Перейти к публикации
NatalyaS

Хищники в центре города. Будьте осторожны!

Рекомендованные сообщения

БАГИРА

@rauschenCat,ты спросила про список,я ответила

Поделиться сообщением

rauschenCat

@rauschenCat,ты спросила про список,я ответила

разве мой коммент вам адресовался? вроде тоже нет

Поделиться сообщением

БАГИРА

разве мой коммент вам адресовался? вроде тоже нет

список выкладывала я

до смешного доходит

пс...может инф есть на оф.сайте,лень листать

http://www.pravonagizn.ru/node/124

Поделиться сообщением

МАЛИНА С

а я категорически против общественных приютов

все за, только, чтобы они были официальными, а не так как сейчас очередная Беладона собирает деньги на домик для бездомных поросят. 

Поделиться сообщением

rauschenCat

все за, только, чтобы они были официальными, а не так как сейчас очередная Беладона собирает деньги на домик для бездомных поросят. 

кто все?

натолкать несколько тыщ собак и сотни коробок поставленных под ворота приюта?

а амнецо кто черпать будет?

все хотят на чужом горбу в рай заехать

а вы что в понятие официальный вкладываете?

а то помню Зазуля сподручная Риммы интервью давала

что только лучшие Друзья офиц.приют, не "подпольный"

хотя..если вы хотите..то сделайте приют)

Поделиться сообщением

МАЛИНА С

я на ультразвук давно заглядывалась, но сомнения брали, как он действует . Жду отзывы .

на днях видела в районе ДОФа шла женщина с коляской, на нее неслась стая собак, размером с овчарку, собак было 7 штук всего, эта женщина развернула коляску боком, сама закрыла ее, руку с коробочкой с ультразвуком выставила вперед. собаки тормознулись, то ли женщина им странная показалась, то ли ультразвук подействовал, но они ее обошли по кругу и побежали дальше по своим собачьим делам.

а вы что в понятие официальный вкладываете?

официальная регистрация в налоговых и прочих органах, постановка на учет чела, который организовал такой приют, уплата налогов.

хотя..если вы хотите..то сделайте приют)

не вижу смысла для себя в этом деле, хотя и площадь дома позволяет и площадь участка тоже.

да и тема эта не о приютах, а об агрессивных собаках на улицах города. давайте уж темы придерживаться.))

Поделиться сообщением

rauschenCat

на днях видела в районе ДОФа шла женщина с коляской, на нее неслась стая собак, размером с овчарку, собак было 7 штук всего, эта женщина развернула коляску боком, сама закрыла ее, руку с коробочкой с ультразвуком выставила вперед. собаки тормознулись, то ли женщина им странная показалась, то ли ультразвук подействовал, но они ее обошли по кругу и побежали дальше по своим собачьим делам.

официальная регистрация в налоговых и прочих органах, постановка на учет чела, который организовал такой приют, уплата налогов.

не вижу смысла для себя в этом деле, хотя и площадь дома позволяет и площадь участка тоже.

да и тема эта не о приютах, а об агрессивных собаках на улицах города. давайте уж темы придерживаться.))

все в рамках темы

куда деть собак? 

с одной стороны пишут жалобы в прокуратуру - уберите как угодно. но чтобы не было

с другой стороны пишут жалобы в прокуратуру - не смейте трогать и на отлов кидаются с кулаками

с третьей стороны пишут жалобу в прокуратуру - мояя ссобачка гуляла а ее отлов забрал

ваши предложения?

и да..давайте не будем скромно умалчивать про заводчиков-разводчиков..и их туда же..на регистрацию со всеми вытекающими

и домашнюю плодячку туда же

Поделиться сообщением

Skalolazka

все в рамках темы

куда деть собак?

с одной стороны пишут жалобы в прокуратуру - уберите как угодно. но чтобы не было

с другой стороны пишут жалобы в прокуратуру - не смейте трогать и на отлов кидаются с кулаками

с третьей стороны пишут жалобу в прокуратуру - мояя ссобачка гуляла а ее отлов забрал

ваши предложения?

и да..давайте не будем скромно умалчивать про заводчиков-разводчиков..и их туда же..на регистрацию со всеми вытекающими

хорошим для всех не будешь . Те, кто кидается с кулаками, потом трусливо открещивается от подопечных собак, поэтому стоит слушать не кастрюличниц, наверное? Про заводчиков -разводчиков Вам много раз объясняли именно здесь, что против них и туда же их к кастрюлькам отправить. Регулирование таких вопросов кроо абсолютно не по зубам, здесь нужно госучреждение и в этом плане, в плане контроля база СЗЖ была бы кстати. Я так понимаю, что в планах поголовное чипирование ? У моей собаки нет чипа и пока вопрос не будет решён с БЖ, никто не заставит меня чип ей вставить - я ни копейки в этот лохотрон не вложу .

Поделиться сообщением

vetrovosk

все в рамках темы

куда деть собак? 

ваши предложения?

а зачем Вам предложения, если речь о том, каковы предварительные итоги ОСВ  - собак стало на улицах больше. Люди от отчаяния предлагают самосуд, скажем так. А предложения требуйте у прокуратуры - у них закон на вооружении. В правительство собрались - вот заодно и прокурора туда пригласите на разговор, раз так запросто во все двери входите. 

