Перейти к публикации
Мурманчанка

Зимняя беседка

Рекомендованные сообщения

Очень прошу меня извинить, но  нужна помощь. Дело в том, что моя подруга прошлым летом развела в квартире комнатные помидорки. Типа Шоколадки, Банзай и т.д. Все росло замечательно, но у нее появилась очень сильная аллергия. После того, как урожай закончился, аллергия не прошла. Постоянный кашель, садится голос, постоянно приходится принимать лекарство. Самое плохое - такая же реакция появилась и на кота. Т.е. она не может его ни погладить, ни взять на руки, даже просто близко подойти. Котику 8 месяцев, умница красоты необыкновенной (табби черный мрамор, пушистый, помельче майн-куна, но типа такого). В еде совершенно не привередлив, не избалован. Но приходится искать ТОЛЬКО хорошего хозяина. У человека настоящее горе. Может кто-то захочет такую красоту? Честно, взяла бы сама, но у меня собака, большая и (как оказалось) дурноватая. Она его просто придушит. Очень надеюсь на ваше понимание!

у меня соседка заинтересовалась, а можете подробнее в личку, может фото есть?

Поделиться сообщением

44 мм на сайте есть. 50 штук за 500 рублей. У Вас не дешевле будет?

В СП39 сейчас закупка идет, там Таблетки Jiffi  41мм  -  47,50 за 10 шт.

Поделиться сообщением

@Helga38, Оля, можно пару вопросиков по поводу пленочной теплицы? Вы на зиму снимаете пленку? Читала, что ставили на брус, а сам брус "якорили"? Вычитала на сайте: "Удобный вход на молниях с двух сторон, который закатывается наверх и не мешает при входе/выходе. Удобные большие вентиляционные окна с двух сторон". Врут? Себе уже выпросила, т.к post-16601-0-25622800-1485435030_thumb.jpg, буду ставить, когда и как решится вопрос с дренажом пока не понятно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Как-то несколько лет назад мы спилили верхушки нескольким таким деревам в том же районе.... Участок стал светлее, но вот от природников еле отмахались. Кто-то на нас стуканул.... (((

Неее! Я в такие игры не играю  :no: Мы только подумали и муж озвучил своё желание соседям - уже который год нас шантажируют эти добрые отзывчивые люди  :D При этом один из шантажистов своё всё спилил  :lol:

Мы пытались распрощаться с клёном (невозможное соседство - 100 из 100 брошенных семян всходят и пытаются обосноваться на огороде, про тень молчу) по-тихому - без свидетелей :ph34r: . Нам подсказали несколько способов "расправы": снять кору, проливать высокой концентрацией соли, просверлить дыры в стволе и набить отверстия аммиачной селитрой что ли... До расправы клён болел, теперь, как дуб - похоже мы его не только вылечили, но и удобрили на 100 лет вперёд  :blink:

Я хотела убрать эти дубы-колдуны и посадить вдоль мелиоративки шведскую рябину: и красиво, и птичкам польза, и рост можно контролировать, но... Причём те, кто мелиоративку раз в году обслуживает, наш участок обходят стороной - мужу оставляют возможность накувыркаться. Да и при таких деревьях даже раз в неделю - мало, столько сыпится листвы, веток... Но без деревьев канал не так живописен :wub:  

Поделиться сообщением

@Helga38, Оля, а если сделать упор на то, что вековые трухлявые деревья угрожают жизни и имуществу? 

Поделиться сообщением

@LENA1971,

Вроде 5,35, не? И уточните обязательно, Jiffy ли это, по внешнему виду могут и Ellepress продать. Jiffy в прошлом году самые дешевые были у Гавриша, сейчас 5,92.

Поделиться сообщением

"светик37"...вот нашла у себя в телефоне забит Саженцы-ул.Новинская т. 8-906-238-30-80 т. 8-952-117-94-11

Называется хозяйство "Цветочная радуга", есть сайт: "rassada39.ru", адрес:ул.Волоколамская, 16. Привозят из Польши.;-)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Helga38, Оля, а если сделать упор на то, что вековые трухлявые деревья угрожают жизни и имуществу? 

:no:  Это я трухлявая, а там пышущие здоровьем с диаметром больше метра могучие деревья! И потом это красная зона, жилые дома на приличном расстоянии от этих красавцев. По правилам там никого быть не должно - питьевой канал всё-таки, раньше даже люди в форме курсировали и не дай бог, кого поймают - секир башка сразу, обработку от клещей проводили, канал чистили и мелиоративку не раз в году. Это сейчас - гуляй, рванина!

