Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

номер логопеда Кузина Галина Даниловна наверно неправильный, кто звонил подскажите хочу с ней поговорить

еще раз просмотрела запись (не убрала ноль) , телефон Галины Даниловны 8952-791-80-89

Поделиться сообщением

Гость kassandra2000

были вчера у Фирсовой, дала телефон логопеда (говорит очень сильный- ставит речь даже очень трудным детям) пишу ее тел. 890527918089 Кузина Галина Даниловна.

завтра буду звонить узнавать, что да как.

а нам Фирсова назначила цебрализин- думаю где найти того, кто проколет. интересно в детской поликлинике не откажут?

Девочки, кому нужна медсестра на дом (Балтрайон), пишите в личку, дам телефон. Замечательная женщина.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

девоньки сводила моя сестра сынишку на Гостиную на комиссию...там он как всегда устроил истерику ...врачи прописали Фенибут и какой то Анвидин или Анвиден (не можем подчерк разобрать) сказали ребенка нужно сначала успокоить, а потом делать энцефалограмму и потом смотреть...дитеноку 3 года он не говорит и устраивает истерики если что ему не по нраву жесткие...с виду вполне нормальный ребенок в компьютере все сам нажимает что ему надо грамотно может сам себе мультик включить или игру...вообщем вопрос такой кто нибудь принимал данные лекарства,а то мы как то с опаской относимся..все таки ребятенку всего три года, не хочется на сильные средства его подсаживать...не много сумбурно описала конечно.

Поделиться сообщением

девоньки сводила моя сестра сынишку на Гостиную на комиссию...там он как всегда устроил истерику

Комиссия на Гостиной - еще тот стресс для чувствительного ребенка, конечно. А вообще неврологу его показывали? Если он не говорит до сих пор, ведь наверняка у кого-то наблюдается? Надо, чтобы за ним понаблюдал специалист в спокойной обстановке, мне так кажется...

Поделиться сообщением

девоньки сводила моя сестра сынишку на Гостиную на комиссию...там он как всегда устроил истерику ...врачи прописали Фенибут и какой то Анвидин или Анвиден (не можем подчерк разобрать) сказали ребенка нужно сначала успокоить, а потом делать энцефалограмму и потом смотреть...дитеноку 3 года он не говорит и устраивает истерики если что ему не по нраву жесткие...с виду вполне нормальный ребенок в компьютере все сам нажимает что ему надо грамотно может сам себе мультик включить или игру...вообщем вопрос такой кто нибудь принимал данные лекарства,а то мы как то с опаской относимся..все таки ребятенку всего три года, не хочется на сильные средства его подсаживать...не много сумбурно описала конечно.

Актовегин, наверное... Если ребенок не говорит в три года, это разве не проблема? То, что он сам себе включает комп, не достижение. Истерика у ребенка происходит в незнакомом месте оттого, что он не понимает, что происходит, что за люди, что они хотят с ним сделать. Дети здоровые обычно так себя не ведут, их не пугает незнакомая обстановка, они наоборот любопытничают, отвечают на вопросы и т.п.

И не бойтесь насчет сильных средств, вы принципе, это ноотропы. судя по Вашему описанию, проблема есть, и ее надо решать. Просто иногда надо признать, что проблема есть...

Поделиться сообщением

Гуляя на дет.площадке мой деть подружился с мальчиком старше на пару лет и выше на голову.Бегали друг за другом,хохотали.но потом мальчик начала агрессировать и бить несильно моего в живот.Я стою,наблюдаю,не лезу.Аллилуя!!!! Мой дает сдачи,также несильно и туда же,в живот.Еще бы пару месяцев назад,был бы рев у меня в коленях.,обида на весь день,истерики.Чуть подрались и мой приглашает снова в игру пацана,к-й тут же согласился ..И опять беготня,хохот..,взрослеет одним словом..

