Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, klyaksa сказал:

А что вы писали в анкете в разделе приглашающее лицо?

Писала адрес  гостевого дома, где иногда останавливаемся и фио хозяйки ( нашла на сайте гостевого дома)

Поделиться сообщением

Подскажите если в старом паспорте действующая виза , а подаваться буду на визу в новый паспорт нужно ли старый сдавать? Запуталась что-то )

Поделиться сообщением

9 минут назад, mamaMeri сказал:

Подскажите если в старом паспорте действующая виза , а подаваться буду на визу в новый паспорт нужно ли старый сдавать? Запуталась что-то )

куда сдавать ? 

если в фмс, то нет, если в вц, то смотря какое вц, копий старых виз будет достаточно. 

Изменено пользователем Рауль Дюк

Поделиться сообщением

17 часов назад, Shubka сказал:

Писала адрес  гостевого дома, где иногда останавливаемся и фио хозяйки ( нашла на сайте гостевого дома)

Надо было вообще не писать про приглашающее лицо. Во всех анкетах указываю просто название и адреса гостиниц / гостевых домов без указания конкретного человека.

Изменено пользователем SeamanVlad

Поделиться сообщением

подскажите,  кто знает, когда открывается запись на визы в Консульстве Литвы?  в самом консульстве на вопрос по телефону  ответили, что не знают, отслеживайте. 

И как осуществляется запись в визовый центр на оформление  визы для Литвы? Дозвониться до Визового Центра не удается.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рауль Дюк сказал:

копий старых виз будет достаточно. 

В польском указано, что если паспорт второй действующий, то его подавать. Если не сдавать оригинал, то  копию и сопровод почему не сдаёшь оригинал) 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, MVS сказал:

В польском указано, что если паспорт второй действующий, то его подавать. Если не сдавать оригинал, то  копию и сопровод почему не сдаёшь оригинал) 

ну так я по этому и написал, смотря какое ВЦ  )

Поделиться сообщением

8 часов назад, SeamanVlad сказал:

Надо было вообще не писать про приглашающее лицо. Во всех анкетах указываю просто название и адреса гостиниц / гостевых домов без указания конкретного человека.

Может и так, мне кажется, это не принципиально. Мы действительно там останавливаемся иногда и хозяйку знаем много лет лично.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Shubka сказал:

Может и так, мне кажется, это не принципиально. Мы действительно там останавливаемся иногда и хозяйку знаем много лет лично.

А так могут потребовать официальное приглашение если указываете, что у вас есть приглашающее лицо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SeamanVlad сказал:

А так могут потребовать официальное приглашение если указываете, что у вас есть приглашающее лицо.

Согласна, дельное замечание, наверное и такое может быть. Часто все меняется и от приемщицы много зависит, а в визовом центре так вообще не знаю , что могут придумать (( пока не спрашивали ни разу про приглашение, анкеты заполняю так лет пять, последний раз в этом году. Вроде там когда гостиницу заполняешь, где приглашающее лицо тоже поле обязательно для заполнения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shubka сказал:

Согласна, дельное замечание, наверное и такое может быть. Часто все меняется и от приемщицы много зависит, а в визовом центре так вообще не знаю , что могут придумать (( пока не спрашивали ни разу про приглашение, анкеты заполняю так лет пять, последний раз в этом году. Вроде там когда гостиницу заполняешь, где приглашающее лицо тоже поле обязательно для заполнения.

Нет. Там или приглашающее лицо, или просто гостиница.

Поделиться сообщением

9 минут назад, SeamanVlad сказал:

Нет. Там или приглашающее лицо, или просто гостиница.

Не, там когда выбираешь гостиницу, тоже приглашающее лицо вываливается.. вот это окошечко я и заполняла 

669D526F-FCB7-4266-8E06-F26AA5F41E4E.png

Поделиться сообщением

5 минут назад, Shubka сказал:

Не, там когда выбираешь гостиницу, тоже приглашающее лицо вываливается.. вот это окошечко я и заполняла 

669D526F-FCB7-4266-8E06-F26AA5F41E4E.png

Когда его нет, просто и в имя, и в фамилию проставляйте "NA".

Поделиться сообщением

7 часов назад, Emerald1109 сказал:

И как осуществляется запись в визовый центр на оформление  визы для Литвы? Дозвониться до Визового Центра не удается.

ВЦ принимает по живой очереди без записи.

Запись в консульство хаотично появляется, пока не удалось отследить закономерность. 

Поделиться сообщением

ВЦ для литовской визы на ул 1812? Каков сбор? Срок неделя?

Изменено пользователем soljas

Поделиться сообщением

4 минуты назад, soljas сказал:

ВЦ для литовской визы на ул 1812? Каков сбор? Срок неделя?

Да. 16 евро. Заявляют 10 дней.

Поделиться сообщением

В ВЦ Литвы вчера подала документы, без записи. Да, заявляют до 10 дней.

Документы у меня только на ребенка, денег не взяли нисколько.

Жду результат.

Поделиться сообщением

ребенку дали полугодовой польский шенген(ездил от школы),можно ли родителю получить под визу ребенка пол года,если в паспорте только литовский транзит.?Или где можно получить многократку хотябы на 3-6мес? 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на сколько дней лу,чше делать страховку? Хотим попробовать подать на годовые визы в Польский визовый центр

Поделиться сообщением

1 час назад, paleskiy сказал:

Или где можно получить многократку хотябы на 3-6мес? 

под реальную бронь поляки дадут на 6 месяцев 

49 минут назад, КатеринкA сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на сколько дней лу,чше делать страховку? Хотим попробовать подать на годовые визы в Польский визовый центр

на первую поездку 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Рауль Дюк сказал:

на первую поездку 

Спасибо. Нет смысла делать на больше дней?

Знакомые утверждают, что чем больше дней, тем больше шансов получить визу на больший срок

Поделиться сообщением

16 часов назад, КатеринкA сказал:

Спасибо. Нет смысла делать на больше дней?

Знакомые утверждают, что чем больше дней, тем больше шансов получить визу на больший срок

количество дней по страховке, никак не влияет на длительность визы.

пусть тогда Ваши знакомы посчитают, сколько по их логике нужно дней, для пятилетней визы. 

Поделиться сообщением

Подскажите план поездки для Визы в польшу нужно приложить? в шапке пытался пример скачать, но там пусто. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Рауль Дюк сказал:

в чистый паспорт,?..а как давно они стали такие добрые?..бронь оплаченная по карте ?  или другие подтверждения можно?

Изменено пользователем paleskiy

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...