Перейти к содержимому

- - - - -

Музыкальные хохмы

Сообщений в теме: 584

#1 Апис Отправлено 02 Март 2017 - 03:11
  • 2

• гуру

18+

#2 adlen19 Отправлено 02 Март 2017 - 03:34
  • 0

• гуру

Вооо, ты чего не спишь так рано?))

#3 Апис Отправлено 02 Март 2017 - 03:37
  • 0

• гуру

Вооо, ты чего не спишь так рано?))

Так поздно, так правильнее.

Сижу, музыку слушаю. "Дядю Сашу".

Утром жалеть буду :)

Не потому, что музыка не та. Потому, что не выспался :)

#4 adlen19 Отправлено 02 Март 2017 - 03:39
  • 0

• гуру

Так поздно, так правильнее. Сижу, музыку слушаю. "Дядю Сашу". Утром жалеть буду Не потому, что музыка не та. Потому, что не выспался

Ну ясно..только давай музыку повеселей.. :)

#5 Апис Отправлено 02 Март 2017 - 03:51
  • 0

• гуру

Ну ясно..только давай музыку повеселей.. :)

Того же автора.

#6 adlen19 Отправлено 02 Март 2017 - 03:59
  • 0

• гуру

Это уже лучше..

#7 Апис Отправлено 02 Март 2017 - 04:05
  • 1

• гуру

А вот клип, про массовку которого я говорил.

Не скажешь, правда? :)

#8 Belomor. Отправлено 02 Март 2017 - 20:36
  • 1

• новичок

Новиков,философ в своём роде. :)

Ещё из любимого.

Ну и куда уж без евреев... :D

Классика российского шансона.

Переслушиваю под настроение.

Сообщение отредактировал Belomor.: 02 Март 2017 - 20:38

#9 ханти хантиновский Отправлено 03 Март 2017 - 22:20
  • 1

• гуру

Новиков ,конечно, умнейший мужик. И остроумный. 

Вот эту песенку помню в его магнитофонном исполнении, но интернет даёт другие данные

#10 Belomor. Отправлено 03 Март 2017 - 22:46
  • 0

• новичок

Вот эту песенку помню в его магнитофонном исполнении, но интернет даёт другие данные

Это Аркадия Северного песня.

В ютюбе не нашёл, оригинал здесь.

https://zf.fm/song/3480445

"Существует несколько вариантов мелодии и текста этой песни.
Первоначально, эта песня предназначалась для исполнения Аркадием Северным. "

https://otvet.mail.r...estion/48797982

#11 Апис Отправлено 03 Март 2017 - 23:44
  • 0

• гуру

Это Аркадия Северного песня. В ютюбе не нашёл, оригинал здесь. https://zf.fm/song/3480445

Кмк, поёт Шуфутинский по ссылке.

Голос другой.

#12 Апис Отправлено 04 Март 2017 - 00:05
  • 0

• гуру

Классная маешь-вещь. :D :good:

Там прикол ещё в том, что музыканты с кладбищ во время первой записи как раз минервами были :D

#13 Апис Отправлено 04 Март 2017 - 00:11
  • 0

• гуру

Новиков разный бывает.

Вот чистая лирика.

#14 Апис Отправлено 04 Март 2017 - 00:16
  • 0

• гуру

А вот чистый шансон.

Можно аме посвятить :D

#15 nikzuk Отправлено 04 Март 2017 - 10:34
  • 0

• гуру

Новиков разный бывает.

Вот чистая лирика.

Новиков,философ в своём роде. :)

В 2011 году, перед выборами в Госдуму, Александр Новиков передал в Екатеринбурге для распространения известному блогеру и борцу с коррупцией Алексею Навальному клип—пародию «ГОЛО… СУЙ»[14].

Ну и ещё инфа:

В декабре 2016 года Новикову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 23 декабря отправлен судом на два месяца под домашний арест. По версии следствия, Новиков и бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов собрали с пайщиков строительства коттеджного поселка «Бухта Квинс» в Екатеринбурге около 150 миллионов рублей, а затем перевели эти деньги на свои счета. Строительство поселка было остановлено, сумму ущерба правоохранители оценивали в 35 миллионов 627 тысяч рублей[16]. В январе 2017 года, находясь под подпиской о невыезде, уехал из России в ОАЭ[17].

Who Knows Where The Time Goes?

#16 Апис Отправлено 04 Март 2017 - 10:49
  • 0

• гуру

Ну и ещё инфа: В декабре 2016 года Новикову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 23 декабря отправлен судом на два месяца под домашний арест. По версии следствия, Новиков и бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов собрали с пайщиков строительства коттеджного поселка «Бухта Квинс» в Екатеринбурге около 150 миллионов рублей, а затем перевели эти деньги на свои счета. Строительство поселка было остановлено, сумму ущерба правоохранители оценивали в 35 миллионов 627 тысяч рублей[16]. В январе 2017 года, находясь под подпиской о невыезде, уехал из России в ОАЭ[17].