Поделиться сообщением

Гуляя на дет.площадке мой деть подружился с мальчиком старше на пару лет и выше на голову.Бегали друг за другом,хохотали.но потом мальчик начала агрессировать и бить несильно моего в живот.Я стою,наблюдаю,не лезу.Аллилуя!!!! Мой дает сдачи,также несильно и туда же,в живот.Еще бы пару месяцев назад,был бы рев у меня в коленях.,обида на весь день,истерики.Чуть подрались и мой приглашает снова в игру пацана,к-й тут же согласился ..И опять беготня,хохот..,взрослеет одним словом..

Да, взрослеют, уже начинают правильно реагировать... По своему тоже замечаю... Надеемся и верим дальше...

Поделиться сообщением

А нам сегодня первый раз написали боле-менее уточненный диагноз: ОНР 1 уровень, моторная алалия...

Были у Беликовой.

До этого все писали просто ЗПРР и СДВГ.

Поделиться сообщением

А нам сегодня первый раз написали боле-менее уточненный диагноз: ОНР 1 уровень, моторная алалия...

Были у Беликовой.

До этого все писали просто ЗПРР и СДВГ.

Это наверное потому что ребеночек повзрослел, о то они до трех лет всем пишут ЗПРР. Я уже плотно изучая эту тему поняла, что ЗПРР - это следствие, а причины задержки могут быть разные... У нас ОНР 2 уровня + церебрастенический синдром.

Вам не сказали, почему алалия, какова причина?

У нас (Фирсова сказала) проблема с сосудами, кровь по ним недостаточно поступает в мозг, из-за этого и возбудимость, и утомляемость, плохое восприятие к занятиям (то есть не может концентрироваться, ему тяжело).

Поделиться сообщением

Вам не сказали, почему алалия, какова причина?

Нет, не сказали. Постучала молоточком, сказала - реакции нормальные. Прописала глиатилин.

Она, конечно, вся такая спокойная-ласковая, уси-пуси, но ни анамнезом не интересовалась, ни подробно не расспрашивала ничего. Стандартные вопросы: навыки опрятности присутствуют-на просьбы реагирует- в глаза смотрит-во сколько сел/встал/пошел? Да, еще спросила, было ли такое, что начинал говорить, потом словно "забыл", я сказала что да, она кивнула и после этого написала "алалия".

А вообще, в Медэксперте на Пражской мне очень не понравилось, в Прогнозе гораздо лучше, теперь только туда будем обращаться. Но это другая тема, конечно.

Поделиться сообщением

Нет, не сказали. Постучала молоточком, сказала - реакции нормальные. Прописала глиатилин.

Она, конечно, вся такая спокойная-ласковая, уси-пуси, но ни анамнезом не интересовалась, ни подробно не расспрашивала ничего. Стандартные вопросы: навыки опрятности присутствуют-на просьбы реагирует- в глаза смотрит-во сколько сел/встал/пошел? Да, еще спросила, было ли такое, что начинал говорить, потом словно "забыл", я сказала что да, она кивнула и после этого написала "алалия".

А вообще, в Медэксперте на Пражской мне очень не понравилось, в Прогнозе гораздо лучше, теперь только туда будем обращаться. Но это другая тема, конечно.

Мы тоже как-то были на Пражской, хотели к психологу попасть... Записались на 17:30, приехали вовремя, ребенок уснул в машине, пришлось его будить, он, ессно, недоволен, плачет. Так мы подошли к своему времени, а она говорит, подождите минутку, заходит туда женщина с ребенком, закрывается дверь... Мы стоим ждем, мелкий рыдает Стоим 5, 10, 15 мин... Уже 17:45... То есть на наше время кто-то зашел, идет прием, мы ждем... Короче, 25 мин. подождали, не дождались, плюнули и ушли оттуда...

Вот такие блин там психологи... За 500 руб. я должна стоять под дверью с проблемным ребенком.

Больше на эту Пражскую ни ногой..

Поделиться сообщением

За 500 руб. я должна стоять под дверью с проблемным ребенком. Больше на эту Пражскую ни ногой..

Уже за 600. При этом в регистратуру очередь, в гардероб очередь и в кабинет, да, в свое время не попали, ждали лишних 15 минут. Причем меня вышибло, что хоть за прием, хоть за проставление комиссии цена одинаковая. В Прогнозе комиссия у любого специалиста стоит 300. Просто там невролог Попова, мне не очень хотелось к ней, но теперь все-таки будем туда обращаться.

