Перейти к публикации
Канадские дома

Канадские дома. Строим из СИП правильно.

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Котлы

Ну этой фирме точно можно поручиться строить дом, отношение в заказчику и строительству к выбору материала на высоком уровне, много раз сталкивался с домами которые ребята построили, и построили их правильно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Канадские дома

Ну этой фирме точно можно поручиться строить дом, отношение в заказчику и строительству к выбору материала на высоком уровне, много раз сталкивался с домами которые ребята построили, и построили их правильно.

Благодарим за оперативный и позитивный отзыв! Мы пришли на строительный рынок не на один сезон. Качество и отношения с клиентами - для нас на первом месте!

Поделиться сообщением

Канадские дома

Ага, можно тут с вами пообщаться значит. Не боитесь что местные тролли покусают? Держитесь.

Обращайтесь! Будем рады помочь.

Не боимся. К конструктивному диалогу всегда готовы. А троллей бояться - на форум не ходить! ;-)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ivan dulin

Ну раз у Вас "производство",то может расскажите какие станки на нем используются ,ну и фото производственных площадей...Какой марки ОСБ используете,клей и пенополистирол... Спасибо..

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Rodionov

Здравствуйте Канадские дома, я был у вас в офисе, вы мне сделали расчет по дому. Мне надо сократить сумму на 200 тысяч, чтобы хватило сразу септик установить и пробурить скважину. За счет чего лучше это сделать? Уменьшить дом или можно материалы поменять? 

Поделиться сообщением

Канадские дома

Ну раз у Вас "производство",то может расскажите какие станки на нем используются ,ну и фото производственных площадей...Какой марки ОСБ используете,клей и пенополистирол... Спасибо..

Добрый день.

В соответствии с ТУ используется ОСБ 3, влагостойкая. Кроноспан. Толщина 12 мм.  Необходимые экологические сертификаты материал имеет.

В качестве утеплителя используется полистирол ПСБ-25-С (самозатухающий). Толщина 150 мм. Материал также соответствует нормам безопасности, имеет необходимые сертификаты.

Для изготовления SIP-панелей и сэндвич -панелей используется однокомпонентный полиуретановый клей.

Информация о технологии изготовления сип есть на нашем сайте http://kld-dom.ru/kanadskie-doma/

Ниже – небольшая фотоэкскурсия по нашему новому заводу по производству панелей и сип - домокомплектов

post-255606-0-95470200-1491474755_thumb.jpg post-255606-0-16045800-1491474779_thumb.jpg post-255606-0-04549600-1491474798_thumb.jpg post-255606-0-60788800-1491474820_thumb.jpg post-255606-0-89637500-1491474861_thumb.jpg post-255606-0-59845700-1491475161_thumb.jpg

Изменено пользователем Канадские дома

Поделиться сообщением

Медвежонок

Забавно так... В свое время до хрипоты спорила о преимуществах каменного домостроения. Однако за последние года два, наверное, несколько довольно авторитетных для меня знакомых поселились в домах из СИПа (весьма неожиданно). И как-то немного поменяла я мнение. Может тенденция такая современная - строить здесь и сейчас, для себя, чтобы жить сегодня в комфорте, не влезая в долги и кредиты, растягивая стройку и отделку на года (как раз к взрослению внуков =))) Может технологии продвинулись. Может психология изменилась...

Но, в общем, на сегодняшний день я уже не столь категорична в заявлении, что "СИП - солнышко" =))) Вполне себе имеющая право на жизнь технология.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

UnPinned posts
kanadskiedoma39@gmail.com
4 часа назад, KSv сказал:

Немцы строили из силикатного кирпича?? Весьма неожиданное заявление. Особенно учитывая спецификацию этого самого силикатного кирпича. Я, конечно, не утверждаю обратного, но никогда в жизни не встречал силикатный кирпич именно немецкий.

Немцы в Калининграде строили? Неожиданное заявление.))  Чуть внимательнее.. В предыдущем посте речь шла о советском периоде когда в качестве дачного домика ставили кунги, кирпич либо с силикатки шел, либо в силу дефицитности стройматериалов, со старых немецких построек.

Поделиться сообщением

KSv
1 час назад, kanadskiedoma39@gmail.com сказал:

кирпич либо с силикатки шел, либо в силу дефицитности стройматериалов, со старых немецких построек.

Согласен в том, что мой предыдущий пост касаемо силикатки - это косяк. Невнимательно прочитал цитируемое и упустил запятую и "и". Тут виноват, каюсь.