Вах, Америку открыли :D

Почему дело на самом деле открыто и к кому ездил Новиков, в "Википедии" не стоит?

А то бы вы и это как новость подали :)

Кстати - он вернулся назад, имея все возможности этого не делать.

Ну, а сумма иска смешная, по сути- это сборы нескольких концертов. Но вопрос вовсе не в деньгах.

Впрочем, это всё к музыке отношения не имеет.

#17 Апис Отправлено 04 Март 2017 - 11:17
  • 0

• гуру

«Мне русская плаха милее гамбургеров и пепси». Бард Новиков объяснил, почему не сбежал из России

http://ura.ru/news/1052274348

nikzuk совершенно напрасно лепит из Новикова либераста.

В 1993 г. совместно с уральским мастером Николаем Пятковым разработал макеты и отлил на собственные средства 7 колоколов в дар для Храмана месте расстрела семьи Романовых, который был к тому времени ещё только в проекте. Поэтому в 2000 г. во время визита в г. Екатеринбург Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II передал их в дар мужскому монастырю на Ганиной Яме, построенного в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Каждый колокол имеет имя — по именам членов царской семьи и их барельефы. Самый маленький — «Цесаревич Алексей», самый большой — «Николай II».

В 2000 г. по решению Священного Синода в Екатеринбурге началось строительство Храма на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших на месте расстрела Романовых. По благословлению Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия А. Новиков начал проведение благотворительной акции «Колокола Покаяния» по сбору средств для отливки колоколов для храма. На собранные и личные средства было отлито 14 колоколов.

Вес самых больших 1,3, 2,5 и 6 тонн. Колокола отличаются уникальным, художественным оформлением. На каждом отлиты иконы, а на больших — по несколько икон. Изготовлены они фирмой «Пятков и К» в г. Каменск — Уральском.

http://www.a-novikov.ru/bio/

Ну, а позиция по богоизбранным озвучена выше.

#18 nikzuk Отправлено 04 Март 2017 - 11:23
  • 0

• гуру

nikzuk совершенно напрасно лепит из Новикова либераста.

Опять всё пытаетесь переврать. А. Новиков - такой, какой он  есть на самом деле.

#19 Апис Отправлено 04 Март 2017 - 11:30
  • 0

• гуру

Опять всё пытаетесь переврать. А. Новиков - такой, какой он есть на самом деле.

Это ты пытаешься просто соврать.

Выдёргивая факты из общей картины.

Новиков уехал и вернулся.

Ты рассказываешь, что он покинул страну.

Не ложь ли это?

#20 Belomor. Отправлено 04 Март 2017 - 21:27
  • 0

• новичок

В 2011 году, перед выборами в Госдуму, Александр Новиков передал в Екатеринбурге для распространения известному блогеру и борцу с коррупцией Алексею Навальному клип—пародию «ГОЛО… СУЙ»[14].

"Это сатира, это шутка, в этом нет ничего злого." А .Новиков. :)

Вроде всё обьяснил в ролике.

На баррикадах не замечен. :no:

Лучше за пусек толкни.,как они там покоряют америку-европу.

Сообщение отредактировал Belomor.: 04 Март 2017 - 21:30

#21 ханти хантиновский Отправлено 04 Март 2017 - 22:11
  • 2

• гуру

Шоу Голубой Обезьяны. Открытое письмо Президенту России В.В. Путину , 07 января 04

0.gif0.gif

Вот и наступил Новый год. И когда под бой курантов все загадывали заветные желания, я тоже загадал. Я — это Александр Новиков, поэт и композитор, которого очень редко показывают по телевизору, который сочинил «Извозчика», «Помнишь, девочка?..», отлил колокола для Храма на Крови на месте расстрела семьи Романовых и много чего ещё сотворил. В том числе и это письмо, после которого прекратят показывать, думаю и вовсе. А желание я загадал фантастическое: хочу, чтобы все написанное здесь прочитал Президент — мало ли каких чудес в России не случается!

Так вот. Пробили куранты, а далее надо бы как во все годы — гимн страны. Ан, нет. После двенадцатого удара — реклама. По-крайней мере так было на ОРТ. А дальше — концерт по всем каналам.

Уважаемый Владимир Владимирович! Если Вы не видели — много потеряли. А если видели, должно быть, многое поняли.

