Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

20 декабря...

Уже понятно, что Акфен и не собирался выполнять очередное обещание по сдаче дома)))

Ждем мая 2020?

Или, гулять, так гулять, для ровного счета сентябрь 2020, на двухлетний юбилей первого с рока сдачи?

Поделиться сообщением

Терпилы)  Какие ставки - что быстрее сдадут Премьеру, сити, советский или Сельму?

Поделиться сообщением

Везде отделы продаж активизировались. Надеются спихнуть неликвид до НГ. Потом тишина будет.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Buss сказал:

Так в этом доме все продано уже, можно не шевелиться.

Да ну. Потом стоят по несколько лет дома сданные пустые, в которых типа все продано. Подано, чтобы на застройщике не висело ценностей на случай банкротства. Продано либо жене, либо агентству друга. Там, где действительно все продано, боты не появляются. Это реклама от безысходности.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, rabel сказал:

Да ну. Потом стоят по несколько лет дома сданные пустые, в которых типа все продано. Подано, чтобы на застройщике не висело ценностей на случай банкротства. Продано либо жене, либо агентству друга. Там, где действительно все продано, боты не появляются. Это реклама от безысходности.

Приезжали знакомые с севера, хотели именно в этом доме (в первом) купить. В офисе продаж сказали, что нет. И не предлагали даже переуступку (от жены, брата, тети, агентства). 2-й, 3-й корпусы в продаже есть.

Я брал два с половиной года назад. И то не было особого выбора среди понравившихся планировок.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Buss сказал:

Я брал два с половиной года назад. И то не было особого выбора среди понравившихся планировок.

А можно было ,как я и говорил -деньги в другое место ,а сейчас купить готовое в Легендах или купить тогда в Легендах.РЖС дома на полгода раньше сдает планируемых сроков,уже переехали бы ,а не ждали непонятно сколько.Мне вообще непонятно,как у Акфена можно что-то покупать ,особенно в долёвке.

Поделиться сообщением

19.12.2019 в 17:20, Михаил сказал:

Я сам дольщик этого жилья и тоже жду своей квартиры. Честно говоря, сейчас у многих строительных фирм периоды, когда оттягиваются сроки сдачи жилья. Я не вижу и в нашем случае тоже ничего страшного. Понятное дело, это неприятно. Но выставлять и предъявлять обвинения к застройщику я думаю, что ни к чему. Это компания работает на строительстве жилья уже более 15 лет. Вполне достойный период времени, как я считаю, чтобы не переживать, что нас с вами кинут. А во-вторых, я когда брал здесь долю, то узнал об этой компании, что она входит в пятёрку самых крупных застройщиков нашей Калининградской области! Уверен, что всё будет в порядке и застройщик выполнит перед нами взятые обязательства и мы получим своё жильё. 

Вы работник Акфена? Вам банк на ипотеку деньги подарил? Вы не снимаете жилье , как наши коллеги из третьей секции , которые уже год и три месяца отдают бабки за съемную квартиру ,  потому как акфеновыские суперребята х ......р клали на своих дольщиков. 15 лет работает? Вы спросите у их поставщиков стройматериалов ,как они оплачивают товар. При чем здесь это ? Отношение к партнерам - вот при чем. Им срат.....ь хотелось на всех и вся. Бабки собрали и ок. Подождет быдло.Никуда не денется.

Обязательства выполнит? Уже год и три месяца они выполняют свои обязательства. Вам приходили листочки счастья от акфена о продлении сроков сдачи? Вы читали этот бред????

Конечно выполнит, куда они на х......р денутся.

Вы узнали про пятерку лидеров калиниградских застройцщиков? Не смешите мои тапочки. Какая вам разница, милейший, кто кидает вас на бабки - лидер или не лидер.?

1005000 примеров в Калининграде и области ,когда мелкие застройщики сдают дома вовремя  и без заморочек.

Не смешите, "коллега"

59 минут назад, Buss сказал:

риезжали знакомые с севера, хотели именно в этом доме (в первом) купить. В офисе продаж сказали, что нет. И не предлагали даже переуступку (от жены, брата, тети, агентства). 2-й, 3-й корпусы в продаже есть.

я брал май 2017 .Дом был на котловане.Выбор - бери-нехочу.

11 минут назад, NNG сказал:

А можно было ,как я и говорил -деньги в другое место ,а сейчас купить готовое в Легендах или купить тогда в Легендах.РЖС дома на полгода раньше сдает планируемых сроков,уже переехали бы ,а не ждали непонятно сколько.Мне вообще непонятно,как у Акфена можно что-то покупать ,особенно в долёвке.

