Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, moryakova сказал:

дадут под мою визу или могут и больше дать?

могут и меньше дать , такое тоже бывало , больше вашей конечно не дадут

9 часов назад, moryakova сказал:

надо ли тогда бронировать что-то?

вроде бы да , но тут я точно не уверен , у меня знакомые делали , но они и так ехать собирались

Поделиться сообщением

6 часов назад, Валерия Старченко сказал:

...хотим подать на визу.

Если вам нужна виза ради визы и вы не планируете реальную поездку в Германию, тогда подавайтесь на французскую.
Французы не требуют подтверждения прибывания во Франции по ранее выданным визам. 
Меньше требуемых документов по сравнению с немцами.
В настоящее время французы неплохо дают полугодовые визы туристам без визовой истории или с перерывом больше трех лет. 
После французской полугодовой, очень большая вероятность получить годовую.
Минус, что французская виза получается дороже немецкой. Если "поймать" запись на подачу в немецкое консульство, это обойдется около 2550 рублей за консульский сбор, а у французов только через Визовый центр и в итоге ~ 5000 рублей с заявителя старше 6-ти лет.

Изменено пользователем Abaldueff

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам.

Подаваться будут в Москве.  В паспорте одноразовая в Польшу. Хочу свозить их в Литву.  

Подавать на визу в Польшу? Может, дадут годовую?

В Литву по брони отеля? Или по приглашению родственников из Литвы ? Светит хоть где то годовая или полугодовая?

Поделиться сообщением

14 часов назад, kirina сказал:

Подаваться будут в Москве.  

Подавать на визу в Польшу? 

?

14 часов назад, kirina сказал:

Светит хоть где то годовая или полугодовая?

почитать последних 5-10 страниц не ? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рауль Дюк сказал:

?

почитать последних 5-10 страниц не ? 

Читала...думала ...решила спросить... 

Поделиться сообщением

10 часов назад, ssR сказал:

Если нет желания отвечать, зачем вообще что-то писать?

Кручу верчу запутать хочу,каков вопрос таков вам и ответ.Едите в Литву так и делайте литовскую визу .В Москве проблем вообще с этим нет.Вот в Калининграде они реально над нами измываются и цена обмана и сокрытия может быть высока.

Поделиться сообщением

16 часов назад, kirina сказал:

Читала...думала ...решила спросить... 

В твоем случае без разницы, какая виза. Делай французов, пол года точно получишь.

Поделиться сообщением

Подавали на немецкую визу в новый (второй) паспорт. И допустила косяк-хорошо, что поправили. В пакет документ положила действующую (45 дней на 2 года) страховку к старому паспорту, который заканчивается через 2 года, а запрос был на трехлетнюю. В день подачи перезвонили с ВЦ, указали на ошибку, предложили принести страховку к новому паспорту или будут рассматривать документы и проставлять визу  в первый паспорт с учётом срока его действия (т.е. трехлетка не светит).  Успели, донесли новую страховку, получили трехлетку в новый паспорт. 

Кстати, на границе теперь постоянно спрашивают первый паспорт,чтобы проверить количество дней нахождения в Шенгенской зоне. В отсутствие первого паспорта пропустили, только проверка заняла больше времени. На всякий случай пока берём оба паспорта.  

Поделиться сообщением

11 минут назад, Годива сказал:

Успели, донесли новую страховку, получили трехлетку в новый паспорт.

про медицинскую пардон разговор ? а где там номера документов , я конечно не знаю - но электронные которые я оформлял последние несколько лет содержат только фио , да и ассистант ни когда ни каких номер доков не спрашивал , номер полиса и фио

так что я даже не знаю , разве что у вас в новом паспорте написание фио сменилось 

Поделиться сообщением

5 минут назад, urbanboy сказал:

про медицинскую пардон разговор ? а где там номера документов , я конечно не знаю - но электронные которые я оформлял последние несколько лет содержат только фио , да и ассистант ни когда ни каких номер доков не спрашивал , номер полиса и фио

так что я даже не знаю , разве что у вас в новом паспорте написание фио сменилось 

Да, конечно, про медицинскую на шенгенские страны. В наших страховках номер паспорта указывается: ФИО, паспортные данные, дата рождения, возраст- в разделе  "застрахованные лица". 

