Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

Использую гири, гантели, турник.

https://www.youtube.com/channel/UCW2DY3pM5HP13h_Fb1A-ZnQ - видео с тренировками

Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.

--

Калашников Алексей

Изменено пользователем Алексей Калашников

Поделиться сообщением

Продолжайте нести полезное в массы!

Мне, правда, такая масса не нужна. Я плаваю :) Но для укрепления спины возьму от вас упражнения.

Поделиться сообщением

Продолжайте нести полезное в массы!

Мне, правда, такая масса не нужна. Я плаваю :) Но для укрепления спины возьму от вас упражнения.

Бери, не жалко).

Главное выбрать то что по душе, согласен.

Я сам пловец, отпахал в басике 7 лет кряду пока школьником был, правда дальше второго взрослого разряда в брассе не доплыл, но и то радует, т.к. пришел в басс нулевым в 12 лет... Благо хоть не выгнали, а научили плавать.

Поделиться сообщением

Я сам пловец, отпахал в басике 7 лет кряду пока школьником был, правда дальше второго взрослого разряда в брассе не доплыл, но и то радует, т.к. пришел в басс нулевым в 12 лет... Благо хоть не выгнали, а научили плавать.

Так ведь рост нужен. Посмотри хоть в вики, чего у олимпийцев: 190+ рост, 200+ размах рук. Такой лопатой как стоячих обойдет :)

А выгонять в 12 лет смысла нет. Силовая пойдет в гору только после полового созревания, до этого можно быстро технику поставить. Естественно человек сам должен хорошо работать. И тут лодыри, из тех кого родители "отдали", могут приуныть, чего это мы с первого класса ходим, а этот не хуже плывет.

Поделиться сообщением

Ну насчет мотивации - да, меня заставлять не приходилось, сам хотел нормально плавать научиться, и в принципе сверстников по результатам обходил, а потом инст начался, не до тренировок стало

А вот сын мой старший не просек фишки в плавании, и даже у моего же тренера (!) не стал плавать, так что он как раз из тех кого "отдали"..)

Поделиться сообщением

Ну насчет мотивации - да, меня заставлять не приходилось, сам хотел нормально плавать научиться, и в принципе сверстников по результатам обходил, а потом инст начался, не до тренировок стало

А вот сын мой старший не просек фишки в плавании, и даже у моего же тренера (!) не стал плавать, так что он как раз из тех кого "отдали"..)

Дык родственник в армию сам пришел. В итоге был выбор части, пошел в разведку с кучей ништяков.

Есть мнение, что мозг по строению отличается в десятки раз. Чуждые вещи никак не заставить хорошо делать. Как следствие наблюдаю совместимость, с некоторыми представителями, только на уровне дырок ;)

Поделиться сообщением

да, все мы разные, то что одному - засада, другому - ништяк)

главное здравый ум не терять, не забывать, что отличаешься от животных, развиваться, двигаться только вперед

Поделиться сообщением

Из последнего - добавил в программу домашних тренировок упражнение "планка" - оч рекомендую!

Еще есть программа Insanity которая, говорят, оправдывает свое название, вроде даже без отягощений делается, а в итоге никакой будешь)

Может кто пробовал

Поделиться сообщением

Ну и хде же все спортсмены?! )

Лето то кончилось уже, пора за железки браться, ну или еще за что (кто к чему привык) ))

Я до наступления первых холодов (они у нас в Забайкалье уже в конце сентября могут начаться) тренировался на турниках, плавал, в пешие походы ходил, на велике ездил

Ролик о последнем велопоходе презентую

https://youtu.be/zXjpGiVH7H4

Поделиться сообщением

Мда...

Не клеится общение у нас тута)

Наверное потому что между нами тысячи километров..

Может среди местных любители гирь есть?! 

Презентую вам товарища, он с гирями много всего вытворять научился - жонглирует, крутит-вертит, стал у нас в Чите в некоторых кругах известен, приглашают выступать на мероприятия, так что совмещает приятное с полезным

https://youtu.be/VCQI_aiP4vQ

Поделиться сообщением

Какие планы на физкультуру в этом году?

Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..

У меня первая треня состоялась только 09.01..

Поделиться сообщением

В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу

Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.

Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

В видео представлены упры, которые, считаю, могут вполне выполняться и женщинами, с применением умеренных весов разумеется)

Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале!

Поделиться сообщением

@Алексей Калашников, практически со всем согласна. С поправкой на половую принадлежность :)

Подтягивания не делаю, у меня виды тренировок разделены по дням, есть день, практически полностью посвящённый прессу. И вместо гирь у меня гантели. 4-летняя Муся отказывается сидеть на плечах ))) боится :) маленькая была ничего не боялась, сейчас так

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...