Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

Прошел слух, что немцы резко отрицательно стали относиться к пенсионерам и безработным (то есть дают однократки с любой визовой историей). Кто-нибудь может прокоментировать, желательно основываясь на фактах? Заранее благодарен за помощь (так как закончилась немецкая трехлетка, но теперь вхожу в эти неблагоприятные категории).

в августе мама-пенсионер после годички (первая поездка по плану + еще две поездки за год в германию)  получила два года. имхо могло быть лучше, с учетом вводных, но и не совсем что бы плохо, конечно.

Не показывай, что входишь в эту категорию 

плюсую

Поделиться сообщением

Не показывай, что входишь в эту категорию

да не хотелось бы разные НДФЛы и др. доки подделывать

в августе

эти скверные изменения наступили позже

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, чтобы податься к Литовцам, запись на сайте или можно талончик в консульстве взять?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, чтобы податься к Литовцам, запись на сайте или можно талончик в консульстве взять?

На сайте. Оч много свободного времени. Талончик распечатать.  В консульстве уже давно не дают. 

Поделиться сообщением

да не хотелось бы разные НДФЛы и др. доки подделывать

обычной справки с места работы хватит. 

если прижмет, стучи в личку. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На сайте. Оч много свободного времени. Талончик распечатать. В консульстве уже давно не дают.

спасибо!

Поделиться сообщением

тож самое, было две итальянские двушки, подался к французам (предоставил подтверждение с 4 поездок к ним, по их запросу), получил пол года, после этого опять пошел к итальянцам и опять два года. 

итальяшки молодцы, никаких лотерей, чистый регламент. 

А что за регламент?

Поделиться сообщением

Немцы только в Калининграде заменяют VFS другой конторой?  В местное консульство вообще никаких записей не даёт, а в питерское полно свободных дат... Не так давно в местное можно было на приватную визу спокойно податься через VFS 

Поделиться сообщением

Не так давно в местное можно было на приватную визу спокойно податься через VFS 

Это что за виза такая "приватная"?

Впервые слышу про такую.

Поделиться сообщением

что за виза такая "приватная"?

Ну вот был такой тип в Калининградском консульстве, тоже категория С, но с подписью "Business/Private", в других консульствах такой тип не встречал...

Поделиться сообщением

Консульство Германии в Калининграде внесено в список RK-Termin для записи на подачу документов.

Такая ситуация была по состоянию на 04:03 28.01.2019.

Доступны записи 11.02 и 25.02 2019 

abba844e32e12655.jpg

Поделиться сообщением

А что за регламент?

однократка, пол года, год, два года. 

Подскажите где недорого сделать страховку для визы?

читай тему страховок

Поделиться сообщением

Загранпаспорт заканчивается через два с половиной года. Подаю доки к немцам на пять лет в этот паспорт. Новый уже готов. Поставят в старый паспорт визу «длинную»?

Поделиться сообщением

С паспортами ситуация один в один, но решили идти с новыми , а то в старые даже трехлетка не получается, а она была и хочется еще.Отпишитесь как пройдет.

Поделиться сообщением

Загранпаспорт заканчивается через два с половиной года. Подаю доки к немцам на пять лет в этот паспорт. Новый уже готов. Поставят в старый паспорт визу «длинную»?

Подавайте новый паспорт на визу
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Поставят в старый паспорт визу

которая заканчивается на 3 месяца раньше окончания действия паспорта. несите новый. старый можно приложить как подтверждения наличия в анамнезе нужных виз, особенно, если даты совпадают с представляемыми чеками.

Поделиться сообщением

Какая интересная цитата

мэм, все для вас, как умею. успехов.

пардон это для лии

Поделиться сообщением

Расскажите потом какую получите, мне после двух двухлеток итальянских дали полгода))) я и так не сильно люблю Францию, не впечатлил меня Париж (не умерла как увидела) детей хотела в Диснейленд свозить, но после такого сюрприза передумала.

Получил паспорт, с полугодовой французской визой.

Сдал документы 21.01 и 29.01 было готово. Из документов, были - выписка из банка на 200 000 руб., справка с работы о занимаемой должности и зарплате 37000 руб, неоплаченая бронь гостиницы в Париже на шесть ночей и неоплаченые (бронь) билеты на перелет Варшава - Париж - Варшава.

С учётом того, что моя последняя шенгенская виза была в 2014 году, для меня мульт 180/90 хороший результат. Думаю, что правильно подался французам, а не немцам или полякам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я неоднократно говорил тут, что французская виза, самая лютая рулетка. 

Поделиться сообщением

Сдал документы 21.01 и 29.01 было готово. Из документов, были - выписка из банка на 200 000 руб., справка с работы о занимаемой должности и зарплате 37000 руб, неоплаченая бронь гостиницы в Париже на шесть ночей и неоплаченые (бронь) билеты на перелет Варшава - Париж - Варшава.

С учётом того, что моя последняя шенгенская виза была в 2014 году, для меня мульт 180/90 хороший результат. Думаю, что правильно подался французам, а не немцам или полякам.[/

Знакомая с чистым паспортом и российской регистрацией получила полгода. После моих мульти-мульти виз и с таким же результатом, однозначно нафиг

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...