Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

вот тоже щадумалась и задала такой вопрос щас, модет ли финский пограничник аннулировать визу другой шенгенской страны. Ахренеть. Да. Может. 

Девушка, не вводите людей в заблуждение. 

Погранцы могут аннулировать визу только своей страны.

Данный вопрос тут уже до Вас обсасывался миллион раз, в т.ч. задавался польским, литовским, и финским погранцам, которые сказали, что могут аннулировать только свои визы. 

Про фиников я о таком слышал ещё лет 5 назад. 

Командор, они аннулировали только финские, как сейчас пшеки аннулируют пачками польские. 

Как и немцы аннулируют свои, если проверяют гостишки. 

Поделиться сообщением

в смысле ?

Любой польский погранец не пустит в Германию если, к примеру, не продемонстрировать наличность или действующую выписку по карте. Может аннулирование штампа о въезде приняли за аннулирование чужой визы.

Поделиться сообщением

Девушка, не вводите людей в заблуждение.

Погранцы могут аннулировать визу только своей страны.

Данный вопрос тут уже до Вас обсасывался миллион раз, в т.ч. задавался польским, литовским, и финским погранцам, которые сказали, что могут аннулировать только свои визы.

Командор, они аннулировали только финские, как сейчас пшеки аннулируют пачками польские.

Как и немцы аннулируют свои, если проверяют гостишки. И

я говорю так, как мне сообщает финский действующий пограничник. Он имеет право, у него есть такое прлномочие, он сказал, аннулировать визу любой шенгенской страны прямо на границе. Он сам и аннулировал норвежскую, как сообщил, неделю назад. Подробности той истории - это уже лирика. И тут же сообщил, что норвежцы не имеют таких полномочий, даже свою. Я переспрашивала и удивлялась. Но это так. Если что, он очень давно работает пограничником. И на пенсию ему пора, да тока его попросили остаться, он остался.. Я про то, что у него опыт большой и вряд ли он может что-то перепутать. У него есть и полномочия, например, внести человека любой страны в нехороший список, которого на границе замучают проверками-перепроверками и шмоном ;) причина в этом списке не указывается, если что.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Честно искала ответ на свой вопрос на форуме, но не нашла, поэтому подскажите, пожалуйста, вот что:

Собираемся всей семьёй доехать до Берлина. в паспорте предыдущая 3хлетняя немецкая, но кончилась ещё год назад, до этого 2 годовые от них же. Чеки и фото из предыдущих поездок есть. Загвоздка с жильем в этот раз. Друг приглашает пожить у него эти 2 дня. Подойдёт такое для консульства? Если да, то в каком виде должно быть оформлено письмо/приглашение? Или лучше все-таки гостиницу забронировать?

Поделиться сообщением

я говорю так, как мне сообщает финский действующий пограничник. Он имеет право, у него есть такое прлномочие, он сказал, аннулировать визу любой шенгенской страны прямо на границе.

я спрашивал у литовских, польских, и эстонских погранцов.

они говорили, нет, визы выданные другими странами они аннулировать не могут.

и скажу больше, не только я спрашивал, в этой ветке форума спрашивали человек 5, когда года два назад разгорелся спор на эту тему. 

п.с. они могут не впустить к себе в страну, отправить на разворот, итп итд.

Он сам и аннулировал норвежскую, как сообщил, неделю назад. 

могу предположить, что вариант данной фантасмагории, мог быть только в том случае, если норвежскую визу человек получал в финском консульстве.

как у нас, например, латыши дают словацкие визы итд.

он очень давно работает пограничником. И на пенсию ему пора

ааа, теперь ясно  :D  :D

Добрый день!

Честно искала ответ на свой вопрос на форуме, но не нашла, поэтому подскажите, пожалуйста, вот что:

Собираемся всей семьёй доехать до Берлина. в паспорте предыдущая 3хлетняя немецкая, но кончилась ещё год назад, до этого 2 годовые от них же. Чеки и фото из предыдущих поездок есть. Загвоздка с жильем в этот раз. Друг приглашает пожить у него эти 2 дня. Подойдёт такое для консульства? Если да, то в каком виде должно быть оформлено письмо/приглашение? Или лучше все-таки гостиницу забронировать?

