Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Подскажите куда податься. Последняя виза Словаки 2 года (туристическая), до этого Литва штук 5-6 не больше полугодовой...

Начиталась тут Ваших сообщений, напугалась....

Конкретной цели поездки нет.

а словацких чеков нет-броней нету? Они норм дают повторные визы

Поделиться сообщением

здравствуйте все

подскажите, люди добрые, как поступить. имеются в паспортах по одной однократке немецкой и по одной мульти (на 3 месяца) тоже немецкой.

летом планируется поездка в Германию. но! до нее хотим съездить в Польшу в аквапарк. 

внимание вопрос) К кому идти за визой? К полякам или немцам?

есть у нас шанс получить мульт у поляков? 

Поделиться сообщением

Я неудачница, ну пусть будет для статистики: годовая итальянская, после двух погодок немецких и приложенных  итальянских чеков-посадочных

подруге итальянцы дали под поездку  визу- 15 дней (после однократки польской) 

так что не такие они пупсики,как кажутся(

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу совета.

Дочка 14 лет едет в Прагу в июле. Там оплачено проживание. Я хотела под этот ваучер сделать визы всей семье. Но у Чехов что-то все сложно :(

Подскажите пожалуйста, идти к чехам или может лучше податься к кому-то другому, немцам например? В паспортах 1 годовая немецкая и полугодовая испанская.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли получение немецкого шенгена стык в стык с предыдущей визой? Сейчас есть 3-х летний немецкий шенген, необходимо выехать в Германию по этой визе, а вернуться на 3 дня позже ее окончания... т.е. надо просить новую визу в стык? у меня нет такого опыта... подскажите какие тут нюансы? 

Поделиться сообщением

Дочка 14 лет едет в Прагу в июле. Там оплачено проживание. Я хотела под этот ваучер сделать визы всей семье. Но у Чехов что-то все сложно :(
Подскажите пожалуйста, идти к чехам или может лучше податься к кому-то другому, немцам например? В паспортах 1 годовая немецкая и полугодовая испанская.

Да у чехов проще некуда подаваться. А что у вас там сложного?

Единственно к ним сдать документы не позднее, чем за 14 дней до поездки.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли получение немецкого шенгена стык в стык с предыдущей визой? Сейчас есть 3-х летний немецкий шенген, необходимо выехать в Германию по этой визе, а вернуться на 3 дня позже ее окончания... т.е. надо просить новую визу в стык? у меня нет такого опыта... подскажите какие тут нюансы? 

Знающие поправят. Насколько помню, как вы хотите, не получиться. Надо старую визу закрыть (выехать). Новую открыть (въехать)

Поделиться сообщением

Знающие поправят. Насколько помню, как вы хотите, не получиться. Надо старую визу закрыть (выехать). Новую открыть (въехать)
Это утверждение - абсолютная ахинея. Из трёх немецких виз две были со въездом по одной а выездом по следующей и три визы польские точно так же. И самое интересное, что все эти выезды были дальше чем Германия или Польша и все на две недели.

Поделиться сообщением

Это утверждение - абсолютная ахинея. Из трёх немецких виз две были со въездом по одной а выездом по следующей и три визы польские точно так же. И самое интересное, что все эти выезды были дальше чем Германия или Польша и все на две недели.

А подскажите по документам, с какой даты просить визу? С даты стыка или с начала поездки? И какие ещё особенности?

Поделиться сообщением

А подскажите по документам, с какой даты просить визу? С даты стыка или с начала поездки? И какие ещё особенности?

Любая виза выдаётся не по "заявке трудящихся" а под конкретную первую поездку. Бронировать надо чтобы срок въезда был или на следующий день после окончания предыдущей или по старой, а срок окончания брони - после окончания предыдущей визы. Если ехать далеко, то можно просить визу на день раньше чем бронь - "на дорогу"

Поделиться сообщением

Это утверждение - абсолютная ахинея. 

да вообще-то - это было не утверждение!!! Читайте внимательней!!!

Поделиться сообщением

Любая виза выдаётся не по "заявке трудящихся" а под конкретную первую поездку. Бронировать надо чтобы срок въезда был или на следующий день после окончания предыдущей или по старой, а срок окончания брони - после окончания предыдущей визы. Если ехать далеко, то можно просить визу на день раньше чем бронь - "на дорогу"

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я неудачница, ну пусть будет для статистики: годовая итальянская, после двух погодок немецких и приложенных  итальянских чеков-посадочных

подруге итальянцы дали под поездку  визу- 15 дней (после однократки польской) 

так что не такие они пупсики,как кажутся(

у Итальянцев все четко.

после однократки, дадут год, после года, дадут два, если есть вменяемые подтверждающие документы, а не чеки с магазинов.

Чехи плохие визы дают 

следующая виза по аналогии с предыдущей, план, брони, итд.

если виза заканчивается 1 числа, вторую просите 2. 

Поделиться сообщением

Подскажите по анкете, что писать в пункте последние шенгеские визы за 3 года если до этого были 2 раза по 2 года? Писать только последнюю двухлетку или обе? Смущает что предыдущая все-таки выдавалась 4 года назад.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста: бабушка с несовершеннолетним внуком поедет в Литву, какие документы кроме анкеты, фото, страховки, паспорта необходимо предоставить? на визы подаются одновременно.

Поделиться сообщением

Подскажите по анкете, что писать в пункте последние шенгеские визы за 3 года если до этого были 2 раза по 2 года? Писать только последнюю двухлетку или обе? Смущает что предыдущая все-таки выдавалась 4 года назад.

Обе пишите.

Поделиться сообщением

Прошу совета у бывалых. В апреле заканчивается пятилетняя словацкая виза. За это время четыре раза по 10-14 дней отдыхал в Словакии в санатории,подтверждения в виде курортных карт имеются (13,14,17,18 годы) . Так же в этот период есть два санатория в Польше по две недели и куча ночевок ( Гданьск,Катовице,Лодзь,Колобжег) с подтверждениями.  Много однодневных поездок в Польшу. Вчера приехал из санатория в Словакии,заходил к директору санатория,он обещал при покупке следующей путевки написать ходатайство в посольство ,типа прошу как постоянному клиенту дать длительную визу. Вопрос-к кому подаваться?  Может есть те,у кого были словацкие пятилетки и при повторной подаче тоже пятилетка? Или я слишком оптимистичен?

Для статистики отвечу сам себе.

Подавался к Словакам.(В Калининграде Словацкие визы дает Канцелярия Консульства Латвии)

Прикладывал  подтверждения из санатория, ходатайство от директора санатория.

Итог - очередные пять лет.

Вывод- не надо быть хитро..опым, использовать визу по честному, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Люди добрые, а как по-новому анкету заполнить? Есть подсказки? На сайте выходит совсем другая форма, много непонятного. Помогите, плиз. 

Пункт Вид поручителя. Ничего не получается, и так, и сяк. Выкидывает на исходную. Образец устарел, на сайте тоже.

Стучу в стену головой. Помогите, плиз!

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Просьба дать совет, как поступить.

Собрались с друзьями в Италию в горы на отдых в июне. Ехать планируем на машинах где то на 2 недели. Жить планируем в палатках по большей части, поэтому с бронью все сложно. В моем паспорте только одна полугодовая греческая виза, и та закончилась в марте 2015, т.е. уже больше 3 лет. Точный маршрут пока так же не понятен, может через Германию поедем, а может через Чехию. 

В связи с этим, кто что может посоветовать? К Кому подаваться? Пока думаю на Германию. И можно ли рассчитывать на мульти, если в плане поездки расписать подробно первую, и написать что в планах посещение Германии еще раз в этом году? И чем мне может грозить, если получу немецкую визу, но до Германии в первый раз не доеду?

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Просьба дать совет, как поступить.

Собрались с друзьями в Италию в горы на отдых в июне. Ехать планируем на машинах где то на 2 недели. Жить планируем в палатках по большей части, поэтому с бронью все сложно. В моем паспорте только одна полугодовая греческая виза, и та закончилась в марте 2015, т.е. уже больше 3 лет. Точный маршрут пока так же не понятен, может через Германию поедем, а может через Чехию. 

В связи с этим, кто что может посоветовать? К Кому подаваться? Пока думаю на Германию. И можно ли рассчитывать на мульти, если в плане поездки расписать подробно первую, и написать что в планах посещение Германии еще раз в этом году? И чем мне может грозить, если получу немецкую визу, но до Германии в первый раз не доеду?

ну немцы с нами же не граничат, доказывать, что вы не доезжали, вроде никто не станет. Но.... финны начали разворачивать с мультивизами в аэропорту Хельсинки (аннулирование мультика) прибывших с России. Почему они так начали делать :)).. Ранее они могли только однократные ... А сейчас приступили к многократным. И.. вы удивитесь, но прямо из аэропорта пограничник может позвонить (и некоторые звонят) в отель, бронь которого вы предоставили) . Мне друг сообщил, который работает на финской границе. Как другие могут начать в любой момент, неизвестно, но они же все ЕСовцы... Так шта... Хотя, речь шла о тех, кто врет откровенно. Можно, мне советуют, говорить просто, честно, с улыбкой)) правду)) типа простите, но я щас вот по вашей еду в другую страну))) в палатках....

аннулирования были после звонков в отель

Поделиться сообщением

ну немцы с нами же не граничат, доказывать, что вы не доезжали, вроде никто не станет. Но.... финны начали разворачивать с мультивизами в аэропорту Хельсинки (аннулирование мультика) прибывших с России. Почему они так начали делать :)).. Ранее они могли только однократные ... А сейчас приступили к многократным. И.. вы удивитесь, но прямо из аэропорта пограничник может позвонить (и некоторые звонят) в отель, бронь которого вы предоставили) . Мне друг сообщил, который работает на финской границе. Как другие могут начать в любой момент, неизвестно, но они же все ЕСовцы... Так шта... Хотя, речь шла о тех, кто врет откровенно. Можно, мне советуют, говорить просто, честно, с улыбкой)) правду)) типа простите, но я щас вот по вашей еду в другую страну))) в палатках....

аннулирования были после звонков в отель

Если я правильно понял, то это так только немцы могут проверить. Не будет же польский таможенник проверять немецкую визу. Или для тех, кто самолетом прилетает в страну.

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то это так только немцы могут проверить. Не будет же польский таможенник проверять немецкую визу. Или для тех, кто самолетом прилетает в страну.

вот тоже щадумалась и задала такой вопрос щас, модет ли финский пограничник аннулировать визу другой шенгенской страны. Ахренеть. Да. Может. Он сказал, что у них есть такие полномочия и неделю назад он аннулировал норвежскую

Ну тогда, по-сути, может произойти на границе все, что угодно

Если они наделены такими полномочиями, значит и другие шенгеновцы тоже получается

Вообще изначально разговор был о том, что творится в Хельсинки в аэропорту, теперь типа и Мульти могут. А вона оно что... Может это так тока финны начали...но...

Норвежскую аннулировали в Раяйоосеппи (Мульти)

Поделиться сообщением

Если они наделены такими полномочиями, значит и другие шенгеновцы тоже получается

Про фиников я о таком слышал ещё лет 5 назад. Про то, что людям из Питера на границе предъявляли (в ответ на их слова, что они едут куда-то там по Финляндии), что у пограничной стражи есть информация о том, что податель паспорта на самом деле едет в аэропорт, дабы вылететь из Финляндии. Т.е. это никакое не новшество. Раньше могли не аннулировать мультики, но инструментарий контроля у них имеется уже давно.

А остальным ЕС-овцам это нафиг не надо. Пока, по крайней мере. 

Поделиться сообщением

Про фиников я о таком слышал ещё лет 5 назад. Про то, что людям из Питера на границе предъявляли (в ответ на их слова, что они едут куда-то там по Финляндии), что у пограничной стражи есть информация о том, что податель паспорта на самом деле едет в аэропорт, дабы вылететь из Финляндии. Т.е. это никакое не новшество. Раньше могли не аннулировать мультики, но инструментарий контроля у них имеется уже давно.

ну лет пять назад он же мне говорил, что с мульти меня никто не развернет и не аннулирует, тока с однушкой. Щас говорит, могут и делают все. А вот норвеги не имеют полномочий (странно). Про оствльных он не знает (поляки, немцы), типа нада узнавать. Говорит, нлавное, чтобы финн не начал расспрашивать. Но если начал, то говорить тока правду и улыбаться. Но это с мульти. С однушкой улыбка увы не поможет (хы, если тока успею ему позвонить), у них указания на уточнения и проверки.

Поделиться сообщением

А то, что аннулировал неделю назад норвежскую, это немного другое, оказывается, там чувак в воровстве в магазине подозревается. Долгая история..

...

хоть это радует

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...