Лично я понял следующее. Какое же мне выпало счастье не участвовать в этой групповой ублюдизации великих произведений «Женитьба Фигаро» и «За двумя зайцами». Не прыгать в этом телебардаке, гордо именуемом «Голубой огонек», в стаде ряженых, изо всех сил изображающих радость на лице и праздник в студии. Выполняющих идиотские команды графоманов-режиссеров и произносящих дурацкие и наипошлейшие тексты бездарных сценаристов.

Мне не выпало «счастье» с гребнем на башке изображать графа, который, следуя оригиналу «Женитьбы Фигаро» не лупоглазый гей, а действительно мужчина, любимец женщин. А жене моей Маше, слава богу, не выпало «удовольствие» падать брюхом на стол, задирать подол, показывать задницу и вопить, и скакать из канала в канал в образе бордельной мадам. И орать, орать пошлятину, отсебятину и бредятину. Через экран на всю страну.

Бросились мои гости щелкать пультом — дай, другое что посмотрим. Ан, нет. Те же рожи, тот же бред, только в другой опере. Думали — пульт барахлит. Ан, нет! Все работает. И взяла тогда нас горькая тоска.

И только изготовились испить мы с огорчения стопку, -глядь! — какой-то дяденька в экране навстречу Великой кинозвезде зайчиком скачет. Пригляделись — культур-министр! Потрясающий по своей сценографии и задумке номер. Браво, министр! Вот и пригодился Ваш театральный опыт. Шикарно, феерично! Культур-мультур номер с большой перспективой на будущее. После 14 марта может Вам ещё раз пригодится.

Потом вышел к микрофону один мой коллега в сталинском френче, заложил по-наполеоновски руку между третьей и четвертой пуговицей, да и запел. А глаза-то грустные. И вижу я, что все это он понимает и крючит его от этого потому, что он не глупый, но, как говорится, попал в поросячью стаю, в грязи можешь не колбаситься, а подхрюкивать и подвизгивать будь любезен. И подумалось мне в который раз: Господи, как хорошо, что меня ты миловал!

И вспомнилась мне моя грустная тюрьма за мои грустные песни, вспомнились работники правоохранительных органов, которые меня за них сажали, а не — «менты», какими кличут сегодня их коллег… И вдруг, глядь — на экране генерал. Да не простой — милицейский. Гримасничает, подмигивает. Думал — ряженый. Или оборотень какой, специально для «огонька». Ан, нет. Действующий — Дирижером служит. Вот, ведь какая штука бывает в России — милиционер не поймавший ни одного преступника может дослужится до генерала. Майоры, подполковники, полковники райотделами командуют, сержанты и рядовые бандитов ловят, а генерал палочкой машет. А хор, милицейский, разумеется, кривляется, паясничает и рот под фанеру разевает. Сила!

И подумал я в эту минуту уже на полном серьёзе: будь я Президент, у меня этот генерал в первый же посленовогодний день истово маршировал в Чечне, а весь этот «милицейский» хор — на ночных улицах, на охране общественного порядка. И было бы это честно и справедливо по отношению и к гражданам, и к их милицейским коллегам, и к понятию офицерской чести и долга. Не за участие в «огоньке», а за кривлянье, приспособленчество и дискредитацию самого образа защитника общественной безопасности.

И потянулась рука моя сама собой к рюмке, но вспомнил я, что совсем не пью — ни водки, ни вина, ни пива. Ни в праздники, ни в будни. И не курю. И стало мне от этого ещё плохей — на трезвую голову такое с восторгом не посмотришь. А смотреть надо. Хотя бы потому, чтоб написать это.

А друзья опять — бац! — на кнопочку. А там, в гостях у одного юмориста, одна звездная семейка. И опять — дешевка, пошлятина, бытовуха. Такое впечатление, что выворачивают нам в лицо свое грязное нижнее белье, трясут им, нюхают его, лобызают, сами от этого же кайфуют, не понимая, какие они в этот момент мелкие, жалкие и ничтожные. Ладно бы у себя дома. А то ведь через экран на всю страну, да и на другие страны.

От нашего с Вами имени.

Представляю, какими глазами, эти страны, тоже говорящие по-русски, глядят на нас.

И подумалось мне опять на полном серьёзе: вот оно видеоизображение пошлятины, нарциссизма, кумовства, торжества бездарности возведенной в ранг телевизионной политики развлекательного эфира.

Сегодня нашей стране как никогда нужны герои. Но для того чтобы они выросли из мальчишек, прототипы этих будущих героев должны быть уже сегодня на экранах, в кино, в книгах и в народной молве.

Козлобородые гуру, гребнеголовые зайки, борделетипажные примадонны, русофобствующие смехуны, воинствующие педерасты и иже с ними не имеющие пола вообще — неважные примеры для подражания.

