Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Украина — ржавый паровоз, везущий в завтрашнее дно

04.03.2020 - 5:30
Украина — ржавый паровоз, везущий в завтрашнее дно | Русская весна

Авторы Telegram-канала «The Панда» прокомментировали предполагаемые кадровые перестановки в украинском правительстве.

«Украина — это такой ржавый советский паровоз, который, натужно выпуская клубы дыма, везет всех в завтрашнее дно.

Единственный способ убедить пассажиров не прыгать на ходу и не пытаться перевешать обслуживающий персонал —

это регулярно менять машиниста и/или флажки.

При этом, судя по всему, в среду нас максимум ждет отставка нескольких малозначительных министров.

То есть то, что менее всего соответствует чаяниям населения, жаждущего крови за в очередной раз обманутые надежды.

Выступление Зеленского на трибуне в роли „я тоже возмущен и так жить нельзя“ уже не проканает.

Если не будет отставки Гончарука и наиболее бесполезных силовиков,

не посадивших за год ни одного коррупционера,

то власти не стоило вообще затевать этот цирк с внеочередной сессией.

Иногда лучше молча жевать, чем дразнить раздраженное общество».

Поделиться сообщением

Запорожский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Largus, Vesta, XRay. Шесть лет пути в Европу и останнего прощавай России и на тебе - ЗАЗ выпускает автомобили страны-агрессора, а вовсе не какие-нибудь Фольксвагены, или Ситроены.

Поделиться сообщением

Американский банк Morgan Stanley рекомендовал своим клиентам отказаться от инвестиций в Украину, в частности в украинский государственный долг, и продавать украинские евробонды.

Вспомнился Зеленский: "Украину должна накрыть лавина инвестиций."
Вот уже и накрывает.

Поделиться сообщением

Хорошего выхода уже нет:

Как украинская экономика входит в спираль кризиса

Поделиться сообщением

Ищенко рассказал о сценарии отделения

Одессы и Днепропетровска от Украины...

20 янв. 2020 г

Расторжение контракта -

Россия прекращает поставки газа на Украину!

Поделиться сообщением

27-го февраля 2020г. Киевский горсовет большинством голосов принял постановление о праздновании в Киеве памятных дат и юбилеев. В этом году киевляне отметят юбилей изображенного на фото Кубийовича и прочих нацистских убийц, головорезов, палачей и антисемитов:

130-лет Ивана Полтавца-Остряницы – нациста, помощника Альфреда Розенберга и Эриха Коха, главы украинских казаков-нацистов.
100 лет - Васыля Левковыча – нацистского коллаборанта, коменданта украинской вспомогательной полиции Дубно, организатора еврейских погромов, палача и убийцы пяти тысяч евреев и тысяч поляков, военного преступника.
115 лет - Уласа Самчука - злобного антисемита, нацистского коллаборанта, издателя газеты «Волынь», деятеля ОУН, участника уничтожения евреев Ровно. Самчук подстрекал и призывал к уничтожению евреев в дни массового убийства 25 тысяч евреев Ровно, включая 6 тысяч детей. Убийство евреев Киева в Бабьем Яре Самчук назвал "великим днем".
110 лет - Василя Сидора – нацистского коллаборанта и военного преступника, бойца батальона «Нахтигаль», оберцугфюрера 201-го батальона шуцманшафт, участника массовых убийств евреев и поляков, карательных операций против мирного населения в Беларуси.
120 лет - Юрию Липе – активист ОУН, нацистский коллаборант, автор идеи о государственной важности эякуляций украинцев и яйцеклеток украинок.
120 лет – Владимира Кубийовича – нацистского коллаборанта, организатора дивизии СС «Галиция».
100 лет – Василя Галасы – активисту ОУН, организатору еврейских погромов на Западной Украине летом 1941 года, участника уничтожения польского населения в 1943-44 годах
130 лет – Андрия Мельника, главы ОУН, нацистский коллаборант, агент нацистских спецслужб. Члены ОУН Мельника организовали вспомогательную полицию в оккупированном Киеве.

