Перейти к публикации
Анна Kert

Чем заняться "туристам" с детьми? Советы?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Специально зарегистрировалась на сайте для кучи вопросов!

Сто лет не была в моём Калининграде, вернусь на 10 дней в середине июня с 2 детьми, 2 и 5 лет. Скажите, что интересного можно придумать с детьми? Они будут в России впервые. Хочу им показать всё родное.

Мы будем без машины.

1. В планах - море. Но куда лучше? Балтийск, Светлогорск или что еще? Где пляжи чистые и безлюдные?

2. В какой музей можно пойти?

3. Хотелось бы ухватить какой-нибудь театр для 5-летки. Где смотреть афишу? Билеты надо намного заранее покупать?

4. Что еще интересное есть для детей? Необычное? Предлагайте! Нам интересно всё!

5. Возможно ли и стоит это того - ехать на косу с детьми, общественным транспортом?

6. Можно ли где-нибудь покатать детей на лошади? Старший ребенок любит.

7. Собираюсь сделать заказ детских книг с интернет-магазинов, но может в Калининграде есть толковый книжный магазин тоже? Или толковый магазин с хорошим выбором детских б-у книг? Я бы покопалась с удовольствием.

8. Мечтаем отвезти старшего в кинотеатр. Где хороший выбор мультиков?

Еще пара вопросов про еду.

8. Хорошее, чистоплотное место где можно покушать с детьми? Если традиционная русская кухня (в горшочках! аах), то большой плюс.

9. Хочу откормить детей ягодой, тк у нас здесь дорого. Где покупать? У бабушек на рынке, или это не совсем "безопасно"? 

Спасибо всем за ответы и ваше терпение к морю вопросов. 

Тыкните мне под нос афишу детских мероприятий на июнь, если такое есть.

Поделиться сообщением

Почитала запросы. Сначала рассмеялась. Потом возник вопрос: Вы из СССР уехали? Как-то запросы у Вас не соответствуют действительности.

1. Чистых. а уж тем более безлюдных пляжей нет. Да и пляжей как таковых тоже.

2. Дети маленькие. Музеи - понятие растяжимое для этого возраста.

3. И у Драматического и у Музыкального есть сайты. И прекрасно гугл дает адреса.

4. Что например для Вас необычное?

5. Общественным транспортом на Косу можно. Но в сезон в пробках оно надо?

6. Лошадей много.

7. В Калининграде книжные магазины приказали долго жить. Буквоед слегка пыхтит. Цены можно на сайте посмотреть.

8. Калининград - провинциальный город. Кинотеатры есть, но вяло.

9. Традиционной русской кухни в городе как таковой нет.

10. "Унас" - это где? И что значит "дорого"? калининград - не южный город. И цены здесь никогда низкими не были. Да и выбор ягод-фруктов местных не балует.

Поделиться сообщением

1. Янтарный. Огромные чистые пляжи

2. Музей мирового океана. И погулять на территории можно, и внутри интересно. Погуглите, когда там показательное кормление рыб - очень интересно, зрелищно даже для двухлетки

3. Драмтеатр - ни за что! Очень нудные постановки делают. Остальные вроде бы с июня на каникулы уходят. Очень рекомендую Дом искусств - зрелищные, яркие постановки. 11 июня будет "Жар-птица".

4. Можно попробовать Эйнштейниум - для пятилетки будет интересно

5. ИМХО, дети красоту косы не смогут в полной мере оценить, а ехать долго. Я бы не стала

6. Каприоль на Катина - пока старший будет кататься, младший может покормить ламу, кроликов...

7. Только интернет

8. Ближе к делу афиши смотрите, свежие мультфильмы идут во всех кинотеатрах

9. Пармезан, Пеперончино - хожу сама и другим советую. Но не русская кухня

10. Бабушки нынче тоже продвинутые. Продают польскую клубнику стаканами по запредельным ценам. Берите корзинку польской и не парьтесь ))

Поделиться сообщением

1. Добавлю Пионерский - не идеал, но ближе, чем Янтарный, чище, чем Зеленоградск, шире, чем Светлогоск.

