится подставить мою фамилию. Я документы кинолога не сдавала при вступлении.

Поделиться сообщением

БАГИРА

Не получится подставить мою фамилию. Я документы кинолога не сдавала при вступлении.

зачем тогда в списках афишируют как кинолога?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

vetrovosk

А я разве ерничала? Я одного не могу понять. Если я три года на зад  в составе группы волонтеров вступила в  общественную организацию, но не участвую в её управлении и деятельности, то я что то нарушаю ? 

и много там еще членов, которые в деятельности не участвуют? 

Поделиться сообщением

vetrovosk

А я разве ерничала? Я одного не могу понять. Если я три года на зад  в составе группы волонтеров вступила в  общественную организацию, но не участвую в её управлении и деятельности, то я что то нарушаю

как минимум, Устав КРОО нарушаете :yes:

6. ПРАВА И ОЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ

6.2.2. принимать активное участие в деятельности Организации, в решении ее уставных целей и задач;"

И что такое " в составе группы волонтеров вступила"? -  в Уставе такого нет, там только:

5. ЧЛЕНСТВО. ПОРЯДОК ПРИЕМА И ВЫХОДА ИЗ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ

5.2. Прием в члены Организации осуществляется решением Правления Организации на основании письменного заявления кандидата.

А, ну и в управлении участвуете, как член - там в Уставе написано, что :

7.1. Высшим руководящим органом управления Организации является Общее собрание членов Организации.

Поделиться сообщением

БАГИРА

А, ну и в управлении участвуете, как член - там в Уставе написано, что : 7.1. Высшим руководящим органом управления Организации является Общее собрание членов Организации.
это как?

Поделиться сообщением

ксюха915

как минимум, Устав КРОО нарушаете :yes:

6. ПРАВА И ОЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ

6.2.2. принимать активное участие в деятельности Организации, в решении ее уставных целей и задач;"

И что такое " в составе группы волонтеров вступила"? -  в Уставе такого нет, там только:

5. ЧЛЕНСТВО. ПОРЯДОК ПРИЕМА И ВЫХОДА ИЗ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ

5.2. Прием в члены Организации осуществляется решением Правления Организации на основании письменного заявления кандидата.

А, ну и в управлении участвуете, как член - там в Уставе написано, что :

7.1. Высшим руководящим органом управления Организации является Общее собрание членов Организации.

Так подайте на меня жалобу и исключите с позором. Все проблемы, я так понимаю,  сразу решаться. И собак меньше станет и кусаться они перестанут. 

Поделиться сообщением

ксюха915

Я не могу понять одного вам без разницы, что обсуждать. Лишь  бы тему поддерживать. То по волонтерам, потом по приютам, затем по заводчикам катком прошлись,то по породным собакам, теперь вот устав и нарушение его обсуждается. А как это все вообще взаимосвязано с первым постом?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Blind Less

6-image.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

МАЛИНА С

я думаю, что многие не в курсе положения дел. Сказать все что угодно можно, даже членам кроо, а как на деле обстоят дела, знают только несколько людей. Это, конечно, моё субъективное мнение...

правильное мнение. знают только те, кто имеет допуск к кормушки. остальные знают только то, что им нужно знать. это обычное правило общественных организаций (а не именно данного КРОО). состоят люди часто формально, никуда не ходят, ничего не решают. часто собрание проводятся только на бумаге, а потом, председатель, обзвонив членов имеющих право голоса, собирает у них подписи о якобы присутствия на собрании и согласии с принятыми решениями.

Поделиться сообщением

vetrovosk

Я не могу понять одного вам без разницы, что обсуждать. Лишь  бы тему поддерживать. То по волонтерам, потом по приютам, затем по заводчикам катком прошлись,то по породным собакам, теперь вот устав и нарушение его обсуждается. А как это все вообще взаимосвязано с первым постом?

странно, что Вы так не реагировали, когда тему об агрессивных БЖ с бирками перевели в русло агрессивных домашних животных. Ну да ладно.

Устав и его нарушения очень даже в тему агрессивных БЖ из программы ОСВ, реализацией которой занимается та самая организация, которую Вы назвали "кружком по интересам".  специально почитала Устав, чтобы понять, что за организация обещала и обещает (по Уставу) , кроме реализации ОСВ, мониторить ситуацию, проводить грамотную работу с населением по улучшению отношения к БЖ, обеспечивать БЖ достойные условия существования и т.д и т.п.

