Перейти к публикации
Lani

Суши и роллы

Рекомендованные сообщения

Подскажите как приготовить суши и роллы в домашних условиях. Ходить в Якиторию постоянно накладно для семейного бюджета, а хочется. Больше всего меня интересует рис, где его взять и как правильно сварить. Если кто пробывал и прилично получалось подскажите.

Поделиться сообщением

Подскажите как приготовить суши и роллы в домашних условиях. Ходить в Якиторию постоянно накладно для семейного бюджета, а хочется. Больше всего меня интересует рис, где его взять и как правильно сварить. Если кто пробывал и прилично получалось подскажите.

Рис для суши продается и в "Виктории" и в "Весторе". Там на упаковке написано, что он для суши и подробно рассказывается, как его правильно сварить. Листы Нори (на копирку похожи), продаются так же в супермаркетах. Я делала дома, очень даже ничего получилось... :blush2:

Правда я экспериментировала, сырую рыбу не использовала, делала что-то типа роллов с начинкой из креветок и авокадо. А еще вместо икры летучей рыбы покупала икру в банках стеклянных, "Икрима" называется. Вот так.

Забыла! Уксус для приготовления суши продается тоже, так что лучше взять его, а не обычный.

Поделиться сообщением

Забыла! Уксус для приготовления суши продается тоже, так что лучше взять его, а не обычный.

обычный ни в коем разе ниЗЗя. или специальный брать или вапсче заменить белым вином.

Поделиться сообщением

обычный ни в коем разе ниЗЗя. или специальный брать или вапсче заменить белым вином.

Вино можно использовать? :blink: Не знала.... Вот, как говорится, век живи, век учись!

Поделиться сообщением

Вино можно использовать? :blink: Не знала.... Вот, как говорится, век живи, век учись!

агась, где то читала. но кады сама делала суси)) использовала винный уксус. делала по рецепту Булки и уксуса оказалось дофига.(( потому и предупреждаю заранее.

Поделиться сообщением

решили с систер замутить сегодня небольшой праздник и сделать ролы,

вот только фантазии у меня не хватает на начинку,

может есть идеи, что можно засунуть в рис кроме красной рыбы и крабовых палочек.

Мой друг как-то раз заворачивал в водоросли даже салат оливье, но мы сегодня до такого доходить не собирались :lol:

Поделиться сообщением

решили с систер замутить сегодня небольшой праздник и сделать ролы,

вот только фантазии у меня не хватает на начинку,

может есть идеи, что можно засунуть в рис кроме красной рыбы и крабовых палочек.

Мой друг как-то раз заворачивал в водоросли даже салат оливье, но мы сегодня до такого доходить не собирались :lol:

Поищи вот на этих сайтах:

www.kuking.net

www.good-cook.ru

www.gurmania.ru

www.gastromag.ru

- там есть поисковик, в него вбиваешь ингридиент или блюдо и всё само найдётся, может даже с картинками.

Поделиться сообщением

Пыталась сегодня найти в Виктории рис для суши не нашла, на мой вопрос продавцы сказали,что у них такого не бывает. Если можно по подробнее в какой Виктории вы его покупали и как выглядит упаковка

Поделиться сообщением

Гость Лова
Пыталась сегодня найти в Виктории рис для суши не нашла, на мой вопрос продавцы сказали,что у них такого не бывает. Если можно по подробнее в какой Виктории вы его покупали и как выглядит упаковка

В любом Вестере тож есть. На упаковке так и написано - рис для суши. Вообще-то, по правде, можно купить обыкновенный рис. Рис для суши отличается только тем, что он круглый. И в разы дороже.

Поделиться сообщением

а Вассаби кто-нибудь у нас видел?? вчера искала по трем магазинам (Виктория, Вестер) - не нашла ((

Поделиться сообщением

Гость Лова
а Вассаби кто-нибудь у нас видел?? вчера искала по трем магазинам (Виктория, Вестер) - не нашла ((

Серпа, васаби был в Виктории-Плазе и в магазине Разгуляя на Советском

Поделиться сообщением

Теперь любители японской кухни могут носить палочки для еды всегда с собой, причем не где-нибудь, а за собственными ушами. Немецкие изобретатели создали гибрид очков и палочек для еды.

