Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, nida сказал:

К вам вопрос вы через консульство хотите подать или визовый центр?Я подаю через визовый ,там у них ее в онлайне и заполнял.Может просто разница какая есть?

Я в консульство подаю, только на дочку. Виза у меня есть, так что попробую под дату окончания моей визы, сделать для неё почти годовую.

Визовая анкета заполняется онлайн в системе Videx, независимо от места подачи, через ВЦ или консульство. Так что нет разницы.

Изменено пользователем Abaldueff

Поделиться сообщением

Плохо конечно что форум умерает ,молодежь сейчас наверное такие темы не читает.Там прямые инекции в мозг ,с вайберов ,ютюбов и прочего.А тут можно всеж выловить нужной информации :(

• Like 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, nida сказал:

Плохо конечно что форум умерает ,молодежь сейчас наверное такие темы не читает.Там прямые инекции в мозг ,с вайберов ,ютюбов и прочего.А тут можно всеж выловить нужной информации :(

Вы возможно знаете и я вам не открою большой секрет, что по теме "Путешествия и туризм" есть более продвинутый и авторитетный российский форум и называется он ...  Если не знаете о каком форуме я вам намекаю, то в личном сообщении могу дать ссылку, если вам это интересно, а то вдруг нарушу какие-то правила этого форума (которые я даже не читал)

Этот подфорум может быть полезен только по территориальной специфике, так как у нас некоторые отличия из-за расположения Калининградской области, но согласен, что загибается.

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Abaldueff сказал:

Вы возможно знаете и я вам не открою большой секрет, что по теме "Путешествия и туризм" есть более продвинутый и авторитетный российский форум и называется он ...  Если не знаете о каком форуме я вам намекаю, то в личном сообщении могу дать ссылку, если вам это интересно, а то вдруг нарушу какие-то правила этого форума (которые я даже не читал)

Этот подфорум может быть полезен только по территориальной специфике, так как у нас некоторые отличия из-за расположения Калининградской области, но согласен, что загибается.

Да сбросьте если не трудно,буду благодарен.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Abaldueff сказал:

Игорь! В 2005-2010 я тусил на одном общероссийском туристическом форуме и тогда там жизнь била ключом и люди легендарные были завсегдатаями (например, та же Анхар Кочнева). Но постепенно он начал увядать... Не заглядывал туда полтора года, месяц назад зашёл - вообще ни о чём. Поэтому фактор загибания бизнес-проекта в виде форума влияет не только на региональные форумы. Что касается того самого форума, о котором ты говоришь, то он, конечно, интересен, когда речь идёт о путешествиях в Америку или Африку, а что касается Европы, то калининградцы запросто тамошнему форуму фору дадут. Ну а про визовые вопросы вообще говорить не приходится - совершенно бесполезно там тусить. Ну и хочу сказать, что на тамошнем форуме бреда пишут предостаточно, поэтому я там и не регистрируюсь. Ибо если я начну народ за этот бред носом тыкать, то меня всё равно забанят сразу.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

если разговор за awd , то там тоже все не благополучно в последние годы , я когда катал в тай активно , оттуда за уши было не вытащить , да и активно там все было по этому направлению 

в американской теме - конкретно в визовой все очень толково 

что же касается ЕС - то там кисло все - в РФ все как-то иначе - а по поляндии если - дык в свое время там отвечало очень много персонажей отсюда , так что разницы особой - читать там или тут - нет , там еще мало того модерация мама не горюй - шаг влево - посты выпилили - тебя в баню

• Upvote 1

Поделиться сообщением

06.09.2019 в 19:15, nida сказал:

Форум живой.

Просто всем надоело отвечать на одни и теж вопросы, ответы на которые тут озвучены многократно, по этому и молчат, и более того, даже присутствуют образцы заполненных анкет, план поездок, справок с места работ, и прочих документов. 

Человеку, которому действительно нужна инфа, сначала прочтет все, и если не найдет - спросит. 

Но основная масса посетителей данной темы, это те, у кого горит, всем срочно, я не могу читать, скажите мне, итп. 

Изменено пользователем Рауль Дюк

Поделиться сообщением

06.09.2019 в 20:07, Abaldueff сказал:

Вы возможно знаете и я вам не открою большой секрет, что по теме "Путешествия и туризм" есть более продвинутый и авторитетный российский форум и называется он ... 

Винский хорош для дальнего туризма, и визовой инфы для большой РФ.

Тут же инфа с учетом специфики КО, сравнивать тур раздел на общегородском форуме и туристический форум - по меньшей мере - не логично. 

Поделиться сообщением

07.09.2019 в 11:52, KSv сказал:

Ибо если я начну народ за этот бред носом тыкать, то меня всё равно забанят сразу.

Меня там и забанили, когда я пытался местному модератору объяснить, что правило первого въезда в шенгене - туфта. 

Он же безапелляционно заявлял, что если у меня немецкая виза, то меня первый раз не впустят в польшу или литву, и если итальянская, то мне по ней первый раз нужно лететь на самолете только в италию, и все это сопровождалось соплями местных завсегдатаев в его поддержку.

По этому полностью согласен с тобой, Винский прекрасный источник инфы по дальнему туризму, Азия, Африка, Америка, итп, но в рамках европейского туризма и европейских виз - днище. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, кто знает. Буду делать визу ребенку 8 лет, польскую. Вопрос: дадут под мою визу или могут и больше дать? И надо ли тогда бронировать что-то?

Поделиться сообщением

Для статистики.

