Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Раз уж Вы решили получить голландскую визу в польском консульстве, то вспоминайте что писали в документах и, на всякий случай, привозите из голландской гостишки подтверждение проживания в Голландии, в соответствии с датами которые указывали в заявлении. Здесь слишком мало форумчан делавших то же что и Вы. В придачу, готовьте для пересечения польской границы документы подтверждающие цель поездки. Не знаю получится ли у Вас обмануть кого нибудь кроме себя, но шансы вернуться с границы с анулированой визой есть. Редко когда забывают спросить про цель поездки. Если откатаете в Голландию по заявлению, то можете до конца визы кататься в шенгенскую зону куда хотите. Виза у Вас ГОЛЛАНДСКАЯ, хоть и выдана польским консульством. Но я не работник консульства и гарантий дать не могу.

Спасибо за ответ.

А что мешает целью визита назвать туризм? Они что, пробивают заявления которые подавались? Достаточно ведь будет бронь отеля и билеты туда-сюда показать?

Обмана тут нет никакого. Разве что обман клиента со стороны фирмы, которая визу делала.

Вопрос такой, если первую поездку владелец совершит и как положено пробудет в голландии больше дней чем в остальным странах, последующие поездки в шенген он сможет совершить, не посещая голландию и не пребывая в ней больше всего времени?

Поделиться сообщением

Вроде бы аналогичная ситуация у меня - после 3-летки просили на 4 года до окончания срока действия паспорта - дали на 4 года. Паспорта забрал 3 дня назад.

Нет, у меня до этого была годовая, потом двухлетка, вот теперь получила на три. Немцы действуют четко, прибавляя год к последней визе. И как бы я не готовилась (открытые счета в евро, рублях) + выписка с карты, оплаченные гостиницы под поездку... не прокатило.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

А что мешает целью визита назвать туризм? Они что, пробивают заявления которые подавались? Достаточно ведь будет бронь отеля и билеты туда-сюда показать?

Обмана тут нет никакого. Разве что обман клиента со стороны фирмы, которая визу делала.

Вопрос такой, если первую поездку владелец совершит и как положено пробудет в голландии больше дней чем в остальным странах, последующие поездки в шенген он сможет совершить, не посещая голландию и не пребывая в ней больше всего времени?

Не думаю, что польские погранцы дурней меня или хуже знают правила шенгена, но даже мне понятно, что с визой у Вас проблемы. Ну не выдают визы со сроком действия с конца 17 года и первой поездкой почти через полгода. Под целью поездки подразумевается не совсем то, чем Вы будете в Голландии заниматься, а под какую и конкретно куда вы подавались поездку. Если в заявлении были указаны конкретные даты первой поездки, то с этого числа и дают обычно визу + день-два на дорогу. Просто увидев несоответствие Вас могут попросить объяснить причину. И тут всё зависит от Ваших ответов. Разрешение на въезд даёт по правилам не консульство, а конкретный погранец, держащий в руках паспорт. Ну а следующую визу дают с учётом как была откатана предыдущая. Сложный у Вас случай и не много таких, кто прошёл через такой "квест". Но желаю удачи. Ну а насчёт сроков пребывания и количества поездок, то по правилам примерно к этому и надо стремиться.

Поделиться сообщением

не тому ответила)

Пожалуйста, подскажите как правильно воспользоваться данной визой.
1. Должен ли владелец в обязательном порядке посетить Нидерланды, чтобы не иметь проблем с визами в будущем?
2. На территории какой страны владелец визы должен провести больше времени, как основной, в Польше или в Нидерландах?

3. Есть ли какие-то минимальные значения длительности пребывания в стране, чтобы оно не считалось транзитным? Или можно, к примеру, пробыть 3 дня в основной стране?

4. Согласно правилу первого посещения страной первого въезда в зону шенген должна быть Польша?

--

С уважением

Моему мужу такую визу делала морская контора. Рейс не получился и визой он вообще не воспользовался. Посоветовали хотя бы ее открыть. Он выехал в Польшу и заехал обратно. Потом сказали что зря он это сделал-типа лучше бы вообще не открывал. Мы всегда делали немецкие. После этой корявой визы ему дали двухлетнюю. И сыну к слову тоже. А мне (ездим мы все одинаково) на полгода. Так что эта виза вообще ни на что не повлияла

Поделиться сообщением

Польские погранцы начали массово проверять польские визы при первой поездке.

У двух коллег аннулировали польские визы, т.к. агентство, которое занималось подготовкой документов, сделало левые подтверждения.
Наши на границе сказали, что уже вторую неделю пшеки аннулируют визы по несколько штук в день, именно у тех, кто едет в первый раз. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Мне кажется, что так как уже сложилась такая ситуация, то лучше совершить первую поездку (для польских погранцов) все таки с бронью гостиницы Голландии.

На букинге забронируй, распечатай и отмени. и с ночевкой куда хочешь езжай.