разница между Легендами и этим домом была 100 000.Всего!!!! Нам было не к спеху, поэтому вляпались в акфен. 

Скольких я людей отговорил от Акфена - .........

Изменено пользователем Сергей
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей сказал:

я брал май 2017 .Дом был на котловане.Выбор - бери-нехочу.

Брал в сентябре 2017. Вариантов было много. Но подходящей планировки в нужной секции было совсем ничего...

И да, жилье я не снимаю, поэтому еще могу подождать. А те, для кого это будет единственное, то такая просрочка очень ударяет по карману.

Поделиться сообщением

В Акстрое сказали,что работ внутри  ещё очень много и до лета 2020 даже мечтать не следует о получении ключей. И не слишком надеяться даже на осень 2020. И вообще Акфену так теперь тяжело работать по новым правилам с эскроу-счетами,что надо экономить на всём,например на подоконниках,на обогревателях в ванной(их не намерены ставить совсем!) Вот так спокойно излагают,ничем не рискуя,продолжая относиться к нам,дольщикам,как к бесправным просителям,которые попались при заключении договора с заведомо обманными сроками сдачи и которые теперь никуда не денутся. Под лежачий камень...Ситуация с нашим домом 1 ГП требует серьёзного внимания и немедленного вмешательства со стороны городского руководства,у которого,надеемся, найдутся рычаги воздействия  на Акфен.

Поделиться сообщением

Последняя версия, передача квартир не позднее 2 квартала 2020 года. И да, сама слышала в июле разговор в отделе продаж, на тот момент квартир от акфена уже не было

Поделиться сообщением

У Акфена свой календарь,своё летоисчисление.Неужели кто-то ещё верит в  очередное враньё?!

Поделиться сообщением

21.12.2019 в 14:36, Buss сказал:

Приезжали знакомые с севера, хотели именно в этом доме (в первом) купить. В офисе продаж сказали, что нет. И не предлагали даже переуступку (от жены, брата, тети, агентства). 2-й, 3-й корпусы в продаже есть.

Я, когда брал в другом ЖК, мне тоже втюхивали строящийся, пытались цену поднять на сдающийся. У них денег не хватало на доделку, поэтому в пятницу в 23 часа позвонили, что согласны продать, но, если половину переведу в понедельник до 10 утра. И квартиры были. В построенном можно подождать и продать намного дороже. А в первую очередь нужно ликвидировать недострой. У застройщика квартиры редко остаются. Обычно они переводятся на карманные фирмы. У нас в трех домах одно агентство недвижимости, причем не топ, типа выкупило за нал почти 20 квартир.

Поделиться сообщением

Дорогие друзья по несчастью и долгому ожиданию. Да все мы устали ждать и слушать обещания, надеяться и потом снова ждать и верить. Но давайте будем мыслить позитивней, да так бывает, но это единственный застройщик, кто так затягивает со сдачей и сроками. Цены на материалы скачут туда-сюда, наверное это вызывает сложность для компании. В их интересах по-хорошему если думать, скорей все доделать, чем самим быть в этом затянутом процессе постоянно. Понятно, что сил уже нет можно уже начинать требовать возмещение ущерба с помощью юристов, но процесс уже почти завершен. Застройщик не новичок на рынке, уже много лет занимаются этим делом и наверное у них есть правильные мысли и решения, как быть в такой ситуации. У меня и знакомые приобрели здесь квартиру и так же выжидают. Всем желаю терпения и крепких нервов.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ирина Степанова сказал:

Всем желаю терпения и крепких нервов.

Забыли добавить: "Вы держитесь здесь, хорошего настроения" )

• Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирина Степанова сказал:

Дорогие друзья по несчастью и долгому ожиданию. Да все мы устали ждать и слушать обещания, надеяться и потом снова ждать и верить. Но давайте будем мыслить позитивней, да так бывает, но это единственный застройщик, кто так затягивает со сдачей и сроками. Цены на материалы скачут туда-сюда, наверное это вызывает сложность для компании. В их интересах по-хорошему если думать, скорей все доделать, чем самим быть в этом затянутом процессе постоянно. Понятно, что сил уже нет можно уже начинать требовать возмещение ущерба с помощью юристов, но процесс уже почти завершен. Застройщик не новичок на рынке, уже много лет занимаются этим делом и наверное у них есть правильные мысли и решения, как быть в такой ситуации. У меня и знакомые приобрели здесь квартиру и так же выжидают. Всем желаю терпения и крепких нервов.

Перевожу эту бадягу от отдела продаж. "Не подавайте на нас!" )) Вывод какой? Правильно. Судитесь. п.с. когда отдел продаж наконец зарегится "Отдел продаж Акфена", тогда позитив и появится хоть какой-то. а пока накажите пожалуйста ваших акфеновских бездарей, которые не понимают, что, где и как надо писать. рублем хотя бы. ну, или просто их увольте, издержки уменьшатся ))

Изменено пользователем *_*
  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

21.12.2019 в 19:12, Thule сказал:

В Акстрое сказали,что работ внутри  ещё очень много и до лета 2020 даже мечтать не следует о получении ключей. И не слишком надеяться даже на осень 2020. И вообще Акфену так теперь тяжело работать по новым правилам с эскроу-счетами,что надо экономить на всём,например на подоконниках,на обогревателях в ванной(их не намерены ставить совсем!) Вот так спокойно излагают,ничем не рискуя,продолжая относиться к нам,дольщикам,как к бесправным просителям,которые попались при заключении договора с заведомо обманными сроками сдачи и которые теперь никуда не денутся. Под лежачий камень...Ситуация с нашим домом 1 ГП требует серьёзного внимания и немедленного вмешательства со стороны городского руководства,у которого,надеемся, найдутся рычаги воздействия  на Акфен.

Уважаемые форумчане, сколько можно слушать всех подряд! Все сроки определяет и официально озвучивает только строительная компания Акфен. Все остальное - слухи, сплетни, размышления.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Валерия Сорокина сказал:

Уважаемые форумчане, сколько можно слушать всех подряд! Все сроки определяет и официально озвучивает только строительная компания Акфен. Все остальное - слухи, сплетни, размышления

А почему тогда компания Акфен регулярно отодвигает сроки? Там у вас идиоты сидят, которые за "15 лет на рынке" до сих пор не научились рассчитывать срок возведения дома?

18 часов назад, Ирина Степанова сказал:

Цены на материалы скачут туда-сюда, наверное это вызывает сложность для компании. В их интересах по-хорошему если думать, скорей все доделать, чем самим быть в этом затянутом процессе постоянно.

Еще один бот. Акфен ждет, пока продадутся квартиры в следующих домах, чтобы на эти деньги достроить этот. Т.к. с этого все уже давно проедено и распилено. Акфен - это МММ в стройке (как и СУ-155). На ком лопнет пузырь, вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Валерия Сорокина сказал:

Уважаемые форумчане, сколько можно слушать всех подряд! Все сроки определяет и официально озвучивает только строительная компания Акфен. Все остальное - слухи, сплетни, размышления.

Ну спасибо,Валерия Сорокина! Теперь будем слушать только вас.Вот вы и скажите нам,официально,так сказать,озвучьте от имени благословенного Акфена,а не какого-то Акстроя: внутрянку в 1ГП собираются делать или  16-й месяц будут водить нас, дольщиков, за нос и показывать нам фигу? И это не размышления и тем более не слухи,и не сплетни! Это реальность.Горькая.Отвратительная.Накапливающая народный гнев и убивающая надежду.На порядочность,на справедливость,на право быть НЕОБМАНУТЫМ.

Изменено пользователем Thule
другая фамилия,хотя неважно!

Поделиться сообщением

И ладно бы ещё так долго строили и что-то б нормальное построили, но ведь одни из самых у....щных по качеству домов

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

23.12.2019 в 17:51, Ирина Степанова сказал:

но это единственный застройщик, кто так затягивает со сдачей и сроками

По смыслу защиты акфена вроде «не» Ирина Степановна пропустила)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Mockingjay сказал:

И ладно бы ещё так долго строили и что-то б нормальное построили, но ведь одни из самых у....щных по качеству домов

Так ладно б только у себя говно строили. Они на подряде у Укса пропихивают дешман материалы)

• Like 1

Поделиться сообщением

Пока у Акфена есть деньги платить по судебным решениям - не тяните! Подавайте в суд! Дела несложные. можно подавать и самим, можно и смоей недорогой помощью) т. 89003491222 Альфред.

Изменено пользователем Альфред

Поделиться сообщением

2 часа назад, topotun сказал:

Так ладно б только у себя говно строили. Они на подряде у Укса пропихивают дешман материалы)

Вы знаете, прям бог отвёл от укса, собирались у них брать квартиру, и акфен не смущал, вроде ж столько объектов подвели под сдачу...но, при всей моей личной неприязни к семейке губко, не нарадуюсь, что купили уже вторую квартиру у ржс. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...