Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Марьянка

Мы не отказались, пошли в обычный.

Как себя там Андрюха чувствует?Я помню Вы переживали.

А у нас радость - все лучше и лучше болтает. ТТТ Прям существенная разница за последние 2 месяца, Хотя в сад сейчас не ходим и к логопеду тоже.

Поделиться сообщением

Как себя там Андрюха чувствует?Я помню Вы переживали.

А у нас радость - все лучше и лучше болтает. ТТТ Прям существенная разница за последние 2 месяца, Хотя в сад сейчас не ходим и к логопеду тоже.

Написала в ЛС

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня такой вопрос: нас поставили на садик в коррекционную очередь, но ведь и с основной не сняли... а что делать, если она подойдет первой? отказываться от садика и ждать "своего"?

Мы не отказались, пошли в обычный.

У нас тоже так было, простая подошла быстрее, год отходили в обычный сад, на следующий подошла спецочередь и мы перешли в 6 сад. Со спецочереди вас не снимут если есть показания...а идти в обычный сад или нет, уже сами решайте.

Поделиться сообщением

У нас тоже так было, простая подошла быстрее, год отходили в обычный сад, на следующий подошла спецочередь и мы перешли в 6 сад. Со спецочереди вас не снимут если есть показания...а идти в обычный сад или нет, уже сами решайте.

Вот и мы надеемся, что через год попадем в 6-й сад. Не подскажите, как у вас спец. очередь продвигалась, мы 162, реально через год попасть?

Поделиться сообщением

51

Нет, не сняли конечно. Стоим. Но № 162, сколько ждать, неизвестно.

с 51 точно попадете))) только если хотите в какой то конкретный сад.. нужно позвонить на чайковского и сказать что бы отметили номер садика

162... есть шанс.. мы в прошлом году вставали на очередь в конце ноября.. были 115 или даже больше..что то я забыла.. но где то в теме писала.. и кажется в этой... после нг и перерегистрации стали 58... и даже попали именно в тот сад..в котором занимались))) т.е. 46

Анютка, ты хорошая мама! Не опускай руки, все получится!

Про спорт, девочки я конечно незнаю кому это поможет, но у нас в светлогорском фоке есть хороший тренер по плаванью занимается индивидуально сначала с детками.

Чудо как хорош. Сын боялся ванну до половины набирать, а к бассейну не подходил даже. К нему пошел. Плавает с удовольствием. И занятия очень помогают, после бассейна ребенок более спокойный и собранный, энергия расходуется по назначению там. Сейчас вот тренер в отпуске мы прям в печали, ждем не дождемся уже.

Кому нужно я подробно распишу как и что.

спасибо.. бывают минуты слабости... обидно просто.. что с нашими проблемами никому мы не нужны.. нигде ни каких гарантий не дают.. все на нервяке.. дадут ли санаторий.. под вопросом... дадут ли инвалидность... под вопросом... массажи. лекарства.. все платно... невролог тоже платно.. тк бесплатные бестолковые(((.. короч всего приходится добиваться.. за все платить...

Поделиться сообщением

с 51 точно попадете))) только если хотите в какой то конкретный сад.. нужно позвонить на чайковского и сказать что бы отметили номер садика

Я им звонила, сказала, что в 46-й хотим... Но как мне ответили, гарантии нет.

Не знаю что делать, у меня полный капец. На работу надо выходить, срочно ребенка пристраивать, а в обычный сад он не пойдет, пробовали уже ((

Поделиться сообщением

Я им звонила, сказала, что в 46-й хотим... Но как мне ответили, гарантии нет.

Не знаю что делать, у меня полный капец. На работу надо выходить, срочно ребенка пристраивать, а в обычный сад он не пойдет, пробовали уже ((

у нас в 46 открыли платные группы... правда кажется вечерние... в любом случае.. позвони..узнай

Поделиться сообщением

Анют, не опускай руки, раньше еще хуже было. Сейчас смотрю и радуюсь сколько мест есть. Все преодолеваемо, увы да... никому не нужны мы. Я поэтому и собирала тему, с миру по нитке, тут все внесли большой вклад в здоровье своих детой и деток друг друга пока мы делимся опытом и поддерживаем друг друга мы справимся, обязательно!!!

