Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Ребята и девчата всем привет) подскажите кто в теме - девчонка 19 лет, не учится, но работает, чистый паспорт, виз ранее не было. Визу какой страны лучше просить что б больше шансов что не разовую? Кто сейчас более лояльный? Заранее спасибо)

В теме! Сейчас лояльнее всего французы. Есть хороший шанс получить на пол года. Но тут все зависит от финансовой справки, показать хороший остаток надо. 

Поделиться сообщением

В теме! Сейчас лояльнее всего французы. Есть хороший шанс получить на пол года. Но тут все зависит от финансовой справки, показать хороший остаток надо.

Спасибо!! Да о них слышала.У них есть какие то особые условия или как все?

Поделиться сообщением

Спасибо!! Да о них слышала.У них есть какие то особые условия или как все?

Да нет, справка с работы, выписка с банка, копии паспортов, страховка, фото, анкета, согласие на обработку данных,  маршрут поездки, если самостоятельный турист, либо брони билетов.  Да и все! И идти подаваться. 

Поделиться сообщением

Да нет, справка с работы, выписка с банка, копии паспортов, страховка, фото, анкета, согласие на обработку данных, маршрут поездки, если самостоятельный турист, либо брони билетов. Да и все! И идти подаваться.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Господа, подскажите по такому вопросу.

Собираемся ехать в Литву, соответственно, делаем однократные литовские визы на неделю.

Есть желание помимо Литвы еще заехать в Латвию, посмотреть Ригу.

Вопрос:

По однократной литовской визе можно ли пребывать в Латвии?

Спасибо

Поделиться сообщением

Господа, подскажите по такому вопросу.

Собираемся ехать в Литву, соответственно, делаем однократные литовские визы на неделю.

Есть желание помимо Литвы еще заехать в Латвию, 4посмотреть Ригу.

Вопрос:

По однократной литовской визе можно ли пребывать в Латвии?

Спасибо

Можно конечно, хоть во все страны шенгена по очереди, пока виза не закончится:)

да

Не выезжая с шенгена конечно:)

Поделиться сообщением

просто помню была новость года два назад, в которой говорилось как женщину с литовской визой задержали в аэропорту Литвы когда она хотела полететь в Испанию.

Поэтому я и спрашиваю

Поделиться сообщением

Можно то можно, но если вы на все время однократной визы заявляли Литву,с отелем литовским, то они могут обидеться и аннулировать визу. В аэропорте это самый удобный момент.

А в Латвии не очень удобно.

Поделиться сообщением

Хочу сделать УТД у литовцев для поездки на машине в Минск. Что говорить про цель поездки - врать про Москву (Смоленск)?

Я правильно понимаю, что УТД из России в Россию стоит 5 евро, а шенгенский транзит - 35 евро? 

Поделиться сообщением

Что говорить про цель поездки - врать про Москву (Смоленск)?

а по другому вам ее и не дадут - утд транзитный документ , из РФ в РФ и ни как иначе , Белоруссии там нет 

Народ и на поезде когда в Минск ездит , берет билеты до Смоленска , потому что по другому им ни чего не светит

Поделиться сообщением

Народ и на поезде когда в Минск ездит , берет билеты до Смоленска , потому что по другому им ни чего не светит

А ещё до Смоленска билет дешевле, чем до Минска....

Поделиться сообщением

А ещё до Смоленска билет дешевле, чем до Минска....

и это конечно тоже , те кто едут в Вильнюс тоже берут до РФ , потому в Литву он еще дороже

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сама интересовалась этим вопросом в начале года, литовцы не выдают - только вц Эстонии. А визовый центр сам не выдает визы, а только принимает доки, получать у  курьера соответственно + за доставку. Наверное Вы уже и сами все узнали)

подниму ещё раз эту тему, может кому интересно будет.

если подавать через http://estonia-vms.ru/filialy/kaliningrad/ те что в офисе DHL сидят, то да

и как было написано от Кактус13:

через VFS-Global, документы подаются в порядке живой очереди на ул.1812 года и забираются там же. рассмотрение в течении 15 дней

Поделиться сообщением

Ребятки, а в списке документов на литовскую визу есть требование о справке с работы или из банка? Чего-то я не вижу ее, плохо смотрю?

Поделиться сообщением

Вопрос...

Виза Польская, выезжаю первый раз по ней через Литву. Знаю, что нехорошо так делать и не надо. Но вот так получилось((((

Сильно "прилетит" или как повезет?

У Литовцев могут быть вопросы?

Поделиться сообщением

Вопрос...

Виза Польская, выезжаю первый раз по ней через Литву. Знаю, что нехорошо так делать и не надо. Но вот так получилось((((

Сильно "прилетит" или как повезет?

На всякий случай что нибудь правдоподобное на тему "почему получилось именно так" я бы приготовила.  Рассчитывать что вопросов не будет - не по взрослому.

Поделиться сообщением

План такой, что еду к подруге, а от неё вместе в Польшу на машине. Она, если позвонить подтвердит.)

Думала может бронь какую-нибудь польскую на Букинге замутить на пару дней...

Ок... я поняла. Нагло не врать, но слова в запасе иметь...

Поделиться сообщением

План такой, ..

... Нагло не врать, но слова в запасе иметь...

И нам, потом, рассказать, как прошло. :)

Поделиться сообщением

Надеюсь не со слезами на глазах)

И чур не говорить, что я лох.)))

Поделиться сообщением

Виза что ли однократная? Если не однократная, то у литовцев 100% не будет вопросов. Вернее будет - "куда следуете?", но этот вопрос они задают абсолютно всем со всеми визами и вне зависимости от факта первого или не первого раза. Разумеется, что на этот вопрос лучше говорить правду, т.е. называть литовский/латышский/эстонский город.

На всякий случай что нибудь правдоподобное на тему "почему получилось именно так" я бы приготовила.  Рассчитывать что вопросов не будет - не по взрослому.

Вопросов о том, "почему вы по польской визе совершаете первое пересечение в Литву", не будет точно. А "не по взрослому" будет придумывать всякие теоретические домысливания на ровном месте и без всяких причин.

И нам, потом, рассказать, как прошло. :)

Костя! Я уже лет так восемь назад рассказывал об этом. А потом и семь лет назад о том же самом рассказывал. Говорить тут не о чем на самом деле.

Поделиться сообщением

Вопросов о том, "почему вы по польской визе совершаете первое пересечение в Литву", не будет точно. А "не по взрослому" будет придумывать всякие теоретические домысливания на ровном месте и без всяких причин.
 Ну не верю я, Кирилл, что на флоте ты служил. А если служил, то почему забыл первую флотскую заповедь: "лучЧе перебдеть, чем недобдеть!"  Подписываться за КАЖДОГО литовского погранца я бы не стала. Теперь давай предположим что едет она не в Литву, а летит через Литву. Ты бабло вернёшь в случае "заморочки"?

Поделиться сообщением

Рассказываю....

Единственное, что я услышала это...

Приложите любой палец, спасибо,хорошо.

Всё быстро, культурно без досмотров и вопросов. Ехала на маршрутке.

Главное чтобы поляки не обиделись...

Не уточнила.. выезд через Косу )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...