Перейти к публикации
Гость Карни

Аптечная косметика

Рекомендованные сообщения

Гость Карни

А давайте обсудим аптечную кометику - кто чем пользовался и какие результаты...

Марки аптечной косметики, которые продают у нас в Кал-де:

Vichy, Avene, La-Roche-Posay, Uriage, Klorane, Galenic, Lierac

Еще видела Roc появился в продаже...

Поделиться сообщением

Гость clarela

А давайте))

Я ничего не пробовала, но хочу попробовать. Мнения, конечно, интересуют))

Поделиться сообщением

Пользуюсь тональником Виши который там что-то Матт Флюид. Очень довольна. Юзала из серии с легким лифтинг эффектом, не понравилось. Еще один типа выравнивающий что-то там. Млин, как паста-замазка, невозможно было, как в маске. Благо пробник был.

Раньше покупала термальную воду Виши, Авен...Разницы не вижу, цена вроде была примерно одинаковая. Результат, ну не знаю....

Хотелось бы поюзать набор RoC для микродембразии со спец. аппаратиком массажным.

Поделиться сообщением

Гость spirt

А почему она аптечная?

Это что в лечебных целях что-ли используется?

Поделиться сообщением

Гость Карни
Раньше покупала термальную воду Виши, Авен...Разницы не вижу, цена вроде была примерно одинаковая. Результат, ну не знаю....

Авеновскую воду пробовала, оч хорош распылитель, мелкодисперсный, а в Виши такой же?

Хотелось бы поюзать набор RoC для микродембразии со спец. аппаратиком массажным.

Я как увидела ск этот набот стоит по сравнению с Лореалевским (570) или даже Виши (1500), чуть не упала - больше 2тыщ... ну зато продают отдельно сам крем для дермабразии, он вроде около 500р...

Поделиться сообщением

Гость Карни

Из Виши юзала еще крема - Миокин (как мертвому припарка), Олиго25 - неплохое увлажнение, нет чувства пленки на лице... Нормадерм серия - жутко пересушила кожу и вызвала аллергию...

Самый супер - это стик для глаз Олиго25, его можно в течение дня наноситьпод глаза, если чувсвуешь, что кожа устала и ее надо освежить...

А почему она аптечная?

Это что в лечебных целях что-ли используется?

Ну, типа, там есть специально разработанные линии для решения каких-либо проблем - то для ч/к, то для лечения акне и тд...

Поделиться сообщением

Авеновскую воду пробовала, оч хорош распылитель, мелкодисперсный, а в Виши такой же?

Я как увидела ск этот набот стоит по сравнению с Лореалевским (570) или даже Виши (1500), чуть не упала - больше 2тыщ... ну зато продают отдельно сам крем для дермабразии, он вроде около 500р...

Не помню я какой распылитель :sorry: , я помню, что разницы вообще нет)))) Единственное, что меня устраивало, что Авен продавался в мини- упаковке, удобно было с собой носить на спорт.

Мдя, цена конечно грандиозно отличается.

У меня тип такого аппарата есть в принципе приборчик с насадками фирму забыла, типа Уфесы что-то))). Если тока кремик купить))

А как тебе Лореалевский?

Поделиться сообщением

Гость Карни
А как тебе Лореалевский?

Два раза пока поюзала - кожа выравнивается суперски... сейчас пока перерыв из-за татуажа...

Поделиться сообщением

Два раза пока поюзала - кожа выравнивается суперски... сейчас пока перерыв из-за татуажа...

Слушай, а он типа пилинга?

Спрошу у косметички, что она думает по этому поводу :sorry:

Поделиться сообщением

Гость Карни
Слушай, а он типа пилинга?

Спрошу у косметички, что она думает по этому поводу :sorry:

Да, это пилинг кристаллами оксида аллюминия... Эти микрокристаллы меньше размером, чем частички (обычно полиэтиленовые) "обычных" скрабов, но они намного твёрже по структуре и их абразивный эффект, соответственно, намного сильнее.

Поделиться сообщением

Гость rirka
Не помню я какой распылитель :sorry: , я помню, что разницы вообще нет)))) Единственное, что меня устраивало, что Авен продавался в мини- упаковке, удобно было с собой носить на спорт.

Razniza est, Vichy bolee konzentrirovannyj i tam bolse mineralov, mne aptekarsa otsovetovala, skazav, sto mozet byt razdrazenie, a ese tam bolee silnyj raspylitel. Polzovalas i Vichy i Aven, resultat ot Vichy ponravilsya bolse.

Поделиться сообщением

Razniza est, Vichy bolee konzentrirovannyj i tam bolse mineralov, mne aptekarsa otsovetovala, skazav, sto mozet byt razdrazenie, a ese tam bolee silnyj raspylitel. Polzovalas i Vichy i Aven, resultat ot Vichy ponravilsya bolse.

Я чего-то не допоняла ты юзала Виши или нет??? Ну, лично по мне, разницы нет, вода и вода, на счет состава возможно))). Кстати, пользовала так же воду плинннн дай бох памяти :blush2: , не не помню :sorry: ...короче бутылище была типа чуть меньше бутыли от минералки :lol: Белая, а на ней зелено-голубым написано S..., но не аптечная..то ж самое, не вижу разницы))))

Поделиться сообщением

Брала термальную воду у виши, хватает на долго, но качество на 4. Олиго 25 увлажняющий крем хорош, пенка- вообще хит, лучше найти сложно, стик для глаз - нито ни се. Тональник дермабленд хорош только если еспользовать точечно. Антивозрастной (по отзывам мамы) очень нравится.

