Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как поступить лучше.

Ситуация такая. Немецкий годовой мульт заканчивается 30.03 у всей семьи. Но поездки по ней были только в Польшу, две по 3 дня, подтвержденные. Проблема - у ребенка соревнования в Юрмале 30.03-03.04.  До этого двухгодовая немецкая.

Если бы не соревнования, на которые очень важно поехать ребзику, то подавали бы чуть позже на польскую всей семьей, 5 человек.

А теперь не знаю что делать. Пробовать подать в Литовское консульство? Звонила туда, сказали, что несмотря на то, что литовских виз не было, при имеющейся визовой истории скорее всего дадут мульт.

Нужна ли литовцам бронь? В перечне обязательных документов на сайте консульства нет ни броней, ни справок с работы, ни из банка. Действительно не нужно?

Имеет смысл подавать на всех, учитывая расходы и риск, что дадут однократную? Или пока подать только на ребенка? Тогда нужно приложить разрешение на выезд без сопровождения?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как поступить лучше.

Ситуация такая. Немецкий годовой мульт заканчивается 30.03 у всей семьи. Но поездки по ней были только в Польшу, две по 3 дня, подтвержденные. Проблема - у ребенка соревнования в Юрмале 30.03-03.04.  До этого двухгодовая немецкая.

Если бы не соревнования, на которые очень важно поехать ребзику, то подавали бы чуть позже на польскую всей семьей, 5 человек.

А теперь не знаю что делать. Пробовать подать в Литовское консульство? Звонила туда, сказали, что несмотря на то, что литовских виз не было, при имеющейся визовой истории скорее всего дадут мульт.

Нужна ли литовцам бронь? В перечне обязательных документов на сайте консульства нет ни броней, ни справок с работы, ни из банка. Действительно не нужно?

Имеет смысл подавать на всех, учитывая расходы и риск, что дадут однократную? Или пока подать только на ребенка? Тогда нужно приложить разрешение на выезд без сопровождения?

по литовскому консульству: сегодня подавала документы, бронь не взяли, копию трудовой не взяли, забрали: 2-НДФЛ, справку из банка, страховку.

Поделиться сообщением

А когда подавались на визу ? и что было до этого? Мама когда подавала, ей тоже говорили, что ваши билеты и брони нам ни к чему

относительно недавно.

ничего у них не поменялось, через 2 недели опять иду к ним. 

Немецкий годовой мульт заканчивается 30.03 у всей семьи. Но поездки по ней были только в Польшу

вот из-за таких как Вы, людям с хорошей визовой историей, и реальными поездками в германию, ставят плохие визы. 

Поделиться сообщением

относительно недавно.

ничего у них не поменялось, через 2 недели опять иду к ним.

Как получите, расскажите, пожалуйста, на сколько дали. А я, пока делают второй загранник, буду "метаться" :)

Поделиться сообщением

Всем, привет! Может кто подсказать какую сейчас выгоднее приобрести страховку на год и где? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Юрмала же - Латвия? Почему не к латышам тогда?

мб из-за того, что латыши не особо щедры. 

и вполне могут дать однократку

Поделиться сообщением

Всем, привет! Может кто подсказать какую сейчас выгоднее приобрести страховку на год и где? Заранее спасибо

При оформлении поездки на Новый год (в декабре 2017 года) дали визу на 2 года (ранее были годовая чешская, годовая итальянская, годовая польская)

Поделиться сообщением

При оформлении поездки на Новый год (в декабре 2017 года) дали визу на 2 года (ранее были годовая чешская, годовая итальянская, годовая польская)

Так Аферистк@ про страховку интересовалась

Поделиться сообщением

А сейчас к немцам только через визовый центр, или как-то через консульство можно?

Поделиться сообщением

А сейчас к немцам только через визовый центр, или как-то через консульство можно?

в консульство можно поймать запись, если сидеть два месяца ночами у монитора.

а так, все в ВЦ.

Поделиться сообщением

в консульство можно поймать запись, если сидеть два месяца ночами у монитора.

а так, все в ВЦ.

печальненько, спасибо

Поделиться сообщением

Всем привет! Заканчивается 2-х годовая немецкая бизнес виза, если податься на туристическую немецкую, то реально ли получить длинную (1-2 года) или дадут под поездку из-за смены типа визы?

Поделиться сообщением

А как испанцы сейчас визы дают? Есть шанс хотя бы на годовую, если последняя испанская виза была ровно пять лет назад? Но в целом разных виз у меня много и реальная оплаченная поездка.
Или лучше к полякам с липовыми бронями?

И врать не хочется, и нормальную визу хочется ((

Поделиться сообщением

Или лучше к полякам с липовыми бронями?

И врать не хочется, и нормальную визу хочется ((

Выезды в Польшу за последние 2 года были с ночевками?

Поделиться сообщением

Выезды в Польшу за последние 2 года были с ночевками?

Да, ездила на ноябрьские, 2 ночи, но не знаю, как подтвердить (снимали апартаменты, чеков нам и не давали, бронировала и оплачивала не я).

Поделиться сообщением

разных виз у меня много и реальная оплаченная поездка.

Без подтверждения ночевок к полякам смысла нет идти. Последнюю визу какое консульство выдало?

Поделиться сообщением

Без подтверждения ночевок к полякам смысла нет идти. Последнюю визу какое консульство выдало?

Последняя была греческая на полгода, закончилась в ноябре. До греческой была годовая итальянская, перед ней - двухлетняя немецкая. В общем, все визы у меня сделаны под поездку и отъезжены честно ) Но я не додумалась собирать чеки и подтверждения...

Видимо, надо по-быстрому делать польскую на выходные, брать в отеле подтверждение и делать уже нормальную польскую.

Поделиться сообщением

Последняя была греческая на полгода, закончилась в ноябре. До греческой была годовая итальянская, перед ней - двухлетняя немецкая. В общем, все визы у меня сделаны под поездку и отъезжены честно ) Но я не додумалась собирать чеки и подтверждения...

Видимо, надо по-быстрому делать польскую на выходные, брать в отеле подтверждение и делать уже нормальную польскую.

пробуй италию или германию

Поделиться сообщением

Для статистики:

Чехи дали визу на 3 месяца.

Бронировал отдельный номер в хостеле на три ночи.

Последняя виза (полугодовая, Польша) закончилась в 2013 году.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...