Перейти к публикации
ЖУЖА

Летние лагеря в 2017 году

Рекомендованные сообщения

Моя старшая в прошлом году была в Смирнова, очень понравилось. в этом году в Огоньке - тоже очень нравится, говорит, что на следующий год опять в Огонёк хочет. Правда, питание не очень нравится. Младший тоже всем доволен и счастлив, но на будущий год собирается в спортивный лагерь.

Поделиться сообщением

Мой в прошлом году 2 смены в огоньке- счастлив безмерно, сейчас тоже там. Вчера на " олимпийских играх" руку сломал, вечером в областной гипс наложили. Сегодня уже после поликлиники умотал обратно в лагерь, пофиг на руку. За уши с лагеря не вытащить. Все сокрушается, что на одну смену в этом году едет. Готов там все лето сидеть.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Расскажите, куда жаловаться, если лагерь не находится в подчинении комитета по образованию?

Поделиться сообщением

Расскажите, куда жаловаться, если лагерь не находится в подчинении комитета по образованию?

а на сей факт нужно жаловаться?

Поделиться сообщением

Не так выразилась. Хочу пожаловаться, в лагере произошёл неприятный инцидент с воспитателем. А так как лагерь не в подчинении комитета, не знаю куда обращаться.

Поделиться сообщением

ну дыг найдите кому подчинен...

есть лагеря городские, есть областные, в Янтарном лагерь есть что под РПЦ (не знаю как нынче, но еще пару тройку лет назад он был, но его вроде как и не было... и вроде лагерь, а вроде и не лагерь)... в общем вы не сообщаете ни какой инфы, но просите ответа куда жаловаться не известно на кого...

ну можно в Спортлото... )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Можно, конечно, и в спортлото.

Для того, чтобы подсказать, необязательно знать подробности)

Спасибо добрым людям, поделились ссылками.

Поделиться сообщением

Если ребенок болел во время смены в лагере, возможен ли возврат денег за это время? Кто-нибудь уже возвращал так?

Поделиться сообщением

Разочарована Гайдара по полной и я и дочь моя.

Поделиться сообщением

Я думала, что нам не повезло с лаг. Матросова. Пожалела, что в Гайдара не поехали. А тут и в Гайдара не всё хорошо?

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Собирались туда на следующий год.

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Собирались туда на следующий год.

ситуация в лагере может кардинально отличаться меж отрядами в одну и ту же смену... может различаться меж сменами. какой смысл уточнять относительно "на следующий год"?

Я думала, что нам не повезло с лаг. Матросова. Пожалела, что в Гайдара не поехали. А тут и в Гайдара не всё хорошо?

"не все хорошо" может быть и у родной бабушки... одному внуку всё зашибись, второму все не так и не эдак...

а конкретику можно?

досуг? питание? проживание? погода? море? флора/фауна? соседи в отряде? вожатые/воспитатели? постельное бельё?

Если ребенок болел во время смены в лагере, возможен ли возврат денег за это время? Кто-нибудь уже возвращал так?

возвращали. в случае ежели ребенок болел "официально". ежели вы его "просто" забрали домой, то ...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Долго рассказывать.Моя дочь постоянно хочет есть.хотя обжорой не назовёшь .чай гимнастка.Особенно мясо.Говорит во время комиссии давали оладьи.и сказали.если спросят .говорить что дают чуть ли не каждый день. Это ладно.

Вожатые орут.

Мы проживает в новом корпусе.на территории бывшего лагеря им.Белоусова. Путевка куплена в Гайдара.и в договоре везде ГАЙДАРА .но к сожалению их там так и называют Белоусовцы. Какого?....не пойму.В договоре ни слова про это....Они находятся в резервации.шаг в лево. Шаг вправо-побег.о том что бы просто гулять.как весь основной лагерь на территории даже речи нет.А сейчас вообще песня.Ветрянка.( перед высыпанием человек заразен 3 суток.в контакте был ВЕСЬ лагерь Гайдара.и даже Терешки на лучшем вожатом) Моя рыдает каждый день.Ни вам общих мероприятий.Ни чего.Только возле корпуса.Вожатые пыжаться конечно.но бестолку.Это не то.Самое обидное их лишают закрытия смены.Торжественной линейки.костра.салюта.и конечно дискотеки.Да кстати их не пускают с субботы.В общем сидят там и типа отдыхают.Едят последние.все строем.Бедняги.