Я умышленно не указал здесь ни одной фамилии кроме своей и Вашей. Почему? Потому, что про нас с Вами могут не понять. А про них понятно и без указания таковых.

А ещё простите мне мою вольность связывать две фамилии — Вашу и мою. Но у меня есть по-крайней мере два основания, для того чтобы сделать это:

Вы, так же как и я не участвовали в этом шоу.
А я, так же как и Вы, люблю Россию.

#22 Belomor. Отправлено 04 Март 2017 - 23:03
  • 1

• новичок

Шоу Голубой Обезьяны. Открытое письмо Президенту России В.В. Путину , 07 января 04

0.gif0.gif

Вот и наступил Новый год. И когда под бой курантов все загадывали заветные желания, я тоже загадал. Я — это Александр Новиков, поэт и композитор, которого очень редко показывают по телевизору, 

Я так понимаю, открытое письмо дошло до адресата. :)

«Самый масштабный, самый великий в моей жизни концерт. Такой же, как для меня — сам Есенин»...

Концерт в ГЦКЗ «Россия» 31 октября 2005 года.

И было продолжение.

имхо.

Шансон в нашей стране малость отличается от западного, классического. :blush2:  :rolleyes:

Особая  субкультура, в просторечии именуемая тюремно-эмигрантской.(сейчас эмигрантская уже в прошлом).

Не стоит путать с авторской песней.

И я был отнюдь не в восторге, когда вначале 2000х с ним был перебор, не звучал только, что из утюгов.

Под настроение переслушиваю старый шансон, "советского" периода, новояз  не забирает. :)

И у него же "белая берёза".

https://youtu.be/7DNiedUeC0M

Сейчас  у шансона   есть всё, только аудитория сужается, мода прошла.имхо.

Сообщение отредактировал Belomor.: 04 Март 2017 - 23:06

#23 Апис Отправлено 05 Март 2017 - 00:17
  • 0

• гуру

Сейчас у шансона есть всё, только аудитория сужается, мода прошла.имхо.

Не в моде дело.

Уровень исполнителей и авторов упал ниже плинтуса. Впрочем, и другие жанры не в самой лучшей форме сейчас.

Коммерциализация развращает.

#24 nikzuk Отправлено 05 Март 2017 - 10:28
  • 2

• гуру

Лучше за пусек толкни.,как они там покоряют америку-европу.

Уже выкладывал то видео, к. записали они в конце года. Повторяться не люблю. Но если сделают то пожелания учту. :)

На счет Новикова так считаю, что музыкант талантливый, но прохиндей большой.

Да и потом, что будет, ежели радиоэфир и ТВ  завалят сплошь одним шансоном? Каналы, передачи есть - заходишь, слушаешь и смотришь.

Зациклились уже вы все тут на нём одном. :yes:

Подброшу свежака вам в тему. Команда молодая, но агрессивная и полит. активная. Вокал/бас гитара - Delia Paz.

#25 nikzuk Отправлено 05 Март 2017 - 22:23
  • 0

• гуру

Королева американского фолка и полит. активистка  Джоан Баэз (Joan Baez) прокомментировала избрание Дональда Трампа президентом США

15622483_10154791943369417_8686912776837

Переводная отсебятина:

"С одной стороны глубоко скорблю об избрании Дональда Трампа президентом, с другой стороны вижу, что мы, прогрессивные люди не желаем прислушиваться к нашим братьям на «противоположной стороне». Достойные люди, которые так отчаянно  нуждались в новых, лучших изменениях в своей жизни, проголосовали за человека, которого многие знают, как подлеца, в полном смысле этого слова. Нет необходимости перечислять все его недостатки.

Я не стала тратить время на разговоры и вступать в дискуссию со сторонниками Трампа. Я только ворчала со стороны о том, каким кошмаром это может стать для нас, если «они» победят. И «они» сделали это для многих из нас. Теперь я не знаю, как сложатся пазлы в этой новой, шокирующе непонятной головоломке.

Сейчас, я буду возделывать свой сад. Я, протяну мои руки к земле, буду смотреть и молиться за то, как продолжает всё цвести, как процветает сад Мишель Обамы, и много красивых вещей, которые мы создали и которые могут не выдержать процесс, «сделающий нашу страну великой снова».

С другой стороны, стоит обратиться к новой администрации предложить сохранить великолепие  двухпартийного рога изобилия процветающих плодов в качестве жеста, возмещающего часть ущерба нанесенного взаимным непониманием."

Опубликовано на странице  Джоан Баэз в Facebook от 09.11.2016 г.

https://www.facebook...anBaez/?fref=ts

Известно, что в мае 2016 г. во время предвыборной президентской гонки Баэз поддержала кандидатуру Берни Сандерса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей