Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Смутила фраза "Выберите количество регистрируемых посетителей. Если вы представляете интересы несовершеннолетнего(их) или действуете по доверенности - первым посетителем указываете себя!", но потом пишут "ВНИМАНИЕ: Если Ваши личные данные в паспорте не соответствуют данным в листе регистрации, документы для получения визы не будут приняты"

Не ругайтесь сильно если что, я первый раз :blush2:

На эту фразу не обращайте внимание, т.к. в одной регистрации можно указать только одного человека, поэтому делайте первую регистрацию на себя, потом вторую регистрацию на ребенка.

Поделиться сообщением

Добрый день! Посоветуйте, пжл) как лучше сделать.  

Данные: у мужа заканчивается годовая виза (Польская туристическая), у меня заканчивается в августе (Польская по культуре), тоже годовая. У младшей была разовая в прошлом году. Едем всей семьей в Польшу (бронь с оплатой 50% указаны все). Как подавать и какие документы нужны, помимо основного пакета. Подавать мужу с дочкой или подавать мне с дочкой, а муж сам на себя? Вроде ясно написала. И да, хочу запросить визу на ребенка - годовую))) В этом и, собственно, вопрос) Спасибо.

Подаются муж с дочкой, прикладываете брони, подтверждения, страховки, дополнительно ничего не надо если фамилия одна. Запрашиваете год.

Поделиться сообщением

На эту фразу не обращайте внимание, т.к. в одной регистрации можно указать только одного человека, поэтому делайте первую регистрацию на себя, потом вторую регистрацию на ребенка.

Виза нужна только ребенку, он едет в составе группы, на себя документы не делаю - на себя все равно делать регистрацию?

И спасибо большое за ответ)))

Поделиться сообщением

Виза нужна только ребенку, он едет в составе группы, на себя документы не делаю - на себя все равно делать регистрацию?

брали талончик на ребенка (но подавал документы на него папа), подавались в вц на польскую визу

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько по времени по факту сейчас делают визу? подавалась в прошлую пятницу на французскую, получу в эту пятницу или понедельник? 

Поделиться сообщением

нет, только ребенка регистрируете, и с этим талоном идете в консульство. Ребенку еще не исполнилось 12 лет?

Поделиться сообщением

на французскую

Французские в Москве делают, делали два раза, около двух недель ждали....

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сколько по времени делается Литовский УТД? На сайте есть информация что 7 дней а по факту реально получить быстрее? Например сдать документы в понедельник и получить в пятницу? Думаю сделать все анкеты через палатки которые находятся рядом с консульством. Я так понял что они и запишут на подачу заявления? Вообще проблема записаться на подачу на текущее число +/- один день? Планирую сдавать документы в начале июля. Сейчас в рейсе и нет возможности заехать и узнать непосредственно у "помощников" но планировать поездку надо уже сейчас...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сколько по времени делается Литовский УТД? На сайте есть информация что 7 дней а по факту реально получить быстрее? 

Нет, ровно 7 дней.

Делал недавно. 

Поделиться сообщением

для статистики: после двух двухлетних итальянских выдали на полгода. оплаченные билеты, гостиницы, подтверждения предыдущих поездок

Поделиться сообщением

для статистики: после двух двухлетних итальянских выдали на полгода. оплаченные билеты, гостиницы, подтверждения предыдущих поездок

какие подтверждения были ?

Поделиться сообщением

какие подтверждения были ?

чеки, билеты из музеев, на транспорт, фотографии - то, что реально наше и было и что в прошлый раз предоставляли, когда сделали вторую на два года. 

Поделиться сообщением

чеки, билеты из музеев, на транспорт, фотографии - то, что реально наше и было и что в прошлый раз предоставляли, когда сделали вторую на два года. 

они сейчас смотрят именно именные чеки

Поделиться сообщением

они сейчас смотрят именно именные чеки

а у нас таких и не было, из гостиниц не получили, потому что жили в смешных апартаментах. 

просто человек расстроился, я с таким тоже впервые столкнулась, вот и не знаем, что делать в след визу, идти ли к итальянцам или нет. сейчас в эту поездку будут нормальные документы из гостиниц, по идее. 

Поделиться сообщением

а у нас таких и не было, из гостиниц не получили, потому что жили в смешных апартаментах. 

