Перейти к публикации
Web

За державу не обидно.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ром Ромулов сказал:

Кто то говорил что  в 90 не надо и возвращаться?))) так 90 это рай с сегодняшней реальностью))) 

Не так ли?) 

В 90-х реально вымерло бы полстраны.

Вместе с ромой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Ром Ромулов сказал:

да  - бы!  мешает .....

Ромик, тебе полтинник уже. А в мечты уходишь, будто юноша прыщавый. Бессмысленное дело. Подумай лучше о дне сегодняшнем. Постарайся не уйти в запой, при этом.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ром Ромулов сказал:

да  - бы!  мешает .....

Тебя там  полковник в бетономешалке уже  замешивает?

Нихрена себе поработал..Смайлик в Ñоке

Изменено пользователем St.

Поделиться сообщением

15 минут назад, St. сказал:

Тебя там  полковник в бетономешалке уже  замешивает?

Нихрена себе поработал..Смайлик в Ñоке

eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Ромик в депрессии. В жуткой депрессии. Напоминает мне ослика Иа.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Калигула сказал:

Постарайся не уйти в запой, при этом.

я не пью дерюгу ....а на мартель сейчас и подавно денег не останется , так что не грозит оно  мне .

о себе позаботься лучше.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ром Ромулов сказал:

я не пью дерюгу ....а на мартель сейчас и подавно денег не останется , так что не грозит оно  мне .

о себе позаботься лучше.

"Мартель" твой, польского гаражного разлива, явно уступает простой русской водке. Не строй из себя гурмана, полечи нервишки. Они тебе пригодятся. В кризис первыми загибаются как раз вот такие психически неустойчивые одинокие люди. Чисто под влиянием стресса. Но, конечно, меру знай. А то от лекарства дуба дашь. На ОПФ ныть некому будет ))).

• Haha 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Калигула сказал:

уступает простой русской водке.

деревянный патриот))) русская водка хорошая вся в америке ))) .... в россии ты пьешь метилйодидхинил...

Поделиться сообщением

Только что, Ром Ромулов сказал:

деревянный патриот))) русская водка хорошая вся в америке ))) .... в россии ты пьешь метилйодидхинил...

Ромик, откуда тебе-то знать? Тебе в красивой бутылке подкрашенный спиртовый раствор от польской щедрости продали- ты и рад, как папуас блестящим бусам. В вопросе алкоголя ты такой же эксперт, как и во всех других )).

ЗЫ. Давно в США был?

Или "знакомые белорусы рассказали", как обычно? ))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ром Ромулов сказал:

апис готов к чипизации дурень ???

Ромик, ты отвечаешь вопросом на вопросы. Не коси под еврея. Так что там насчёт США? Всё-таки "белорусы рассказали"? Или сам придумал?

Поделиться сообщением

1 час назад, Калигула сказал:

"Мартель" твой, польского гаражного разлива, явно уступает простой русской водке. Не строй из себя гурмана, полечи нервишки. Они тебе пригодятся. В кризис первыми загибаются как раз вот такие психически неустойчивые одинокие люди. Чисто под влиянием стресса. Но, конечно, меру знай. А то от лекарства дуба дашь. На ОПФ ныть некому будет ))).

Может пожалеть Романа?

Глубока печаль и выплеснуть некуда, кроме ОПФ.

Куда челу  деть кредиты  , ипотеку  и американскую мечту жить в долг..

Поделиться сообщением

1 час назад, Калигула сказал:

Так что там насчёт США?

да в сша все норм будет..у гегемона есть бицепсы на всех хватит....они весь мир кошмарят во благо себе..

а мы народ свой кошмарим на благо другим)))) Почему ? Дак сосем )))

25 минут назад, St. сказал:

Может пожалеть Романа?

лодырь ст себя пожалей .....ведь порвется удавка не сомневайся . это очень близко ..

Сейчас люди напуганы  обычным "орви" .....все устаканится , не доведет гебельс до логического завершения свое начатое грязное)))).

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ром Ромулов сказал:

лодырь ст себя пожалей .....ведь порвется удавка не сомневайся . это очень близко ..

Ром.

Я эту хрень от тебя слушаю много лет.

Ты давно перестал понимать, какой ты смешной .

Звиняй.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ром Ромулов сказал:

да в сша все норм будет

Странный ты человек. Тебя спросили, на каком основании ты заявляешь что-то о США- из личного опыта, чьих-то рассказов или просто свой сок мозга выдаёшь? Ты отвечаешь на совершенно другой вопрос. Мне как-то без разницы, будет ли в США "всё норм" или нет.

Я вот на основании достоверной информации, личного опыта, знаю (и могу узнать, если не в курсе) цены на те или иные алкогольные напитки. То, что озвучивал ранее ты, никак не могло быть коньяком. Сколько бы тут не уверял в обратном.

Вообще, интересно послушать твои рассуждения о загранице. В которой ты после армии ни разу не был, верно?

47 минут назад, Ром Ромулов сказал:

а мы народ свой кошмарим на благо другим

Кого "вы" кошмарить можете, Ромик? Тебя имеют полковники да депутаты- но с твоего согласия и одобрения. К кому претензии?

49 минут назад, Ром Ромулов сказал:

Почему ? Дак сосем

Заметь, не я это сказал )).

51 минуту назад, Ром Ромулов сказал:

ведь порвется удавка не сомневайся . это очень близко ..

