Перейти к публикации
maria1

Осенние малыши — 2017

Рекомендованные сообщения

На 9 перенесли. А так, уже 37 неделя началась, так что на всякий пожарный )

У меня тоже ПДР на 9.11. :)

Теперь новые правила. Больничный выписывают строго в 32 недели (день в день), согласно дате последних месячных. Затем ЖК заверяет его в роддоме и только через 5-7 дней его можно забрать.

А как давно эти правила действуют? Получается, что в декрет уходят в 30 недель, а больничный выдают в 32?

Поделиться сообщением

У меня тоже ПДР на 9.11. :)

А как давно эти правила действуют? Получается, что в декрет уходят в 30 недель, а больничный выдают в 32?

Извините, ошиблась. В декрет как и раньше уходят в 30 недель. Просто больничный оформляют ровно в этот день, не раньше. И плюс неделя на заверение больничного в роддоме.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, во сколько недель на руки больничный выдают. понятно, что дата там 30 недель, но выдают на руки его раньше. кто помнит на скольки неделях примерно? спасибо ))))

Мне назначили приём в 30 недель, но за электронным больничным сказали подойти через 3 дня.заглянула в кабинет без очереди, отдали, отвезла на работу.

Поделиться сообщением

Тогда не ходи по врачам, сиди дома жди час икс

Нечта, я тебе так скажу, сидеть дома и ждать часа икс нервишки железные иметь надоть))

Поделиться сообщением

Нечта, я тебе так скажу, сидеть дома и ждать часа икс нервишки железные иметь надоть))

вино, кУно и домино))))

Вязание, готовка, пузо вперед и с палками. Гулять

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я сама сегодня на ктг сходила в 4 рд, не дождалась планового приема в жк во вторник. Дежурному врачу показала, сказал всё хорошо. А пошла из-за гиперактивности пузожителя в 3 ночи. Обычно по ночам мы спим, а тут дискотека, вот я и перепугалась. Видимо реакция на эмоциональный вечер, снова гости были дома.. а с утра наоборот затишье, и живот снова твердый, когда просыпаюсь. Спросила у того же врача, он мне сказал, что это нормально на больших сроках. Что с периодическим тонусом и ложными схватками идет истончение и подготовка шейки матки. Это к вопросу о целесообразности приема ношпы и использовании свеч с папаверином(возможно и магния): лучше не принимать с приближением пдр.. Изменено пользователем BeachBird

Поделиться сообщением

Я сама сегодня на ктг сходила в 4 рд, не дождалась планового приема в жк во вторник. Дежурному врачу показала, сказал всё хорошо. А пошла из-за гиперактивности пузожителя в 3 ночи. Обычно по ночам мы спим, а тут дискотека, вот я и перепугалась. Видимо реакция на эмоциональный вечер, снова гости были дома.. а с утра наоборот затишье, и живот снова твердый, когда просыпаюсь. Спросила у того же врача, он мне сказал, что это нормально на больших сроках. Что с периодическим тонусом и ложными схватками идет истончение и подготовка шейки матки. Это к вопросу о целесообразности приема ношпы и использовании свеч с папаверином(возможно и магния): лучше не принимать с приближением пдр..

Почему нельзя принимать но-шпу и папаверин? Шейка хуже готовиться будет?

Поделиться сообщением

Это к вопросу о целесообразности приема ношпы и использовании свеч с папаверином(возможно и магния): лучше не принимать с приближением пдр..

Прием ношпы на поздних сроках очень даже полезен для подготовки шейки матки к родам. Поэтому не только можно, но и в некоторых случаях даже нужно принимать ношпу.

Поделиться сообщением

Почему нельзя принимать но-шпу и папаверин? Шейка хуже готовиться будет?

За папаверин не скажу, а ношпа размягчает шейку матки и тем самым подготавливает её к раскрытию. Поэтому на поздних сроках прием возможен, но, конечно же, лучше проконсультироваться с врачом по поводу целесообразности приема в каждом конкретном случае.

Поделиться сообщением

Девочки. Кто уже родил. Подскажите, где почитать какие документы нужно оформить, на ребенка, на выплаты и т.д. и т.п. и в каких инстанциях.

Что-то я уже не помню ничего, кроме Свидетельства о рождении и очереди в сад.

Поделиться сообщением

Девочки. Кто уже родил. Подскажите, где почитать какие документы нужно оформить, на ребенка, на выплаты и т.д. и т.п. и в каких инстанциях.

Что-то я уже не помню ничего, кроме Свидетельства о рождении и очереди в сад.

Свидетельство, через 10 дней СНИЛС в пфр забрать

Полис ОМС временный

Прикрепиться к поликлинике

Прописка

Очередь в дет.сад

Ну и дальше уже по мере надобности-загранник,виза...и в путь)))))

Поделиться сообщением

Свидетельство, через 10 дней СНИЛС в пфр забрать

Полис ОМС временный

Прикрепиться к поликлинике

Прописка

Очередь в дет.сад

Ну и дальше уже по мере надобности-загранник,виза...и в путь)))))

А почему полис временный?

Я старшей вроде сразу делала постоянный. Или я уже все забыла...

Поделиться сообщением

А почему полис временный?

Я старшей вроде сразу делала постоянный. Или я уже все забыла...

сначала временный дают, потом на телефон придёт смс о готовности постоянного. У нас через месяц где-то был готов.

Поделиться сообщением

А мне кажется совсем подходит мой час х, треники вчера периодически были сильные и сегодня проснулась... живот тянет с поясницей и не перестает(

Поделиться сообщением

А мне кажется совсем подходит мой час х, сегодня проснулась... живот тянет с поясницей и не перестает(

Это ОНО )) Держим за вас кулочки! Удачи!

Поделиться сообщением

Не знаю) спасибо, приняла душ вроде полегчало, посмотрим что дальше будет)))

Оно, оно )) не сомневайтесь ;-)

Поделиться сообщением

А мне кажется совсем подходит мой час х, треники вчера периодически были сильные и сегодня проснулась... живот тянет с поясницей и не перестает(

Ух, волнительно как. Держим кулачки за вас, чтобы все прошло легко и быстро!

Поделиться сообщением

Ух, волнительно как. Держим кулачки за вас, чтобы все прошло легко и быстро!

Спасибо большое, вот только я реально не понимаю оно это?, боль прошла, а поясницу тянет... уже пора звонить врачу или посидеть подождать)))

Поделиться сообщением

Спасибо большое, вот только я реально не понимаю оно это?, боль прошла, а поясницу тянет... уже пора звонить врачу или посидеть подождать)))

А есть какая то периодичность? В потягиваниях или в болях?

Все таки схватки это не перманентно, они должны быть с какой то периодичностью.

По идее.

сначала временный дают, потом на телефон придёт смс о готовности постоянного. У нас через месяц где-то был готов.

Да? Наверное так и было, просто я все забыла)))

Поделиться сообщением

А есть какая то периодичность? В потягиваниях или в болях?

Все таки схватки это не перманентно, они должны быть с какой то периодичностью.

По идее.

Да? Наверное так и было, просто я все забыла)))

Засекаю, но все хаотично. Позвонила врачу, она сказала до 12 понаблюдать, может схватки начнутся, а пока это не схватки

Поделиться сообщением

• Создать...