А что насчёт выживаемости в СИП-доме при отсутствии кондиционера? Уже третий раз этот вопрос поднимаю + Брусничка присоединился. Ответы следуют на всё, что угодно, но только не на эту тему. Слабо признать очевидный, причём очень существенный для жизни человека недостаток? И так прямо указать потенциальным покупателям - чтобы они, оценивая бюджет, не забывали заложить в него покупку, монтаж и эксплуатацию сплит-системы, без которой жизнь в СИП-доме будет совершенно неприемлемой.  

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
6 часов назад, KSv сказал:

Я, конечно, не утверждаю обратного, но никогда в жизни не встречал силикатный кирпич именно немецкий.

я такой встречал в немецких дома, но очень редко

Изменено пользователем zBGWLYaePGQK1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, rabel сказал:

Да как бы весь Московский из них. Что внутри, что снаружи. Проситесь в любую на южной стороне. Сторона с нечетными домами.

и фотки найдутся? 

1 час назад, rabel сказал:

Ну да ладно. А вот вы лично пробовали разобрать немецкую кладку по кирпичам? Или может видели сей процесс? Ну так разобрать, чтобы потом еще эти кирпичи повторно использовать. Причем это, судя по вашей писанине происходило буквально в промышленных масштабах. Хотя, чтобы отковырять один нужно достаточно много времени. Один за день кирпичей 50 может и наковыряет.

да, приходилось разбирать, вручную, с гораздо большей производительностью,  как раз для вторичного использования, поэтому кирпич очищался.  Кладку из советского силиката сложнее разбирать, поскольку сам кирпич тяжелее. Кстати приходилось разбирать и сип, - разбирается, не просто,  если аккуратно, то может быть пригоден для вторичного использования, конечно если дом изначально хорошо построен.

1 час назад, rabel сказал:

А я и не троллю. Только не кричу, что это супер технология! Лучше прям нет! Причем сами живете в нормальных домах, а не в пенопластовых коробках. Вот когда на Рублевке например появятся ваши домишки в большом количестве, тогда и будете кричать, что это тролли губят супер-технологию. И сами всей дирекцией переедите в продукцию своего производства. А то из своих показывать могли только дом столетний директора. Это, как дирекция и ведущие сотрудники Мерседеса будет ездить на Тойотах. Наверняка своим скидки большие. Что же вы водите по чужим домам? Беспокоите людей? Свои отказываются?

Вы вот только глубже закапываетесь. Разговаривать с вами уже скучно.

а вот и троллите. И очень зря обижаетесь, тема ведь о сип строительстве, впору мне упрекать вас, зачем вы не о нем пытаетесь прокричать, а своем опыте жизни в здании из бетона, строительстве из керамоблока... Ну вот мне  нечего сказать про ваше строительство... я знаю только, из вашего сообщения,  что стены более 500 мм. 

Да и правильно, тоньше не надо, иначе не соответсвие строительной климатологии. Если ваш бюджет позволяет строить правильный дом из керамики- замечательно. Это дороже чем правильный дом из сип, но каждому свое. 

Думаю что проблема как раз не в плоскости материалов, тут можно перегрызться доказывая свою правоту и каждый останется при своем мнении. Проблема лежит в том, что ради экономии, во всех видах строительства ЧАСТО пренебрегают технологией, используют не соответствующие материалы,  ослабляют конструкцию.

Мы не только строительная, но и производственная компания. Нам нужно не только на стройплощадке, но и на производстве соблюдать технологию, для этого нужны ТУ. Вот для чего нужны ТУ производственной компании, а не для того чтобы маргарином сливочное масло заменять. Как раз без ТУ и ОСБ не кондиционное берут, и полистрол 15 плотности вместо 25 и чего только еще не встречается.

Я живу в сип-доме, мне знакомы его особенности. Но мне знакомы также и особенности других строений. Мне нравится ощущение в доме из сип, он теплый легкий живой. Это не только мое личное мнение, так говорят практически все заказчики канадских домов.    

Вот вы любите инертные материалы, и хорошо, без них ни одна стройка не обойдется.  У нас в конструкции также, - фундамент железобетонный, в составе бетона как положено щебень, песок - инертные материалы. Стены вашего дома керам.. утепленный, полагаю каменной ватой. В сип строительстве стены из органического материала - дерева, но предварительно прошедшего тех процесс создания из него щепы и далее плиты . Щепа, а не опилки, прошу не путаться, это существенное замечание, поскольку использование щепы задает ОСП свойства с перспективой создания из него конструкционных плит и элементов.