И ещё моё дите приболела.голос осип. Так вот к медикам ходить нельзя.они сами приходят.Мне ни разу ни кто не позвонил.Сегодня среда.я зачем мы все там свои координаты оставляли не пойму?

Знаю что в 9 отряде вожатый сдулся ещё и по сумкам детским без спросу лазил.искал запрещеные продукты. А такой был крутой в начале.

Мне не понятно где они этих "самых лучших" понаходили? Не все конечно.в большинстве своём они молодцы.но некоторые не понимают всю степень ответственности за детей.Там парень главный по персоналу продвигает политику о том .что только молодые могут и должны работать в центре.а я считаю что вместо трех молоденьких вожатых.лучше двух молодых и одного опытного.да. взрослого педагога.должен же кто то и головой думать .а не только плясать и веселиться.... Ощущение что главное обертка. А что внутри не важно.

Поделиться сообщением

я в 93 году сам работал вожатым в "старом" Гайдара... могу описать вами сказанное скажем так "с той стороны"... только чур не кидать тапками... описываю не значит согласен...

обыскивать сумки канешна не хорошо... но ежели вашу дочу ктонить накормит испорченным йогуртом? ежели вдруг припрецца комиссия какаянить и сама пойдет шерстить все вокруг (в т.ч. и сумки деток) кому влетит? вожатым... вот и "перебдевают"...

на счет молодых/опытных...

мне было 19 лет когда я вожатым был... самое время когда можно и пол ночи не спать, успокаивая шалунов...и их шалости кажутся вполне уместными. ибо у самого еще детство свербит... а еще хочется самому на море сбегать, пивка попить... а сейчас уже...

тем более "главный по тарелочкам персоналу" - парень... т.е. молодой... так ему интереснее и проще работать с такими же по возрасту...

где находили "самых лучших"? а вот кто приходил, того и брали... а недостающих обзванивали... ибо очередь туда не стоит... многие говорят - вот я бы и сам туда поехал... ниче делать не нужно... да еще и пляж рядом... да еще и заплатят... да еще и кормежка... а потом узнают подробности и... и сразу становится неохота...

ветрянка... ну это уж просто так повезло... представьте свою дочь в соседнем отряде. и к ней в гости пришли больные и заразили... карантин. и этим все сказано... ИМХО было бы честнее предложить родителям забрать детей домой... но тут встанет вопрос о возмещении цены путевки. а лагерю оно надо?

ну вот как то так...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я в 93 году сам работал вожатым в "старом" Гайдара... могу описать вами сказанное скажем так "с той стороны"... только чур не кидать тапками... описываю не значит согласен...

обыскивать сумки канешна не хорошо... но ежели вашу дочу ктонить накормит испорченным йогуртом? ежели вдруг припрецца комиссия какаянить и сама пойдет шерстить все вокруг (в т.ч. и сумки деток) кому влетит? вожатым... вот и "перебдевают"...

на счет молодых/опытных...

мне было 19 лет когда я вожатым был... самое время когда можно и пол ночи не спать, успокаивая шалунов...и их шалости кажутся вполне уместными. ибо у самого еще детство свербит... а еще хочется самому на море сбегать, пивка попить... а сейчас уже...

тем более "главный по тарелочкам персоналу" - парень... т.е. молодой... так ему интереснее и проще работать с такими же по возрасту...

где находили "самых лучших"? а вот кто приходил, того и брали... а недостающих обзванивали... ибо очередь туда не стоит... многие говорят - вот я бы и сам туда поехал... ниче делать не нужно... да еще и пляж рядом... да еще и заплатят... да еще и кормежка... а потом узнают подробности и... и сразу становится неохота...

ветрянка... ну это уж просто так повезло... представьте свою дочь в соседнем отряде. и к ней в гости пришли больные и заразили... карантин. и этим все сказано... ИМХО было бы честнее предложить родителям забрать детей домой... но тут встанет вопрос о возмещении цены путевки. а лагерю оно надо?

ну вот как то так...

