Перейти к публикации
Андрей Мжачих

"АКФЕН" ул.Елизаветинская 1 ГП

Рекомендованные сообщения

В субботу так же вяленько было.... Пару человек видела, которые вообще сидели на кирпичах на 5 секции, типо отдыхали, или курили, или еще что-то... Не знаю) а в час дня вообще все на обед пошли... так что, по моему, надежды на февраль медленно начинают таять (

Поделиться сообщением

В субботу так же вяленько было.... Пару человек видела, которые вообще сидели на кирпичах на 5 секции, типо отдыхали, или курили, или еще что-то... Не знаю) а в час дня вообще все на обед пошли... так что, по моему, надежды на февраль медленно начинают таять (

Так в письмеце "не позднее 13 апреля" Акфен писал. Но такими улиточными темпами... Прикольно будет, если еще раз перенесут сроки :ph34r:

Поделиться сообщением

Так в письмеце "не позднее 13 апреля" Акфен писал. Но такими улиточными темпами... Прикольно будет, если еще раз перенесут сроки :ph34r:

письмо мы не подписывали) но в Акфене говорили февраль -срок окончания стройки дома, а в апреле, якобы уже можно начинать делать ремонт .....А по поводу переноса сроков -уверяли,что только один раз могут перенести срок сдачи, не более.....

Поделиться сообщением

письмо мы не подписывали) но в Акфене говорили февраль -срок окончания стройки дома, а в апреле, якобы уже можно начинать делать ремонт .....А по поводу переноса сроков -уверяли,что только один раз могут перенести срок сдачи, не более.....

кто сказал, что только один раз? :wink:

Поделиться сообщением

Акфен хозяин своего слова. Слово дал-слово забрал. При покупке квартиры тоже говорили сентябрь 2018 года. В письме оправданием были морозы, а впереди зима. Так что вполне возможно ждать второго "письма счастья" от Акфена.

Поделиться сообщением

в Акфене и сказали..... Еще уточнила, ОДИН? -да. Только один раз

интересно, Полагаю, что в нашем законодательстве есть какая то интересная штука по поводу вторичной задержки сдачи объекта.

Может , дело административное заводят с последствиями для застройщика или еще что.

Поделиться сообщением

интересно, Полагаю, что в нашем законодательстве есть какая то интересная штука по поводу вторичной задержки сдачи объекта.

Может , дело административное заводят с последствиями для застройщика или еще что.

задала этот вопрос юр.консультанту...вот ответ -" Теоретически может переносить сроки бесконечно, извещая при этом дольщиков и предлагая согласиться с новыми условиями путем подписания дополнительного соглашения к ДДУ. Чтобы в будущем получить неустойку через суд - не подписывайте такое соглашение.

Так что...... Ждемс еще одного письма???

Поделиться сообщением

Добрый вечер ,ребят кто видел новый фасад дома Елизаветинская 1 жк янтарный ?

Когда покупал квартиру ,для меня был важен внешний вид дома , он был белый с оранжевыми полосами и коричневыми балконами ,смотрелся более менее....Теперь перед дома стоит плокат -с проектом этого дома на плакате он весь в Серо -Желтых квадратах.... в интернете тоже эти картинки уже на ЖК янтарный. Мне интересно ,что за "гений пикасо " решил что черно желтый будет лучше ,по мне хуже стало ....Это вообще нормально ,менять проект фасада ....Отпишитесь ,может кто в курсе , с чего они решили фасад поменять..?

Поделиться сообщением

И еще момент интересный , смотрел квартиры в этом доме ,которые продаются ,Елизаветинская 1,можете погуглить ,там описание бла бла бла и внутри примечание ,срок сдачи дома конец 2019 года,я так понимаю 4 квартал, чувствую информация не случайная...такое чувство ,что те кто подал обьявление о продаже ,что то знают ,уж не Акфен ли их перепрадает , по договору переуступке или вроде того....Кто что думает?

Изменено пользователем Юрий Кор

Поделиться сообщением

И еще момент интересный , смотрел квартиры в этом доме ,которые продаются ,Елизаветинская 1,можете погуглить ,там описание бла бла бла и внутри примечание ,срок сдачи дома конец 2019 года,я так понимаю 4 квартал, чувствую информация не случайная...такое чувство ,что те кто подал обьявление о продаже ,что то знают ,уж не Акфен ли их перепрадает , по договору переуступке или вроде того....Кто что думает?