Немецкая компания "ic!berlin" встроила палочки для еды в солнечные очки. Дужки этих очков снимаются и превращаются в палочки для пищи. Изготовлены они из легкой нержавеющей стали и спроектированы так, что детали соединяются между собой без применения винтиков.

Единственная проблема, которая может возникнуть – это салфетка для того, чтобы протереть дужки очков, после того, как они были палочками для еды.

Стоит экстравагантная новинка недешево – 270 евро ($330). На фирме, где производят такие очки, говорят, что их изобретение уже имеет спрос не только в Германии. Заинтересовались необыкновенными очками и японские фирмы.

Поэтому в Берлине надеются, что в скором времени наладят массовый экспорт очков на родину суши, сообщает ICTV.

ну не бред ли ))))

Поделиться сообщением

отчет для интересующихся:

все делала по рецепту Булки. Тросникового сахеру можно и поменьше, слишком сладко с двумя с половиной ложками-то, и еще они какие-то толстенькие выходят, наверное слой риса большой, и если "начинку" класть погуще, то совсем здоровяки получатся.

а в общем вкуснотищщщааа ))))

post-12957-1182926340.jpg

post-12957-1182926350.jpg

Поделиться сообщением

Гость vagabond

Слушайте, ну вы прям молодца ребятки. Суши готовить в домашних условиях. Я бы не рискнула. Нужен васаби, имбирь, ингридиенты. Мои любимые с морскими водоросляим и копченым угрем

Поделиться сообщением

Васаби с помощью Ловы купили (спасибо ей), ингридиенты были разные, благо фантазия проснулась в последний момент, а вот имбирь не искала даже, мы и без него со вкусовыми рецепторами разобрались :yes:

не хватало сакэ... но подойдет и слабое винцо :blush2:

вот только времени забирает все это дело много...

Поделиться сообщением

Гость Лова

Суперрр получилось))) Серпа, а какой рис использовали? тож сделать что ли :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Ламбдуха
ой не ври B)

А я и не вру... я жру все... просто я пельмени БОЛЬШЕ лублу B)

Поделиться сообщением

Суперрр получилось))) Серпа, а какой рис использовали? тож сделать что ли :rolleyes:

рис обыкновенный круглый ...кубанский что ли, рис для суши не нашла, плюнула и купила такой, вот только чистить я его замучилась, привыкла уже к немецким чистым без мусора <_<

коврик этот как в описании булки для заворачивания ролов я заменила обыкновенным плотным вафельным полотенцем, сложенным вдвое.

А еще можно менять цвет ролов с помощью икры мойвы, кажется так она называется, есть в любом супермаркете, на фото она красно-оранжевая, продается еще серо-белая, и со всякими добавками разных цветов, веселенько получится )

Поделиться сообщением

Гость Лова

Да, видела такую икорку. А коврики у меня такие есть, и палочки (коллекция из разных стран :blush2: ), и тарелочки всякие и т.п. Ну фанатка я японской сервировки и традиций всяких))))) Все, обязательно сделаю.

А ты, Ламбдыч, будешь есть свои пельмени холостяцкие :P

Поделиться сообщением

Гость Ламбдуха
Да, видела такую икорку. А коврики у меня такие есть, и палочки (коллекция из разных стран :blush2: ), и тарелочки всякие и т.п. Ну фанатка я японской сервировки и традиций всяких))))) Все, обязательно сделаю.

А ты, Ламбдыч, будешь есть свои пельмени холостяцкие :P

Да шоб этими сушами наесться, надо их кастрюлю съесть :lol:

Да еще и палками... как бомж какой-то... как-будто вилок нет :beee:

Поделиться сообщением

Гость Лова
Да шоб этими сушами наесться, надо их кастрюлю съесть :lol:

да прям. Мне 6 штук хватает. А если веселье затяжное, то 2х порций за глаза :P

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...