Перейти к публикации
Lani

Суши и роллы

Рекомендованные сообщения

Серпа, а что значит открытые (только примерно поняла) и как их делать?

Поделиться сообщением

Серпа, а что значит открытые (только примерно поняла) и как их делать?

в кратце делается так:

для начала оборачиваете коврик для роллов пищевой пленкой, чтобы рис не застревал.

Кладете нори, сверху как обычно рис, но так чтобы рис с одного края выступал за край нори (нужно, чтобы шов не был виден).

Аккуратно и быстро, не размазав рис по всей кухне, переворачиваете водоросль.

Сврху на голую нори кладете начинку, как обычно рядышком, а не друг на друга.

И заворачиваете как обычный ролл, прижимая с четырех сторон, если хотите сделат квадратные роллы, и стараясь не размазать рис уже по рукам :)

Обволакиваете в кнжуте или икре летучей рыбы, или (как у меня) обмазываете мелкой икрой и кунжутом. Можно сверху положить тонкий пласт семги или угря.

А вообще зайдите Вконтакт в "клуб любителей суши и роллов", там есть куча любительского видео не с самым плохим качеством.

У этих роллов есть свое название, только у меня именной кретинизм на такие штуки.

Юлька, вы с консервированной рыбкой делали? вкусно?)

Burberry, знаю, я какашка, про тебя не подумала :(

Поделиться сообщением

Юлька, вы с консервированной рыбкой делали? вкусно?)

да нормально, только на след день уже не очень, а те которые с филе куриным мне больше всего понравились. Практически курица с гарниром :yes:

Поделиться сообщением

Гость Nasti

Люди добрые.......помогите....Где можно купить коврик для приготовления суши? Буду очень признательна!

Поделиться сообщением

Люди добрые.......помогите....Где можно купить коврик для приготовления суши? Буду очень признательна!

а к коврику и листы нори :blush2: если не тайна, конечно)))))

Поделиться сообщением

а к коврику и листы нори :blush2: если не тайна, конечно)))))

так-с, коврики есть в супермаркетах (правда там не специальные, но тоже годятся) и в магазинах сувенирных, где китайские штучки ( т.е. палочки, тарелочки, чашечки для саке) продаются.

А листы сейчас практически везде есть, даже в Квартале покупала недавно, ну в Викториях и подавно присутствуют :)

Поделиться сообщением

так-с, коврики есть в супермаркетах (правда там не специальные, но тоже годятся) и в магазинах сувенирных, где китайские штучки ( т.е. палочки, тарелочки, чашечки для саке) продаются.

А листы сейчас практически везде есть, даже в Квартале покупала недавно, ну в Викториях и подавно присутствуют :)

А в каком отделе смотреть? :rolleyes: Продавцы, обычно, кроме своего отдела, о других товарах не в курсе. Видела только маленькие пакетики сушёной морской капусты пластиками))) но это наверняка не то, что надо.

Поделиться сообщением

В Викториях обычно в длинных клокодильниках лежат, где-то в рыбном отделе (где мидии, креветки), где-то в овощном. В Квартале вообще на отдельной полочке среди средств для мытья посуды стояли :D

Поделиться сообщением

В Викториях обычно в длинных клокодильниках лежат, где-то в рыбном отделе (где мидии, креветки), где-то в овощном. В Квартале вообще на отдельной полочке среди средств для мытья посуды стояли :D

:good: :lol: Спасибо за исчерпывающий ответ! Начну с полки со средствами для посуды))) а там и до длинных холодильников недалеко ;)

Поделиться сообщением

Гость kolen

Отличная ссылка, спасибо! Меня как раз интересовал японский омлетик для суши.

А еще меня умиляет название коврика: бамбуковый матрасик ))))))))

Поделиться сообщением

Гость nightmoon
Отличная ссылка, спасибо! Меня как раз интересовал японский омлетик для суши.

А еще меня умиляет название коврика: бамбуковый матрасик ))))))))

:blush2:

есть еще целый сайт, посвященный суши, роллам и т.д. http://www.osushi.ru

может что-нибудь окажется полезным :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мой первый опыт открытых роллов. Немного не по технологии (опять улиточки получились), но для первого раза сойдет :)

решила попробовать лососевые палочки Vichi ввиду отсутствия больших средств, большей гадости не ела, хотя моим всем они понравились.

А где Вы икру летучей рыбы раздобыли?Или чем оранжевым у Вас там рол посыпан?

Поделиться сообщением

Гость kolen

Лососевые палочки я тоже однажды пробовала... Гадость действительно редкостная...

Поделиться сообщением

А где Вы икру летучей рыбы раздобыли?Или чем оранжевым у Вас там рол посыпан?

это икра мойвы :D (продается во всех супермаркетах - рублей 65 баночка стоит)

очень классная вещь! т.к. бывает разных цветов, можно делать разноцветные ролы )

Поделиться сообщением

это икра мойвы :D (продается во всех супермаркетах - рублей 65 баночка стоит)

очень классная вещь! т.к. бывает разных цветов, можно делать разноцветные ролы )

Ндаааа? А по вкусу она как?Похожа на икру летучей рыбы?

Поделиться сообщением

Гость kolen

Присоединяюсь к вопросу. По последней ссылке в этой теме я прочитала про то, что можно использовать икру минтая, но так как она очень оленая. ее надо вымачивать в воде и потом прцеживать через салфетку. Честно говоря, возиться как-то не хочется... А с икрой мойвы лучше?

Поделиться сообщением

Гость neon

У всех вкусы разные, поэтому стоит купить для начала одну баночку и попробовать "на зуб" :yes:.

Я несколько раз покупала (но не для суши), вкус приятный,немного подкопченый.

Бывало, покупала баночку, а у неё странная консистенция: то распадается, то мажется.

Короче, ни то ни сё :huh:.

Поделиться сообщением

И все равно, сколько не делала, не получается так как японском ресторане, именно по вкусовым качествам, чего то не хватает

Поделиться сообщением

Вкус подкопчености был у икры мойвы, потому что вы купили такую, она по-моему как раз оранжевого цвета, на баночке написано. Есть также белая и сероватая, одна простая, вторая не помню...

Вкус на любителя, кому икра как таковая нравится, тому и вкус икры мойвы будет приятен.

В любом случае икру летучей рыбы она не заменит, по размеру меньше да и по консистенции совсем другая.

Кстати, очень вкусно икру мойвы на бутерброде с маслом :) вксуно и весело, потому что хрустит на зубах :D

Поделиться сообщением

Гость neon
И все равно, сколько не делала, не получается так как японском ресторане, именно по вкусовым качествам, чего то не хватает

Может сильно критически подходите к себе? ;)

Экспериментируйте с начинками, покупайте другой рис.

Поделиться сообщением

У меня так было, когда рис не заправляла рисовым уксусом.Теперь всё отлично.Вкус как в суши-баре :yes: .Много полезного нашла на сайте : osushi.ru

Поделиться сообщением

Гость Mark Rasstorguev

Здравствуйте...

Подскажите, где можно купить ингридиенты для приготовления суши... роллов... Ну кроме риса... и водорослей... Их я знаю где купить... Вот например... видел кто-нибудь сыр "Филадельфия" у нас? Я не могу найти...

:(

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...