Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Делали здесь

еще раз реклама, и пойдешь в баню.

Доброго дня всем.

Подскажите, был двух летний немецкий шенген.

в паспорте места закончились. сделал второй паспорт.

сейчас закончилась виза.  надо делать новую.

на скок просить на 3 или пробовать на 5?

через консульство или через визовый центр?

3, вц

Поделиться сообщением

Добрый день. Вопрос к тем, кто недавно подавался к немцам.Закончились немецкие 3-летки. Хотим повторить. Планируем реальную поездку в Германию. Вопрос по плану поездок. Ранее Рауль Дюк писал, что план  пишем только на 1-ю поездку.

1. Т.е. не обязательно заполнять все строчки шаблона? (1-я поездка на 5 дней,че там раписывать?

2. Что писать в шапке (дата въезда\дата выезда) даты первой поездки или даты действия запрашиваемой визы 2016-2019 год?

Три года назад в плане расписывала 3 поездки на 2 года. Теперь не надо?

3. План один на троих или каждому надо приложить?

Поделиться сообщением

Заранее прошу прощения за набивший наверное уже оскомину вопрос. 
У меня и у супруги не открытые Итальянские мультивизы. Поездка, с рассчетом на которую в основном делались визы перенеслась на январь. Можем ли мы сейчас с этими визами поехать  в Вильнюс на выходные? Судя по интернетам и визовому кодексу проблем быть не должно. Но знакомые кошмарят, что литовцы очень не любят подобные визы и могут придраться. Подскажите, стоит ли нам опасаться проблем с литовскими пограничниками, и в случае, если возможны проблемы, как нам лучше поступить? В Вильнюсе забронирован и оплачен отель.

Поделиться сообщением

Добрый день. Вопрос к тем, кто недавно подавался к немцам.Закончились немецкие 3-летки. Хотим повторить. Планируем реальную поездку в Германию. Вопрос по плану поездок. Ранее Рауль Дюк писал, что план  пишем только на 1-ю поездку.

1. Т.е. не обязательно заполнять все строчки шаблона? (1-я поездка на 5 дней,че там раписывать?

2. Что писать в шапке (дата въезда\дата выезда) даты первой поездки или даты действия запрашиваемой визы 2016-2019 год?

Три года назад в плане расписывала 3 поездки на 2 года. Теперь не надо?

3. План один на троих или каждому надо приложить?

1. прибыл/убыл/цель

2. да

3.каждому свой 

Заранее прошу прощения за набивший наверное уже оскомину вопрос. 

У меня и у супруги не открытые Итальянские мультивизы. Поездка, с рассчетом на которую в основном делались визы перенеслась на январь. Можем ли мы сейчас с этими визами поехать  в Вильнюс на выходные? Судя по интернетам и визовому кодексу проблем быть не должно. Но знакомые кошмарят, что литовцы очень не любят подобные визы и могут придраться. Подскажите, стоит ли нам опасаться проблем с литовскими пограничниками, и в случае, если возможны проблемы, как нам лучше поступить? В Вильнюсе забронирован и оплачен отель.

Литовцы кошмарят тех, кто имеет их помойные визы, и то далеко не всех.

Опасаться не стоит, но можно смело забыть о следующей визе у итальянцев. 

Поделиться сообщением

Опасаться не стоит, но можно смело забыть о следующей визе у итальянцев.

Даже при условии, что мы все равно большую часть  срока действия визы пробудем в Италии?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кто сможет подсказать.

Оформляю бизнес визу, через Литовское консульство. Есть официальное приглашение. При подаче сказали, что скорее всего виза будет одноразовая, так как виз до этого не было. Вопрос такой. Если мне дадут одноразовую, можно ли еще раз использовать это же приглашение или просить выслать новое?

И еще, конечно в дальнейшем планирую использовать визу, не только для рабочих поездок. В консульстве спрашивали об этом. Девушка, которая принимала документы, говорила,что можно указать не только бизнес поездки, но и туризм. Сказала только бизнес. В следующий раз думаю сказать еще и туризм, не повлияет ли это на решение? 

Изменено пользователем Elenka2

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кто сможет подсказать.

Оформляю бизнес визу, через Литовское консульство. Есть официальное приглашение. При подаче сказали, что скорее всего виза будет одноразовая, так как виз до этого не было. Вопрос такой. Если мне дадут одноразовую, можно ли еще раз использовать это же приглашение или просить выслать новое?

И еще, конечно в дальнейшем планирую использовать визу, не только для рабочих поездок. В консульстве спрашивали об этом. Девушка, которая принимала документы, говорила,что можно указать не только бизнес поездки, но и туризм. Сказала только бизнес. В следующий раз думаю сказать еще и туризм, не повлияет ли это на решение? 

Первая будет однократная. Приглашение заберут с пакетом документов (оригинал), просите новое для следующей. Можете указать и другие цели поездок, кроме бизнеса.