У Акфена куча подрядчиков, с которыми рассчитываются квартирами, подрядчики через отдел продаж агентств недвижимости продают их. Агентства имеют информацию о сдаче дома у Акфена, но и им Акфен дает приблизительные сроки. Так было с квартирами в домах через дорогу.

Поделиться сообщением

Я полазил в объявлениях и не нашёл конец 2019. Пишут ещё старые сроки - сентябрь 2018,новые сроки апрель 2019,пару объявлений написано 2018-2019 года. Но учитывая темпы строительства (где-то 1 этаж одной секции в неделю, а в нашем доме ещё не построено 25 этажей на всех секциях-это около 5 месяцев,а ещё сантехника,стяжка,штукатурка,крыша,фасад,благоустройство и т.д.) то вполне возможно и конец 2019. Будем надеяться на лучшее. :)

Поделиться сообщением

Когда покупал квартиру ,для меня был важен внешний вид дома , он был белый с оранжевыми полосами и коричневыми балконами ,смотрелся более менее....Теперь перед дома стоит плокат -с проектом этого дома на плакате он весь в Серо -Желтых квадратах.... в интернете тоже эти картинки уже на ЖК янтарный. Мне интересно ,что за "гений пикасо " решил что черно желтый будет лучше ,по мне хуже стало ....Это вообще нормально ,менять проект фасада ....Отпишитесь ,может кто в курсе , с чего они решили фасад поменять..?

там и Пикассо, и ДалИ, 

Поделиться сообщением

Соседний комплекс на Рассветной тоже с изменённым от изначального фасадом. Но в лучшую сторону. После заключения (или визы?) гл.архитектора.

Поделиться сообщением

Соседний комплекс на Рассветной тоже с изменённым от изначального фасадом. Но в лучшую сторону. После заключения (или визы?) гл.архитектора.

это не про янтарный  :yes:

У нас убогие окна, убогое строительство, убогий дизайн :not_i:

Поделиться сообщением

Мне вот правда интересно по поводу окон. Зачем в двух соседних квартирах , на одном этаже делать разные окна?

По началу строительства 2-3-4 этажи первой секции имели нормальные окна.Зачем оконные проемы заложили?

Как убого смотрятся эти маленькие 15 см окна. Есть ли какой нибудь регламент по установке  и размерам стеклопакетов в новых домах?

.

почему в одних секциях 1-2-3 этажи имеют нормальные окна, а в других - эти же этажи - окна как в карцере?

ктото писал про 1 этаж в неделю.

Ну-Ну...

.

post-257680-0-67610400-1543153868_thumb.jpg

post-257680-0-00434400-1543154160_thumb.jpg

post-257680-0-57603600-1543154240_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне вот правда интересно по поводу окон. Зачем в двух соседних квартирах , на одном этаже делать разные окна?

По началу строительства 2-3-4 этажи первой секции имели нормальные окна.Зачем оконные проемы заложили?

Как убого смотрятся эти маленькие 15 см окна. Есть ли какой нибудь регламент по установке и размерам стеклопакетов в новых домах?

.

почему в одних секциях 1-2-3 этажи имеют нормальные окна, а в других - эти же этажи - окна как в карцере?

ктото писал про 1 этаж в неделю.

Ну-Ну...

.

эта "чудо -стройка" вообще вызывает очень много вопросов....

Поделиться сообщением

по окнам  -читайте выше.  с 5 этажа должен быть противопожарный закуток 1,2м на лоджии. Если в квартире 2 лоджии - то только на одной из них. 

эта "чудо -стройка" вообще вызывает очень много вопросов....

Поделиться сообщением

по окнам  -читайте выше.  с 5 этажа должен быть противопожарный закуток 1,2м на лоджии. Если в квартире 2 лоджии - то только на одной из них. 

обратите внимание на фото, которое я выложил.

Там узкие карцерные  окна начиная с первого жилого этажа

Поделиться сообщением

А это уже вопрос к архитекторам Акфена   - видно решили чтобы жителям выше пятого было не так обидно)

обратите внимание на фото, которое я выложил.

Там узкие карцерные  окна начиная с первого жилого этажа

И там лоджия узкая, может кухонная столешница не вставала, хрен их знает)

А это уже вопрос к архитекторам Акфена   - видно решили чтобы жителям выше пятого было не так обидно)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...