и давайте не будем скромно утаскивать тему в заведомо провальное русло. 

Поделиться сообщением

LILA

все в рамках темы

куда деть собак? 

ваши предложения?

усыпить и умертвить

Поделиться сообщением

Skalolazka

комменты волонтеров "порадовали"...срамота...

https://vk.com/overhear_kld?w=wall-42481124_2544839

вот именно, срамота... Отрицать очевидное реально удел зоошизы, хоть я этот термин и не люблю ....

У нас хотя бы там, где я живу и гуляю, стаи разбиты на 6 и 5 особей примерно, да ещё парочка одиночек, когда 11 штук, тут не только в штаны наложить можно, тут сердце остановится .... Я не знаю, как моя мама будет с Рицей на праздники гулять ((((.

Поделиться сообщением

DENIK1972

комменты волонтеров "порадовали"...срамота...

https://vk.com/overhear_kld?w=wall-42481124_2544839

ой кошмар какой ... Самое неприятное что пишут "ба, знакомые всё лица"... 

Не думала что столько невменяемых в моем окружении (дальнем)

Поделиться сообщением

Skalolazka

ой кошмар какой ... Самое неприятное что пишут "ба, знакомые всё лица"...

Не думала что столько невменяемых в моем окружении (дальнем)

Наташа, заметила, а стиль другой общения? Белой и пушистой не надо быть уже, можно и быдлить

Поделиться сообщением

БАГИРА

Я не знаю, как моя мама будет с Рицей на праздники гулять ((((.
может с кем из собачников попроситься вместе гулять?

Поделиться сообщением

Skalolazka

может с кем из собачников попроситься вместе гулять?

а мы сейчас отдельно гуляем, Рица не особо в форме, только с ретривером иногда, но там хозяйка, как моя мама пугливая(((. Я пока хожу гулять в разное время, выбираю более безопасное ...

Поделиться сообщением

DENIK1972

Наташа, заметила, а стиль другой общения? Белой и пушистой не надо быть уже, можно и быдлить

да ... тон кардинально поменялся. 

Поделиться сообщением

Skalolazka

эти люди явно что-то принимают.

озверин?)))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гиена (evalita)

Как же велика Ваша ненависть к бездомным собашкам, Вам наплевать на приюту с очень высока, главное-чтобы этих людей-если че-побить можно было, и чтоб они за то что делают-в казну отстегивали...  Ток забываете-что с таким официалом они еще и навар иметь будут-те зп..)))))

Поделиться сообщением

LILA

озверин?)))

со слюной животных, наверное, передается.

Поделиться сообщением

Гиена (evalita)

Вернемся к Германии. Там бездомных собак нет, и в приют не сдашь-тк за такое ой как  заплатить дорого придется..-за отказ от животинки то.... По собакам там все строго, помню как мой друг в Билефельде чуть ли не судился с властямти, что его 2 шар-пея относятся к декоративным породам, а не боевы, тк за первых налог чет-около 400 ойро, а за вторых 900... 

А вот кошки там и бездомные есть, и самовыгульных полно!.. Своими глазами скок видела, как кошечка прыг из окошечка, шмыг из заборчика и пооошла по улицам гулять.... И в некоторых районах их полно... И кошечку можно безнаказуемо в приют слить... Вот, кста, никогда не интересовалась-а че бывет-когда машина их сбивает... Да, кошечка кошечно может пожоать так-что месяц кистью не пошевелить, но если вовремя обработаете-руку не потеряете, а собачки, вроде как, могут быть страшннее, поэтому немцам за глаза и собак хватило, а на кошек забили....  Вот потому их и стерилизуют там местные волонтеры по ОСВ, потому что иначе б циферка в 2 млн быстро бы превратилась в 5-10.., и тогда бы правительство и по кошечкам бы также ударило....

Поделиться сообщением

LILA

Вернемся к Германии. Там бездомных собак нет, и в приют не сдашь-тк за такое ой как  заплатить дорого придется..-за отказ от животинки то.... По собакам там все строго, помню как мой друг в Билефельде чуть ли не судился с властямти, что его 2 шар-пея относятся к декоративным породам, а не боевы, тк за первых налог чет-около 400 ойро, а за вторых 900... 

А вот кошки там и бездомные есть, и самовыгульных полно!.. Своими глазами скок видела, как кошечка прыг из окошечка, шмыг из заборчика и пооошла по улицам гулять.... И в некоторых районах их полно... И кошечку можно безнаказуемо в приют слить... Вот, кста, никогда не интересовалась-а че бывет-когда машина их сбивает... Да, кошечка кошечно может пожоать так-что месяц кистью не пошевелить, но если вовремя обработаете-руку не потеряете, а собачки, вроде как, могут быть страшннее, поэтому немцам за глаза и собак хватило, а на кошек забили....  Вот потому их и стерилизуют там местные волонтеры по ОСВ, потому что иначе б циферка в 2 млн быстро бы превратилась в 5-10.., и тогда бы правительство и по кошечкам бы также ударило....

отказ от животинки стоит 50-100 евро.

годовой налог на собак:

1. Hund:

96,00 €

2. Hund:

192,00 €

je weiterem Hund:

192,00 €

Поделиться сообщением

тута я )

Вам наплевать на приюту с очень высока, )

докажи мне пользу приютов

Поделиться сообщением

• Создать...