Про бассейн. ФОК "Светлогорский" Группа в контакте http://vk.com/club23917452

ТЕЛЕФОН :

8-401-53-2-08-08

8-905-248-09-92 Ольга (старший администратор)

Тренера зовут Тихонов Вячеслав Николаевич

телефон тренера я дам в личку если нужно. Но лучше приедьте с ребенком заранее, поговорите с ним лично. Тренер всегда в ФОКе по пн-ср-и пт с 8 до 23, уходит 2 раза на обед, но можноп озвонить в фок и спросить когда он там есть. Индивидуальные занятия как услуга не предоставляются, это лично договариваетесь и отдаете денюжку за каждое занятие. В самом ФОКе покупаете абонемент на посещение 8 или 12 занятий. Тренер сам скажет сколько, потому что зависит сколько раз вы будете ходить в какое время и прочее.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Анют, не опускай руки, раньше еще хуже было. Сейчас смотрю и радуюсь сколько мест есть. Все преодолеваемо, увы да... никому не нужны мы. Я поэтому и собирала тему, с миру по нитке, тут все внесли большой вклад в здоровье своих детой и деток друг друга пока мы делимся опытом и поддерживаем друг друга мы справимся, обязательно!!!

Про бассейн. ФОК "Светлогорский" Группа в контакте http://vk.com/club23917452

ТЕЛЕФОН :

8-401-53-2-08-08

8-905-248-09-92 Ольга (старший администратор)

Тренера зовут Тихонов Вячеслав Николаевич

телефон тренера я дам в личку если нужно. Но лучше приедьте с ребенком заранее, поговорите с ним лично. Тренер всегда в ФОКе по пн-ср-и пт с 8 до 23, уходит 2 раза на обед, но можноп озвонить в фок и спросить когда он там есть. Индивидуальные занятия как услуга не предоставляются, это лично договариваетесь и отдаете денюжку за каждое занятие. В самом ФОКе покупаете абонемент на посещение 8 или 12 занятий. Тренер сам скажет сколько, потому что зависит сколько раз вы будете ходить в какое время и прочее.

ничего))) уже руки торчком..вверх)))... принимаемся с новыми силами.. а тема действительно оч полезная... много информации отсюда для себя черпала..

а бассейн теплый??? и сколько по времени длится занятие... и где в это время мама??

Поделиться сообщением

@annutka, смотрю у Вас тоже видимо зимняя депрессия. Наверно тоже иногда полезно дать выход своим эмоциям. Наш организм не железный. Буквально вчера разревелась. Действительно очень тяжело. Ну ничего проплакалась, поистерила и чувствую опять прилив сил))))) А еще удивляюсь в кого у ребенка истерики случаются :D :D :D . Всегда в эти моменты вспоминаю деток, у которых тяжелые диагнозы и становится стыдно, что ною. :nono:

@Rainy, спасибо большое за информацию! Неужела на всю область только один такой тренер. Надо поискать.

Девчат, а как ваши детки зубки лечат? 2 дня назад ходили к зубному. Повторилась прошлогодняя история. Когда сверлят сидит спокойно, но как начинают вату в рот пихать у него истерика! Вместо 10 минут 40 мин ему ставили пломбу. Слезы градом, сосудики в глазах полопались, вены на голове надулись, измучал всех и конечно себя. Сказал, что больше зубы лечить не пойдет. А нам нужно вылечить еще 7!!! Не знаю что и делать. У него всегда на вату какая-то ужасная реакция. Даже когда поранится никогда не дает ватку приложить. Короче и тут мы не такие как все :( .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у нас в 46 открыли платные группы... правда кажется вечерние... в любом случае.. позвони..узнай

Да чего звонить, мы ж туда на занятия ходим. Да, есть платные группы, они с 15 до 19 часов... ни то ни сё (

Поделиться сообщением

Нет, не сняли конечно. Стоим. Но № 162, сколько ждать, неизвестно.