Вооруженные формирования Мельника принимали участие в расстрелах евреев в Бабьем Яре, Черновцах, Виннице, Житомире и других городах.
В информационном сообщении на сайте Киеврады позорно скрыли кого будут праздновать. Но глава фракции партии "Свобода" Юрий Сиротюк опубликовал полный текст постановления.
На фото:Володымыр Кубийович

image.png.2dbce6a780337a86de0418eedf6295fb.png

Поделиться сообщением

54 мехбригада ВСУ. Пропагандистский ролик. Должен показать мощь ВСУ. Впрочем, лучше всё увидеть)).

Изменено пользователем Seidlitz

Поделиться сообщением

Туристки из Винницы наследили в Ватикане: испортили средневековую фреску

Ватикан закрыл свои двери для туристов из-за коронавируса. Но перед этим две посетительницы из украинской Винницы успели осквернить старинную фреску авторства Рафаэля Санти.

Туристки из Винницы наследили в Ватикане: испортили средневековую фреску
фото: Кадр из видео

О деянии двух украинских девиц с Западной Украины сообщается в группе «Италия для меня» на Facebook. Там выложен ролик, на котором видно изувеченное надписью творение великого мастера. На фреске «Афинская школа» в бывшем рабочем кабинете Папы Римского стоит выцарапанная надпись. «Лена и Тамара из Винницы». Как не вспомнить, «Киса и Ося были тут», Но одно дело - скала, другое — шедевр эпохи Ренессанса. Рафаэль Санти расписывал кабинет Папы с 1509 по 1511 год, создав четыре фрески. Двум винничанкам хватило несколько минут, чтобы испортить одну из них. «Лена и Тамара из Винницы, что вы наделали? — возмущается автор ролика. — Это просто ужасно, это такое невежество… В общем, желаю вам… не знаю чего, но вы нехорошие люди. Так делать нельзя».

https://www.mk.ru/incident/2020/03/10/turistki-iz-vinnicy-nasledili-v-vatikane-isportili-srednevekovuyu-fresku.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

с удовольствием читаю подборку знатоков укроины, не спец, поэтому пытання

шо это ? 

как понимать ? : ..... уже практически на 35% удалось согласовать ввод миротворческого контингента на неподконтрольную Украине территорию Донбасса.

http://russ-news.org/асс-украина-заявил/?fbclid=IwAR07HNYQ-3IGzN3d0IK5QzRE_x1kXPqBzHYdmVOW-qenfiv1OYWb7I1xxzE

“Мы заходим в Донбасс”: Украина заявила о вводе миротворцев ООН

Изменено пользователем vogel

Поделиться сообщением

15 минут назад, vogel сказал:

с удовольствием читаю подборку знатоков укроины, не спец, поэтому пытання

шо это ? 

как понимать ? : ..... уже практически на 35% удалось согласовать ввод миротворческого контингента на неподконтрольную Украине территорию Донбасса.

http://russ-news.org/асс-украина-заявил/?fbclid=IwAR07HNYQ-3IGzN3d0IK5QzRE_x1kXPqBzHYdmVOW-qenfiv1OYWb7I1xxzE

“Мы заходим в Донбасс”: Украина заявила о вводе миротворцев ООН

Международная рабочая группа согласовала поэтапное введение миротворческой миссии ООН на Донбасс.

"Представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) Евгений Марчук заявляет о том, что также представляет Украину в международной рабочей группе по согласованию параметров введения на Донбасс миротворческой миссии Организации Объединенных Наций и компромисс найден примерно на 30%, после того, как стороны сошлись на необходимости поэтапного введения."

08 ноября 2018,четверг.

https://ukranews.com/news/594426-mezhdunarodnaya-rabochaya-gruppa-soglasovala-poehtapnoe-vvedenye-myrotvorcheskoy-myssyy-oon-na

• Upvote 2

Поделиться сообщением

еще хуже стало , что значит почти на 30% ???? Это как, как можно быть беременным на 30 % ???  Дали откат 30 % а семьдесят потом ? 

Поделиться сообщением

13 минут назад, vogel сказал:

еще хуже стало , что значит почти на 30% ???? Это как, как можно быть беременным на 30 % ???  Дали откат 30 % а семьдесят потом ? 