Далее, вы почему то настаиваете на том, что наша дирекция живет на рублевке в золотом самоваре.  Наша дирекция пашет за троих в Калининграде.  Хотя я не понимаю почему пекарь не может есть капусту, (надеюсь аллегория прошла), выше мы размещали фотографии из дома, в котором живет руководитель компании. Наша, как вы пишете дирекция, давно живет в сип-хоромах. И я, хоть и не дирекция, тоже в сип-доме. И нач производства планирует в ближайшее время в сип с семьей. Ну в общем, если хочется придраться, тут и повод не нужен. Это по Крылову, классика.

• Like 1

Поделиться сообщением

25.06.2020 в 22:46, KSv сказал:

Я ни слова не говорил о стойкости СИП-домов к торнадо и ураганам...

Именно ни слова, а ведь в курсе.

Поделиться сообщением

12 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

что вам мешает в ту (которые кстати мы так и не видели) прописать что ППС нужен 15 плотности?

Нам проще делать хорошо, нежели потом, как некоторые коллеги, выплачивать штрафы. В случае использования ППС марок с низкой плотностью падает прочность панели, теряется конструкционный смысл SIP строительства, также, у менее плотного ППС ниже и теплоизоляционные качества. По ТУ мы контролируем качество материалов, тех. карт, расход материалов на всех этапах: закуп материалов и инструментов, метизов, конструирование домов, производство панелей, заготовка домокомплектов для сип-дома, монтаж.

Жизнь доказывает, что проще не допустить проблем, чем потом их разрешать. С этим, полагаю, Вы согласитесь?

05photo-sip-dom-kanadskiedoma-kulikovo.thumb.jpg.c36c1ba08651b8ff7f1f1d0c2accda08.jpg1763960218_.thumb.jpg.1105fe19594896c166edfaf5b867b6ca.jpg508176109_04PostroitDomvKaliningrade-Proekty-sip-domova.thumb.jpg.47dcfc078c0e659e609794ed3b1023c1.jpg

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
4 часа назад, kanadskiedoma39@gmail.com сказал:

у менее плотного ППС ниже и теплоизоляционные качества.

что за бред вы несете

Нам проще делать хорошо, нежели потом, как некоторые коллеги, выплачивать штрафы.

судя по профилю вашей компании вы штрафы выплачивать особо не стремитесь

По ТУ мы контролируем качество материалов, тех. карт, расход материалов на всех этапах: закуп материалов и инструментов, метизов, конструирование домов, производство панелей, заготовка домокомплектов для сип-дома, монтаж.

ну и где они ТУ?

Поделиться сообщением

rabel
22 часа назад, kanadskiedoma39@gmail.com сказал:

и фотки найдутся? 

Фотки, что на Московском дома из панелей? Вы откуда пишете? Вы Московский не видели?

а вот и троллите. И очень зря обижаетесь, тема ведь о сип строительстве, впору мне упрекать вас, зачем вы не о нем пытаетесь прокричать, а своем опыте жизни в здании из бетона, строительстве из керамоблока... Ну вот мне  нечего сказать про ваше строительство... я знаю только, из вашего сообщения,  что стены более 500 мм. 

Будьте добры цитату. Я понимаю что пиарщики часто теряют нить рассуждения. Но не настолько же.

Мы не только строительная, но и производственная компания. Нам нужно не только на стройплощадке, но и на производстве соблюдать технологию, для этого нужны ТУ. Вот для чего нужны ТУ производственной компании, а не для того чтобы маргарином сливочное масло заменять. Как раз без ТУ и ОСБ не кондиционное берут, и полистрол 15 плотности вместо 25 и чего только еще не встречается.

Для этого нужны ГОСТы. В ТУ можно прописать все, что угодно. Думал, что вам не нужно это объяснять. Вы по ТУ можете, например, использовать черные саморезы для наружных работ. И эти ТУ утвердят. Примеров масса. Т.ч. ТУ ни о чем ни говорят. Вот абсолютно.

Я живу в сип-доме, мне знакомы его особенности. Но мне знакомы также и особенности других строений. Мне нравится ощущение в доме из сип, он теплый легкий живой. Это не только мое личное мнение, так говорят практически все заказчики канадских домов.    

Ну вы опять какими-то лозунгами говорите. Впервые вижу живой пенопласт.

