Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

1 час назад, myxa216 сказал:

спасибо за поправку! правда, в данном случае вроде как речь о замене со сменой фио

так ей и говорят, чтобы не меняла паспорт 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Рауль Дюк сказал:

так ей и говорят, чтобы не меняла паспорт 

22.08.2019 в 12:23, nNic сказал:

Знаю точно это работает, если одна фамилия, но старый паспорт теперь порезан и печать аннуливан. Знать бы наверняка. что не завернут на границе, т.к. в визе будет другая фамилия, хотя отпечатки пальцев теже.

..вроде не блондинка.....

Изменено пользователем myxa216

Поделиться сообщением

Продолжаю восстанавливать визовую историю (просратую с помощью карточки МПП) у французов.

После полугодовой, предсказуемо получил годовую.

Красавчики французы, лихо ляпают визы, по предоставленному набору макулатуры - неоплаченная бронь букинга, не выкупленные билеты на самолет, выписка по остатку на счёте (реальный), справка с работы о занимаемой должности и зарплате (не НДФЛ и не скажу сколько :-) )... и всё.

Сейчас готовлю доки для 17-ти летней дочери в немецкое консульство, для совместной поездки в Германию. Это пипец, по сравнению с французами

Поделиться сообщением

Вот так выглядит виза курильщика

visasmok.1566876136.png

А вот так выглядит виза здорового человека

visagood.1566876263.png

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Gudini сказал:

Вот так выглядит виза курильщика

visasmok.1566876136.png

А вот так выглядит виза здорового человека

visagood.1566876263.png

Поздравления!

Ох, надеемся в этом году увидеть такую же цифирку в конце немецкой визы))) пысы. Что из подтверждение прилагали? По прошлым поездкам. Готовлюсь уже. 

Изменено пользователем Devula
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто недавно делал немецкую визу в калининградском консульстве для несовершеннолетнего ребенка, выезжающего с одним из родителей.

На сайте консульства и ВЦ, в списке документов  - нотариальная доверенность от второго родителя.

Как на практике сейчас, можно как раньше прийти на подачу обоим родителям или однозначно делать доверенность?

Поделиться сообщением

50 минут назад, Abaldueff сказал:

Как на практике сейчас, можно как раньше прийти на подачу обоим родителям или однозначно делать доверенность?

копии визы второго родителя будет достаточно 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Рауль Дюк сказал:

копии визы второго родителя будет достаточно 

Второй родитель не едет, впрочем визы у него нет и пока не будет.

Виза у меня французская есть и я поеду с дочкой в Германию без жены.

Изменено пользователем Abaldueff

Поделиться сообщением

2 часа назад, Abaldueff сказал:

Второй родитель не едет, впрочем визы у него нет и пока не будет.

Виза у меня французская есть и я поеду с дочкой в Германию без жены.

была там же аналогичная ситуация, я был без визы и не ехал, ехала жена с ребенком. Послали к нотариусу.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

28.08.2019 в 19:58, Icegirl сказал:

В литовском консульстве на завтра свободная дата появилась.

Подскажите, пожалуйста, время одно только или несколько? Семье из 5 человек реально записаться?  Который день пытаюсь поймать дату, ничего не получается. И может быть знаете, реально ли записаться не на следующий день, а через неделю на приём?

Поделиться сообщением

2 часа назад, zakatik сказал:

Подскажите, пожалуйста, время одно только или несколько? Семье из 5 человек реально записаться?  Который день пытаюсь поймать дату, ничего не получается. И может быть знаете, реально ли записаться не на следующий день, а через неделю на приём?

Количество свободных мест отслеживается на сайте. Свободные даты появляются за 2-3 недели, закономерность пока не ясна. Если попасть в момент открытия дат реально и 10 человек записать-там только номер паспорта вбивается.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Из серии курьёзов: в течении 5 дней каждый час проверял наличие свободных талонов в Литовском консульстве. Сегодня в районе 2 ночи пошёл по малой нужде и решил сдуру проверить. И о чудо! :-))) Один день на следующий неделе зиял зелёненьким и было 4 времени.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

ВЦ бесит на каждом шагу. На сайте ВЦ написано, документы за жену, мужа можно получить при наличии свидетельства о браке. Но как оказалось на практике, на наш ВЦ это не распространяется. Это сайт московский. В Калининграде все по другому, через жoпy.

Поделиться сообщением

1 час назад, caiman сказал:

ВЦ бесит на каждом шагу. На сайте ВЦ написано, документы за жену, мужа можно получить при наличии свидетельства о браке. Но как оказалось на практике, на наш ВЦ это не распространяется. Это сайт московский. В Калининграде все по другому, через жoпy.

В польском мне отдали, я туда позвонил предварительно, уточнил.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Looe сказал:

В польском мне отдали, я туда позвонил предварительно, уточнил.

У них внутри одной конторы правила  б...я разные

Поделиться сообщением

4 часа назад, caiman сказал:

У них внутри одной конторы правила  б...я разные

Чем ВЦ порадовал? Визу получили?

Поделиться сообщением

1 час назад, Icegirl сказал:

Чем ВЦ порадовал? Визу получили?

Стращали. Что не все копии. Говорили, что консульство вернёт документы. Были посланы на БАМ. Заставил принять доки. Через вызов старшего.

Виза до конца действия паспорта, как писал в анкете.

Изменено пользователем caiman

Поделиться сообщением

10 часов назад, caiman сказал:

ВЦ бесит на каждом шагу.

А как же консульство в Советске? Послали далеко?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Horror32 сказал:

28 минут назад, Horror32 сказал:

Я когда записывался. Ни каких ограничений не было. Коллега успел получить там.  У меня дата была более поздняя.  Они просекли, что калининградцы массово рванули к ним. Теперь на сайте числа с 20 августа бегущая строка, что калининградцев не принимают. 

По развед информации консульство в Советске тоже уходит под ВЦ.

Там вообще пусто. Сидят в потолок плюют. Я приехал часам к 11. Никого не было.

Изменено пользователем caiman

Поделиться сообщением

Ахтунг! Кто подавался в немецкое консульство с детьми.
Не могу понять, как правильно заполнять пункт 33 визовой анкеты для несовершеннолетней дочери.
Поедем вдвоем на машине. Я буду у неё спонсором.
Посмотрел в интернетах образцы заполнения, там кто во что горазд... 
Одни вносят в поле после "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает:" имя и фамилию спонсора и при этом заполняется левая часть - "Сам заявитель".
В других образцах заполняют правую часть - "спонсор (приглашающее лицо, компания, организация)" и выбирают "иные (указать)", куда вписывают имя и фамилию спонсора.
В руководстве на сайте консульства, по этому пункту рекомендация очень короткая - Расходы на проезд и проживание: Отмечается «Самим заявителем» во всех случаях.

И вот как это понимать?
Картинка для наглядности, о чем я тут вопрошаю
P.S. Анкету как распечатывать? Каждый лист отдельно или с двухсторонней печатью?

c097ae083ad8adca.jpg

Изменено пользователем Abaldueff

Поделиться сообщением

Тоже подаюсь на немцев.Для школьников писал без проффесии .Студенты название учебного учреждения.Графа поручитель ,вбивал гостиница и названия гостиницы и пр.данные.Расходы и проживание выберал

всегда -сам заявитель и наличка .Потом отдельно на детей скачивал спонсорские письма бланки и их заполнял.Пока вроде все принимали.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, nida сказал:

...Расходы и проживание - сам заявитель и наличка .

Потом отдельно на детей скачивал спонсорские письма бланки и их заполнял.Пока вроде все принимали.

Получается, что для детей, пункт 33 заполняется также, как и на взрослых, только прилагается спонсорское письмо.

Я правильно понял?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Abaldueff сказал:

Получается, что для детей, пункт 33 заполняется также, как и на взрослых, только прилагается спонсорское письмо.

Я правильно понял?

Я сейчас с телефона пишу и смотрю .А вся инфа у меня на большом компе.Но могу точно сказать ,распечатанная анкета что для ребенка ,что для взрослого индентична .У детей только добавляются ФИ родителей и их гражданство.И она практически не изменилась ,только добавился вопрос об отпечатках.Дата когда они были сданы.К вам вопрос вы через консульство хотите подать или визовый центр?Я подаю через визовый ,там у них ее в онлайне и заполнял.Может просто разница какая есть?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...