В ходе дискуссии многое прояснилось по сути самой организации и фактических выполнений уставных целей и задач: грамотная работа с населением - собачиться в профильной теме на общественном ресурсе, вместо вменяемых объяснений; вместо рассказа о деятельности - "я не я и лошадь не моя", "деятельности не веду, вступила в группе"; "вы все ненавидите животных" и т.д.

Поэтому и спросила: там много таких членов? Это вообще реальная Общественная организация, или кучка "правления", которая делает то, считает нужным и так, как считает нужным? И очень возбуждается, когда задают неудобные вопросы. 

Вопросов больше , чем ответов. 

Поделиться сообщением

LILA

Ну, так что можно ожидать от клуба по интересам? Из последних постов все стало понятно- спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Как таковой ни программы, ни конторы не существует.

Так что вооружайтесь, товарищи, как и предлагалось в начале темы. Жаль, не все население области может прочитать данную тему, а то тут за убийство бездомных псов грозят уголовщиной, так эту тему скопировать и в случае чего в суде использовать, как материал об отказе Кроо и вынуждении применять самооборону.

Поделиться сообщением

МАЛИНА С

Поэтому и спросила: там много таких членов? Это вообще реальная Общественная организация, или кучка "правления", которая делает то, считает нужным и так, как считает нужным? И очень возбуждается, когда задают неудобные вопросы. 

существует списочная численность членов (подавляющее большинство которых "мертвые", но значатся в списках) и реальная численность членов (народа мало, обеспечить нормальное функционирование и выполнение задач не кому). когда организация выходит на конкурс то показывается списочная численность организации, а это может быть хоть 50 хоть 250 членов, а вот кормится с денег будет председатель и приближенные к телу председателя, причем даже там существует градация, кто больше приближен и кто может больше влиять на ситуацию. вот и получается освоение денег идет с опережением плана, а реальность совсем другая.

но основным людям по фиг что там твориться, главное, чтобы была безопасность в городе, а ее реально нет.

вот и приходится членам и по просьбе членов данной организации писать различные хвалебные отзывы об организации, приплести еще сюда же для флуда госпожу Беладонну активно собирающих деньги на домики для бездомных поросят с граждан, о БЖ, которые вообще никого не кусают и не могут укусить, а кусают только всякие домашние твари.

цель зафлудить тему. 

Поделиться сообщением

rauschenCat

существует списочная численность членов (подавляющее большинство которых "мертвые", но значатся в списках) и реальная численность членов (народа мало, обеспечить нормальное функционирование и выполнение задач не кому). когда организация выходит на конкурс то показывается списочная численность организации, а это может быть хоть 50 хоть 250 членов, а вот кормится с денег будет председатель и приближенные к телу председателя, причем даже там существует градация, кто больше приближен и кто может больше влиять на ситуацию. вот и получается освоение денег идет с опережением плана, а реальность совсем другая.

нет не так

работать=получать оплату (в вашей интерпретации - кормиться) будет тот кто хочет работать

и это (работать)не обязанность членов организации, а добровольное желание

кто не хочет именно работать, тот может участвовать любым иным способом в меру своих сил и возможностей

кроме прочего, в контракте оговорено привлечение иных людей (не членов) на контрактной основе

Поделиться сообщением

МАЛИНА С

работать=получать оплату (в вашей интерпретации - кормиться) будет тот кто хочет работать

нет совсем правильно поняли. работать можно по разному, а вот получать зарплату, премии и т.д. уже будут по принципу кто ближе к телу.

вот пример (говорю сразу же это не ваша организация). взят контракт на выполнение определенных работ (пусть будет сумма в 300000 тыс руб). списочная численность позволяет это делать, на деле людей намного меньше. идет обсуждение, кого можно взять на объект (себе надо тоже оставить), берут тех, кто будет пахать и не задавать вопросы про деньги. на выполнение контракта и оплату работников (которых не оформлял никто официально, да и работники этого не просили), потратили 100000 тыс руб. (в принципе это реальная цена контракта), остальные деньги были поделены между председателем и лицом приближенным к телу председателя. но работы выполнена и все довольны.

Поделиться сообщением

МАЛИНА С

@rauschenCat, еще вопрос, у вас в организации списочная численность членов полностью соответствует реальной численности? я имею в виду которые не только вступили в это волонтерское движение давно и забыли о том, что они там состоят, а те которые под эгидой данной организации активно работают по исчезновению у нас в городе агрессивных БЖ, занимаются отловом бродячих животных (заявки выполняются все сразу, а не ждут когда местные сами псов потравят) и т.д. ведут просветительскую работу среди населения с целью недопустимости бесконтрольного размножения животных и т.д. и все официально оформлены и работают на возмездной основе.

Поделиться сообщением

rauschenCat

нет совсем правильно поняли. работать можно по разному, а вот получать зарплату, премии и т.д. уже будут по принципу кто ближе к телу.

вот пример (говорю сразу же это не ваша организация). взят контракт на выполнение определенных работ (пусть будет сумма в 300000 тыс руб). списочная численность позволяет это делать, на деле людей намного меньше. идет обсуждение, кого можно взять на объект (себе надо тоже оставить), берут тех, кто будет пахать и не задавать вопросы про деньги. на выполнение контракта и оплату работников (которых не оформлял никто официально, да и работники этого не просили), потратили 100000 тыс руб. (в принципе это реальная цена контракта), остальные деньги были поделены между председателем и лицом приближенным к телу председателя. но работы выполнена и все довольны.

послушайтте..а в супермаркетах каждый день воруют и выносят мимо кассы

это будет означать что вы посещая супермаркет делаете тоже самое?

еще раз..если вы не заметили мои ответы в другой теме

выполняется работа...на выполненную работу составляется 4 акта..акты проходят все соответствующие надзорные инстанции и подписи (кстате..периодически осуществляется проверка прокуратуры)

и примерно через 1-1,5..за выполненную работу возможно списание-получение суммы с бюджета ПО факту выполненных работ

и касательно моих Акций

Акции по стерилизации я организую уже лет 5

по личным договоренностям с ветеринарами

если вы сопоставите даты..то акции по бюджетной стерили..были зАААдолго до ОСВ и образования КРОО

сейчас в моих Акциях участвую в том числе и врачи, которые работают по контракту ОСВ

это НЕ значит что все акционные кошки оплачиваются из бюджета (это бы как минимум половина бюджета сожрали бы..а его на кошек НЕ выделено)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гиена (evalita)

Годы идут, но принцип "Что управлять государством может любая кухарка" в головах наших граждан не угасаем.) И кухонные "специалисты" всегда все знают лучше всех.))))  А еще есть люди, либо характера скандального, либо жизнью неудовлетворенные, которые находят для себя нишу, куда бы желчь свою повыливать...не важно о чем, лишь бы вылить... Конечно, таких людей нет в темах по квантовой физике, потому что даже они  признают, что в ней не в зуб ногой, и хоть какую окакательную беседу поддержать не смогут. Поэтому выбирают для себя более бытовые, "известные" всем. Как например, большинство людей не знакомы с обьектом, предметом и методами психологии, даже ее азами, но при этом считают все это фигней, а себя великими психологами.)))) Или многие родители, в глаза не видевшие книг о возрастной физиологии и психологии, воспитании, и сами то хромающие, но при этом считают, что они лучше знают, как воспитывать детей.))) Ну да, по себе.... Также и с темой собашек. Да все видят собак, все о них "знают", вот тебе и повод поумничать, покрасоваться своим эго, ну и соответственно, слить накипевшее...)) 

Ну вот , например, человек, у которого на аве 3 собаки, и он считает себя по ним супер-спецом, а потому в назидательно-презрительной форме выдает руководителю приюта, существующего 4 года, такую ересь-что можно даже 4 крупных собак держать в одном вольере, не кормя 3 дня!... :ph34r:  А что собачки просто начнут жрать друг друга.., да просто не подумал... 

Или вот праведные граждане фыркают: "Нет бумажки-ты букашка", а реальная деятельность-тогда ничто. Упирая в необходимость официальной регистрации приюта. Требуют, даже не узнавая, что в РФ формы регистрации приюта тупо нет. Зарегистрировать можно только действия по помощи бж в общем, посредством благотворительного фонда или НКО. 

Но тут же выясняется, что люди и не в курсе-а шо енто нко!))))))))
Поясню. 
Общественная организация-это основанное на членстве общественное обьединение, созданное для защиты общих интересов и достижения уставных целей обьединившихся граждан. Те таки да-люди со собственной воле обьединяются под эгидой общего интереса. В данном случае-это проблема БЖ. 

Но тк организация некоммерческая-деятельность в ней является сугубо добровольной. Проще говоря: хочу\могу-делаю, не хочу\не могу-не делаю. 
В осуществление этого интереса разрабатываются и вводятся РАЗНЫЕ проекты и программы. И член организации, в зависимости от своего интереса и личной занятости-те еще и возможности полноценного участия,  по своему усмотрению выбирает и решает-в каком проекте организации он принимает участие и в какой мере, а в каком нет. И также по своему желанию проявляет интерес к остальным прогам. 

Поскольку ОСВ-это уже государственная программа-в ней нельзя немного поделать, все четко регламентированно и отчетно, поэтому член организации если решает в ней участвовать-то уже не по принципу желания- "сегодня могу, а завтра нет" , а уже конкретно РАБОТАЕТ, каждый день. И тк это гос-программа, для ее точного исполнения она, естественно, финансируется, и люди выполняющие эту конкретную работу получают за нее установленную зп. Не каждый член организации способен уделить этому все свое рабочее время.  Не каждый член организации готов сменить зп на своем нынешнем месте работы на ту зп-которую выделили власти для оплаты труда в ОСВ. Поэтому в КРОО есть команда членов-которая непосредственно занялась работой конкретно по этой программе. И это никак не ущемляет интересов других членов, но и не обязывает их быть всецело включенным в нее и инфу о ней. 

Ну и поскольку ОСВ-это гос-программа, те ответственность за нее очень большая, поэтому на данном этапе сменился состав членов правления-те ответственных лиц КРОО, в него входят только работающие по ОСВ-а те ответственные за ОСВ люди из организации. Остальные просто члены организации параллельно от ОСВ могут заниматься какими-то другими социальными и общественными проектами и не иметь к ОСВ никакого отношения и не несут за него никакой ответственности. 
Поэтому КРОО-это не только ОСВ. Поэтому требовать со всех членов КРОО отчета по ОСВ бессмысленно. А люди, которые непосредственно работают по этой программе, они работают, и им некогда сидеть и целыми днями опровергать кухонные домыслЫ и перед каждым отчитываться, по гос-контракту отчитываться они обязаны перед властями-что и делают. 
Вспомним тоже СЗЖ-так те вообще никаких комментариев своей деятельности не давали, а особо интересующихся тупо посылали, на что имели картбланш от властей. ну или наоборот-запрет на говорильню. 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

kremerman

Милен, ну таких возрастных собак уже не стерилизуют без медицинских показаний 11-летних, а 15 при любом раскладе.

/

А вот например, взял суку, время течет-хозяева найтись не чешутся, за это время сука потекла..., а собственный кобель в буйство. Собственного пса никому не отдашь, а эту суку никто на передержку больше брать не хочет. Выбор: оставить ее в тепле, сытости и безопасности? Или обратно выпхнуть на улицу, чтобы не нервировать своего кобеля и себя-раз таких условий ей предоставить не можешь?

а я не прикрепляю к собака документы, подтверждающие их возраст....

Моя 15-летняя имеет все зубы (один резец  давно (лет в 6-7) был выбит), некоторые с зубцами и практически не имеет седины ("английское седло" у нас в год появилось))), она слепая, но ослепла в 6 лет и шишки (думаю, что доброкачественные - выросли и много лет не меняются).

Моя 11-летняя не имеет зубов с 1,5 - 2 лет (порода такая))) - "голый" ген связан с геном неполнозубости), бегает быстрее многих молодых, ловит тарелку и если бы не моя глобальная занятость бегала бы аджилити....

Отловив их про возраст в жизни не догадаешься.

И я думаю, что они не уникальны.

Кстати у одной из них нет матки (а течки есть! скрытые - что добавляет особую пикантность - вывих мозга можно получить обдумывая ЧТО с кобелями делается рядом с нетечной собакой))) и не виден  шрам от шва (совсем - в 2014 оперировала по медпоказаниям и очень повезло  с ветеринаром). Т.е. ее бы вообще зря в наркоз ввели и порезали?

Т.е. ради возрастной суки (с какого возраста зона безопасности от стерилизаторов начинается?) можно бедлам в квартире потерпеть, а ради на год-два помоложе уже никак нет?

Так, стопэ! 

ОСВ- это от лукавого.

Не должно быть БЖ и самовыгульных на улице! НИ-КА-КИХ!

Ну лишили их одного инстинкта ( т.с. была одна радость в жизни и ту отрезали), но другие остались!

Кто сказал, что приюты- это плохо? 

Не лучше бы деньги перенаправить на развитие приютов и регулирование количества БЖ ?