А про глиатилин что скажете? Вы такого не принимали?

Поделиться сообщением

Уже за 600. При этом в регистратуру очередь, в гардероб очередь и в кабинет, да, в свое время не попали, ждали лишних 15 минут. Причем меня вышибло, что хоть за прием, хоть за проставление комиссии цена одинаковая. В Прогнозе комиссия у любого специалиста стоит 300. Просто там невролог Попова, мне не очень хотелось к ней, но теперь все-таки будем туда обращаться.

Не, глиатин нам не выписывали, не знаю. У меня у племянника тоже ставят моторную алалию (Фирсова), пока под вопросом, т.к. ему только 2,6 будет и выписала им церебрализин. (уколы)

А Вы не хотите к Фирсовой обратиться? Помню, что Вам первый раз не понравилась она, но время прошло, и про нее вообще отзывы хорошие, воду не льет, говорит как есть, лечение адекватное (по крайней мере нам ее назначения помогают)

Мы с сестрой наших пацанов у нее наблюдаем, сестра как-то сделала финт, пошла еще к Морозовой, так вот ее назначения ребенку не подошли, вернулись они к Фирсовой.

Поделиться сообщением

А Вы не хотите к Фирсовой обратиться? Помню, что Вам первый раз не понравилась она, но время прошло, и про нее вообще отзывы хорошие, воду не льет, говорит как есть, лечение адекватное

По поводу лечения - она нам запретила когитум, а мы вот сейчас его принимаем - и вроде ничего из ее страшилок я не вижу. Дело даже не в том, что она мне не нравится, у нее в кабинете мелкий орал как ненормальный, а там даже ни одной игрушки нет. На самом деле, предубеждения у меня к ней особо нет никакого, только вот ехать далеко от нас. Будут деньги лишние и время - съездим и к Фирсовой. На данный момент не вижу необходимости - мы когитум еще не допили, со специалистами занимаемся... Подожду еще месяцок, может что-то и сдвинется, картина будет яснее.

Поделиться сообщением

я тоже такого мнения, и к логопеду частному мы 3 раза в неделю ходим, но все специалисты у кого не спрошу как один твердят "... и обязательно - логопедическая группа!" Спрашивала даже у нашего логопеда - она такого же мнения, что группа и занятия - это не одно и то же(( в группе с ними занимаются почти целый день, до обеда - логопед, после обеда воспитатели закрепляют, и все эти чистоговорки и гимнастику целыми днями делают, что воспитатели к вечеру сами еле говорят после всех этих упражнений. И к школе тщательнее таких деток готовят, учитывая особенности... Хотя слышала и мнение, что кому-то не помог логопед в саду пока к частному не пошли, вот и хочу узнать наверняка, чтобы если уж переводиться, то действительно чтобы результат был, а не жалеть потом((

Прямо фантастический сад како-то получается:))) На сколько я знаю (дочка ходила в логопедический сад), занятия с логопедом длятся до 30 минут (от возраста зависит), а дальше все как в обычном саду. никто ничему никого не готовит особым образом - обычные воспитатели, обычные занятия, как и во всех садах. Да и нет у нас таких воспитателей, которые имеют высшее логопедическое образование, чтобы весь день заниматься с детьми (особенно за ту зарплату, которую они получают). И кстати, ребенок такой нагрузки бы не выдержал. А то что продуктивность собственно логозанятий напрямую зависит от квалификации логопеда - это точно. Именно поэтому, с одним логопедом ребенок быстро "стартует", а с другим требуется времени больше для того же результата...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В инете очень много отзывов по этому препарату, почитайте. Его часто вообще школьникам выписывают чуть ли не на весь учебный год. Хвалят, но по окончанию приема частенько хорошие результаты уходят. Еще логопеды говорят, что этот препарат их хороший помощник. Мы сейчас его колем. Завтра уже 7 укол будет, всего 15. Вроде даже ребенок стал более адекватный, а главное никаких побочек не вижу. Еще принимаем одновременно актовегин (сосудистый препарат), мне он нравится, только таблетки очень тяжело делятся и дорогой. Глиатилин тоже не дешевый.