И не говорите... У меня старшая на ин-ти по генетическому заболеванию, выбиваем каждый год, ну с таким трудом... И отказывали, и приходилось чуть не до Москва обращаться, звонить, бегать и проч. Такая нервотрепка каждый год, что и этих копеек не надо, но у нас, блин, сделали так, что мы препарат получаем в аптеке(нам без него нельзя), так он выдается по льготному рецепту, а этот рецепт без ин-ти не дадут... Вот такой замкнутый круг...

Извините, возможно не в тему скажу...Но когда есть основания для инвалидности, а вам отказывают надо потребовать бумагу. Меня муж-юрист этому фокусу научил - работает на 100%:) В бумаге должно быть написано "отказано на основании...." и написано почему. Здесь еще и психологический момент - когда у чиновников есть основания для отказа - они такую бумагу дадут без проблем. А вот если они пользуются нашей правовой неграмотностью, то конечно они побоятся давать, потому что это документ и с ним можно идти выше, жаловаться... Потребуйте такую бумагу! И если не дадут - жалуйтесь!Блин, на сайт президенту пишите - реакция последует мгновенно! Проверено на личном опыте:))) Удачи вам, сил и оптимизма в борьбе (нелегкой!) за здоровье своего малыша:)))

Поделиться сообщением

@annutka, смотрю у Вас тоже видимо зимняя депрессия.

А я думала, это только у меня одной сейчас такое... вторую неделю уже пустырник-форте пью, но что-то мало помогает...

Stu44ka, о чем вы, какие зубы, мой даже стричься не дается!!!

Ходит с кудрями как девочка... Сзади еще обрезала пару раз (одним движением, собрав в хвост), а вот с боков боюсь...

Поделиться сообщением

Stu44ka, о чем вы, какие зубы, мой даже стричься не дается!!! Ходит с кудрями как девочка... Сзади еще обрезала пару раз (одним движением, собрав в хвост), а вот с боков боюсь...

Вы уж простите, но посмеялась над вашей прической от души! Просто думаю какие наши чудики все же смешные :D :good:

Поделиться сообщением

А я думала, это только у меня одной сейчас такое... вторую неделю уже пустырник-форте пью, но что-то мало помогает...

Stu44ka, о чем вы, какие зубы, мой даже стричься не дается!!!

Ходит с кудрями как девочка... Сзади еще обрезала пару раз (одним движением, собрав в хвост), а вот с боков боюсь...

я своему во сне стригла... знала когда у него глубокий сон и когда он не реагирует на внешние раздражители.. аккуратно проводила процедуру

а по депрессу.. да.. точно((( каждый год в это время жизнь не оч. прекрасной кажется...

Поделиться сообщением

Вы уж простите, но посмеялась над вашей прической от души! Просто думаю какие наши чудики все же смешные :D :good:

Вот мой нестриженный парниша...

75aba2fd4567.jpg

я своему во сне стригла... знала когда у него глубокий сон и когда он не реагирует на внешние раздражители.. аккуратно проводила процедуру

ага, я челку и стригу во сне ))

• Upvote 7

Поделиться сообщением

@constanta, Ну замечательная прическа!!!!!!! И мальчик прекрасный! Я не правильно выразилась. Посмеялась не над прической, а над процедурой))) Мы вас старше (нам 5 лет), поверьте с каждым годом будет легче. Всякие странности, страхи и непонятки будут уходить! Терпения и удачи!!!

Поделиться сообщением

@constanta, Ну замечательная прическа!!!!!!! И мальчик прекрасный! Я не правильно выразилась. Посмеялась не над прической, а над процедурой))) Мы вас старше (нам 5 лет), поверьте с каждым годом будет легче. Всякие странности, страхи и непонятки будут уходить! Терпения и удачи!!!

Да, мой тоже так орал, когда стригла ( но я все равно стригла), а сейчас нормально.

