Перейти к публикации
margaret

Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите кто психа проходил недавно на права, военник по прежнему требуют?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, быстрее как права поменять - через Госуслуги, ехать в Мои документы или напрямую, в ГАИ? Просто каждый день без прав потеря заработка...

Поделиться сообщением

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, быстрее как права поменять - через Госуслуги, ехать в Мои документы или напрямую, в ГАИ? Просто каждый день без прав потеря заработка...

куда ближе дата будет , там быстрее и замените , и там и там это делается в день обращения

• Upvote 1

Поделиться сообщением

куда ближе дата будет , там быстрее и замените , и там и там это делается в день обращения

Записывайся на Баграт через госуслуги на 12 дек. весь день свободен, МРЭО Борзова только с 22 декабря

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Супер, что в день обращения - мне сказали знакомые, что минимум два дня!

Записывайся на Баграт через госуслуги на 12 дек. весь день свободен, МРЭО Борзова только с 22 декабря

Мне Госуслуги предложили ГАИ в Советске, в Черняховске и на Борзова. Естественно, выбрала Борзова, а там приходи хоть завтра! И все даты и время свободны! В чём подвох? Я на субботу записалась.

Поделиться сообщением

Супер, что в день обращения - мне сказали знакомые, что минимум два дня!

да ну, какие два дня , там по факту делов на минут 15 , документы все взяли , проверили , вас сфоткали , права распечатали , фотку вставили , вы расписались на них , в ламинатор и вам в руки

В чём подвох? Я на субботу записалась.

нет подвоха , просто люди не пользуются этими сервисами , в очередях стоять любят , я на Черняховского пришел , думал в очередь встану , спрошу в у впереди стоящих че да как , пришел , а там нет ни кого , в кабинете человека приняли , отпустили , до моего времени еще минут 20 , я постоял , нос сунул в кабинет , меня и приняли раньше 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

да ну, какие два дня , там по факту делов на минут 15 , документы все взяли , проверили , вас сфоткали , права распечатали , фотку вставили , вы расписались на них , в ламинатор и вам в руки

нет подвоха , просто люди не пользуются этими сервисами , в очередях стоять любят , я на Черняховского пришел , думал в очередь встану , спрошу в у впереди стоящих че да как , пришел , а там нет ни кого , в кабинете человека приняли , отпустили , до моего времени еще минут 20 , я постоял , нос сунул в кабинет , меня и приняли раньше

Отлично, спасибо - успокоили!!!

Поделиться сообщением

А за какое время до истечения срока действия прав можно новые получить? Ну чтоб до последнего не тянуть

Поделиться сообщением

А за какое время до истечения срока действия прав можно новые получить? Ну чтоб до последнего не тянуть

В любое время

• Upvote 1

Поделиться сообщением

За 6 месяцев до окончания срока действия вод.удостоверения.

товарищ менял по потере, дали на 10 лет. Старое еще пару лет действовало бы

Поделиться сообщением

Правильно.При замене по потере при наличии медсправки на 10лет.Без медсправки до срока окончания утерянного. Изменения в законе от апреля 2017г.

Поделиться сообщением

Ребят, а на штрафы проверяют при выдаче прав? Не придётся там метаться, чтобы срочно оплатить?

Поделиться сообщением

Ребят, а на штрафы проверяют при выдаче прав? Не придётся там метаться, чтобы срочно оплатить?

да , проверяют

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Сегодня втечение получаса получила новые права. Да, можно было быстрее, если бы раньше не приехала.)) Бумажку об оплаченном штрафе там отксерили.

Поделиться сообщением

В любое время

Я нашла такую инфу, датированную 20 августа 2017 г.:

Можно ли поменять права заранее, до истечения срока их действия?

Нет, подавать заявление на замену удостоверения по истечению срока действия можно непосредственно после окончания этого срока. Такие правила вступили в силу с 24 октября 2014 года. Некоторые автолюбители пытались перехитрить Закон, подавая заявку на замену в связи с утерей или порчей, однако тут их ждало некоторое разочарование - МРЭО выдает в таких случаях удостоверение с датой действия старых прав, даже если это - несколько недель или дней. Не повторяйте этих ошибок, меняйте права только после того, как их срок действия закончится.

Поделиться сообщением

МРЭО выдает в таких случаях удостоверение с датой действия старых прав, даже если это - несколько недель или дней.

Это если без медсправки

Поделиться сообщением

да , проверяют

@urbanboy, спасибо! Всё оплатила!))

И где там про право отказать в выдаче ВУ при неоплаченных штрафах ?

Я нашла такую инфу, датированную 20 августа 2017 г.:

Можно ли поменять права заранее, до истечения срока их действия?

Нет, подавать заявление на замену удостоверения по истечению срока действия можно непосредственно после окончания этого срока.

Такие правила вступили в силу с 24 октября 2014 года.

Если лично я правильно прочитал - то под пункт "Е" пункта "29" этих "правил" после вступления ППРФ № 326 от 23/03/2017 прямо говорит об обратном

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;

е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Поделиться сообщением

там фотографируют на права. то есть им фото не надо нести? (например, для какой-нибудь анкеты)

И где там про право отказать в выдаче ВУ при неоплаченных штрафах ?

а пробовали настаивать?))

Поделиться сообщением

там фотографируют на права. то есть им фото не надо нести? (например, для какой-нибудь анкеты)

нет, все на месте , только заявление, справка и пошлина

Поделиться сообщением

Отчет. Все быстро при наличии необходимых документов. Штрафы не спрашивали.

Поделиться сообщением

тут слухи ходят, что при замене прав будут сдаваться экзамены)) а могу я сейчас заменить права, если они у меня заканчиваются в сентябре?

Поделиться сообщением

тут слухи ходят, что при замене прав будут сдаваться экзамены)) а могу я сейчас заменить права, если они у меня заканчиваются в сентябре?

нет

Да

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...