Вот вы любите инертные материалы, и хорошо, без них ни одна стройка не обойдется.  У нас в конструкции также, - фундамент железобетонный, в составе бетона как положено щебень, песок - инертные материалы. Стены вашего дома керам.. утепленный, полагаю каменной ватой. В сип строительстве стены из органического материала - дерева, но предварительно прошедшего тех процесс создания из него щепы и далее плиты . Щепа, а не опилки, прошу не путаться, это существенное замечание, поскольку использование щепы задает ОСП свойства с перспективой создания из него конструкционных плит и элементов.

Я люблю материалы применять к месту. И не кричать, что панельный дом самый лучший, например.

А ОСП к дереву имеет такое же отношение, как ДСП. Очень органический материал. Если уж речь зашла про экологичность материалов, то понял бы, если бы вы деревянными щитами прокладывали. Или делали реально из дерева. Ну хотя бы класса Е0. Вы тут напоминаете тех, кто натяжные потолки делает. Тещу уговорили. Сказали, что это раньше полотно было плохое из Китая. Теперь все европейское. Можно завернуться и жить в нем. Вы какого класса экологичности применяете ОСП? Хотя вряд ли можно проверить.

Можно вопрос: почему в СССР не было строительства из СИП-панелей? Технология уже была. Да и в Америке, на которую вы ссылаетесь, строительство пошло только в последние времена, когда можно строить хоть из ядерных отходов.

Далее, вы почему то настаиваете на том, что наша дирекция живет на рублевке в золотом самоваре.  Наша дирекция пашет за троих в Калининграде.  Хотя я не понимаю почему пекарь не может есть капусту, (надеюсь аллегория прошла), выше мы размещали фотографии из дома, в котором живет руководитель компании. Наша, как вы пишете дирекция, давно живет в сип-хоромах. И я, хоть и не дирекция, тоже в сип-доме. И нач производства планирует в ближайшее время в сип с семьей. Ну в общем, если хочется придраться, тут и повод не нужен. Это по Крылову, классика.

И опять бы цитату. Вы бы задумались: почему к вам, как вы говорите, "придираются". Тогда бы вели более грамотную рекламную политику.

да, приходилось разбирать, вручную, с гораздо большей производительностью,  как раз для вторичного использования, поэтому кирпич очищался.

Сомневаюсь очень. Либо халупа на камышах.

19 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

что вам мешает в ту (которые кстати мы так и не видели) прописать что ППС нужен 15 плотности?

Ничто.

Поделиться сообщением

KSv
6 часов назад, rabel сказал:

напоминаете тех, кто натяжные потолки делает. Тещу уговорили. Сказали, что это раньше полотно было плохое из Китая. Теперь все европейское. Можно завернуться и жить в нем.

А что, кстати, за загвоздка у тёщи с натяжными потолками? Читал на эту тему, что нынче натяжные потолки не только из ПВХ делают, но и так называемые тканевые. Понятно, что это не та ткань, из которой мы одежду шьём,но тем не менее. Какие есть претензии к тканевым?

Поделиться сообщением

KSv
6 часов назад, rabel сказал:

Либо халупа на камышах

В 89-м году, по просьбе одного кооператора, решили разобрать на кирпич одно заброшенное немецкое строение. Ценой неимоверных усилий и матюков смогли выбить из кладки 3 кирпича, после чего плюнули на заманчивое предложение кооператора и убыли восвояси. Поэтому я тоже удивился тому, что повелителю канадских домов легче немецкий кирпич получить из разбора, чем наш.

• Like 1

Поделиться сообщением

Канадские дома
3 часа назад, KSv сказал:

В 89-м году, по просьбе одного кооператора, решили разобрать на кирпич одно заброшенное немецкое строение. Ценой неимоверных усилий и матюков смогли выбить из кладки 3 кирпича, после чего плюнули на заманчивое предложение кооператора и убыли восвояси. Поэтому я тоже удивился тому, что повелителю канадских домов легче немецкий кирпич получить из разбора, чем наш.

Ну наверное потому что я в 85-м этим занимался. Еще до кооператоров. 

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
10 часов назад, KSv сказал:

Какие есть претензии к тканевым?

Тканевые натяжные потолки изготавливают из полиэстера, пропитанного полиуретаном.

Это как бы не совсем ткань)))

• Downvote 1

Поделиться сообщением

KSv
32 минуты назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

Тканевые натяжные потолки изготавливают из полиэстера, пропитанного полиуретаном.