Поделиться сообщением

Спасибо )) Да, я и сама вижу, что у нас большой прогресс в поведении, хоть он и не разговаривает еще, но сладить уже гораздо легче... Сейчас у нас одна огромная проблема - это мой выход на работу ((( Я в отчаянии, если честно.

Да, мой тоже так орал, когда стригла ( но я все равно стригла), а сейчас нормально.

Ой, то что мой орет - это вообще мелочи, но он же вырывается, головой дергает, я реально боюсь ему ухо оттяпать!

Поделиться сообщением

Извините, возможно не в тему скажу...Но когда есть основания для инвалидности, а вам отказывают надо потребовать бумагу. Меня муж-юрист этому фокусу научил - работает на 100% :) В бумаге должно быть написано "отказано на основании...." и написано почему. Здесь еще и психологический момент - когда у чиновников есть основания для отказа - они такую бумагу дадут без проблем. А вот если они пользуются нашей правовой неграмотностью, то конечно они побоятся давать, потому что это документ и с ним можно идти выше, жаловаться... Потребуйте такую бумагу! И если не дадут - жалуйтесь!Блин, на сайт президенту пишите - реакция последует мгновенно! Проверено на личном опыте :))) Удачи вам, сил и оптимизма в борьбе (нелегкой!) за здоровье своего малыша :)))

Спасибо за добрые слова. Я тут не про своего молчуна писала, про дочь, ей скоро 10, по генетике заболевание, спец. диета и спец. препарат. Так вот, она у меня учится в обычной школе, вроде хорошо учится, и по всем показаниям ей вроде ин-ть не нужна,НО! Спец. препарат, кот. мы получаем, дается только на основании ин-ти, а на МСЭК мне в один голос говорят, что вам этот препарат не нужен. и т. п. Принимает она его с рождения, и что будет, если его отменить, никто не знает, и гарантии врачи тоже не дают. Довольно сложная ситуация. И наша генетик меня пугает, что если перестать принимать, будет регресс, а на комиссии говорят, что все нормально будет. Вот и кого слушать? Рисковать-то мне придется, и дальше с этим жить тоже мне, не им...

Поделиться сообщением

Спасибо за добрые слова. Я тут не про своего молчуна писала, про дочь, ей скоро 10, по генетике заболевание, спец. диета и спец. препарат. Так вот, она у меня учится в обычной школе, вроде хорошо учится, и по всем показаниям ей вроде ин-ть не нужна,НО! Спец. препарат, кот. мы получаем, дается только на основании ин-ти, а на МСЭК мне в один голос говорят, что вам этот препарат не нужен. и т. п. Принимает она его с рождения, и что будет, если его отменить, никто не знает, и гарантии врачи тоже не дают. Довольно сложная ситуация. И наша генетик меня пугает, что если перестать принимать, будет регресс, а на комиссии говорят, что все нормально будет. Вот и кого слушать? Рисковать-то мне придется, и дальше с этим жить тоже мне, не им...

Это я еще к тому, что нашим деткам с их "лайтовыми" диагнозами выбить ин-ть вообще проблема.. Тем более многие еще малы совсем...

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте.принимайте нас в свою компанию. сыну 3, 5 -неврологический букет, общее недоразвитие речи поставили только сейчас перед комиссией на спец.садик. сложность заключается в том, что находимся мы в другом городе, где платно логопеды занимаются с детками старшего возраста, а в группу нам на следующий год. посоветовали заниматься самим на сколько хватит сил, он у меня еще и гипер, поэтому вообще тяжело завлечь...подскажите, с чего мне начать? в просторах очень много информации, я запуталась совсем...может есть какая-нибудь достоверная испытанная методика, которая помогает деткам заговорить?

Поделиться сообщением

может есть какая-нибудь достоверная испытанная методика, которая помогает деткам заговорить?

ох, если б все было так просто.... ((

Поделиться сообщением

понятно, что не просто...но все же, наверно, занимаются...

Вы препараты какие-нибудь принимаете? Невролог лечение назначил?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...