Перейти к публикации
Рауль Дюк

Визы и консульства. FAQ для чайников. Часть 3

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Серенада сказал:

пункт приглашающая организация/лицо

Адрес гостиницы тут пишется или где вы там ночевать будете...

Поделиться сообщением

06.04.2019 в 11:12, Сава сказал:

В мфц на визы документы стали принимать

а пальцы они где будут откатывать и кто?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, RB039 сказал:

а пальцы они где будут откатывать и кто?

Либо отправлять в вц будут, либо у себя поставят терминал.

Поделиться сообщением

Доброе утро! Подаюсь в Польское Консульство (записалась пару месяцев назад) бронь оплачена с 02 по 04, а мне кажется, что требование было 3 ночи оплаченных (не нашла в визовой информации консульства). Напомните пожалуйста и когда денежку когда платить? когда чек о приеме документов дадут? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, oioi сказал:

бронь оплачена с 02 по 04, а мне кажется, что требование было 3 ночи оплаченных (не нашла в визовой информации консульства)

3 дня - 2 ночи

2 часа назад, oioi сказал:

Напомните пожалуйста и когда денежку когда платить? когда чек о приеме документов дадут?

да , без номера с чека ни чего оплатить не получится

Поделиться сообщением

Еще вопрос, на получение виз в Литовское консульство (подавались семьей) всем лично явиться, или может кто-то один получить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Серенада сказал:

на получение виз в Литовское консульство (подавались семьей) всем лично явиться, или может кто-то один получить

за детей ясное дело может любой родитель получить , взрослые лично должны , у поляков по крайней мере так , полагаю у литовцев так же , супруги друг за друга могут получать только в ВЦ если при подаче написали доверенность , по крайней мере раньше была такая возможность точно

Поделиться сообщением

4 часа назад, Серенада сказал:

Еще вопрос, на получение виз в Литовское консульство (подавались семьей) всем лично явиться, или может кто-то один получить?

Можно одному. Если фамилии разные-свидетельство о браке. По крайней мере, несколько месяцев назад так было.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BUH сказал:

Можно одному. Если фамилии разные-свидетельство о браке.

точно? у меня родители в том году вместе ходили забирать

Поделиться сообщением

В МФЦ  информацию о подготовке документов на  визу не подтвердили.  

Поделиться сообщением

Поправлю..

Мы узнавали на Площади, но судя по сему  т.к. они там не оформляют, то и не знают ничего)))

Только в отделах Многофункционального центра «Мои Документы» по адресам: г. Калининград, ул. Генерала Челнокова, 11 и ул. Инженерная, 3, ( ответ с  VK)

Поделиться сообщением

для статистики. сегодня забрал 3 паспорта на себя, жену  и дочь с 2 годичной немецкой визой. подавались через ВЦ. ранее были у нас годовые немецкие с единственным посещением Германии но по чесноку согласно анкеты. девочка приемщица подтормаживала, но все доки приняла. довольны остались. вот только я не понял, почему ВЦ пустой? люди не делают немецкий шенген?

Поделиться сообщением

10 часов назад, tubus1234 сказал:

вот только я не понял, почему ВЦ пустой? люди не делают немецкий шенген?

бум прошел, когда колбасовозы загубили всю схему хороших виз. 

теперь то нужно подтверждения предоставлять, а их нет.

у большинства владельцев немецких виз, однодневные штампы.

теперь к немцам ходят те, кто реально катается в германию. 

Поделиться сообщением

Вопрос клубу знатоков.

В старом заграннике осталось 4-5 чистых листов, хочу, чтоб визу поставили в готовый новый паШпорт,

как этого добиться?

сдать только новый? но данные все в старом. паровоз с ксерокопированием всех страниц в старом паспорте, как то странен.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Алиса Алексеева сказал:

Вопрос клубу знатоков.

В старом заграннике осталось 4-5 чистых листов, хочу, чтоб визу поставили в готовый новый паШпорт,

как этого добиться?

сдать только новый? но данные все в старом. паровоз с ксерокопированием всех страниц в старом паспорте, как то странен.

ставить визу в старый, и когда закончатся листы, ездить с двумя. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Алиса Алексеева сказал:

Вопрос клубу знатоков.

как этого добиться?

Нет проблем. Просто сдаем два паспорта.

Поделиться сообщением

7 часов назад, PIWAS сказал:

Нет проблем. Просто сдаем два паспорта.

знакомые сдали два, а визу им в старый вклеили.

Поделиться сообщением

Добрый день, помогите, пожалуйста, с заявлением на немецкую визу, что указывать в сроках поездки, сроки первой поездки или мои желания для всей визы?

т.е. дата въезда - 01,05,2019, дата выезда - 01,05,2022, продолжительность предполагаемого прибывания - 90?

Поделиться сообщением

9 часов назад, soljas сказал:

Добрый день, помогите, пожалуйста

Свои хотелки указывайте, не только первую поездку. Если дата въезда 10.05.2019, то дата выезда 30.04.2022. Минус один день от желаемого количества лет

09.04.2019 в 23:14, tubus1234 сказал:

почему ВЦ пустой? люди не делают немецкий шенген?

Я им задавала это  вопрос. Сказали, раньше 4 окна орбатывали, сейчас 20 окон, и сказали, что поток желающих не уменьшился

Поделиться сообщением

народ, а немцы на визу свою прям реально требуют "доказательства возвращения" (всякие доки дома квартиры дети работа и тп.) 

А просто 80+ страниц загранников с шенгенскими визами других народов и со штампами о возвращении из шенгена доказательством в рейхе не считают?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...