Перейти к публикации
igoreha68

Куда пойти учиться

Рекомендованные сообщения

Сын заканчивает 11 класс.Встал вопрос о дальнейшей учёбе.Сын говорит-хочу денег заработать и мир посмотреть..Ну,говорю,сынок,тут тебе два путя..-в МГИМО или в моря..Про первое забудь потому как ..потому,...а вот в моря пожалуйста!!! В БГУ на электромеханника!!! И на судне и на берегу!!! Прав ли я???

Поделиться сообщением

А от армии отмажете?-это если денег заработать и мир посмотреть. Про БГА-тут понятно, отсрочка будет.

Поделиться сообщением

Отмазывать даже и близко не собираюсь.Не по мужски как то......Сын говорит это делает чести отмазанным...

Поделиться сообщением

Ну тогда у него два путя-в МГИМО или в армию... какие там моря да путешествия... :lol: или в БГА

Поделиться сообщением

Сын заканчивает 11 класс.Встал вопрос о дальнейшей учёбе.Сын говорит-хочу денег заработать и мир посмотреть..Ну,говорю,сынок,тут тебе два путя..-в МГИМО или в моря..Про первое забудь потому как ..потому,...а вот в моря пожалуйста!!! В БГУ на электромеханника!!! И на судне и на берегу!!! Прав ли я???

Да и просто на механика. Или судоводительское отделение - тоже подойдёт. Но сильно мир не посмотришь, разве что на круизном лайнере работу найдёт. Тяжёлая работа, в город, бывает, во время заходов выйти не получается, или выходят вечером, ненадолго. И порты обычно одни и те же, если компании и суда не менять. И не всегда порт недалеко от города - часто в глуши, вдали от цивилизации. Но на заработанные деньги, в принципе, можно и попутешествовать.

Поделиться сообщением

Да и просто на механика.

Да и просто на кого угодно в ВУЗ за рубежом ..

Поделиться сообщением

Ошибку допустил,за был НЕ дописать.Блин,я по существу спрашиваю,....

так и я по существу отвечаю. 

Вы же хотите, чтобы сын продолжил обучение. Значит правильно рассуждаете. Можно в БГА, можно в среднюю мореходку. А армия-железный аргумент. Если не пойдет дальше учиться, то пойдет в армию, год потеряет.

Поделиться сообщением

Ну а что, вполне нормально, если парень склонность к тому имеет.

К тому же, насколько я знаю, у электромехов при смене типов судов или при переходе на другой флот возникает гораздо меньше проблем, чем у судоводов или у механиков. Но этот вопрос лучше уточнить на Мореходе, у собственно действующих спецов. Удачи) 

Поделиться сообщением

Зачем платить так много за образование, когда можно один раз заплатить и забыть об этом? Мы например покупали своей дочери диплом http://novosibirsk.arena-diploms.com уже с готовыми оценками. Она ведь и так много чего знает, но учителя специально занижали оценки. А сейчас с этим дипломом устроилась на хорошую работу.

Поделиться сообщением

так я не поняла, сын вообще ничего не хочет? предпочтений нет?

если я правильно поняла, то отправляйте на слесаря или электрика. 

Поделиться сообщением

Вы определились с учебным заведением? мы тоже не можем разобраться куда стоит пойти на дизайнера

06.12.2018 в 10:02, Людмила Иванова сказал:

Подскажите ВУЗ, дочка хочет учиться на ландшафтного дизайнера.

Вы определились с учебным заведением? мы тоже не можем разобраться куда стоит пойти на дизайнера

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...