Очень не хватает взрослых.которые объективно могут оценить.честно рассказать.и постараться направить в правильное русло

Поделиться сообщением

Моя  сейчас в  Огоньке. так вожатая тоже по сумкам и чемоданам проводит проверку, правда в присутствии детей всей комнаты. После родительского дня (воскресенье) много чего забрала  у них.  :yes:  :D 

По поводу вожатых и воспитателей. Вот из трех молоденьких ребят лично моя эту вожатую не "долюбливает", ну не нравится она ей, как она сказала про нее , что ни рыба ни мясо, мямля какая-то. Зато от ребят в восторге, и газеты рисуют и досуг разнообразят! И вообще, всё супер! Уже все уши прожужжала, что скоро домой, а как не хочется!

А вот разочарование можно получить от любого лагеря и от любой смены. 

Поделиться сообщением

Очень не хватает взрослых.которые объективно могут оценить.честно рассказать.и постараться направить в правильное русло

понятие правильности... понятие русла весьма разнится как между возрастами, так и внутри одного возраста...

кому то хочется стенгазету рисовать, кому то на море в любую погоду, кому то нет жизни без планшета, кому то книжку дайте почитать...

а потом начинается...

подруга дочки из 5 отряда ходила 1 раз в бассейн, а нас ни разу не водили...

вожатый Петя из 7 отряда учил пацанов "костер разводить", а нас нет...

вожатая Маша из 6 отряда заплетала девчонок, а наша нет...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вожатые/воспитатели?

Вот и моей в этой смене вожатые Гайдара не нра. И это самый главный отряд=( Причем настолько, что не хочет на 3 смену ехать, хотя понимаем, что будут другие. И это после 6 лет ежелетних посещений. 

Поделиться сообщением

Вот и моей в этой смене вожатые Гайдара не нра. И это самый главный отряд=( Причем настолько, что не хочет на 3 смену ехать, хотя понимаем, что будут другие. И это после 6 лет ежелетних посещений. 

это какой такой?

Поделиться сообщением

понятие правильности... понятие русла весьма разнится как между возрастами, так и внутри одного возраста...

кому то хочется стенгазету рисовать, кому то на море в любую погоду, кому то нет жизни без планшета, кому то книжку дайте почитать...

а потом начинается...

подруга дочки из 5 отряда ходила 1 раз в бассейн, а нас ни разу не водили...

вожатый Петя из 7 отряда учил пацанов "костер разводить", а нас нет...

вожатая Маша из 6 отряда заплетала девчонок, а наша нет...

Оно то понятно.я про другое.Вот например во время вечерней свечки. Одна девочка чесно сказала что ей плохо от того.что вожатый.тот самый суперский.мало проводит с ними время.а все время тусит со старшим отрядом.Вожатый ( блин ) обиделся, встал и демонстративно ушел со свечки.....И ни чего не изменилось. Хотя прошло несколько дней.Вот где голова нужна.поговорить.разъяснить. помочь справиться с разочарованием. ....

Поделиться сообщением

Оно то понятно.я про другое.Вот например во время вечерней свечки. Одна девочка чесно сказала что ей плохо от того.что вожатый.тот самый суперский.мало проводит с ними время.а все время тусит со старшим отрядом.Вожатый ( блин ) обиделся, встал и демонстративно ушел со свечки.....И ни чего не изменилось. Хотя прошло несколько дней.Вот где голова нужна.поговорить.разъяснить. помочь справиться с разочарованием. ....

а что значит мало времени? меньше чем папа? чем старший брат?

я как то сам попал в ситуёвину когда что ни делай, а рискуешь оказаться не прав... пошел мелкого с садика забирать. он был испачкавшийся. пошли с ним в группу мыться. с нами девочка пошла умыться. пока умывалась захотела на горшок. и орет - вытрите мне попу... а тогда как раз муссировалась тема педофилии... вот стою и обтекаю... то ли оставить её на горшке... то ли рискнуть нарваться на обвинения... хорошо что с очередным грязнулей мама пришла в группу...

так и в лагере... слишком долго посидишь с девочкой... чем оно обернется? детская манера влюбляться она такая...

ну и с точки зрения вожатого... в старшем отряде деуки уже повзрослее... по-фигуристе... че ему с малолетками то сидеть?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

+ за горшок  :good:

поясни... )))

Поделиться сообщением

поясни... )))
теперь буду осторожна в общении с одноклассниками детей, а то ведь и правда. докопаются и до горшка...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...