Ближайшие предыдущие визы - 3 и 3 от немцев. Очень много "плохих" выездов, но в подавляющем большинстве это был транзит в РФ/Беларусь. Посещения Германии были, и неоднократные, но подтверждений не показывал. В свежий паспорт снова 3 (запрашивал 5).

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хотим подать на визу. На данный момент в паспорте есть транзитка на Литву, был 2 года назад французский шенген выданный по полгода, по нему была однократная поездка в Польшу, никаких подтверждений нет и все в этом роде. Какая вероятность получения годовой визы , если подаваться на Германский шенген? Или куда лучше податься? Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

9 часов назад, moryakova сказал:

дадут под мою визу или могут и больше дать?

могут и меньше дать , такое тоже бывало , больше вашей конечно не дадут

9 часов назад, moryakova сказал:

надо ли тогда бронировать что-то?

вроде бы да , но тут я точно не уверен , у меня знакомые делали , но они и так ехать собирались

Поделиться сообщением

6 часов назад, Валерия Старченко сказал:

...хотим подать на визу.

Если вам нужна виза ради визы и вы не планируете реальную поездку в Германию, тогда подавайтесь на французскую.
Французы не требуют подтверждения прибывания во Франции по ранее выданным визам. 
Меньше требуемых документов по сравнению с немцами.
В настоящее время французы неплохо дают полугодовые визы туристам без визовой истории или с перерывом больше трех лет. 
После французской полугодовой, очень большая вероятность получить годовую.
Минус, что французская виза получается дороже немецкой. Если "поймать" запись на подачу в немецкое консульство, это обойдется около 2550 рублей за консульский сбор, а у французов только через Визовый центр и в итоге ~ 5000 рублей с заявителя старше 6-ти лет.

Изменено пользователем Abaldueff

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам.

Подаваться будут в Москве.  В паспорте одноразовая в Польшу. Хочу свозить их в Литву.  

Подавать на визу в Польшу? Может, дадут годовую?

В Литву по брони отеля? Или по приглашению родственников из Литвы ? Светит хоть где то годовая или полугодовая?

Поделиться сообщением

14 часов назад, kirina сказал:

Подаваться будут в Москве.  

Подавать на визу в Польшу? 

?

14 часов назад, kirina сказал:

Светит хоть где то годовая или полугодовая?

почитать последних 5-10 страниц не ? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рауль Дюк сказал:

?

почитать последних 5-10 страниц не ? 

Читала...думала ...решила спросить... 

Поделиться сообщением

10 часов назад, ssR сказал:

Если нет желания отвечать, зачем вообще что-то писать?

Кручу верчу запутать хочу,каков вопрос таков вам и ответ.Едите в Литву так и делайте литовскую визу .В Москве проблем вообще с этим нет.Вот в Калининграде они реально над нами измываются и цена обмана и сокрытия может быть высока.

Поделиться сообщением

16 часов назад, kirina сказал:

Читала...думала ...решила спросить... 

В твоем случае без разницы, какая виза. Делай французов, пол года точно получишь.

Поделиться сообщением

Подавали на немецкую визу в новый (второй) паспорт. И допустила косяк-хорошо, что поправили. В пакет документ положила действующую (45 дней на 2 года) страховку к старому паспорту, который заканчивается через 2 года, а запрос был на трехлетнюю. В день подачи перезвонили с ВЦ, указали на ошибку, предложили принести страховку к новому паспорту или будут рассматривать документы и проставлять визу  в первый паспорт с учётом срока его действия (т.е. трехлетка не светит).  Успели, донесли новую страховку, получили трехлетку в новый паспорт. 

Кстати, на границе теперь постоянно спрашивают первый паспорт,чтобы проверить количество дней нахождения в Шенгенской зоне. В отсутствие первого паспорта пропустили, только проверка заняла больше времени. На всякий случай пока берём оба паспорта.  

Поделиться сообщением

11 минут назад, Годива сказал:

Успели, донесли новую страховку, получили трехлетку в новый паспорт.

про медицинскую пардон разговор ? а где там номера документов , я конечно не знаю - но электронные которые я оформлял последние несколько лет содержат только фио , да и ассистант ни когда ни каких номер доков не спрашивал , номер полиса и фио

так что я даже не знаю , разве что у вас в новом паспорте написание фио сменилось 

Поделиться сообщением

5 минут назад, urbanboy сказал:

про медицинскую пардон разговор ? а где там номера документов , я конечно не знаю - но электронные которые я оформлял последние несколько лет содержат только фио , да и ассистант ни когда ни каких номер доков не спрашивал , номер полиса и фио

так что я даже не знаю , разве что у вас в новом паспорте написание фио сменилось 

Да, конечно, про медицинскую на шенгенские страны. В наших страховках номер паспорта указывается: ФИО, паспортные данные, дата рождения, возраст- в разделе  "застрахованные лица". 

Написание ФИО не изменилось.

Изменено пользователем Годива

Поделиться сообщением

Это от продающих зависит, кто-то указывает паспорт, кто-то нет... Мне на работе оформляют, они знать не знают про Мой загран, поэтому только фамилия пишется... На семью делал - там указаны паспорта...

Поделиться сообщением

2 часа назад, urbanboy сказал:

Строка ЗАСТРАХРВАННЫЕ ЛИЦА

Фамилия Имя номер паспорта и дата рождения

Электронная страховка от ВСК

Изменено пользователем caiman

Поделиться сообщением

46 минут назад, caiman сказал:

Электронная страховка от ВСК

ну вот я нашел последнюю от согласия , только фио , я потому и удивился

Поделиться сообщением

• Создать...