просто человек расстроился, я с таким тоже впервые столкнулась, вот и не знаем, что делать в след визу, идти ли к итальянцам или нет. сейчас в эту поездку будут нормальные документы из гостиниц, по идее. 

Даже смешные апартаменты, распечатать бронь, выписку с карты по оплате, и это будет норм. 

Поделиться сообщением

Скажите, подаю документы на немецкую визу на себя и двух детей, спонсор поездки - наш папа (он не подаётся). Получается, надо 3 спонсорских письма и 3 комплекта финансовых документов? Или 1 письмо, где мы все будем перечислены и 1 выписка из банка?

Поделиться сообщением

Нет, ровно 7 дней.

Делал недавно.

7 рабочих дней или например в понедельник сдал- в пятницу получил? То есть рабочая неделя? И ещё может есть какой срочный тариф как на обычном Шенгена в две цены-70 евро? О пуск короткий каждый день на счету...

Поделиться сообщением

7 рабочих дней или например в понедельник сдал- в пятницу получил? То есть рабочая неделя? И ещё может есть какой срочный тариф как на обычном Шенгена в две цены-70 евро? О пуск короткий каждый день на счету...

Делали срочно - в пятницу сдали во вторник паспорта с визами привезли в обед.

Поделиться сообщением

Делали срочно - в пятницу сдали во вторник паспорта с визами привезли в обед.

Я правильно понял речь идёт о УТД? Значит вариант есть сделать за деньги в ускоренном режиме?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, как думаете, лучше сделать?

Подаются на греческую визу мои родители. Т.к. поедут они с внучкой (моей дочерью), то, и в билетах на самолет, и в брони проживания, фигурирует ее фамилия. Но, внучка на визу не подается, т.к. у нее немецкая трехлетка.

Вопрос, стоит ли приложить копию паспорта внучки с визой? Спрашивала в визовом центре - ответ "хотите, прикладывайте, хотите - нет".

Если прикладывать, возникает вопрос, она же несовершеннолетняя, значит от родителей должно быть разрешение на поездку, спонсорство и т.д. Но, это, наверное, уже какие-то лишние документы, не внучка же на визу подается (хотя если сделать спонсорское письмо от родителей, оно солидно будет выглядеть).

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, сколько по времени делают визу в испанском ВЦ(blsspain)? И нормально ли у них работает отслеживание на сайте? А то на Винском пишут, что уже съездили в поездку, а на сайте статус - документы на рассмотрение в консульстве)))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, сколько по времени делают визу в испанском ВЦ(blsspain)? И нормально ли у них работает отслеживание на сайте? А то на Винском пишут, что уже съездили в поездку, а на сайте статус - документы на рассмотрение в консульстве)))

знакомому делали 12 календарных дней. Но там майские попали.

Скажите, подаю документы на немецкую визу на себя и двух детей, спонсор поездки - наш папа (он не подаётся). Получается, надо 3 спонсорских письма и 3 комплекта финансовых документов? Или 1 письмо, где мы все будем перечислены и 1 выписка из банка?

3 спонсорских письма и 1 справка с банка.

И не забудьте в анкетах прописать спонсора.

Добрый день. Подскажите, как думаете, лучше сделать?

Подаются на греческую визу мои родители. Т.к. поедут они с внучкой (моей дочерью), то, и в билетах на самолет, и в брони проживания, фигурирует ее фамилия. Но, внучка на визу не подается, т.к. у нее немецкая трехлетка.

Вопрос, стоит ли приложить копию паспорта внучки с визой? Спрашивала в визовом центре - ответ "хотите, прикладывайте, хотите - нет".

Если прикладывать, возникает вопрос, она же несовершеннолетняя, значит от родителей должно быть разрешение на поездку, спонсорство и т.д. Но, это, наверное, уже какие-то лишние документы, не внучка же на визу подается (хотя если сделать спонсорское письмо от родителей, оно солидно будет выглядеть).

не надо ничего прикладывать, Вы сами ответили на свой вопрос:)

Поделиться сообщением

Ребята и девчата всем привет) подскажите кто в теме - девчонка 19 лет, не учится, но работает, чистый паспорт, виз ранее не было. Визу какой страны лучше просить что б больше шансов что не разовую? Кто сейчас более лояльный? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...