Перейти к публикации
ТПЧК

Большой, пушистый Рыжий ищет дом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Иногда они возвращаются))

Собственно, сабж: крупный кобель, по стечению обстоятельств куратором которого (ангелом-спасителем, скорее) стала наша Дуся ))

История, что-как и почему вот: 

Сочинение на тему «Как я провел прошлые выходные». 
Почему прошлые? Потому, что сначала было просто страшно, а потом страшно говорить вслух, чтоб не сглазить. А сейчас очень нужна ваша помощь, потому что одной мне не справиться. Итак, что же случилось… 
Часть 1. «Суббота»
Суббота вечер, ехала в гости по окружной в районе ул. Тенистой аллеи, как впереди меня встречная машина сбивает собаку, сильно сбивает… та летит на мою полосу под впередиидущую машину, которая в сою очередь, тоже ее сбивает… Пока мы оба останавливаемся (я и впередиидущая машина), через собаку прокатывает еще одна машина, волоча ее за собой какое расстояние. Зрелище жуткое, но…темный участок дороги, машины несутся одна за одной и нам просто необходимо убрать ее с дороги, иначе пострадать могут и люди. Мужчина помогает убрать пса с дороги…пес жив… Дальше события развивались стремительно: уехал мужчина, который помогал оттащить собаку с дороги, звонок друзьям с мольбой о помощи. Поехала за друзьями, но собака, в порыве убежать, бухнулась в темноту в ближайшие кусты, складываясь, как поломанная игрушка. Трудное принятие решения «оставить», потому как нет у нас организации, которая берет на себя заботу о таких животных, да и тащить из темноты перепуганную травмированную собаку без умения и навыков – только хуже сделаем. Принимаем решение оставить…
Часть 2. «Воскресенье»
Бессонная ночь, а на утро «руки в ноги», что называется плед и теплую воду в зубы и на поиски «вчерашних кошмаров» или «сказочных приключений». Почему сказочных? А потому, что Собакен, а это оказался молодой кобель, лохматый, красивый, цвета жухлой листвы оказался жив! Он лежал в канаве на льду, крови вокруг не видно, на морде две ссадины, глаза смотрят опасливо, но сознательно, лапы поджаты, убежать не пытается. Пока тащила его со льда опять на траву, было больно, скалился, но даже попытки укусить не было – такое впечатление, что все понимал. В таком состоянии оставлять парня никак нельзя, поэтому было принято новое решение «Спасать!»
Созвонились с Андреем-Зоотакси, договорились. Спасибо! Все очень грамотно и профессионально. Отвезли Собакена в клинику в Б.Исаково (Спасибо замечательным докторам, такие умнички!!! и огромная благодарность волонтерам из приюта "Тимвиль", девушки, спасибо за скидку в клинике!) сделали снимки – сказка продолжается: парень оказался цел, за исключением одного поломанного ребра! Конечно, ему очень больно и конечно не обошлось без ушибов внутренних органов и гематом, но кости целые!!! Капельницы, уколы, процедуры, передержка и социализация – я одна не потяну, мне очень нужна ваша помощь!!! Он молодой, он красивый и он «родился в рубахе», может это что-то значит, может ему надо дать шанс?
Сейчас до пятницы Рыжий (имя так и не придумали) в клинике под присмотром врачей, в тепле, но в пятницу надо определять на передержку, выпускать нельзя, сам еще плохо передвигается с неохотой, лежит или сидит. Его надо наблюдать, неизвестно, как скажется на работе всех органов такие «приключения». Очень-очень нужна финансовая помощь на передержку, корм…но даже если нет возможности помочь, то просто прочитав пост пожелайте от чистого сердца удачи этому славному псу, пусть у него все будет хорошо…а может…найдутся потенциальные «родители»-усыновители для этого славного добряка (парень с отличной психикой, все процедуры переносит стоически, он молод)…
Карта сбербанка 4276200011150237 Светлана Геннадьевна В., все ваши средства, до копеечки пойдут только на Рыжего…давайте вместе прикоснемся к чудесному спасению…
А еще - репост очень приветствуется, если много сердец пожелают удачи и чуда, оно обязательно произойдет..

Парень реально родился в рубашке, на данный момент об аварии даже не вспоминает) с удовольствием провел выходные в теплой квартире с центральным отоплением  :lol: 
На передержке, платной.. Соответственно - хелп нам в поиске уже постоянного дома!
От помощи кормом и прочими материальными благами - Света также не откажется.

post-15406-0-96625700-1487156492_thumb.jpgpost-15406-0-59225800-1487156493_thumb.jpgpost-15406-0-09240000-1487156494_thumb.jpgpost-15406-0-59244300-1487156494_thumb.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Начала читать, чуть плохо не стало, думала, собаку по частям собирают. А он вон какой везучий))), немного с карты 6875 .