Ромик, если тебя эта мысль во время орального секса с полковником утешает- считай, тебе верят, да )).

Поделиться сообщением

Как случилось, что Urals стала дороже Brent

Американские санкции против Ирана и Венесуэлы дали неожиданный результат: российская нефть марки Urals впервые за долгое время стала дороже Brent. В результате, как сообщает агентство Bloomberg, российские нефтекомпании получили большой доход.

Urals

Фото: brodv.ru

Urals традиционно торгуется со скидкой по отношению к Brent, но в конце прошлого года ситуация изменилась. Добыча в Венесуэле снижалась уже довольно давно, но стабильность поставок тяжелой и средней нефти сохранялась.

Однако ограничения, введенные на экспорт иранской нефти, создали определенный дефицит этих сортов, учитывая, что страны ОПЕК, выполняя условия венской сделки по сокращению производства, снизили поставки именно тяжелых сортов, как более дешевых.

В результате Россия стала главным экспортером высокосерниcтого сырья, а спрос на ее нефть существенно вырос. Скидка на Urals по отношению к Brent стала стремительно сокращаться, а в начале 2019 года российская марка стала торговаться с премией к североморскому эталону.

Это принесло российским нефтекомпаниям в период с ноября 2018 по июль 2019 года более 900 млн долларов дополнительного дохода, подчеркивает Bloomberg. “Расчет основан на разнице спреда марки Urals к Brent за период по сравнению со средним показателем за пять лет”, – поясняет агентство.

Самое любопытное, что даже США стали активно импортировать российскую нефть. Это произошло в связи с тем, что поставки венесуэльской нефти в США практически прекратились. При этом многие НПЗ на Восточном побережье США и возле Мексиканского залива оборудованы для переработки тяжелой сернистой нефти, поступавшей главным образом из Венесуэлы.

Введенное ограничение вызвало острый дефицит на рынке США, признало Международное энергетическое агентство (IEA). Пострадали все ключевые игроки американской нефтепереработки — Citgo Petroleum, Valero Energy и Chevron. Заменить венесуэльские поставки оказалось нечем, кроме Urals.

Срочно искать замену пропавшей с рынка сернистой нефти приходится и европейским заводам, ориентированным на переработку тяжелых сортов. Они стали случайными жертвами санкций против Ирана и Венесуэлы, из-за чего рынок лишился почти 800 тыс баррелей в сутки.

К тому же в рамках соглашения ОПЕК+ государства-экспортеры урезали в первую очередь добычу тяжелых сортов, сохраняя объемы поставок более дорогой легкой нефти. По данным Refinitiv Eikon, с октября 2018 года по март 2019-го Саудовская Аравия снизила экспорт сернистых сортов в Европу почти вдвое, Ирак — более чем на 40%.

Недоступность иранской и венесуэльской нефти привела к тому, что европейские покупатели буквально дерутся за российскую Urals, отмечает Reuters. “Все нефтеперерабатывающие заводы ищут Urals или ее аналоги, — цитирует агентство одного из европейских нефтетрейдеров. — И очевидно, что этой нефти на всех не хватит”.

https://teknoblog.ru/2019/08/16/100883

ЗЫ. Саудовская и российская нефть технологически практически не пересекаются- у каждого сорта есть своя ниша. И свои покупатели. Саудиты и дальше могут сбивать цену- через пару месяцев их нефть бесплатно не купят- спроса нет и хранилища забиты.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

ЦБ залил в экономику рекордный объем наличной денежной массы

Триллион. Рублей.

Штаты 4 трлн. Долларов.

И тут мы не доплюнули. Пичалька...68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

9 часов назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Попытка сыграть мускулами на нефтяном рынке

На нефтяном рынке играют мускулами все, кому не лень. Ты не следишь? Или не въезжаешь?

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/--NAqtG5mGs

В ходе испытаний нефтяники проверили функциональность беспилотного электромобиля ГАЗель Next Электро и возможность его использования при решении типовых транспортных задач на внутрипромысловых дорогах.

Участники эксперимента оценили маневренность, безопасность движения, дальность автономного хода и стабильность связи беспилотника с центром дистанционного контроля.

Техника продемонстрировала свои возможности по самостоятельному выявлению препятствий и корректировке маршрута с учетом непредвиденных ограничений. Машина фиксировала появление на дороге постороннего транспорта и пешеходов, автоматически изменяя скорость и траекторию движения.

читать дальше

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Новый корпус инфекционного госпиталя. Фото сделано во время учений перед открытием учреждения.

Новый корпус инфекционного госпиталя. Фото сделано во время учений перед открытием учреждения. © sun9-6.userapi.com

В обзор включены новости, ранее не опубликованные на сайте.

В городе Прохладный Кабардино-Балкарии открыт новый корпус инфекционного госпиталя.

Новый пятиэтажный корпус сдали в эксплуатацию буквально две недели назад. По плану здесь должны были разместиться несколько отделений Центральной районной прохладненской больницы, однако, эпидемия COVID-19 внесла свои коррективы.

«Каждая койка у нас оборудована аппаратом ИВЛ, монитором, для слежения за пациентом. Ну, то есть, всем необходимым, чтобы оказывать экстренную помощь», — заверяет Виктория Гриськова, заместитель главного врача ГБУЗ ЦРБ г. о. Прохладный и Прохладненского муниципального района.

читать дальше

Изменено пользователем Калигула

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...