Деревья с нашей стороны канала растут только вдоль пары участков, всё остальное давно поспилили. Кто не успел - тот опаздал! Лет пять назад приезжала какая-то служба и спилила у нас одну ольху (из 4) - она корнями перерезала мелиоративный канал - стало светлее в разы! Мы думали пень затрухлявится - фиг! Такая танцплощадка образовалась  :D А какая древесина красивая у ольхи - оранжевая!  :wub:

Поделиться сообщением

ДрУги, прошу совета, весной буду ставить пленочную теплицу 3х6м, как ее лучше разместить? Буду ставить тут post-16601-0-96973700-1485437523_thumb.jpg. План "Солнца" post-16601-0-47988200-1485437572_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В СП39 сейчас закупка идет, там Таблетки Jiffi 41мм - 47,50 за 10 шт.

спасибо. Но я с СП не дружу, зареклась покупать. Вечно у меня что-то не так

Михаил, доеду на днях. Они поштучно?

Поделиться сообщением

@Helga38, Оля, можно пару вопросиков по поводу пленочной теплицы? Вы на зиму снимаете пленку? Читала, что ставили на брус, а сам брус "якорили"? Вычитала на сайте: "Удобный вход на молниях с двух сторон, который закатывается наверх и не мешает при входе/выходе. Удобные большие вентиляционные окна с двух сторон". Врут? Себе уже выпросила, т.к attachicon.gifIMG_2518 (Medium).JPG, буду ставить, когда и как решится вопрос с дренажом пока не понятно.

Ого! Думала у нас всё печально, а есть вообще рисовые наделы  :unsure: Это ж многолетникам каюк  :( Косточковые такое ужасть как не любят...

Наверное, у нас самый "пролетарский" вариант, поэтому никаких вентиляционных окон нет: ни неудобных, ни удобных ((( Дверь, действительно, на двух молниях. Муж по низу двери саморезами прикрутил брусок - удобнее скручивать дверь в рулон, который крепится тесьмой - я привыкла и мне удобно. Чехол мы после обработки теплицы  серной шашкой, снимаем и складываем на чердак. Для того, чтобы улучшить вентиляцию (одной двери недостаточно), мы сзади вырезали кусок плёнки (по металлическому каркасу ориентировались) и муж на каркас из брусков по необходимому размеру натянул плёнку - ещё одна типадверь.

Может сейчас, учитывая нарекания, появились в продаже и с окнами теплицы  :dntknw: Каркас - недофундамент муж сделал из досок 5см толщины и 30 см высоты по размеру теплицы, скрепил металлическими уголками для крепления стропил к мауэрлату по периметру и местам стыка. Каркас теплицы "посадил" на деревянный "фундамент" при помощи саморезов и металлической ленты. Когда одеваем чехол, его крепим к фундамету штакетником - насмерть :yes: Только не крепите в ветренную погоду - есть угроза порвать по швам чехол (парусность у него огромная, особенно пока он не закреплён). По периметру всей теплицы снаружи муж сделал неширокую грядку, мы её затянули спанбондом и посадили клубнику. Мера была необходимая - кругом целина и у "бомжей" появился шанс обзавестись комфортабельным жильём (особенно досужие сныть, крапива и вьюнок).  

Поделиться сообщением

ДрУги, прошу совета, весной буду ставить пленочную теплицу 3х6м, как ее лучше разместить? Буду ставить тут attachicon.gifплан тепл.jpg. План "Солнца" attachicon.gifлето.jpg

Если длина теплицы превышает её ширину в разы, то классика жанра - расположения с севера на юг. А если 3х4 - то без особой разницы. У Вас там по тылам крупномеры растут - они не будут притенять будущую теплицу?

