Перейти к публикации
margaret

Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

кто сталкивался в последние годы с заменой прав по истечению срока?

Вопрос мой таков: без мед.справки никак не поменять права?
Просто окунулась в тему и обомлела. Сначала пройди простых врачей (терапевт, офтальмолог - заплати), потом на Невского психиатр (заплати) и на Барнаульской та же картина. Меня больше огорчают временные затраты, так и день убить можно на врачей, а потом еще и в ГИБДД, Проясните, кто сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане,

кто сталкивался в последние годы с заменой прав по истечению срока?

Вопрос мой таков: без мед.справки никак не поменять права?

Просто окунулась в тему и обомлела. Сначала пройди простых врачей (терапевт, офтальмолог - заплати), потом на Невского психиатр (заплати) и на Барнаульской та же картина. Меня больше огорчают временные затраты, так и день убить можно на врачей, а потом еще и в ГИБДД, Проясните, кто сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.

Все проходится за несколько часов.

Нарколог и психиатр - на невского

Поделиться сообщением

Тогда и я спрошу... ну, типа заодно D83EDD17.png
Жена получила права в 98 году. Получила, положила их на полочку - и забыла. Понятное дело, что они - права - с тех пор уже несколько раз "сгорели".
Она (пока у неё есть я), понятное дело, восстанавливать их не собирается.
И, тем не менее, вопрос: ежели вдруг она таки захочет их восстановить (обменять) - правильно ли я понимаю, что одной медсправкой не отделаться?
Что в этом запущеном случае потребуется ещё?  Личная Карточка Водителя (из автошколы)? Пересдача теории и вождения? B)

Поделиться сообщением

Нарколог и психиатр - на невского

это когда так стало ?? Чтоб нарколог на Невского был ??

Что в этом запущеном случае потребуется ещё?  Личная Карточка Водителя (из автошколы)? Пересдача теории и вождения? B)

Знакомый в ГАИ...  а вообще, какая им Х разница когда права выданы, и когда срок их закончился ??  Ну закончился срок 5-10 лет назад и что ?? Ездила, но редко.. про срок и не думала.. а тут вот глянула - ой, оказывается менять надо.. ГАИ-шники останавливали, проверяли, ничего не говорили..

Поделиться сообщением

это когда так стало ?? Чтоб нарколог на Невского был ??

Приходит туда два раза в неделю принять страждущих 

Что в этом запущеном случае потребуется ещё?  Личная Карточка Водителя (из автошколы)? Пересдача теории и вождения?

Медкомиссия, старое в/у, пошлина...

Вроде все.

карточка не нужна, пересдачи тем более

Поделиться сообщением

Даладна!!! Чо, вот так вот, в лёгкую, человеку, не сидевшему за рулём "сто лет", выдадут новые права? :unsure:

Поделиться сообщением

Даладна!!! Чо, вот так вот, в лёгкую, человеку, не сидевшему за рулём "сто лет", выдадут новые права? :unsure:

Тю.. в 2009 менял права , правда через знакомого, чтоб не стоять в тех диких очередях.. отдал заодно карту и права категории А , выданные в далёком 1983 году.. нормуль, поставили в новые права и А и В  категории..

Поделиться сообщением

Медкомиссия, старое в/у, пошлина...

Вроде все.

Карточка нужна, менял в октябре, взял ее на всякий случай, потребовали

Поделиться сообщением

Карточка нужна, менял в октябре, взял ее на всякий случай, потребовали

у меня потеряна, даже ничего не сказали. Дали новую.

Да вообще - первый раз слышу чтоб просили карточку.

Она желательна только при утере в/у

Поделиться сообщением

у меня потеряна, даже ничего не сказали. Дали новую.

Да вообще - первый раз слышу чтоб просили карточку.

Она желательна только при утере в/у

Каротчку, если она есть, то лучше взять с собой.. чтоб ежли что два  раза не мотаться.. ИМХО.