Это как бы не совсем ткань)))

Тут вопрос в другой плоскости. В 10 см от этого полиэстера находится недышащий монолит, с противоположной стороны укутанный недышащим пенопластом. Следовательно, как я понимаю, в подобном раскладе дыхание материала потолка не играет роли и если сам материал не фонит в окружающую атмосферу, то почему нет?

Прошу поправить, если рассуждаю неправильно.

Поделиться сообщением

27.06.2020 в 18:42, rabel сказал:

Для этого нужны ГОСТы. В ТУ можно прописать все, что угодно. Думал, что вам не нужно это объяснять. Вы по ТУ можете, например, использовать черные саморезы для наружных работ. И эти ТУ утвердят. Примеров масса. Т.ч. ТУ ни о чем ни говорят. Вот абсолютно.

Давайте попробуем эти две вещи свести в логике их существования. Наши российские ГОСТы и СП они не существуют сами по себе. В каждом документе вы найдете ссылки на кучу связанных ГОСТов. ГОСТ-закон. ТУ это документ описывающий тех процесс который приводит к созданию продукции, с заданными свойствами, соответствующими ГОСТу и СП, а также материалы используемые  в тех процессе и существенные параметры используемого оборудования. 

Также учитывается применение материалов и конструкций производимых по ТУ. В нашем случае панели должны обеспечивать соответствие конструкции здания ГОСТам по проектированию жилых зданий, соответственно обеспечивать их устойчивость при нормативных и сверхнормативных нагрузках, в нормальных условиях эксплуатации. Опять же это все ГОСТы и СП.

Кроме того я уже указывал, что видимо Вы не участвовали в разработке подобных документов, и допускаете заблуждение в том, что мы сами сделали ТУ и можем прописать в них что угодно. Это документ создается не прорабом на коленке, а разрабатывается специалистами, институтом, с проведением испытаний в лаборатории СМ. Мы же обеспечиваем техпроцесс. Если что-то не положено, в ТУ это не включат, и мы можем только выполнять то, что в ТУ указано.  Если указано что ППС должен быть таким-то, значит таким-то, а не чуть пожиже, чуть подешевле. ОСП влагостойкое - значит влагостойкое. ну и т.д.

В нашем ТУ про саморезы речи идти не может, это ТУ по единственному процессу который в СИП строительстве не ГОСТирован или не описан СП  - производство панелей. Это базовый документ, с него начинается все и расчет и конструирование, и нюансы технология сборки.

27.06.2020 в 17:23, zBGWLYaePGQK1 сказал:

судя по профилю вашей компании вы штрафы выплачивать особо не стремитесь

ну и где они ТУ?

Мы стремимся не получать штрафы. Наша компания ни разу не менялаи ни юридическое лицо ООО "Канадские дома", ни ген. директора, и мы ни разу не уклонялись от исполнения гарантийных обязательств. Работаем в белую, что вообще не свойственно строительному рынку, наша отчетность в открытом доступе. Налоги платим честно. Да еще и на форумах в открытом диалоге с заказчиками.. и, как предполагаем, конкурентами тоже.

Про ТУ вы как заведенный баян. Еще раз повторимся - документ находится в офисе на Сельме, по адресу ген. Челнокова 11, оф 403, с ними может ознакомиться каждый наш ЗАКАЗЧИК. Вы к таковым не относитесь, считайте что вы сами дискриминировали себя по этому признаку.

Сертификаты ООО Канадкие дома.jpg

Поделиться сообщением

25.06.2020 в 22:44, KSv сказал:

Так я о том самом и сказал в предыдущем посте. В СИП-доме возможно существовать лишь со сплит-системой. Но конечно же юзер Канадские дома об этом помалкивает, а всё нам баки затирает двутавровыми балками.

Отвечу. Про необходимость вентсистемы мы заказчикам говорим и не просто, а обсуждаем. Вообще это же обязательная инженерная система для жилых зданий. Про вентиляцию в сип много писано. Иногда даже пишут примерно так "одним из минусов СИП домов, является то, что в них обязательно нужно устраивать вентиляцию!"

Пипец приехали. А в других не надо? Или при помощи кирпичной стены можно обеспечить самостоятельную вентиляцию помещений? Наличие паропропускания ведет к таким вопросам (не обязательно проблемам) как точка росы, развитие грибков в стеновом материале и т.п. Собственно вентиляция в зданиях с паропропускной способностью должна быть достаточно мощной, чтобы решать и эту задачу, - чтобы влага выводилась не через стены, а через вентканалы. 