Поделиться сообщением

Неее! Я в такие игры не играю  :no: Мы только подумали и муж озвучил своё желание соседям - уже который год нас шантажируют эти добрые отзывчивые люди  :D При этом один из шантажистов своё всё спилил  :lol:

Мы пытались распрощаться с клёном (невозможное соседство - 100 из 100 брошенных семян всходят и пытаются обосноваться на огороде, про тень молчу) по-тихому - без свидетелей :ph34r: . Нам подсказали несколько способов "расправы": снять кору, проливать высокой концентрацией соли, просверлить дыры в стволе и набить отверстия аммиачной селитрой что ли... До расправы клён болел, теперь, как дуб - похоже мы его не только вылечили, но и удобрили на 100 лет вперёд  :blink:

Я хотела убрать эти дубы-колдуны и посадить вдоль мелиоративки шведскую рябину: и красиво, и птичкам польза, и рост можно контролировать, но... Причём те, кто мелиоративку раз в году обслуживает, наш участок обходят стороной - мужу оставляют возможность накувыркаться. Да и при таких деревьях даже раз в неделю - мало, столько сыпится листвы, веток... Но без деревьев канал не так живописен :wub:  

Мы свое спили лет эдак почти двадцать пять назад.... :ph34r:  подсыпку делали, пруд вырыли... но деревам все ни по чем! Ни ольхе, ни липе, ни прочему. ((( Верхушки иногда подпиливали по чуть-чуть, хотя бы те, которые к забору в метре-двух..... И пока наши соседи эту часть участков не подняли, пока терпимо. Единственное, что одно время андатра подрывала землю под забором. ((

Мне повезло в том году. По осени соседи бульдозером снесли нафиг все дерева на своем участке и частично в охранной зоне, я даже не сразу поняла, почему стало светлее в теплице. :D

В тех местах такое не канает.... да и покупать порубочный билет занедешево для этого места не давали раньше, по крайней мере. ((

Поделиться сообщением

Девочки, семена пришли и разобраны. 

Это которые с петунии? 

Поделиться сообщением

ДрУги, прошу совета, весной буду ставить пленочную теплицу 3х6м, как ее лучше разместить? Буду ставить тут attachicon.gifплан тепл.jpg. План "Солнца" attachicon.gifлето.jpg

Нифига себе Венеция! :blink:

Ого! Думала у нас всё печально, а есть вообще рисовые наделы  :unsure: Это ж многолетникам каюк  :( Косточковые такое ужасть как не любят...

Наверное, у нас самый "пролетарский" вариант, поэтому никаких вентиляционных окон нет: ни неудобных, ни удобных ((( Дверь, действительно, на двух молниях. Муж по низу двери саморезами прикрутил брусок - удобнее скручивать дверь в рулон, который крепится тесьмой - я привыкла и мне удобно. Чехол мы после обработки теплицы  серной шашкой, снимаем и складываем на чердак. Для того, чтобы улучшить вентиляцию (одной двери недостаточно), мы сзади вырезали кусок плёнки (по металлическому каркасу ориентировались) и муж на каркас из брусков по необходимому размеру натянул плёнку - ещё одна типадверь.

Может сейчас, учитывая нарекания, появились в продаже и с окнами теплицы  :dntknw: Каркас - недофундамент муж сделал из досок 5см толщины и 30 см высоты по размеру теплицы, скрепил металлическими уголками для крепления стропил к мауэрлату по периметру и местам стыка. Каркас теплицы "посадил" на деревянный "фундамент" при помощи саморезов и металлической ленты. Когда одеваем чехол, его крепим к фундамету штакетником - насмерть :yes: Только не крепите в ветренную погоду - есть угроза порвать по швам чехол (парусность у него огромная, особенно пока он не закреплён). По периметру всей теплицы снаружи муж сделал неширокую грядку, мы её затянули спанбондом и посадили клубнику. Мера была необходимая - кругом целина и у "бомжей" появился шанс обзавестись комфортабельным жильём (особенно досужие сныть, крапива и вьюнок).  

А не думали термоприводы http://sad-teplica.ru/teplici/ferma/86.html поставить, которые от тепла открывают окошки в теплице? А то мне очень хочется, но не уверена в нужности. Их еще самим можно сделать.

Поделиться сообщением

А не думали термоприводы http://sad-teplica.ru/teplici/ferma/86.html поставить, которые от тепла открывают окошки в теплице? А то мне очень хочется, но не уверена в нужности. Их еще самим можно сделать.

Точно  :no: За стоимость такой приблуды можно ещё одну такую теплицу прикупить  :D Вот когда у меня будет Теплица, тогда конечно  :blush2:

Поделиться сообщением

Точно  :no: За стоимость такой приблуды можно ещё одну такую теплицу прикупить  :D Вот когда у меня будет Теплица, тогда конечно  :blush2:

Так можно самим сделать. У меня пока руки под "самим сделать" не заточились, а просить некого. :sorry:  Но, если бы кто-то смог бы, я б согласилась на сотрудничество. :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...