Перейти к публикации
NatalyaS

Хищники в центре города. Будьте осторожны!

Рекомендованные сообщения

Август.

Как же велика Ваша ненависть к бездомным собашкам

ни у кого нет ненависти к бездомным животным. Есть страх за своих домашних перед конкретными агрессивными особями. И вопрос - почему ничего не предпринимается для их изъятия с улиц

• Upvote 1

Поделиться сообщением

LILA

докажи мне пользу приютов

потеряшку там можно отыскать

Поделиться сообщением

Гиена (evalita)

на бойцовых собак

768,00 €

могу дать ссылку. не вводите людей в заблуждение.

Какое заблуждение? Чет около 400 ойро за 2 собак. Вы пишите 192. Че ни так то? 

За бойцовых тож около того. Я ж пишу, что вроде. Уже не знаете-к чему и как присобачиться??))))))

Поделиться сообщением

LILA

Какое заблуждение? Чет около 400 ойро за 2 собак. Вы пишите 192. Че ни так то? 

За бойцовых тож около того. Я ж пишу, что вроде. Уже не знаете-к чему и как присобачиться??))))))

это данные непосредственно по моему месту жительства.

http://www.bellux.de/hundesteuer.php?action=detail&id=632

В приведенной мной  ссылке выше по городам германии. Можете просветиться.))

потому что любите вы приврать.))

Поделиться сообщением

zlajasobaka

и в приют не сдашь-тк за такое ой как  заплатить дорого придется..-за отказ от животинки то....

отказ от животинки стоит 50-100 евро.
если отказ дешевле ежегодного платежа за владение - чеж тут дорогого то?

Поделиться сообщением

LILA

если отказ дешевле ежегодного платежа за владение - чеж тут дорогого то?

ничего.)) Отдать собаку в приют не карается законом и не стоит баснословных денег.

Поделиться сообщением

тута я )

потеряшку там можно отыскать

самовыгульных называешь потеряшками??

Поделиться сообщением

LILA

самовыгульных называешь потеряшками??

нет. именно потеряшек.

Поделиться сообщением

Гиена (evalita)

Нет у нас с Вами понимания, потому что любите вы голая по улицам за собаками побегать.))

Поделиться сообщением

LILA

Нет у нас с Вами понимания, потому что любите вы голая по улицам за собаками побегать.))

главное не от собак. ))

Поделиться сообщением

kremerman

да..прошел

спасибо! скинь ссылку, пожалуйста, почитаю в надежде порадоваться...

насколько я помню..выкладывали список вступивших в общественную организацию

а вы про список ОСВ

вот и вопрос. где вы этот список нашли? даже я не в курсе оного)

хих - список ОСВ (отлов-стерилизация-возврат) предполагающий ФИО, включающий известных мне живых людей меня несколько пугает... второе - можно, если добровольно, возврат в родную хату тоже вроде ничего (где ж им еще отлеживаться после операции), но отлавливать то их зачем? они ж не скрываются, позови и сами явятся))).

А если серьезно - я правильно понимаю, что  "люди, вступившие в КРОО" это совсем не то же самое, что "члены КРОО занимающиеся ОСВ"? это разнеые люди? Поэтому присутствующие тут  люди вступившие ничего ответить не могут?

по теме - БС (речь ТОЛЬКО о собаках - машины у меня нет, царапать нечего , с тухляком я вроде справилась))) мне жить мешают в двух вариантах - те, которые совсем беспомощные и безопасные (жалко их - приходится забирать-заниматься, а меня подобные развлекухи не радуют) и те, которые опасные, потому как ребенок (хоть и крупный по размеру, но по сути 14 лет будет...) и собаки мелкие (за мужа не боюсь - ежели на него кто нападет - сам виноват))) и все они мне дороги...

