Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает на сколько сейчас поляки дают туристическую визу. Можно на 2 года получить? Предыдущая была польская на год, закончилась в прошлом году.

Поделиться сообщением

Из моих знакомых максимальная польская турвиза 4 года, это не часто как и на 3 года. На 2 года довольно много виз польских.

Поделиться сообщением

Когда подавала всю семью на немецкие визы, нам дали по три года, а ребенку 2,5, т.к. паспорт заканчивался у нее. Сейчас делается новый паспорт, виза у ребенка до 3 января в старом паспорте, ей 7 лет. Какие мои действия? Просто под свою визу я могу просить?

Поделиться сообщением

Хочу подаваться в Лит.посольство. Заполнила анкету, нажала "подать", распечатала анкету, написали   -    "Просим распечатать заполненную анкету (PDF файл) и подписав ее, приклеив фотографию в указанном месте, вместе с другими документами предоставить ее в консульское учреждение указанное в ЕРМ или Визовой центр Литовской Республики."

вопрос - мне должны на электронку прислать время и дату когда явиться в консульство, или мне можно завтра идти самой и подавать заявление в консульство?

Поделиться сообщением

Когда подавала всю семью на немецкие визы, нам дали по три года, а ребенку 2,5, т.к. паспорт заканчивался у нее. Сейчас делается новый паспорт, виза у ребенка до 3 января в старом паспорте, ей 7 лет. Какие мои действия? Просто под свою визу я могу просить?

ничего не понял

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Когда-то воспользовалась вашими советами (отдельное большое спасибо Gudini)-  и получили немецкие трехлетки после однократных по приглашению. Теперь они закончились . Откатали их очень хорошо.  Подавал сын в феврале 2016г. (у него была двухлетняя немка, хорошо откатанная)- при том же наборе документов , плане поездок и брони отеля- получил отказ, сорвалась поездка .Обидно... Как-то непредсказуемы действия немцев.. Сейчас хотим все вместе подать на чешский шенген. Есть бронь отеля и ваучер из отеля( едем в Чехию на лыжи). На сколько лучше запрашивать? И можно из Калининграда через какой-нибудь визовый центр сделать чешскую визу?Заранее спасибо! (Через указанный адрес сайта испанского центра не могу зайти , сайт не работает?)

после хорошо откатанных немецких трешек, просить чешскую - вершина человеческой глупости

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вопрос - мне должны на электронку прислать время и дату когда явиться в консульство, или мне можно завтра идти самой и подавать заявление в консульство?

самой.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Подаем на польскую визу,  польская виза была полугодовая но в 2012 году (в старом паспорте), потом была немецкая трехмесячная (использовали не правильно). Вопрос: стоит ли прикладывать старый паспорт с польской визой? не наглостью будет попросить 2 года при таком раскладе? надо ли прикладывать МПП? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Подаем на польскую визу, польская виза была полугодовая но в 2012 году (в старом паспорте), потом была немецкая трехмесячная (использовали не правильно). Вопрос: стоит ли прикладывать старый паспорт с польской визой? не наглостью будет попросить 2 года при таком раскладе? надо ли прикладывать МПП? Заранее спасибо!

Двушку можно просить если сделаете и оплатите бронь на будущую поездку

И подтвердите ночевки в Польше ранее

Поделиться сообщением

надо ли прикладывать МПП? 

и МПП и СНИЛС обязательно, и выписку из домовой книги, а для закрепления эффекта, нотариальную копию свидетельства о рождении, заверенную в жэке по месту регистрации.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста. Заканчиваются немецкие визы 2 годовые. В Германии не были. Штампы есть о пересечении.

Вопрос: обязательно ли прикладывать к пакету документов, чеки и т.д(немецкое консульство)

Спасибо.

Поделиться сообщением

я бы на Вашем месте к немцам не шел...

А в польское кон-во, как считаете? (Ночевали подт. Нет).

Спасибо.

Поделиться сообщением

А в польское кон-во, как считаете? (Ночевали подт. Нет).

Спасибо.

после двушки велик шанс, что затребуют подтверждение поездок, или хотя бы одной поездки.

получить немецкую двушку, и за два года не доехать до германии, не есть гуд.

а сейчас, либо делать оплаченную бронь и реально ехать к немцам, тогда они вероятно закроют глаза на подтверждение, либо идти в другие консульства. 

Поделиться сообщением

В польское, чтобы получить мультивизу, нужно 2 подтверждения о ночевках и оплаченную бронь на 1 будущую ночевку. У Вас ни того, ни другого похоже нет, рассчитывать на мультивизу проблематично. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В польское, чтобы получить мультивизу, нужно 2 подтверждения о ночевках и оплаченную бронь на 1 будущую ночевку. У Вас ни того, ни другого похоже нет, рассчитывать на мультивизу проблематично. 

:good:

Поделиться сообщением

Получила визу у литовцев. На пол года. Для первой визы думаю отлично. Но смущает ,что в поле REMARKS пусто. Или такое встречается часто?

П,С, Оформляла как бизнес визу.

Поделиться сообщением

Может кому будет интересно информация об  оформлении бесплатной визы для инвалида и лица его сопровождающего.В нашем случае инвалид 3 группы,сопровождающим может быть любой человек.В поликлинике у терапевта взяли справку,что инвалид такой-то нуждается в сопровождающем таким-то для поездки за границу.Итог бесплатная мультивиза на полгода у инвалида(после 2х однократных литовских) и у сопровождающего лица такая же(после 1 визы).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Может кому будет интересно информация об  оформлении бесплатной визы для инвалида и лица его сопровождающего.В нашем случае инвалид 3 группы,сопровождающим может быть любой человек.В поликлинике у терапевта взяли справку,что инвалид такой-то нуждается в сопровождающем таким-то для поездки за границу.Итог бесплатная мультивиза на полгода у инвалида(после 2х однократных литовских) и у сопровождающего лица такая же(после 1 визы).

К кому подавались? 

Поделиться сообщением

К кому подавались? 

К литовцам.Полякам знаю точно не надо медсправки.

Поделиться сообщением

а у терапевта без проблем можно эту справку запросить? есть специальная форма? и разве для 3 группы положен сопровождающий?

Поделиться сообщением

Так у поляков по 3-й группе платная.

бесплатная, я на мейл визового центра писала, мне ответили, что всем группам бесплатно

Поделиться сообщением

Доброе время суток, а что является подтверждением? Использую сервис airbnb, не реклама. Там бумаг никаких не дают.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...