Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Подскажите, испанскую визу у нас делают?

BLS International Services LLC,

ул. Геологическая, 1 офис 27

Калининград, Россия 236029

Поделиться сообщением

Подскажите, испанскую визу у нас делают?

https://blsspain-russia.com/peters/index.php  Нужно выбирать Питер, а потом подачу документов в Калининграде.

Поделиться сообщением

Для статистики. Кончилась немецкая виза трехлетка, просили на пять, дали на три. Тоже не плохо.

Изменено пользователем hobber

Поделиться сообщением

Для статистики. Кончилась немецкая виза трехлетка, просили на пять, дали на три. Тоже не плохо.

а как подавались?

Поделиться сообщением

а как подавались?

Полтора месяца ловил даты в самом консульстве, неналовил.... Через визовый центр на Литовском валу Изменено пользователем hobber

Поделиться сообщением

А чо просто не попробовали прийти в консульство? Не рассматривали такой вариант?

А что так можно было!?))) У вас получалось?

Изменено пользователем hobber

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, лечу в Испанию из Гданьска, до этого две однократные визы - чешская и немецкая, обе уже более 4 лет назад. В какое консульство податься и есть ли вообще шансы получить полугодичную визу? 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, лечу в Испанию из Гданьска, до этого две однократные визы - чешская и немецкая, обе уже более 4 лет назад. В какое консульство податься и есть ли вообще шансы получить полугодичную визу? 

К испанцам и подавайтесь, под поездку. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься. Три годовые литовские визы, и последняя двухлетка. Но в Литве была сильно меньше, чем выезды в польшу. В польшу тоже не пойти, у меня нет ни одной брони, так как я из Польши вылетела только, то Италия, то Испания.но есть две подтвержденые брони в Германии (сутки и двое) и чеки , на те даты, когда была на самом деле в италии. Можно ли расчитывать от немцев годовые получить? Или идти к испанцам - оплачено жилье в Испании на июнь месяц, подтверждение с airbnb, то есть без всяких печатей. Есть, правда, билеты с Ryanair еще туда же. А также использованные билеты в Италию на три разные даты. Но как то у нас италтянцы плохо дают по моей статистике: маме тут на пол года, сестре в питере на три года. Хочется просто , чтоб это не была трехмесячная виза, а минимум год.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто сталкивался, по абстрактной ситуации.

Получаю визу многократную Чехия или Германия (например на 4 дня на авто).

Но в первую поездку заезжаю в Польшу на один день и по независящим от меня

обстоятельствам возвращаюсь обратно.

Если сделать как требует консульство, проинформировать их о данной ситуации,

консульство аннулирует визу или нет?

Поделиться сообщением

Подскажите, кто сталкивался, по абстрактной ситуации.

Получаю визу многократную Чехия или Германия (например на 4 дня на авто).

Но в первую поездку заезжаю в Польшу на один день и по независящим от меня

обстоятельствам возвращаюсь обратно.

Если сделать как требует консульство, проинформировать их о данной ситуации,

консульство аннулирует визу или нет?

Не нужно уведомлять.

Просто нужно иметь документы, являющиеся веской причиной неправильно использованной визы.

Данные документы могу запросить при следующем походе в консульство. 

Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься. Три годовые литовские визы, и последняя двухлетка. Но в Литве была сильно меньше, чем выезды в польшу. В польшу тоже не пойти, у меня нет ни одной брони, так как я из Польши вылетела только, то Италия, то Испания.но есть две подтвержденые брони в Германии (сутки и двое) и чеки , на те даты, когда была на самом деле в италии. Можно ли расчитывать от немцев годовые получить? Или идти к испанцам - оплачено жилье в Испании на июнь месяц, подтверждение с airbnb, то есть без всяких печатей. Есть, правда, билеты с Ryanair еще туда же. А также использованные билеты в Италию на три разные даты. Но как то у нас италтянцы плохо дают по моей статистике: маме тут на пол года, сестре в питере на три года. Хочется просто , чтоб это не была трехмесячная виза, а минимум год.

Немцы могут дать сразу как на три года, так и на три месяца. 

Испанцы пол года максимум. 

Идите к Итальянцам, хотя хз как они сейчас дают визы. 

Поделиться сообщением

Не нужно уведомлять.

Просто нужно иметь документы, являющиеся веской причиной неправильно использованной визы.

Данные документы могу запросить при следующем походе в консульство.

Немцы могут дать сразу как на три года, так и на три месяца.

Испанцы пол года максимум.

Идите к Итальянцам, хотя хз как они сейчас дают визы.

я уже думала может в Питер в гости ехать, раз там так хорошо дают...в любом случае, спасибо Вам

Поделиться сообщением

А подскажите кто делал визу с двумя паспортами...Если есть действующий загранпаспорт с литовской визой, которая закончится, но там осталось мало страниц и я делаю новый и иду к литовцам с новым чистым паспортом, при этом в анкете указываю какие у меня визы были, можно им не нести мой первый загранник? чтоб они не видели как не часто я посещала их страну. все думаю как и на елку залезть, и не поцарапаться...

Поделиться сообщением

А я бы на Вашем месте пошла к немцам, имхо больше шансов на нормальную визу при подтверждении предыдущих поездок и бронировании предстоящих, моей маме при почти такой же визовой истории немцы дали на 2 года визу.

А Испанцы последние года 4 только под поездку дают визу.

А подскажите кто делал визу с двумя паспортами...Если есть действующий загранпаспорт с литовской визой, которая закончится, но там осталось мало страниц и я делаю новый и иду к литовцам с новым чистым паспортом, при этом в анкете указываю какие у меня визы были, можно им не нести мой первый загранник? чтоб они не видели как не часто я посещала их страну. все думаю как и на елку залезть, и не поцарапаться...

Я предоставляла копию предыдущего паспорта и виз.

Поделиться сообщением

А я бы на Вашем месте пошла к немцам, имхо больше шансов на нормальную визу при подтверждении предыдущих поездок и бронировании предстоящих, моей маме при почти такой же визовой истории немцы дали на 2 года визу.

А Испанцы последние года 4 только под поездку дают визу.

Я предоставляла копию предыдущего паспорта и виз.

значит с литвой точно не вариант...

Поговорила со знакомыми, они со своими, кто получал итальянские - сказали не стоит к ним идти: при наличие билетов, недвижимости там, у одного на три месяца, у второго на пол года.

Феодосия , спасибо !

Поделиться сообщением

значит с литвой точно не вариант...

Поговорила со знакомыми, они со своими, кто получал итальянские - сказали не стоит к ним идти: при наличие билетов, недвижимости там, у одного на три месяца, у второго на пол года.

Феодосия , спасибо !

у меня две годовых итальянских и одна двушка  :yes:

стандартный пакет документов + копия зеленой карты, все. 

Поделиться сообщением

у меня две годовых итальянских и одна двушка  :yes:

стандартный пакет документов + копия зеленой карты, все. 

А когда подавались на визу ? и что было до этого? Мама когда подавала, ей тоже говорили, что ваши билеты и брони нам ни к чему

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...