Погранцам польским скажешь, что заболел и первая поездка сорвалась.

По количеству дней. а как тебя проверят, где ты сколько дней в еврозоне был?

Это можно вычислить, только если у тебя будет куча поездок одним днем. предположат, что это Польша.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Не думала,что заполнение заявления на визу на ребенка заведет меня в тупик.

Подскажите,пожалуйста как заполнить раздел "Покрытие расходов" для ребенка. Себе я указываю поручителя (у нас приглашение) и самим заявителем.

Ребёнку указываете спонсор (законный представитель) и выбираете "обеспечиваются все расходы во время пребывания" Спонсорское письмо заполнить дадут в ВЦ

Документы сдала.Раздел "Покрытие расходов" на ребенка сказали заполнять также как и на себя.И спонсорское письмо не надо.(Визовый центр Германии)

Поделиться сообщением

Документы сдала.Раздел "Покрытие расходов" на ребенка сказали заполнять также как и на себя.И спонсорское письмо не надо.(Визовый центр Германии)

В ВЦ Польши так, как я указала выше.

Поделиться сообщением

Польские погранцы начали массово проверять польские визы при первой поездке.

У двух коллег аннулировали польские визы, т.к. агентство, которое занималось подготовкой документов, сделало левые подтверждения.

Наши на границе сказали, что уже вторую неделю пшеки аннулируют визы по несколько штук в день, именно у тех, кто едет в первый раз.

В первый раз вообще по польской визе?

Поделиться сообщением

На сайте визового центра написано, что они больше не делают греческие визы. Кто знает где теперь делают? Гугл даёт сайты, которые больше не существует. И второй вопрос. Перевести в паспорт новорожденного визу родителей ведь не сложно в смысле сбора документов и пр.?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

На сайте визового центра написано, что они больше не делают греческие визы

где Вы это прочитали ? 

Перевести в паспорт новорожденного визу родителей ведь не сложно в смысле сбора документов и пр.?

Такой процедуры нет.

Ребенку получать новую визу. 

Поделиться сообщением

Для статистики )

В пятницу сдал,просил на 3 года,сегодня получил.Немцы,трешка всей семье ) В Германии был,чеков пачку прикладывал :D

Поделиться сообщением

День добрый, подскажите, сейчас на визу в Польшу реально подать только через визовый центр или в консульство все же можно заблаговременно записаться? Смотрела на сайте консульства - пишут до 29 июня мест нет. У кого есть опыт, мест всегда нет или иногда появляются?

Поделиться сообщением

У кого есть опыт, мест всегда нет или иногда появляются?

появляются иногда, крайне редко. рассчитывать на это не стоит.

это если Вы до 29 июня хотите.

если после  - ловите, в соседней теме анонсируют постоянно появление свободных дат.

Поделиться сообщением

День добрый, подскажите, сейчас на визу в Польшу реально подать только через визовый центр или в консульство все же можно заблаговременно записаться? Смотрела на сайте консульства - пишут до 29 июня мест нет. У кого есть опыт, мест всегда нет или иногда появляются?

вчера открывали запись в консульство на конец апреля-май. следующий раз предполагается через месяц, хотя не факт..может и раньше..ловите)

Поделиться сообщением

Три года от немцев. До этого в паспорте литовские двухлетние визы. Хороший дядечка консул )))

Написала прошение с планом на этот год. И приложила фото с айфона, там видно место и дата сьемки. Фото делала на одном листе А4 несколько штук. Чеков не было вообще, даже не знаю почему не сохранила, и уже когда сдала вспомнила, что есть на руках контракт на парковку месячную в отеле в Мюнхене. Но повезло. Сдавалась после ухода ретроградного Меркурия :lol:

post-19133-0-90665000-1524753981_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Три года от немцев. До этого в паспорте литовские двухлетние визы. Хороший дядечка консул )))

Написала прошение с планом на этот год. И приложила фото с айфона, там видно место и дата сьемки. Фото делала на одном листе А4 несколько штук. Чеков не было вообще, даже не знаю почему не сохранила, и уже когда сдала вспомнила, что есть на руках контракт на парковку месячную в отеле в Мюнхене. Но повезло. Сдавалась после ухода ретроградного Меркурия :lol:

Вы сразу в анкете просили на три года? Я после двухлетки литовской, с прикладыванием чеков и проживания в Германии, попросила в год. Решила не наглеть :) вот жду, что они мне там 30ого дадут

Поделиться сообщением

Подскажите куда податься. Последняя виза Словаки 2 года (туристическая), до этого Литва штук 5-6 не больше полугодовой...

Начиталась тут Ваших сообщений, напугалась....

Конкретной цели поездки нет.

Поделиться сообщением

Конкретной цели поездки нет.

Можно попробовать к литовцам, просить на год.(если конечно Вы хоть несколько раз выезжали в Литву за последние 2 года).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...