Поэтому если на улице будут только милые-добрые-безопасные собачки, то я буду тихо-тихо материться и их потихоньку, по мере возможности забирать, а вот если будут опасные - матом не обойдется... Собаку, напавшую на моих (хоть хозяйскую, хоть бездомную) я очень постараюсь убить и плевать мне будет на гуманность, мне мои всяко ближе, чем чужие. А потом остынув я очень постараюсь организоватьмаксимум неприятностей тому, кого сочту виноватым в этой ситуации - если это будет собака с биркой, то виноватой я сочту КРОО.

Подозреваю, что я не уникальна....

Таким образом ЕСЛИ будет действительно адекватное тестирование, быстрое реагирование и ответственность за свои действия проблема будет исчерпана.

рассказы про то, что денег и людей мало, а собак и заявок много не интересны - денег и людей не стало меньше с момента подписания договора. А собак стало больше в результате действий и об этом предупреждалось. да и в целом не интересно "почему так вышло" интересно кто понесет ответственность.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Август.

да и в целом не интересно "почему так вышло" интересно кто понесет ответственность

именно так  :yes:

Поделиться сообщением

тута я )

нет. именно потеряшек.

детсад. Собака должна быть на поводке рядом с хозяином. Иначе это бродячая

Поделиться сообщением

Delaila

отказ от животинки стоит 50-100 евро.

годовой налог на собак:

В билефельде налог на собаку 20 евро, если 2 - то за каждую по 256 по-моему... у меня одна - плачу 120 в год

Вернемся к Германии. Там бездомных собак нет, и в приют не сдашь-тк за такое ой как заплатить дорого придется..-за отказ от животинки то.... По собакам там все строго, помню как мой друг в Билефельде чуть ли не судился с властямти, что его 2 шар-пея относятся к декоративным породам, а не боевы, тк за первых налог чет-около 400 ойро, а за вторых 900...

А вот кошки там и бездомные есть, и самовыгульных полно!.. Своими глазами скок видела, как кошечка прыг из окошечка, шмыг из заборчика и пооошла по улицам гулять.... И в некоторых районах их полно... И кошечку можно безнаказуемо в приют слить... Вот, кста, никогда не интересовалась-а че бывет-когда машина их сбивает... Да, кошечка кошечно может пожоать так-что месяц кистью не пошевелить, но если вовремя обработаете-руку не потеряете, а собачки, вроде как, могут быть страшннее, поэтому немцам за глаза и собак хватило, а на кошек забили.... Вот потому их и стерилизуют там местные волонтеры по ОСВ, потому что иначе б циферка в 2 млн быстро бы превратилась в 5-10.., и тогда бы правительство и по кошечкам бы также ударило....

По уважительной причине собаку можно сдать в приют и не за миллионы евро, не выдумывайте!!!

Каким оьразом шарпеи были отнесены к бойцовским псам??? В германии никто ничего не выдумывает, есть списки Kampfhunde - есть собака в списке- бойцовая, нет- значит нет..

Что за вымыслы у Вас???

Поделиться сообщением

Oracle

Мне идет шокер и ультразвук.

А у меня жене не нужен ультразвук. Он у нее есичо уже встроен. Так сказать, предусмотрен природой. Экономия-то какая ! Прям завидую. А она завидует, что у меня встроен инфразвук. Вот так и ходим вдвоем, отбиваемся от стай агрессивных БЖ и кастрюлечниц...

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Delaila

Вернемся к Германии. Там бездомных собак нет, и в приют не сдашь-тк за такое ой как заплатить дорого придется..-за отказ от животинки то.... По собакам там все строго, помню как мой друг в Билефельде чуть ли не судился с властямти, что его 2 шар-пея относятся к декоративным породам, а не боевы, тк за первых налог чет-около 400 ойро, а за вторых 900...