08 ноября 2018,четверг.

Фейк это от 2018 года, с первого раза не дошло?

Изменено пользователем бамбарбия киргуду
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, бамбарбия киргуду сказал:

08 ноября 2018,четверг.

Фейк это от 2018 года, с первого раза не дошло?

ну сударь, я вам верю как себе , как вам не стыдно , а еще гусар 

честн на дату даж не глядел, думаю что это ? точнее шо это ? точнее шо цЭ ? 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Обвал рынка!

Падение цен на нефть.

Что нас ждет!? |

Бегущий Банкир

10 мар. 2020 г

Ахтунг !!! Это Хохлы !!!!

Поделиться сообщением

Вадим Колесниченко:

Мир показал Украине ее место "у параши"

Поделиться сообщением

Кризис:

экономист прогнозирует дезинтеграцию ЕС

и большой провал Украины

Поделиться сообщением

7 часов назад, scotchman сказал:

Вадим Колесниченко:  Мир показал Украине ее место "у параши"

Скотч, когда диалектически будем подходить к данному вопросу?  Не стал бы абсолютизировать по Украине на все 100 %

Сегодня с удовольствием смотрел, как их 19-ти летняя Дарья Билодид стала 3-х кратной чемпионкой мира по дзюдо.   В партере ногами работала, как руками. 

Поделиться сообщением

1 час назад, бармалеев сказал:

суть пропаганды -

у нас всё хорошо , а у них всё плохо 

Один из типичных приёмов проф. пропагандонов. 

В 80-х  попалась в руки эта книга, название к. сейчас бы переиначил на "Чужие голоса в И-нете".  :)

77040872.jpg

Энтих приёмов промывания мозгов аудитории дофига, к примеру,  "наклеивание ярлыков",  обвинение противника в том, в чем виноват сам и ...    Многие из них сейчас  взяты на вооружение пропагандонами кремлёвских плутократов, к. в т.ч. окучивают сегодня НК.

Изменено пользователем nikzuk

Поделиться сообщением

14.03.2020 в 20:24, nikzuk сказал:

Скотч, когда диалектически будем подходить к данному вопросу?  Не стал бы абсолютизировать по Украине на все 100 %

Сегодня с удовольствием смотрел, как их 19-ти летняя Дарья Билодид стала 3-х кратной чемпионкой мира по дзюдо.   В партере ногами работала, как руками. 

Ник, статью писал не Я.

Это мнение аФтора.

Например, Я с ним не согласен, так как считаю что место Украины не у параши, а внутри неё .

Так сказать : " Дерьму - дерьмовое место ! "

Поделиться сообщением

Мир погружается в мощный кризис:

Россия сделала сильный ход

(ВИДЕО)

15.03.2020 - 7:00
Мир погружается в мощный кризис: Россия сделала сильный ход (ВИДЕО) | Русская весна

Из сделки с ОПЕК+ вышла не Саудовская Аравия, а Россия.

Причём, в одностороннем порядке, понимая ответную реакцию Саудовской Аравии и то,

что в течение 2–3 дней рухнут биржи, цена на нефть и так далее.

Это был сознательный шаг,

считает руководитель украинской «Национальной стратегии развития» Дмитрий Спивак.

Что, по его словам, хотела Саудовская Аравия?

Уменьшения производительности добычи нефти.

Чтобы Россия потеряла рынки, а саудиты и американский сланцевый газ заполнили эту нишу.

Но Россия на это не пошла, а выбрала сохранить и нефть, и рынки.

Даже с учётом минимальной цены и собственных убытков.

Как подчеркнул эксперт

, «сегодня это уже называют торговой войной».

Но на чьей стороне перевес?

Посмотрим на цифры, которые привёл Спивак.

«Отношение внешнего долга в РФ к ВВП — 8%. Это самый низкий показатель в мире. Резервы РФ — более 500 млрд долларов. Большой процент, кстати, в золоте, которое дорожает. Санкции уже пройдены. Импортозамещение сделали в отличие от нас (украинцев), которые вообще ни к чему не готовы.