Написание ФИО не изменилось.

Изменено пользователем Годива

Поделиться сообщением

Это от продающих зависит, кто-то указывает паспорт, кто-то нет... Мне на работе оформляют, они знать не знают про Мой загран, поэтому только фамилия пишется... На семью делал - там указаны паспорта...

Поделиться сообщением

2 часа назад, urbanboy сказал:

Строка ЗАСТРАХРВАННЫЕ ЛИЦА

Фамилия Имя номер паспорта и дата рождения

Электронная страховка от ВСК

Изменено пользователем caiman

Поделиться сообщением

46 минут назад, caiman сказал:

Электронная страховка от ВСК

ну вот я нашел последнюю от согласия , только фио , я потому и удивился

Поделиться сообщением

У Тинькова только имя фамилия застрахованных как в зп, ну и страхователь как в общегражданском паспорте, никаких номеров

Изменено пользователем muxomor

Поделиться сообщением

Выше в теме писали, что при подаче документов на визу во второй паспорт, визу вклеили в старый паспорт с соответствующим сроком. Возможно ситуация тоже была в такой ошибке со страховкой. 

Даже такой незначительный момент может повлиять на срок визы. Хотя  страховка не на номер паспорта )), а  на человека. Спорить не стали, трехлетка важнее расходов на новую страховку.  

описка

Поделиться сообщением

Вообще то, судя требованиям к страховке для немецкой визы, страховка должна покрывать первый планируемый вьезд по новой визе. Поэтому совершенно непонятно, какого хрена всю эту бодягу вц забодяжил, ведь прекрасно понимают, что могут без проблем шлепнуть трехлетку в старый паспорт и человек сделает потом новый. Мотивация возможного отказа идиотская, они бы еще с вас расписку потребовали, что обязуетесь новый паспорт сделать)))

Поделиться сообщением

12 часов назад, muxomor сказал:

всю эту бодягу вц забодяжил, ведь прекрасно понимают, что могут без проблем шлепнуть трехлетку в старый паспорт и человек сделает потом новый. Мотивация возможного отказа идиотская, они бы еще с вас расписку потребовали, что обязуетесь новый паспорт сделать)))

Потому как не могут трехлетку шлёпнуть в паспорт, который заканчивается через 2 года (я писала выше о сроках паспорта и сроке визе). ВЦ предупредили: или в старый паспорт (но не трехлетка), или страховку к новому паспорту. 

В поданной первоначально на визу страховке указан номер старого загранпаспорта. Страховка была оформлена полтора года тому назад на 2 года под предыдущие поездки по старой визе ( а не для подачи в ВЦ), т.к. она еще не закончилась, то автоматом положила в пакет документов на визу, что в страховке номер старого паспорта и не подумала.   

Поделиться сообщением

какого хрена всю эту бодягу вц забодяжил,

я бы вообще провел тест на проф пригодность всем сотрудникам ВЦ, за исключением Итальянского. 

страховка должна покрывать первый планируемый вьезд по новой визе. 

Все верно. Коллега получил трешку, страховка на 2 недели, на первую поездку.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, откликнитесь плиз кому удалось поймать запись к немцам в последние две недели? Мониторю постоянно, не появляется ничего...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Gudini сказал:

У немцев с 13 сентября новый предводитель.

Hans Günter Mattern

Полагаете, поэтому записи в консульство не выкладывают? ))

Поделиться сообщением

Только что, Gudini сказал:

У немцев с 13 сентября новый предводитель.

Hans Günter Mattern

Отгрузил нормально всей семье по три года.Изведена маленькая сибирская березка.Добавилось сканы общегражданского паспорта ,причем всех страниц где есть какие-либо отметки.Пропустил военно обязаный штамп :) ,видать записывают сколько голов может поставить область под ружье:)Или крымчан вылавливают.Школьников надо писать как студентов.Хорошо справку из школы взяли.Сдавал два паспорта на вопрос в какой виза будет поставлена ,простой ответ номер которого указан в заявлении.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nida сказал:

Отгрузил нормально всей семье по три года.

Через консульство или ВЦ подавались?

Поделиться сообщением

2 часа назад, nida сказал:

Отгрузил нормально всей семье по три года.

А что было у вас до трешки - единичка или трешка?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...