Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Джейн Смит сказал:

Подскажите, пожалуйста, ребёнку 14 лет нужно личное  присутствие при подаче доков ? Пальцы сданы ранее. 

За несовершеннолетних (дети до 18 лет) ходатайства подают родители (опекуны), доказав родственную связь. 

Поделиться сообщением

Для статистики.

Латвийский  визовый центр, подавали малышу под визы родителей. Так и дали, до конца наших виз, на  оставшиеся 2 года. 

Из нововведений. 

Стали требовать заверенный перевод для документов, если язык не русский, латышский или английский.  Прошлого консула словацкий  не смущал.

Изменено пользователем Сава

Поделиться сообщением

15 часов назад, Сава сказал:

Для статистики.

Латвийский  визовый центр, подавали малышу под визы родителей. Так и дали, до конца наших виз, на  оставшиеся 2 года. 

Из нововведений. 

Стали требовать заверенный перевод для документов, если язык не русский, латышский или английский.  Прошлого консула словацкий  не смущал.

Здравствуйте, я что то не очень понимаю, какие документы нужно нести на ребенка, для получения визы под визы родителей. У меня с супругой 2-шка польская, кроме спонсорского письма и анкеты, что еще нужно?

Поделиться сообщением

Только что, Looe сказал:

Здравствуйте, я что то не очень понимаю, какие документы нужно нести на ребенка, для получения визы под визы родителей. У меня с супругой 2-шка польская, кроме спонсорского письма и анкеты, что еще нужно?

"Под родительскую визу" -длительность запрашивалась до даты окончания родительской визы, оформленной ранее. в моем случае ребенок получал первую визу в чистый паспорт на 2 года. 

На ребенка оформляется стандартный пакет документов (анкета, бронь, денежное обеспечение и пр)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Сава сказал:

"Под родительскую визу" -длительность запрашивалась до даты окончания родительской визы, оформленной ранее. в моем случае ребенок получал первую визу в чистый паспорт на 2 года. 

На ребенка оформляется стандартный пакет документов (анкета, бронь, денежное обеспечение и пр)

Спасибо!

Поделиться сообщением

печатаю анкету в литовское консульство не  дает печатать город и улицу, остальное все принимает,а это сбрасывает, кто  в курсе,что сделать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pushik сказал:

печатаю анкету в литовское консульство не  дает печатать город и улицу, остальное все принимает,а это сбрасывает, кто  в курсе,что сделать?

Вроде , когда вводишь название улицы редактор сам предлагает окончание.. выбрать можно, по-моему так..

еще буквы литовские, если вы скопировали  название откуда то, тоже не подходят 

Поделиться сообщением

ничего не предлагает,,буквы не литовские набираю в ручную, город тоже не принимает

Поделиться сообщением

5 лет. Благополучно открыли прокатившись в Берлин. До этого было две трешки. 

Как правило одну часть отпуска проводим в Германии. Пакет документов стандартный. 

Поделиться сообщением

08.11.2019 в 15:55, Devula сказал:

5 лет. Благополучно открыли прокатившись в Берлин. До этого было две трешки. 

Как правило одну часть отпуска проводим в Германии. Пакет документов стандартный. 

Мои поздравления!

Немцы стали люто рулеткой, как Французы ))

Поделиться сообщением

Ребята. У меня в последнее время с поляками не склыдвается. 

Последние их визы :трехлетка - двухлетка - годовая - годовая
У жены вообще все годовые. 

Сейчас хотим податься 2 взрослых и ребенка одновременно. Куда пойти, куда податься? 

Польша - чисто транзитная страна. Где есть шанс получить года на два? 

У второго ребенка это будет первая виза. У первого - две годовых.

upd.: поездки будут традиционно семейные пляжные в грецию, италию, испанию.

upd2.: поездок в польшу продолжительностью в один день не будет. все выезды 5-15 дней.

Изменено пользователем director

Поделиться сообщением

Только что, Рауль Дюк сказал:

Мои поздравления!

Немцы стали люто рулеткой, как Французы ))

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Сава сказал:

2

?

2 часа назад, director сказал:

Сейчас хотим податься 2 взрослых и ребенка одновременно. Куда пойти, куда податься? 

upd2.: поездок в польшу продолжительностью в один день не будет. все выезды 5-15 дней.

Я тебе уже говорил, либо рискуй у французов, либо опять к полякам под оплаченную бронь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, director сказал:

под подтверждение ночевок дают 1 год? У меня тесть и тещя стабильно получают по 2, несмотря на то, что ночуют только под открытие визы

Поделиться сообщением

Только что, Сава сказал:

2

Сорри,  то ли на телефон в кармане жил своей жизнью,  то ли малышня до него добралась 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при заполнении польской анкеты на ребенка-школьника, не дает заполнить адрес учебного заведения, как быть? выбираю "без профессии". Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mysja сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при заполнении польской анкеты на ребенка-школьника, не дает заполнить адрес учебного заведения, как быть? выбираю "без профессии". Спасибо.

Не заполнять . Ни разу на своих школьников не заполняла)) т.к. если вибираете без профессии -эти поля  просто не активны)) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, mysja сказал:

В литовской анкете есть пункт "Студент, стажёр". Его и выбирал на детей-школьников. И адрес школы латиницей писал.

Поделиться сообщением

Добрый день. При заполнении анкеты для шенгена в Литву не дает зарегистрировать анкету без улицы, где проживает приглашающее лицо, а улица не вбивается(при переходе на другое окно запись исчезает). Подскажите что делать.

Поделиться сообщением

Товарищи!

Подскажите! Делаю ребенку 11 лет визу под свою на оставшиеся 4 месяца. Хочу максимально дешево сделать. Как поняла, литовская выгоднее всего, ни за что платить не нужно, если попасть в консульство. Но есть ли шанс в него попасть??? В какие такие дни появляется запись?) Или можно в другое консульство обратиться, где платить не нужно?   1

Второе, никогда так не делала визу отдельно. Если мы планируем  дневные выезды, без ночевок, то все равно нужно бронировать что-то?

Поделиться сообщением

17 минут назад, klyaksa сказал:

Товарищи!

Подскажите! Делаю ребенку 11 лет визу под свою на оставшиеся 4 месяца.

Второе, никогда так не делала визу отдельно. Если мы планируем  дневные выезды, без ночевок, то все равно нужно бронировать что-то?

В феврале делала детям Визы под свою визу, в литовском консульстве, ничего не бронировала, писала что-то похожее на план поездок, куда планируем ехать и что делать, этого было достаточно.

как попасть в консульство сейчас не знаю (( самой будет актуально весной 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...