Поделиться сообщением

Гость Карни

to spirt

С точки зрения законодательства большинства стран Западной Европы лечебной может называться только та косметика, которая гарантирует соответствующий эффект, а подобные гарантии могут дать только производители, проводящие для каждого препарата серии клинических испытаний. Эти испытания отличаются от обычного косметического тестирования тем, что проводятся в условиях медицинской клиники на людях, имеющих ту или иную кожную патологию. Речь идет о людях с повышенной чувствительностью кожи, а также с более серьезными дерматологическими заболеваниями. То есть к аптечной косметике относятся препараты, которые дают выраженный эффект при лечении той или иной патологии кожи. Это не значит, что в ассортименте космецевтических средств не может быть, например, омолаживающих кремов. Может, но при этом такой крем будет разработан с учетом того, что его покупатель страдает от какого-либо кожного заболевания. И в то же время это не значит, что такой косметикой не могут пользоваться абсолютно здоровые люди.

Поделиться сообщением

Гость Карни

D чем разница между аптечной, лечебной, дерматологической косметикой? Для того чтобы выбрать активную косметику, необходима консультация специалиста - либо врача-дерматолога, либо фармацевта. От чего зависит, фармацевт это будет или врач? Если косметика предназначена для специфического ухода и коррекции патологических состояний кожи, то ее покупателю нужен врач. В Европе, например, на такую продукцию выписывают рецепты. В отношении подобных марок корректнее употреблять термин "дермокосметика" или "лечебная косметика". К таким маркам относятся Avene, Bioderma, La Roche-Posay, Ducray, A-Derma, Uriage, Exfoliac. Если же это не специальные лечебные средства, а продукты, которые можно использовать при наличии проблемы, то такие препараты советует и продает фармацевт, и такие средства мы с полным правом можем называть "аптечной" косметикой. К ним относятся марки Vichy, Galenic, Klorane, Phytosolba, Korff. В аптеке можно также встретить марку Lierac, у которой три гаммы продукции - "этическая", "базовая" и "специфическая". Так вот две последние гаммы препаратов Lierac - классический пример аптечной косметики, а "этические" средства, направленные на коррекцию гормонального старения, растяжек, отеков и других сложных проблем, - образец дермокосметики.

Поделиться сообщением

Виши Нормадерм пользовалась...вообще не понравился...кожу очень пересушивает и ощущение пленки на лице...больше половины тюбика выбросила.

Поделиться сообщением

Гость Agata

пользуюсь кремом Roc, предназначеным спечиально для проблемной кожи... эффект заключается в том что все подкожные прищики выводит наружу... месецок похожу неочень красивая, зато потом... кста, крем посоветовала суперская дерматолог :yes: я к ней переодически на консультации хожу если что

Поделиться сообщением

Гость Карни
пользуюсь кремом Roc, предназначеным спечиально для проблемной кожи... эффект заключается в том что все подкожные прищики выводит наружу... месецок похожу неочень красивая, зато потом... кста, крем посоветовала суперская дерматолог :yes: я к ней переодически на консультации хожу если что

А как называеца кремик? И что в составе?

Купила себе прикольную штуку - сухой шампунь Klorane , в виде спрея, брызгаешь на волосы и типа они выглядят помытыми :)

Поделиться сообщением

А как называеца кремик? И что в составе?

Купила себе прикольную штуку - сухой шампунь Klorane , в виде спрея, брызгаешь на волосы и типа они выглядят помытыми :)

Ха, Карни, я ржу :lol: ..вспомнила, было это в далеком подростковом времени, у меня дома не было горячей воды летом и вот, я вычитала в одной книге, типа Советской дом. энциклопедии красоты, что есть такой способ, сухая мойка, возьмите муку или крахмал насыпьте на голову 2 ложечки и хорошо прочешите, за счет частиц муки/крахмала абсорбируется жир и волосы выглядят свежими.

В общем, я вдохновилась и провела эксперемент))))

Ну, было конечно не страшно, но лучше все-таки помыть голову :lol: :lol: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Карни
Ха, Карни, я ржу :lol: ..вспомнила, было это в далеком подростковом времени, у меня дома не было горячей воды летом и вот, я вычитала в одной книге, типа Советской дом. энциклопедии красоты, что есть такой способ, сухая мойка, возьмите муку или крахмал насыпьте на голову 2 ложечки и хорошо прочешите, за счет частиц муки/крахмала абсорбируется жир и волосы выглядят свежими.

В общем, я вдохновилась и провела эксперемент))))

Ну, было конечно не страшно, но лучше все-таки помыть голову :lol: :lol: :rolleyes:

Прикольно))) Ну , этот Клоран еще и запахи убирает - вот что мне главное... а то придешь с дискотеки ночью, вся пропахла табаком, одежду-то в стирку, а голову мыть сразу не пойдешь...

Поделиться сообщением

Да, запах волосы, как губка впитывают( (((

Дома, когда готовлю, иногда даже платок одеваю))))), а то потом, как кухней пахнешь)) Вроде и масло нормальное и т.д., а все равно запах((((

Карни, а Клоран не на основе мелкого талька сделан????

Поделиться сообщением

Гость Карни
Карни, а Клоран не на основе мелкого талька сделан????

Там во что: комлекс микрочастиц с высокими абсорбирующими и придающими объем свойствами на основе природных полисахаридов и циклодестринов ( экстрактов овса, риса и кукурузы)-9%

Поделиться сообщением

По мне, все равно спреи и т.д. - баловство, лучше голову помыть и свежие волосы, и блеск, и запах))))

Поделиться сообщением

Гость Карни
По мне, все равно спреи и т.д. - баловство, лучше голову помыть и свежие волосы, и блеск, и запах))))

Гы, у меня ж еженедельная укладка из салона, жаль ее "смывать" сразу же

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...