Я не думаю, что Россия может ударить и истощить американскую нефтедобывающую отрасль.

Наверно, нет, потому что добыча сланцевого газа — 25 долларов ещё как-то терпимо, дальше — вниз.

Но американцы намного больше экспортируют нефти, чем импортируют, в том числе Россия поставляет в Америку нефть.

Поэтому на Америке это в меньшей степени отразится.

Здесь, мне кажется, идёт больше торговая война России и Саудовской Аравии.

ВВП Российской Федерации — более 1,5 триллионов долларов,

а у Саудовской Аравии в два раза меньше — 750 миллиардов.

Доля нефтегазовой промышленности в бюджете в России только 20%.

Проживут.

А в Саудовской Аравии — 50% доли.

Доля доходов РФ от нефти — 40%, а в Саудовской Аравии — 75%.

Кстати, Саудовская Аравия очень зависит от всевозможной номенклатуры импорта», —

отметил он в эфире украинского канала NewsOne.

Что в этой ситуации будет с Украиной?

Говоря о России, саудитах и США, Спивак сказал, что

«там большие дяди», которые «играют в очень большие игры» и «там разберутся».

«Там такой золотовалютный резерв, такая подушка безопасности!

Да и люди потерпят... Но я об Украине говорю.

Мы сейчас теряем деньги заробитчан. Коронавирус. Европа. Наши связи.

Плюс нефть, плюс газ…

Мы теряем эту ситуацию. Курс доллара.

Теряем ценовую позицию по сырьевому рынку.

Падают цены не только же на нефть, правда?

На пшеницу, на сахар и так далее», — поделился наблюдениями эксперт.

По его мнению, речь о том, «что мир погружается в экономический кризис».

Однако при этом из уст украинского правительства «не видно» и «не слышно» реальных механизмов решения проблемы.  

«Я не вижу и не слышу из уст правительства реальных механизмов,

что Украина будет делать кроме “ура”, которое есть сейчас.

Как будто сланцевый американский газ — это счастье для украинских граждан!

Ребят, давайте уже начинать думать, мыслить, искать документы, цифры, анализировать?

Давайте не бросаться на это всё?

Сейчас будет выравниваться ситуация, потому что образовались два геополитических, два нефтяных, два соперничающих лагеря.

С одной стороны, Саудовская Аравия, Турция, США;

с другой — Россия, Иран и так далее.

Не всё так просто. Хватит жить лозунгами!

Нас же может раздавить!

И последствия коронавируса, и последствия игрищ больших дядей.

А мы будем вот это “ура”...» — сказал Спивак.

Как сообщала «Русская Весна»

Москва отказалась пойти на дополнительные сокращения объемов экспорта нефти,

показав таким образом, 

как Россия может запустить мировой кризис.

И нынешний обвал — это только начало, считают европейские аналитики.

На видео с 00:55:55

Поделиться сообщением

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Новая реальность:

всё рухнет страшнее,

чем вы думаете

15.03.2020 - 10:11
Новая реальность: всё рухнет страшнее, чем вы думаете | Русская весна

Украинский оппозиционный политический деятель,

лидер политической партии «Союз Левых Сил» Василий Волга

на страницах личного блога оценил надвигающуюся на весь мир новую реальность.

«Кажется, становится уже неизбежной противная нашему желанию истина —

мы стремительно вползаем в нечто неприятное.

Или, вернее, оно наворачивается на нас.

Никто не скажет нам завтра с утра:

„Эй, люди! Мы вас разыграли. Все это были шутки. Мы просто тестировали систему гражданской обороны в масштабах нашей Планеты.

Вы, конечно, бездельники и люди безответственные, вы все больше смеялись и шутили, но наш эксперимент подошел к концу.

Можете перестать шутить и завтра отправляйте своих детей в школы, садики и институты“.

Нам сегодня сказали, что в каждой английской семье кто-то обязательно умрет.

Еще нам сказали, что в Германии заболеет 70% людей.

И еще мы знаем, что иммунитет от этой гадости наши организмы не вырабатывают и что все,

кто даже выздоравливает, становятся калеками, которые имеют высокий риск заболеть еще раз и

на этот раз уже совершенно однозначно умереть.

