Перейти к публикации
Anna

Посоветуйте школу.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В связи с переездом в КО, как и у многих, назрел вопрос о школах.

Изначально в качестве МЖ рассматривали Светлогорск, но какой то более менее внятной информации о школе там не нашла ????. В принципе изначально собираемся снимать, так что скорее будем отталкиваться именно от школы.

Моменты)))..

1. Дочь сейчас в 9 классе. Учится хорошо.

2. Во многих школах присутствует немецкий язык. Мы его не изучали. Начинать изучение в 10 классе как то...смущает.

Буду рада "указанию движения" в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В связи с переездом в КО, как и у многих, назрел вопрос о школах.

Изначально в качестве МЖ рассматривали Светлогорск, но какой то более менее внятной информации о школе там не нашла ????. В принципе изначально собираемся снимать, так что скорее будем отталкиваться именно от школы.

Моменты)))..

1. Дочь сейчас в 9 классе. Учится хорошо.

2. Во многих школах присутствует немецкий язык. Мы его не изучали. Начинать изучение в 10 классе как то...смущает.

Буду рада "указанию движения" в данном вопросе.

Немецкий в основном вторым языком в лингвистических классах и то в ограниченном количестве школ. Напишите, какой профиль у вашего ребенка, от этого и имеет смысл плясать. Классов общего профиля в К. исчезающе мало (((

О светлогорской школе я слышала пару негативных отзывов. Но я лично темой не интересовалась, так что не могу сказать, насколько они объективны.

Поделиться сообщением

Немецкий в основном вторым языком в лингвистических классах и то в ограниченном количестве школ. Напишите, какой профиль у вашего ребенка, от этого и имеет смысл плясать. Классов общего профиля в К. исчезающе мало (((

О светлогорской школе я слышала пару негативных отзывов. Но я лично темой не интересовалась, так что не могу сказать, насколько они объективны.

Школа без профиля в настоящее время, когда то была с уклоном в английский, но уже несколько лет это "не считается"..

Поделиться сообщением

Если отталкиваться от школы, то, может быть, выбрать не Светлогорск, а Зеленоградск? Там школа очень неплохая.

Поделиться сообщением

Если отталкиваться от школы, то, может быть, выбрать не Светлогорск, а Зеленоградск? Там школа очень неплохая.

Спасибо))) посмотрим. Не рассматривали Зеленоградск.

Поделиться сообщением

Спасибо))) посмотрим. Не рассматривали Зеленоградск.

зеленоградский форум достаточно дохлый, но все равно, считаю, имеет смысл про школу поспрашивать:

http://nz39.ru/forum

Поделиться сообщением

зеленоградский форум достаточно дохлый, но все равно, считаю, имеет смысл про школу поспрашивать:

http://nz39.ru/forum

Да, не сильно активный)))). Благодарю! Попробую и там спросить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А можно подробнее про школу в Зеленоградске. Нам в 5 класс. Вот думаем рядом с домом в Зеленоградске или в город все-таки.

И какая неплохая там школа - гимназия или новая?

Поделиться сообщением

Я по работе общалась со старшеклассниками этой школы - нормальные умные дети, школу любят)) Коллега посещала саму школу, понравилось оснащение и атмосфера. Я так поняла, речь шла о новой школе, сама там не была. Раньше тоже слышала хорошие отзывы. 

Поделиться сообщением

в Зеленоградск отличная средняя школа. "Начинка" для всестороннего развития там такая, что позавидуют калининградские "элитные", но самое главное, что есть кому работать с этим оборудованием и нормально учить детей. Впечатлила началка по оборудованию, в т.ч. для игр на переменах; совершенно уникальная биологическая цифровая лаборатория и энтузиасты -учителя , работающие с детьми; отличный тренажерный класс для изучения ПДД. Впечатлила школа - проводили там федеральный семинар, так москвичи с раскрытыми ртами ходили))

Поделиться сообщением

Ой, прям я теперь в ступоре. Склонялась больше к гимназии, по принципу - все ж не дадут просто так звание "гимназии ", значит хорошая школа.

Деть у меня умный, в своей школе во всех олимпиадах в призерах всегда. На области в этом году в олимпиаде "ученик 21 века " по математике 2 место. Поэтому я в муках выбора, училась бы так себе, я б не заморачивалась. А она сама хочет куда-нибудь в гимназию.

Но при этом мы спортсмены. Ездим на соревнования, периодически пропускаем школу. Вот прям аааа, я не знаю, что делать, как в том анекдоте про обезьяну и две очереди)))

Поделиться сообщением

Всем день добрый!  Я форум читаю давно, но так и не могу определиться, в основном идет обсуждение наборов в 1 класс- что меня не интересует вообще, так как дети уже в среднем звене. Посоветуйте школы в Калининграде, пожалуйста! Сейчас учимся в гимназии в другом городе, дети - отличники, но совсем не нравится нагрузка и 6ти дневка. 

Вопрос такой- в гимназиях и лицея всегда шестидневка, без вариантов? 

А если обычная школа с 5дневкой, то это будет две смены? (что тоже не есть хорошо).

На сайтах школ почему-то эту информацию раскопать очень трудно, раскопала у некоторых школ, отметила для себя пока, что вроде бы 44,24,23,31и 10 на пятидневке и в одну смену. Так ли это? Стоит ли рассматривать еще варианты? Интересуют 7-8классы. Заранее спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением

@Mazzi, в 47-й пятидневка в среднем звене. Школа обычная, но неплохая. 10-я точно не для отличников. Из перечисленных Вами хорош 23-й лицей, но что-то я не уверена, что там пятидневка.

Поделиться сообщением

@Lorien, в 47-й  - 2 смены. Я правильно понимаю?

Про 23 да- на их сайте написано, что 5дневка до 9класса, потом с субботами.

Изменено пользователем Mazzi

Поделиться сообщением

@Mazzi,в 47-й вторая смена только во 2 и 3 классе. Но так практически во всех школах города.

Поделиться сообщением

Может быть есть еще где-то более живой форум Калининграда, где общаются мамы подростков? 

Изменено пользователем Mazzi

Поделиться сообщением

Может быть есть еще где-то более живой форум Калининграда, где общаются мамы подростков? 

здесь же, но чуть пониже - в разделе "Город женщин". а так, это самый живой форум Калининграда))) 

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в нашу беседку СП!  :lol: Это тут же на форуме.

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/334531-beseduem-v-ozhidanii-leta/

Поделиться сообщением

Для меня темы в СП почему-то закрыты - не могу там ничего написать, молодая еще, наверное))))

Поделиться сообщением

@Mazzi, надо на форуме сколько-то сообщений набрать, чтобы туда попасть, и болталку не видите? Тогда в разделе "Воспитание" можно свой вопрос пока задать, там тоже мамочек много

https://www.newkaliningrad.ru/forum/forum/174-vospitanie-obuchenie-razvitie-sotcialnye-lgo/

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!!!! Переехали в Косьму, теперь нужно ребёнка в первый класс отправить, в Косьме школа номер9, отзывов об это школе нигде нет, а те что есть очень плохие. Может кто-нибудь водит туда своих детей, напишите пожалуйста об этой школе или может вообще туда не соваться

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!!!! Переехали в Косьму, теперь нужно ребёнка в первый класс отправить, в Косьме школа номер9, отзывов об это школе нигде нет, а те что есть очень плохие. Может кто-нибудь водит туда своих детей, напишите пожалуйста об этой школе или может вообще туда не соваться

В Косме , на Лужской, есть еще отдельно начальная школа.

Поделиться сообщением

школа не плохая, обычная поселковая школа.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...