Под Вашу подтвержденную визовую историю, нужно забить болт на друзей  :D  :D

Написать красивый план, в идеале оплатить гостиницу первой поездки, и просить визу на 5 лет. 

Поделиться сообщением

и скажу больше, не только я спрашивал, в этой ветке форума спрашивали человек 5, когда года два назад разгорелся спор на эту тему.

...

:)) они может и не могут. Я говорю, как мне сообщают, что вы мне пытаетесь доказать?) что он врет или пытается на меня произвести впечатление?) нет, мы знакомы почти лет 10 и у нас просто общение дружеское маленькой компашкой. Я вру?) Поверьте нет, я сама удивилась, какие могут проделываться манипуляции даже с мультом. Я переспросила его вчера даже, может ли он аннулировать немецкую, ДА!!! Так же он сообщил, что русские коллеги тоже удивляются финским полномочиям. У наших, если происходит что-то подобное, то это может сделать тока майор и выше, у финнов начальник смены, младший пограничник. У норвежцев вообще нет полномочий на иностранцев.

Поделиться сообщением

ДВА года назад, Карл!!

Поделиться сообщением

:)) они может и не могут. Я говорю, как мне сообщают, что вы мне пытаетесь доказать?) что он врет или пытается на меня произвести впечатление?) нет, мы знакомы почти лет 10 и у нас просто общение дружеское маленькой компашкой. Я вру?) Поверьте нет, я сама удивилась, какие могут проделываться манипуляции даже с мультом. Я переспросила его вчера даже, может ли он аннулировать немецкую, ДА!!! Так же он сообщил, что русские коллеги тоже удивляются финским полномочиям. У наших, если происходит что-то подобное, то это может сделать тока майор и выше, у финнов начальник смены, младший пограничник. У норвежцев вообще нет полномочий на иностранцев.

Удивительно, что этот "почтипенсионер" еще не выдает американские визы, взамен аннулированных шенгнеских  :D  :D  :D

Считаю, что Вас ввели в заблуждение, на этом и закончу эту демагогию. 

Поделиться сообщением

ну значит Финляндия какая-то особенная страна

:)) слушайте, вы как маленький, "особенная".."почтипенсионер"....Мне например интересно стало и я стала выяснять подробности. Я тоже удивлена и какие-то факты для меня тоже маловероятны. Но мне интересно, хотя бы знать, как ехать, врать-не врать и кому подаваться.

Поделиться сообщением

@Рауль Дюк, Скорее всего перепутано не пустить по чужой визе и аннулировать.

переспросила, отказ во въезде далее одновременно аннулирование визы, всегда.

Поделиться сообщением

А вот это уже явно ... Если турист не покажет бронь, которую забыл или просроченную выписку по карте, то ясен пень самое малое это "пожизненный эцих ( надеюсь в этот раз процитировала правильно :D )" с гвоздями" (с)

Поделиться сообщением

ну вот чуть порыскала в инете сама. Людей этих не знаю, форум тоже. Но вот ситуация: немцы заворачивают тоже визу другого государства. Может не только у нас финны такие странные? :)

"Всем привет.
Моя ситуация очень похожа на проблему OGR

Сделал финскую визу и полетел через Франкфурт в Прагу. Во Франкфурте задержали, допросили, решили, что я злонамеренно ввел Финское консульство в заблуждение о своих планах ехать в Чехию, вместо того, чтоб ехать в Финляндию, аннулировали визу и депортировали обратно в Россию.
Визу аннулировали с пометкой C, I (I - значит - представляет собой угрозу общественному порядку, внутренней безопасности, в области общественного здравоохранения или международным отношениям одной или более шенгенских стран).

Заставили заплатить на месте Штраф в 200 евро и домой. На мой вопрос - будет ли преследование, и могу ли снова подать документы на визу в Шенген ответили, что да, преследования не будет. Но, изучив немного инет + формулировка о том, что я представляю опасность для их общества заставляет меня думать, что на какое то время я могу быть помещен в карантин по поездкам в страны Шенгенской зоны.

Кто-нибудь подскажет, как это выяснить - не занесен ли я в черный список? Может стоит приехать в консульство Германии и попытаться очно узнать? Или в Финское и пояснить ситуация, что я не злостный преступник, а что так совпало, и что они могут сделать?
И еще - кто-нибудь писал ли жалобу на немецкий пограничников когда-либо? Процесс сложный, долгий и стоит ли вообще его пытаться начинать?

Всем спасибо заранее "

​Источник  http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=521&t=151587&start=120

Поделиться сообщением

Но вот ситуация: немцы заворачивают тоже визу другого государства. Может не только у нас финны такие странные? :)

в прошлом году, я попал в полицию берлина.

сказали, что аннулируют визу, и депортация.

взяли паспорт, а там итальянская, на лицах недоумение.

сказали, что не могут аннулировать визу, выданную другим государством. 

штраф и свободен. 

Сделал финскую визу и полетел через Франкфурт в Прагу. 

Ну чел реально ДЛБ  :D

выезд как я понял по этой визе, у него был первый  :D

Кто-нибудь подскажет занесен ли я в черный список? 

только не в черный, а в список Дарвина  :D

отказ во въезде, не всегда аннуляция визы.

сам в паспорте имею отметки о том, что меня не пустили в ЕС, развернули и отправили домой. 

причем с разных границ. 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет занесен ли я в черный список? 

только не в черный, а в список Дарвина 

Первую "заметку" писал как не ты, так и не она. Это заметка мальчика-то ли ксенофоба, то ли ксенофила. Так что зря ты её так. 

Поделиться сообщением

в прошлом году, я попал в полицию берлина.

сказали, что аннулируют визу, и депортация.

взяли паспорт, а там итальянская, на лицах недоумение.

сказали, что не могут аннулировать визу, выданную другим государством.

штраф и свободен.

Ну чел реально ДЛБ :D

выезд как я понял по этой визе, у него был первый :D

только не в черный, а в список Дарвина :D

отказ во въезде, не всегда аннуляция визы.

сам в паспорте имею отметки о том, что меня не пустили в ЕС, развернули и отправили домой.

причем с разных границ.

Винского вообще не читаю, а вот наш сайт почитываю (видимо, уже пора перестать это делать), но вчера потом перечитала все эти истории разные с разворотами и аннуляциями. Далее почитайте, там много темок. Кто все эти люди??? И у всех исьории ращные. Спор с чего начался: что финский пограничник, зная много лет меня и что я могу натворить, сообщил, чтобы я теперь говорила с мультом ТОЛЬКО ПРАВДУ, у них усиление, например, по аннуляциям. С однушкой только по назначению использовать, так как скорее всего уже мало что поможет. Вы написали, что это нереально и я ввожу людей в заблуждение. Истории могут быть разные, но инструментарий у погранцов ЕСТЬ, пусть не у всех, но зачем гадать? Вы пишите, что он почтипредпенсионер и все с этим ясно. Этот препенсионер собаку съел на всех этих делах пограничных, он пять лет помимо границы работал в консульстве. И работает на границе. Про поляков и литовцев я спросила, рассказав про форум (он читал российские форумы, и какой там бред, говорит, тока не пишут). Он ответил, что возможно, если это действительно правда, у них система российская и может, для аннуляции чужой визы нужны веские основания и вызов майора и выше, что нахрен,видимо,никому не нужно. Суть - могут и чужую могут))) И нечего гадать. Главное не врать! Вообще решение принимает старший смены. Седня (я вообще его задолбала по этому вопросу), например, я узнала от него, что если родственники в ЕС, то это хороший плюс (а я утвивала этот факт), если грозит аннуляция на границе, сообщить про родственников, старший смены, скорее не совершит эту аннуляцию. Отказ во въезде равно аннуляция. Там же. В Норвегии, что он аннулировал, норвеги не смогли этого сделать в силу отсутствия полномочий, хотя этот русский на камере видно, воровал, передали им, финнам, он и аннулировал.

Поделиться сообщением

Так что зря ты её так. 

так я не ее, я мальчика и имел ввиду )))

Отказ во въезде равно аннуляция. 

нет, это две абсолютно разных процедуры. 

их могут совместит, но оодна из другой не вытекает.

я Вам говорю как практик, а не теоретик. 

у меня и аннуляции виз были, и запрет на въезд в шенген на 5 лет, и отказы во въезде. 

он читал российские форумы, и какой там бред, говорит, тока не пишут

вот тут я с ним полностью согласен  :D  :D  :D  :D

там В Норвегии, что он аннулировал, норвеги не смогли этого сделать в силу отсутствия полномочий, хотя этот русский на камере видно, воровал, передали им, финнам, он и аннулировал.

мне кажется, что недопонимание вышло из-за элементарной нехватки вводных данных, как между фином и Вами, так и между Вами и мной  :yes:

Поделиться сообщением

Тогда нужно ехать в Финляндию и просить аннулировать.

Других вариантов не вижу.

то так долго можно спорить)))

Поделиться сообщением

Добрый день! Посоветуйте, пжл) как лучше сделать.  

Данные: у мужа заканчивается годовая виза (Польская туристическая), у меня заканчивается в августе (Польская по культуре), тоже годовая. У младшей была разовая в прошлом году. Едем всей семьей в Польшу (бронь с оплатой 50% указаны все). Как подавать и какие документы нужны, помимо основного пакета. Подавать мужу с дочкой или подавать мне с дочкой, а муж сам на себя? Вроде ясно написала. И да, хочу запросить визу на ребенка - годовую))) В этом и, собственно, вопрос) Спасибо.

Поделиться сообщением

так я не ее, я мальчика и имел ввиду )))

нет, это две абсолютно разных процедуры.

их могут совместит, но оодна из другой не вытекает.

я Вам говорю как практик, а не теоретик.

у меня и аннуляции виз были, и запрет на въезд в шенген на 5 лет, и отказы во въезде.

вот тут я с ним полностью согласен :D :D :D :D

мне сказали, что при отказе практически за этим следует и аннуляция, по сути и есть знак равно. Ну я вас поняла. Видимо, полномочий или желания аннулировать не было у отказывающих.

А на том форуме вроде парню с похожей историей позже на запрос ответили же официально, что его нет в черном списке, он фотку выложил ниже.

И непонятно, почему первый мальчик, оплатил штраф, за что? Мне сказали, что при аннуляции штраф не платить, если конечно, это не другой штраф (превышение скорости, драка, пьянка).

Ну да, не всегда выдворяют или аннулируют, например, за пьянки-гулянки... Финны (полиция) пьяных мужчин двух (русских) и пьяную женщину (русскую), поймали и...отвезли в из гостиницу. А женщина не называла имени по требованию и паспорт не давала, говорила "я просто женщина". У мужиков взяли паспорта и пробили, где гостиница. Отвезли. И ВСЁ.

А кому-то бан за то, что не показал антирадар спрятанный в машине.

мне кажется, что недопонимание вышло из-за элементарной нехватки вводных данных, как между фином и Вами, так и между Вами и мной :yes:

:)

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Надо получить транзитную визу ребенку в Литовском консульстве. Там регистрация он-лайн. Запуталась документы кого указывать: себя или ребенка?

Смутила фраза "Выберите количество регистрируемых посетителей. Если вы представляете интересы несовершеннолетнего(их) или действуете по доверенности - первым посетителем указываете себя!", но потом пишут "ВНИМАНИЕ: Если Ваши личные данные в паспорте не соответствуют данным в листе регистрации, документы для получения визы не будут приняты"

Не ругайтесь сильно если что, я первый раз :blush2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...