А вот кошки там и бездомные есть, и самовыгульных полно!.. Своими глазами скок видела, как кошечка прыг из окошечка, шмыг из заборчика и пооошла по улицам гулять.... И в некоторых районах их полно... И кошечку можно безнаказуемо в приют слить... Вот, кста, никогда не интересовалась-а че бывет-когда машина их сбивает... Да, кошечка кошечно может пожоать так-что месяц кистью не пошевелить, но если вовремя обработаете-руку не потеряете, а собачки, вроде как, могут быть страшннее, поэтому немцам за глаза и собак хватило, а на кошек забили.... Вот потому их и стерилизуют там местные волонтеры по ОСВ, потому что иначе б циферка в 2 млн быстро бы превратилась в 5-10.., и тогда бы правительство и по кошечкам бы также ударило....

По уважительной причине собаку можно сдать в приют и не за миллионы евро, не выдумывайте!!!

Каким оьразом шарпеи были отнесены к бойцовским псам??? В германии никто ничего не выдумывает, есть списки Kampfhunde - есть собака в списке- бойцовая, нет- значит нет..

Что за вымыслы у Вас???

это данные непосредственно по моему месту жительства.

http://www.bellux.de/hundesteuer.php?action=detail&id=632

В приведенной мной ссылке выше по городам германии. Можете просветиться.))

Это точно!!!!!

Поделиться сообщением

LILA

Это точно????????????

точнее не бывает.

Поделиться сообщением

Гиена (evalita)

Что за вымыслы у Вас???

Это точно????????????

Какие вымыслы. Я говорю о том, на что жаловался мой друг. Это было примерно лет 12 назад, но сомневаюсь, что за эти годы в Германии по собакам много что изменилось..

Поделиться сообщением

Delaila

Какие вымыслы. Я говорю о том, на что жаловался мой друг. Это было примерно лет 12 назад, но сомневаюсь, что за эти годы в Германии по собакам много что изменилось..

У вас очень воображение богатое или у вашего друга... ничего иут не меняется в последние 20 лет или даже 50

точнее не бывает.

Я не тот знак выбрала, хотела восклицательный, как подтверждение Вам!!!

Поделиться сообщением

LILA

обманул вас знакомый.)) портал от 2004 года. Шарпеи к бойцовым не относятся.

http://www.finanzen.de/tierhalterhaftpflicht/hundehaftpflicht/hundesteuer-baden-wuerttemberg

Bullmastiff

Staffordshire Bullterrier

Dogo Argentino

Bordeaux Dogge

Fila Brasileiro

Mastin Espanol

Mastino Napoletano

Mastiff

Tosa Inu

Поделиться сообщением

Skalolazka

Галя, вот ты на Германию киваешь, а ты не в курсе, что даже, если бы ты завела столько собак в своей квартире или доме, как здесь, то ты бы попала на несколько тысяч евро ежегодного налога, а в дальнейшем, собак бы у тебя изъяли, посчитав тебя собирательницей.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Delaila

Галя, вот ты на Германию киваешь, а ты не в курсе, что даже, если бы ты завела столько собак в своей квартире или доме, как здесь, то ты бы попала на несколько тысяч евро ежегодного налога, а в дальнейшем, собак бы у тебя изъяли, посчитав тебя собирательницей.

Тут можно держать и 20 собак, толтко за свой счет, не собирать на личную карту....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Норочка

А у меня жене не нужен ультразвук. Он у нее есичо уже встроен. Так сказать, предусмотрен природой. Экономия-то какая ! Прям завидую. А она завидует, что у меня встроен инфразвук. Вот так и ходим вдвоем, отбиваемся от стай агрессивных БЖ и кастрюлечниц...

Это я еще про рогатку умолчала.  :blush2:

Поделиться сообщением

Sand.Witch

Это я еще про рогатку умолчала.  :blush2:

И про джедайский меч ))) Шутки шутками, а я два вечера, пока шокер не нашла, гуляла с Шемроком с лайтсэйбером в рюкзаке...

Поделиться сообщением

Норочка

Шутки шутками,

Вообще не шутка. Заказана, оплачена, отправлена.  :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...