Поделиться сообщением

Карточка нужна

сомнительно, менял в марте ни о какой карточке не спрашивали - как выше сказали - больше всего интересовало наличии неоплаченных штрафов, доки вообще не смотрели, я заявление принес в двух вариантах т.к. на госуслугах его почему то не давали тогда - дык даже не посмотрели - первое сверху взяли - сказали - ай ... да пойдет 

Поделиться сообщением

сомнительно, менял в марте ни о какой карточке не спрашивали - как выше сказали - больше всего интересовало наличии неоплаченных штрафов, доки вообще не смотрели, я заявление принес в двух вариантах т.к. на госуслугах его почему то не давали тогда - дык даже не посмотрели - первое сверху взяли - сказали - ай ... да пойдет 

вот парадокс, а меня о штрафах не спрашивали :)

Поделиться сообщением

вот парадокс, а меня о штрафах не спрашивали

не - вас то и не должны - они по базе пробивают перед началом оформления

я точно помню этот момент - потому что сотрудник который оформлял меня еще все удивлялся - что какой сегодня день - все кто идут - ни у кого штрафов неоплаченных нет - прямо все правильные - ах какой сегодня день

позитивный вообще мужик такой был - несколько раз меня перефотографировал - все говорил что я чет печальный такой - а это же на 10 лет - типа улыбнись - а давай еще раз сфоткаемся 

Поделиться сообщением

Всем спасибо! :yes: Сегодня вступила на путь перевыпуска начав с замароки со справкой.... терпения мне)

Поделиться сообщением

справка делается за полдня. В медэкспрте или на барнаульской или на Леонова в центр медосмотров приходите с фото, получаете бланк справки, проходите врачей по списку (час времени), потом нарколог и психиатр и обратно в клинику за штампом к допуску. Цена - около тысячи медсправка и по двести рублей нарколог и психиатр

Поделиться сообщением

справка делается за полдня. В медэкспрте или на барнаульской или на Леонова в центр медосмотров приходите с фото, получаете бланк справки, проходите врачей по списку (час времени), потом нарколог и психиатр и обратно в клинику за штампом к допуску. Цена - около тысячи медсправка и по двести рублей нарколог и психиатр

Т. е. нарколога и психиатра не там же?

Поделиться сообщением

Психиатра-в "психушке" на Невского, нарколога в "наркушнике" на Барнаульской. Не знаю как сейчас,но когда я проходил нарколога,то днем туда было лучше не соваться,ибо гастарбайтеров подвозили стадами организованными группами, свободно от них становилось часам к 17-ти,и проходилось всё за 10 минут. Да,с пропиской не в городе сразу рекомендую запастись справкой из поликлиники по месту жительства,что на учете у нарколога не состоите,у них видите-ли единой базы нет.

Поделиться сообщением

нет конечно... психи на невского.. алкаши и венерические на Барнаульской ( главное диспансеры не перепутать :)  ) .. но вот Шаклед  говорит, что алкаши и на Невского теперь есть..

Поделиться сообщением

нет конечно... психи на невского.. алкаши и венерические на Барнаульской ( главное диспансеры не перепутать :)  ) .. но вот Шаклед  говорит, что алкаши и на Невского теперь есть..

:)

Поделиться сообщением

в кожвендиспансере делают медкомиссию - 900 рублей одна категория. И нарколог рядом )))

а психиатр да, на Невского

Поделиться сообщением

Был на Невского нарколог,но дороже,чем в "наркушке",и очередь в 3 раза больше была.

в кожвендиспансере делают медкомиссию - 900 рублей одна категория. И нарколог рядом )))

а психиатр да, на Невского

Мне там не прокатывает, "С" категорию "псих" без КТ не ставит заключение,а КТ нет ни на Барнаульской,ни на Невского... Последние отправляли за 500 рублей в платную клинику поблизости... 

Поделиться сообщением

Для информации всем.

С 1 февраля 2017 вотчину замены прав по всей России отдают МФЦ  это раз.

По цене медсправки

Многие конторы  жульничают и у них цена справки  1000Р без цены психа и нарка, по итогу уже 1400Р на выходе.

Погуглите ультрамед (не реклама,  цена good)

Справка у них стоит категория B 400-600Р    + 400Р за психа и нарка (у нас в городе это невского и барнаульская)

Поделиться сообщением

С 1 февраля 2017 вотчину замены прав по всей России отдают МФЦ  это раз.

Хм... В МФЦ не фотографируют ) 

Или они как с загранниками: принимают документы только на загранпаспорт старого образца (фото надо сдать им), а получать потом в УФМС. Тоже только документы будут принимать, получать потом всё равно в ГАИ? Не понятно ) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...