Поделиться сообщением

В инете очень много отзывов по этому препарату, почитайте. Его часто вообще школьникам выписывают чуть ли не на весь учебный год. Хвалят, но по окончанию приема частенько хорошие результаты уходят. Еще логопеды говорят, что этот препарат их хороший помощник. Мы сейчас его колем. Завтра уже 7 укол будет, всего 15. Вроде даже ребенок стал более адекватный, а главное никаких побочек не вижу. Еще принимаем одновременно актовегин (сосудистый препарат), мне он нравится, только таблетки очень тяжело делятся и дорогой. Глиатилин тоже не дешевый.

мне кажется для нас вообще дешевых препаратов нет((((...

Поделиться сообщением

девочки подскажите где в городе можно сделать энцефалограмму и сколько это стоит?

Поделиться сообщением

По поводу лечения - она нам запретила когитум, а мы вот сейчас его принимаем - и вроде ничего из ее страшилок я не вижу. Дело даже не в том, что она мне не нравится, у нее в кабинете мелкий орал как ненормальный, а там даже ни одной игрушки нет. На самом деле, предубеждения у меня к ней особо нет никакого, только вот ехать далеко от нас. Будут деньги лишние и время - съездим и к Фирсовой. На данный момент не вижу необходимости - мы когитум еще не допили, со специалистами занимаемся... Подожду еще месяцок, может что-то и сдвинется, картина будет яснее.

Так она видимо тогда когитум запретила, видя возбудимость ребенка, это же было, если не ошибаюсь, когда ему еще трех лет не было? Со временем может и можно стало...

Просто здесь в этой теме Stu44ka писала, что когда возила ребенка в Питер, та спецы одобрили назначения и лечение Форсовой. Для меня это своего рода показатель, так как в Питере ее назвали грамотным специалистом. Поэтому к ней и ходим.

девочки подскажите где в городе можно сделать энцефалограмму и сколько это стоит?

Да много где можно, в ДОБ, в "Эгиде", в "Новомеде". Вопрос, нужна ли она сейчас. Мы были 6 мартеу а у невролога, нам 3,4, сказала, что сейчас делать нет смысла, неинформативна она будет, делать ближе к 4 годам. Каждый случай индивидуален, конечно...

В ДОБ по-моему, бесплатно, а так 1300-1700.

Поделиться сообщением

Так она видимо тогда когитум запретила, видя возбудимость ребенка, это же было, если не ошибаюсь, когда ему еще трех лет не было? Со временем может и можно стало...

Да, я согласна с этим. Боюсь только, что у нее сын опять будет истерить - у него отличная память на людей и на места, особенно те, с которыми был связан какой-то стресс.

Поделиться сообщением

Гость Марьянка

Более дешевый аналог глиатилина - церепро. Это тот же преперат, только российский, стоит около 450 рублей - 14 капсул, про уколы - не знаю, но должны быть.

Поделиться сообщением

Да, я согласна с этим. Боюсь только, что у нее сын опять будет истерить - у него отличная память на людей и на места, особенно те, с которыми был связан какой-то стресс.

я Фирсову приглашаю к подруге на дом (хотя и живем в Калининграде - но в наш район врач не ездит), беру пару книг, игрушки по возрасту . прием проходит без воплей и истерик, чего нельзя сказать про посещение медцентров, где она принимает.

Поделиться сообщением

я Фирсову приглашаю к подруге на дом (хотя и живем в Калининграде - но в наш район врач не ездит), беру пару книг, игрушки по возрасту . прием проходит без воплей и истерик, чего нельзя сказать про посещение медцентров, где она принимает.

И во сколько такой вызов обходится??? К нам в Балтрайон она точно не поедет, а вот попробовать к родственникам можно, они живут недалеко от Зеленой...

Поделиться сообщением

И во сколько такой вызов обходится??? К нам в Балтрайон она точно не поедет, а вот попробовать к родственникам можно, они живут недалеко от Зеленой...

700 рублей (были 12 марта) мы тоже из этого же района :D, если хотите телефон ее скину в личку. можно звонить ей вечером до 21-30.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...