Приюты не решают ПРОБЛЕМУ БЖ, они обеспечивают помощь отдельным-конкретным животным. 

По разным методикам подсчета в городе до ОСВ было 3-5 тысяч бездомных собак, сейчас больше (но я уже не в теме, а считать сейчас лень) - в приюте 30-40-редко сотня и больше...Сотня - имхо - плохо - нет возможности (ОЧЕНЬ сложно) обеспечивать нормальное содержание.

Мое мнение - лучше 10 приютов по 10 собак, чем один на сотню. (но это к делу не относится)

Чтобы уменьшить популяцию надо изъять с улиц порядка 70% - т.е. минимум 2100 собак.  42 приюта по 50 собак или 84 по 25... что нереально.

Посему - приюты (если организовано с умом) - это хорошо, но численность БЖ они не уменьшают и к теме совсем не относятся.

И пожалуйста не удаляйте- " перед Законом все равны- домашние и бездомные" или все в отдельную тему перенесите. И вообще-то эта тема для домашних животных. Безжомных не стали почему-то обсуждать в бездомных.

тема - не для животных, а для их владельцев, а обсуждается именно тут потому, что нападают на домашних животных.

Если бы была проблема "БЖ жрут друг друга", то ее стоило бы разместить там, где людей волнует благополучие бездомных, а тут волнует благополучие домашних, которое под угрозой.

я представитель КРОО, зам.председателя если что

и да не надо было сюда лезть..нарушили этот милый междусобойчик)

никакого вменяемого диалога не получается как всегда

на любой ответ..сыпятся оскорбления и обвинения

а можно зампредседателя попросить зайти сюда хоть кого-то, кто хоть чуть чуть информирован про собак и тестирование на агрессию?

А то вот кто не зайдет, так сразу не при чем оказывается, кто вообще не член, кто член не по тому, а кто член, но номинальный...

А как бы найти члена по тому? 

Ну если не хочет себя раскрывать пусть кому-нибудь в личку напишет с просьбой тут выложить...

ОСВ-общепризнанная в мире методика сокращения численности БЖ без вреда окружающей среде!  

методика общепризнанная во всем мире провальной...

И ДО того, как она начала тут действовать ВСЕ об этом знали...

Лена, а в чем уникальность? Закрытость границами? Так в других регионах стаи тоже не сами особо мигрируют - их перевозят "добренькие" с одной области в другую и сгружают возле поселков. 

в других странах (в точности также закрытых границами, как наша область) методика тоже провалилась...

Собственно она вообще нигде не помогла - ни в закрытых ни в открытых ни в каких...

Озадачилась вопросом как снять эту бирку? она завинчивается или какие инструменты нужны?  Потому как подобранную собачку пристроить с таким украшением не реально...(и себе оставить не приятно - они со мной спят)))

Есть кто-то имеющий отношение к биркам (я вот про то почему они разные так и не узнала)? 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гиена (evalita)

Озадачилась вопросом как снять эту бирку? она завинчивается или какие инструменты нужны?  Потому как подобранную собачку пристроить с таким украшением не реально...(и себе оставить не приятно - они со мной спят)))

Есть кто-то имеющий отношение к биркам (я вот про то почему они разные так и не узнала)? 

Милен, если захочешь сделать домашней  бездомную собачку с биркой-позвони мне. 

Бирки одеваются на собак-как носитель информации о ней, на том все. А не для того-чтобы выкладывать на публичных ресурсах манипуляции с ними. ))))

Поделиться сообщением

kremerman

Милен, если захочешь сделать домашней  бездомную собачку с биркой-позвони мне. 

Бирки одеваются на собак-как носитель информации о ней, на том все. А не для того-чтобы выкладывать на публичных ресурсах манипуляции с ними. ))))

а выложить про классификацию бирок на публичном ресурсе можно?

Что означает, когда на собаке треугольная бирка и чем эта собака отличается от той, на которой длинная или круглая-прозрачнозеленоватая?

(раз уж я нашла человека "по биркам")))

На нашей остановке симпатичная печальная собака с зеленоватой биркой спит периодически - мне она кажется милой и тихой - имхо пристраеваемой..Второе ухо стоит - думаю, что если снять бирку, то и то встанет.... Но бирка, да еще и неправильная меня смущает.

Поделиться сообщением

БАГИРА

@kremerman,бирки коровьи,об этом еще в начале программы сообщали...

