Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Ребята. У меня в последнее время с поляками не склыдвается. 

Последние их визы :трехлетка - двухлетка - годовая - годовая
У жены вообще все годовые. 

Сейчас хотим податься 2 взрослых и ребенка одновременно. Куда пойти, куда податься? 

Польша - чисто транзитная страна. Где есть шанс получить года на два? 

У второго ребенка это будет первая виза. У первого - две годовых.

upd.: поездки будут традиционно семейные пляжные в грецию, италию, испанию.

upd2.: поездок в польшу продолжительностью в один день не будет. все выезды 5-15 дней.

Изменено пользователем director

Поделиться сообщением

Только что, Рауль Дюк сказал:

Мои поздравления!

Немцы стали люто рулеткой, как Французы ))

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Сава сказал:

2

?

2 часа назад, director сказал:

Сейчас хотим податься 2 взрослых и ребенка одновременно. Куда пойти, куда податься? 

upd2.: поездок в польшу продолжительностью в один день не будет. все выезды 5-15 дней.

Я тебе уже говорил, либо рискуй у французов, либо опять к полякам под оплаченную бронь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, director сказал:

под подтверждение ночевок дают 1 год? У меня тесть и тещя стабильно получают по 2, несмотря на то, что ночуют только под открытие визы

Поделиться сообщением

Только что, Сава сказал:

2

Сорри,  то ли на телефон в кармане жил своей жизнью,  то ли малышня до него добралась 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при заполнении польской анкеты на ребенка-школьника, не дает заполнить адрес учебного заведения, как быть? выбираю "без профессии". Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mysja сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при заполнении польской анкеты на ребенка-школьника, не дает заполнить адрес учебного заведения, как быть? выбираю "без профессии". Спасибо.

Не заполнять . Ни разу на своих школьников не заполняла)) т.к. если вибираете без профессии -эти поля  просто не активны)) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, mysja сказал:

В литовской анкете есть пункт "Студент, стажёр". Его и выбирал на детей-школьников. И адрес школы латиницей писал.

Поделиться сообщением

Добрый день. При заполнении анкеты для шенгена в Литву не дает зарегистрировать анкету без улицы, где проживает приглашающее лицо, а улица не вбивается(при переходе на другое окно запись исчезает). Подскажите что делать.

Поделиться сообщением

Товарищи!

Подскажите! Делаю ребенку 11 лет визу под свою на оставшиеся 4 месяца. Хочу максимально дешево сделать. Как поняла, литовская выгоднее всего, ни за что платить не нужно, если попасть в консульство. Но есть ли шанс в него попасть??? В какие такие дни появляется запись?) Или можно в другое консульство обратиться, где платить не нужно?   1

Второе, никогда так не делала визу отдельно. Если мы планируем  дневные выезды, без ночевок, то все равно нужно бронировать что-то?

Поделиться сообщением

17 минут назад, klyaksa сказал:

Товарищи!

Подскажите! Делаю ребенку 11 лет визу под свою на оставшиеся 4 месяца.

Второе, никогда так не делала визу отдельно. Если мы планируем  дневные выезды, без ночевок, то все равно нужно бронировать что-то?

В феврале делала детям Визы под свою визу, в литовском консульстве, ничего не бронировала, писала что-то похожее на план поездок, куда планируем ехать и что делать, этого было достаточно.

как попасть в консульство сейчас не знаю (( самой будет актуально весной 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, klyaksa сказал:

А что вы писали в анкете в разделе приглашающее лицо?

Писала адрес  гостевого дома, где иногда останавливаемся и фио хозяйки ( нашла на сайте гостевого дома)

Поделиться сообщением

Подскажите если в старом паспорте действующая виза , а подаваться буду на визу в новый паспорт нужно ли старый сдавать? Запуталась что-то )

Поделиться сообщением

9 минут назад, mamaMeri сказал:

Подскажите если в старом паспорте действующая виза , а подаваться буду на визу в новый паспорт нужно ли старый сдавать? Запуталась что-то )

куда сдавать ? 

если в фмс, то нет, если в вц, то смотря какое вц, копий старых виз будет достаточно. 

Изменено пользователем Рауль Дюк
  • Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Shubka сказал:

Писала адрес  гостевого дома, где иногда останавливаемся и фио хозяйки ( нашла на сайте гостевого дома)

Надо было вообще не писать про приглашающее лицо. Во всех анкетах указываю просто название и адреса гостиниц / гостевых домов без указания конкретного человека.

Изменено пользователем SeamanVlad

Поделиться сообщением

подскажите,  кто знает, когда открывается запись на визы в Консульстве Литвы?  в самом консульстве на вопрос по телефону  ответили, что не знают, отслеживайте. 

И как осуществляется запись в визовый центр на оформление  визы для Литвы? Дозвониться до Визового Центра не удается.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рауль Дюк сказал:

копий старых виз будет достаточно. 

В польском указано, что если паспорт второй действующий, то его подавать. Если не сдавать оригинал, то  копию и сопровод почему не сдаёшь оригинал) 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, MVS сказал:

В польском указано, что если паспорт второй действующий, то его подавать. Если не сдавать оригинал, то  копию и сопровод почему не сдаёшь оригинал) 

ну так я по этому и написал, смотря какое ВЦ  )

Поделиться сообщением

8 часов назад, SeamanVlad сказал:

Надо было вообще не писать про приглашающее лицо. Во всех анкетах указываю просто название и адреса гостиниц / гостевых домов без указания конкретного человека.

Может и так, мне кажется, это не принципиально. Мы действительно там останавливаемся иногда и хозяйку знаем много лет лично.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Shubka сказал:

Может и так, мне кажется, это не принципиально. Мы действительно там останавливаемся иногда и хозяйку знаем много лет лично.

А так могут потребовать официальное приглашение если указываете, что у вас есть приглашающее лицо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SeamanVlad сказал:

А так могут потребовать официальное приглашение если указываете, что у вас есть приглашающее лицо.

Согласна, дельное замечание, наверное и такое может быть. Часто все меняется и от приемщицы много зависит, а в визовом центре так вообще не знаю , что могут придумать (( пока не спрашивали ни разу про приглашение, анкеты заполняю так лет пять, последний раз в этом году. Вроде там когда гостиницу заполняешь, где приглашающее лицо тоже поле обязательно для заполнения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shubka сказал:

Согласна, дельное замечание, наверное и такое может быть. Часто все меняется и от приемщицы много зависит, а в визовом центре так вообще не знаю , что могут придумать (( пока не спрашивали ни разу про приглашение, анкеты заполняю так лет пять, последний раз в этом году. Вроде там когда гостиницу заполняешь, где приглашающее лицо тоже поле обязательно для заполнения.

Нет. Там или приглашающее лицо, или просто гостиница.

Поделиться сообщением

9 минут назад, SeamanVlad сказал:

Нет. Там или приглашающее лицо, или просто гостиница.

Не, там когда выбираешь гостиницу, тоже приглашающее лицо вываливается.. вот это окошечко я и заполняла 

669D526F-FCB7-4266-8E06-F26AA5F41E4E.png

Поделиться сообщением

5 минут назад, Shubka сказал:

Не, там когда выбираешь гостиницу, тоже приглашающее лицо вываливается.. вот это окошечко я и заполняла 

669D526F-FCB7-4266-8E06-F26AA5F41E4E.png

Когда его нет, просто и в имя, и в фамилию проставляйте "NA".

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...