Поделиться сообщением

Возможно, кому-то пригодится следующая информация, которой нет в начале темы - в Канцелярии Консульского отдела Посольства Латвийской Республики в Калининграде с 1 июня 2016 года нововведение - теперь вместо живой очереди предварительная запись. Запись по бесплатному номеру телефона 8-800-250-49-36 за день-два.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Получили полугодовые у немцев на семью. Делали по приглашению от родственника (неофициальное, распечатанное и выписанное от руки). Виза на 45 дней. Очень рады результату,потому как предыдущий был отказ. В эту поездку соберем как можно больше фото и чеков и будем подаваться после на 2х годовые.

Поделиться сообщением

Добрый день! Реально ли записать напрямую в немецкое консульство на подачу документов? Девушка мне по телефону сегодня сказала возможно иногда кидают время, отслеживайте...

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением

Добрый день! Реально ли записать напрямую в немецкое консульство на подачу документов, девушка мне по телефону сегодня сказала возможно иногда кидают время, отслеживайте...

да

Поделиться сообщением

сколько человек надо записывать в консульстве, если визу идет делать мама для себя и сына 7 лет, сына не будет. 

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера! Очень нужен совет бывалых. Прописаны в Калининграде 1.5 месяца. Последние визы в 2011 году Латвия и Чехия (однократки). До этого 07 и 08 годы Франция и Чехия (однокр.). Хотим выбраться за границу (предпочтительнее в Польшу). Как мы понимаем надо начинать новую историю с однократных. Записались на шенген в Лит. консульство (проще  и дешевле). Можно ли выехать в Кибартае и въехать в область через Польшу? Будут ли последствия?

Какие еще могут варианты по визам? 

Поделиться сообщением

Хотим выбраться за границу (предпочтительнее в Польшу). Записались на шенген в Лит. консульство (проще  и дешевле).

В принципе гланды можно вырывать и через задницу. (это ваш вариант ехать в Польшу через Литву и делать для этого литовскую визу)

А лучший вариант заплатить деньги и получить годовой польский мультик.

Поделиться сообщением

В принципе гланды можно вырывать и через задницу. (это ваш вариант ехать в Польшу через Литву и делать для этого литовскую визу)

А лучший вариант заплатить деньги и получить годовой польский мультик.

Самое ценное в наше время это информация. Как найти в новом для нас городе "адреса, явки, пароли"

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Закончился шенген, хочу подаваться на очередную визу, до этого были испанская (3 мес) и 2 итальянские подряд по году каждая. За год по визе было всего 3 выезда: на 4 суток, на день и последний выезд (три недели назад) - на сутки.

Сейчас первый выезд планируется всего на сутки (через Польшу), могут ли из-за такого короткого срока влупить однократку?

Куда лучше подаваться: Италия или Греция? Греки вроде щедрее, не?=)

Поделиться сообщением

Всем привет! Камрады, буду делать немецкий шенген для себя, жены и 2-х годовалой дочки. Жена в декрете. Был год газад у всех полугодичный шенген с одной поездкой в Берлин и дальше в Хорватия(как я понимаю дни там не учитываются за пребывание в шенгенской зоне?). Больше по этой визе выездов не было. При хорошем пакете доков(на дочку приложу обеспечительное письмо от работающей бабушки, чеки и фото с Берлина) стоит просить 2 года или лучше синица в руках(1 год)? Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет! Камрады, буду делать немецкий шенген для себя.

Делать хорошие доки и просить 2 года.

Если не хватит удачи дадут 1.

Но прося сразу 1 год, упустишь реальную возможность получить 2 года.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Самое ценное в наше время это информация. Как найти в новом для нас городе "адреса, явки, пароли"

данную тему прочитать будет достаточно 

Поделиться сообщением

Делать хорошие доки и просить 2 года.

Если не хватит удачи дадут 1.

Но прося сразу 1 год, упустишь реальную возможность получить 2 года.

Я правильно Вас понял, Константин, что 2 года просить себе, а жене и дочке 1 год( судя по отрывку цитаты)?

Просто курил ветку с августа, и аксакалы злились на тех, кто просил по чем зря длинные визы. 

Я переживаю, что зондер командер не понравится единственная поездка по прошлой визе за пол года(как-то курс под 80 р за евро с прогнозами 90% экспертов что будет еще хуже не позволил год назад прокатиться хотя-бы до Дрездена :not_i: )

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Когда-то воспользовалась вашими советами (отдельное большое спасибо Gudini)-  и получили немецкие трехлетки после однократных по приглашению. Теперь они закончились . Откатали их очень хорошо.  Подавал сын в феврале 2016г. (у него была двухлетняя немка, хорошо откатанная)- при том же наборе документов , плане поездок и брони отеля- получил отказ, сорвалась поездка .Обидно... Как-то непредсказуемы действия немцев.. Сейчас хотим все вместе подать на чешский шенген. Есть бронь отеля и ваучер из отеля( едем в Чехию на лыжи). На сколько лучше запрашивать? И можно из Калининграда через какой-нибудь визовый центр сделать чешскую визу?Заранее спасибо! (Через указанный адрес сайта испанского центра не могу зайти , сайт не работает?)

Поделиться сообщением

Немчики, душки.

Чистый паспорт - три года.

Теща в Литовское - двухразовая на три месяца :diablo:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...