старая статья,комменты интересные

http://kgd.ru/news/society/item/50938-birku-na-uho-otlovlennyh-sobak-i-koshek-budut-sterilizovat-i-vozvrashhat-na-ulicy-kaliningrada

Поделиться сообщением

Oracle
Наташ, но ведь я не знаю кто есть , а кого нет.

А кто знает ? Все открестились.

Это вообще реальная Общественная организация, или кучка "правления", которая делает то, считает нужным и так, как считает нужным? И очень возбуждается, когда задают неудобные вопросы. 

Возбуждается - ибо могут от кормушки отлучить уже сейчас, не дожидаясь 2018 года. А они надеются перед ЧМ напоследок срубить бабла, когда надо будет "ОЧЕНЬ СРОЧНО" убирать собачьи стаи с улиц города - а за срочность-то придется доплатить, да и всем будет пофигу уже, что там было 2-5 лет назад и куда прогадили бюджетные бабки. И чем больше собак к 2018 году будет на улицах - тем лучше - ибо давать денег будут 100% за количество отловленных собак. И как только это дойдет до мозга борцунов за права БЖ - так сразу мозаика сложится. И станет понятным, для каких целей собак ВЫПУСКАЮТ ОБРАТНО НА УЛИЦЫ.

Простая математика. Будет отловлено 2500 собак - даже по 1к за собаку - уже 2.5 ляма. Думаю, правление КРОО мечтает учетверить эту цифру хотя бы.

А вы (я имею ввиду недовольных деятельностью этой организации) тут какие-то призывы к КРОО выдвигаете. 

Поделиться сообщением

Гиена (evalita)

а выложить про классификацию бирок на публичном ресурсе можно?

Что означает, когда на собаке треугольная бирка и чем эта собака отличается от той, на которой длинная или круглая-прозрачнозеленоватая?

(раз уж я нашла человека "по биркам")))

На нашей остановке симпатичная печальная собака с зеленоватой биркой спит периодически - мне она кажется милой и тихой - имхо пристраеваемой..Второе ухо стоит - думаю, что если снять бирку, то и то встанет.... Но бирка, да еще и неправильная меня смущает.

Да просто для тех-кто в теме животных и знает. сколько что стоит-понятно как белый день, что сумма выделенная государством на 1 собаку-это копейки. Поэтому изначально бирки выбирались самые дешевые. Большие тругольные, вроде. Быстро стало ясно, что собашкам они не подходят. Поэтому стали закупать другие, сейчас есть и желтые и зеленые. 

А кто знает ? Все открестились.

Возбуждается - ибо могут от кормушки отлучить уже сейчас, не дожидаясь 2018 года. А они надеются перед ЧМ напоследок срубить бабла, когда надо будет "ОЧЕНЬ СРОЧНО" убирать собачьи стаи с улиц города - а за срочность-то придется доплатить, да и всем будет пофигу уже, что там было 2-5 лет назад и куда прогадили бюджетные бабки. И чем больше собак к 2018 году будет на улицах - тем лучше - ибо давать денег будут 100% за количество отловленных собак. И как только это дойдет до мозга борцунов за права БЖ - так сразу мозаика сложится. И станет понятным, для каких целей собак ВЫПУСКАЮТ ОБРАТНО НА УЛИЦЫ.

Простая математика. Будет отловлено 2500 собак - даже по 1к за собаку - уже 2.5 ляма. Думаю, правление КРОО мечтает учетверить эту цифру хотя бы.

А вы (я имею ввиду недовольных деятельностью этой организации) тут какие-то призывы к КРОО выдвигаете. 

Знаете, вот Ваши опусы-как раз человека совершенно не в теме. Хотя конечно вопрос, а хочет ли он знать...

Вы говорите, что от алчные сейчас все заселят собаками-а потом к 18 г будут бабло рубить на их убиении. Такое мог сморозить только человек, который ваащпе не в курсах-кто занимается этой программой. К Вашему сведению, Катерина-человек, у которого вместе с родителями сто лет свой приют для БЖ, человек, который по природе своей не сможет до такого докатиться. 

Ну и тоже о срубе бабла. Собак отлавливают, стерилизуют, вакцинируют, биркую, передерживают, кормят (не скелеты, как видите) и отвозят обратно. Теперь, чтобы понять-скок "бабла срубить" можно на этом-тупо поинтересуйтесь: сколько выделено на 1 собаку, и какова, например, цена только одной стерилизации в клиниках... А уж потом говорите...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...