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Начала читать, чуть плохо не стало, думала, собаку по частям собирают. А он вон какой везучий))), немного с карты 6875 .

Оля, спасибо большое, я получила (+500 руб)))

Сама не ожидала, что попаду в такую приключенческую историю... На моих глазах третья машина пропустила пса между колес, протащила под визг тормозов и пса...

В общем - неделя в клинике показала, что парень абсолютно не агрессивен, очень понятлив. Первое время отказывался выходить из клетки, в которой сидел, ездила к нему всю неделю, сидела рядом, разговаривала, один раз попыталась вывести на улицу- истерили оба... в первую очередь я, очень сильно переживала, что его потрепало так, что его тело болит и ему больно двигаться, с трудом довела до улицы, а он лег в снег, уткнулся носом в сугроб и даже глаза закрыла, типо я просто плюшевая шкура, с места его не сдвинуть было, на любое движение поводка поскуливал. Я - кошатница, до кончика пальцев, для меня визг и скулеж собаки - это паника и трагедия, мне ну никак не хотелось делать ему больно, поэтому на следующий день договорилась с девушкой, которая занимается послушкой с собаками, воспитанием. Как и оказалось - у Рыжего все в порядке, мы просто не могли договориться, не знаю, какие волшебные слова шептала ему девушка, но 20 минут на улице и собака уже ходила на поводке. Пожалуй, его послушание, отсутствие агрессии и реакция на доброту и позволили принять решение и привезти на следующий день домой (никак не могли найти передержку, а в клинике держать здорового пса - это не правильно, там жизни спасают, а не передержкой занимаются).

Целые сутки я провела с ним - в квартире ему очень жарко, но это единственный минус (днем постелила ему на балконе, он выспался), а в остальном - беспроблемная собака - отлично ведет себя на улице (я его не тянула, если не хотел идти - уговаривала и он всегда шел рядом), не реагировал на других собак, все дела - только на улице, а еще - равнодушен к кошкам (мои кошки, конечно, тоже проявили осторожность - не лезли для знакомства).

За выходные нашлась передержка, сейчас Рыжий находится на платной передержке, на придомовой, на цепи, с хорошей будкой. В соседях у него большой алабай, который учит его охранным законам.

Возможно, я покажусь сентиментальной, но пес настолько замечательный, что не хочется его на цепь, на охрану, а хочется в дом, в семью, где его будут любить. Пожалуйста, если у кого-то есть знакомые, кто бы хотел отличного друга, компаньона - эта собака идеальна...

Завтра выложу отчет из клиники, а сейчас еще немного фото..

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вот такой он был, в первый день и первые дни к клинике, а что стало - первый пост, там фото с выходных)

e533fb4dbe4e2e1c74edcfae2cbec49f.jpg
3c5eec6b180194d30a7a500c1a89e220.jpg
cb584ced174f94e95250233b73c7328e.jpg
e71871a2779a14f8b7e4b2c3d4edba28.jpg
b04d8efb8dcf0a36bfbdcbacce1b75be.jpg

Поделиться сообщением

Немного с карты 0122, здоровья везунчику и дом с хорошими хозяевами.

Татьяна, спасибо большое! Все получила (+700 руб.)

Поделиться сообщением

Немножко с карты 5502. Чтоб всё было хорошо!

Маргарита, спасибо  большое (+300 руб. "Для Рыжего")

Поделиться сообщением

Финансовый отчет:

-Общий счет за клинику составил 11 371,00

-Зоотакси 1000

-как уже писалось в первом посте -  бывших волонтеров не бывает, корм (шведский) нам был выделен одной замечательной командой, которая продолжается заниматься хорошими и добрыми делами

-передержка полностью оплачена моим хорошим другом на 4 недели (1 неделя прошла)

Поступило с учетом сборов в контакте 6200 руб.

Поскольку долгов в клинике нет, все оплачено, теперь нам только любящих хозяев - пожалуйста, не переводите больше, мне неудобно продолжать сбор на здоровую собаку....

Я очень-очень всем благодарна, для меня было неожиданно получить столько помощи: моральной и материальной от друзей, знакомых и незнакомых людей, особенно, что я отошла от волонтерства в последние годы, но получив столько помощи и поддержки было очень неожиданно и приятно... СПАСИБО все преогромное!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Рыжий нашел свой дом!!! Спасибо всем преогромное, кто за нас переживал, желал удачи, помог финансово и морально поддержал!!! Сейчас Рыжий уехал в область, живет на частной территории с теплой будкой (шкура слишком толстая для дома), его новая семья - мама, папа и маленький мальчик, которому он обязательно станет отличным другом и защитником!

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...