Про Украину нам сказали только то, что здесь умрут все пенсионеры.

Как бы там ни было, новая реальность явила себя и своим явлением неумолимо ставит целый ряд вопросов о нас самих.

Один из таких вопросов касается нашего общественного сознания.

Что будет с ним? Как себя явим мы и как будет выглядеть наше коллективное лицо в этой новой реальности?

Пока мы не знаем ответа на этот вопрос. Никто его не знает. Мы можем только наблюдать.

Наше поколение, т. е. поколение тех, кому сегодня от 0 и до 70, никогда еще не переживали ничего подобного.

Даже ликвидация Советского Союза происходила под фанфары крушения Железного Занавеса,

демократизации, надежды на то, что все мы станем богатыми и уж, конечно, почти никто не думал,

что все завоевания социализма нам придется отдать в пользу капитализма,

т. е. в пользу небольшого числа „успешных людей“.

Поэтому врастание в новую реальность 90-х, на одной шестой части суши, происходило словно под наркозом.

Нас грабили с улыбкой и верой в светлое будущее.

Общественное сознание трехсот миллионов людей в тот момент нашей истории

уже было подготовлено должным образом болтовней тогдашних либералов и „свободолюбов“.

Эта болтовня, сдобренная фотографиями магазинов с колбасой где-нибудь в Нью-Йорке или Париже, сделала свое дело.

Очнулись мы только уже через несколько лет, когда уже и общество разбилось на классы,

когда уже заводы и недра навсегда оказались в руках „успешных людей“,

когда уже телевизоры и школа рассказывали нам про зверства Сталина и ГУЛаг,

так что никто и подумать не смел, что общенациональный грабеж,

устроенный „успешными людьми“, хуже, чем та „тюрьма народов“,

из которой нас „вырвали“, уничтожив все то, что мы строили и за что боролись.

Сегодня же все происходит без наркоза.

И на кон ставится не просто экономика каждой конкретной семьи —

на кону жизнь каждого из нас и наших семей.

Как мы это встретим?

Как это отразится на нашем обществе, в котором сегодня святым считается только личный интерес, деньги и успех?

Общество, где каждый является носителем эгоистично-либеральной модели отношения к жизни и обществу.

Т. е. — есть Я, есть мои интересы, мое здоровье, моя свобода, мои желания и мои права!

И мне плевать на коллективное. Я родом из Новых Санжар.

Все, кто мне угрожает, кто несет угрозу моему благосостоянию, моему здоровью, моему привычному образу жизни,

каждый, кто уже болен, — это мой враг и мне плевать, что он мне брат.

Да и что это за дурная манера такая всех кого ни попадя назвать братьями и сестрами?

Общественное сознание — это не просто совокупность индивидуальных сознаний.

Становясь совокупностью миллионов, преодолевая границу меры, общественное сознание переходит в новое качество.

Нам является нечто, что многократно усиливает как позитивные стороны индивидов, так и негативные их качества.

И весь вопрос в том, что в индивидах преобладает?

Общества здоровые, моральные, традиционные создают хороших людей.

Такие люди закрывают грудью амбразуры вражеских дзотов, идут в тифозный барак и спасают своих братьев и сестер

ценой своей жизни, видя в борьбе с врагом, кем бы он ни был — то ли фашистом, то ли вирусом, —

свой долг, свое предназначение, свое высшее звание человека.

Общества же разложившиеся — напротив, рождают уродливых и трусливых индивидов,

которые могут создать только лишь атмосферу страха, паники, недоверия и презрения к любой другой жизни, кроме своей.

В человеке есть и хорошее, и плохое.

Всего есть в человеке.

Как говорил Митя Карамазов: „Здесь Бог с дьяволом борется, а поле битвы — сердца людей“.

И в зависимости от того, чего в нас больше — Бога или черта, —

так и будет выглядеть наше коллективное лицо,

наше общественное сознание, явленное в новую реальность.

Так и встретим мы то, что на нас надвигается.

Надеюсь, что Бог еще не оставил нас.

Надеюсь, что людей среди нас все-таки больше, чем нелюдей».

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...