Я лично не являюсь специалистом в области вентиляции, впрочем, как и рассуждающий на эту тему Кирилл, просто читаю ГОСТы. Давайте рассуждать и думать вместе.

Особенность СИП как материала для ограждающих конструкций (внешних стен) именно в том, что ОСП и ППС не имеют паропропускания. Стена из сип - это конкретная преграда для проникновения как наружного воздуха, так и для выхода внутреннего. В этом смысле вентиляция в сип важна как система регулярного достаточного воздухообмена. Как и в любом здании, если только в нем нет дыр, щелей и пр недостатков.

Как это учитывается в конструкции домов в смысле организации вентилирования. Ну, просто должна быть система вентиляция. В системе участвуют окна, двери, вентканалы, воздухораспределительные устройства (те же вытяжки и вентиляторы).

Ну и тут просто переходим к теории.

1. В доме должна быть организована вытяжная вентиляция и приточная вентиляция. Приток воздуха обеспечивается через двери, окна с обязательным устройством форточек или возможностью неполного открывания. В двери помещений без окон или с малыми оконными проемами встраиваются приточные решетки.

2. Вытяжная вентиляция - тут решение в организации естественной вертикальной и горизонтальной систем с принудительным вытягиванием во влажных помещениях.

Вертикальные каналы выполняются из сборных блоков. Существует несколько производителей таких систем. На фото ниже показано, как выглядит не отделанный вертикальный канал. Таким же образом организуются дымоходные внутренние системы (бывают еще наружные дымоходы, и там могут быть другие варианты). Установка сборных вертикальных вентканалов, это наша обязательная рекомендация заказчикам. Если кто-то решит поступить иным образом, обойтись вентиляторами в стенах, построить канал из кирпича, растянуть под потолком систему рекуперации и кондиционирования, мы не навязываем. Но наша минимальная рекомендация такова.

Петрово_Андрей030.jpg

Про сплит системы.

Вообще справедливо замечу, никто из застройщиков и подрядчиков не рекомендует своим заказчикам устанавливать сплит системы. Если хотите их продавать с помощью строителей, приносите свои рекламные буклеты, мы со всеми рыночными предложениями заказчиков можем знакомить. Даже с теми, которые не обязательны, или как собаке пятая нога, но могут обеспечивать дополнительный индивидуальный комфорт. Вплоть до систем умный дом и пузырьковых светящихся стен, и натяжных потолков.

Думаю, то что я написал справедливо для любого дома из любого стенового материала.

Важно, чтобы дом был правильно построен, стены обеспечивали необходимую термоизоляцию. У нас с этим порядок. Почему мы и приглашаем на НАШИ объекты? – Вы же (или не только вы) постоянно апеллируете к спорному опыту соседей, у которых подрядчиками была не наша компания. А это точно не наша история.

Наши заказчики делятся своими отзывами, и если бы что-то было не так, уж поверьте люди не постеснялись бы высказать.  

Отзывы заказчиков в Google и на сайте

Информации о работе ООО «Канадские дома» в нашем Инстаграм

#КанадскиеДома39

P.S. Если бы стены были с дырами, щелями, то можно было бы полагаться на то, что и так выдует. Но не спасет от жары или холода. Вашему соседу скажите, что у нас есть предположение почему в его доме от спыча могут быть проблемы с регулированием температуры.

kanadskiedoma-rodniki.jpg

lOGO_KD_IN_BLACK1.png

Поскольку форум на Новом Калининграде закрывается, вынуждены попрощаться со всеми его пользователями. Спасибо за общение, активность. Было интересно и полезно, дали много хороших тем для размышлений и публикаций, и дальнейшего развития технологии строительства быстровозводимых домов из сип.

Мы обновляем наш старый добрый портал kanadskiedoma39.ru Приглашаем познакомиться там с информацией о компании, публикациями, новыми проектами, ценами.

У вас будут удобные возможности для общения с менеджерами, большое количество новых проектов сип-домов, возможность заказать дом из панелей или иные строительные услуги.

Для заказчиков Канадских домов станет доступен личный кабинет, в котором будут персонализированы некоторые возможности, такие как онлайн-контроль стройки, обмен документами и т.д.  

Нынешний сайт kld-dom.ru также продолжит свою работу, у него возникнут немного иные задачи, но посещайте и его, он будет также обновляться.

Поделиться сообщением

• Создать...