3. Кукольный театр

7. Напишу в личку

В остальном согласна с предыдущим оратором.

Поделиться сообщением

Погулять Светлогорск. На пляж в Янтарный, коса. Поесть в пеперончино-пармезан, с мужем в Хмель. Театр кукольный, сайт есть, билеты тож через инет можно купить.

Ягоды, ну у нас тож коробочка испанской голубики 150/180 руб, клубника 300 руб. кг, малина тож коробочка 150/180, черешня 300/400. Кинотеатры Экватор, Эпицентр, Каро и тд сайты есть. Музей Мирового океана, зоопарк тоже сайты есть, не с луны ж Вы к нам, гугл знает все)))

Книги заказать с Лабиринт. Ру, центры выдачи заказов по всему городу, привезут за 3 дня.

Поделиться сообщением

В середине июня море брррр. Очень холодное. Сгореть на солнце можно за час.

Поделиться сообщением

Жить будете в Калининграде?
10 дней - это мало.
Составьте программу, учтите выходные дни в музеях и в зависимости от погоды будете корректировать прогулки и музеи.

1. В планах - море. Но куда лучше? Балтийск, Светлогорск или что еще? Где пляжи чистые и безлюдные?

Зеленоградск, Куршская коса. Обязательно средство от клещей.
Балтийск - далеко. Но переправиться на пароме можно на Косу, посмотреть остатки крепости.
Светлогорск - красивый город погулять. Строят новый променад.
В новом "Янтарь-холле" есть кинотеатр и пиццерия, филиал музея Мирового океана.

В Янтарном очень хорошо: Голубой пляж Пляж с голубым флагом :D .  Есть море и два озера, парк, деревянный променад.

2. В какой музей можно пойти?

В Зеленоградске есть музей кошек - Муррариум и крутящийся памятник коту.
Выше написали - Музей Мирового океана - аквариум, "Витязь".
Музей янтаря.

3. Хотелось бы ухватить какой-нибудь театр для 5-летки. Где смотреть афишу? Билеты надо намного заранее покупать?

Кукольный театр в парке Центральный (бывший им. Калинина), парк аттракционов там же.
Учитывая разные лагеря детские, лучше заранее.

4. Что еще интересное есть для детей? Необычное? Предлагайте! Нам интересно всё!

В Мега центр (ул. Уральская) сделали Мега Дети: музей Эйнштейниум, контактный зоопарк, квест (но 5 лет - еще рано), лабиринты лазерный и ленточный - обоим будет интересно.
На первом этаже можно покушать в "Браво Италия".

Обязательно сходите в Калининградский зоопарк. Очень интересно посмотреть показательные кормления, в Тропическом доме обезьян много. Бегемоты, слониха и жирафы сейчас на улице. Уже сурикатов можно будет увидеть. В зоопарке можно покатать детей верхом на лошади.

В ТЦ Акрополь на 7-ом этаже - каждые полчаса под музыку фонтан.
Обязательно найдите на здании (со стороны ул. проф Баранова сидящего белого ангелочка, который смотрит на всех сверху вниз).
Там же кафе "Пышка" - очень вкусные блинчики. Супы и солянка вкусные. Салаты и второе - дорого.
Почти рядом с Центральным рынком, на ул. Рокоссовского, на боковой стене музей почтовых ящиков - их воробьи как гнезда используют, чуть дальше - Танк Т-34, еще немного пройдете и дойдете до Нижнего пруда и областного историко-художественного музея - там природа (флора и фауна Калининградской области - чучела животных).

Парк "Юность" - перевернутый дом, колесо обозрения, много аттракционов, лодки, есть животные, которых можно покормить.
Верхнее озеро - детский фонтан, набережная и большая детская площадка.

Еще прогулка на речном кораблике от острова Канта - Рыбной деревни.

5. Возможно ли и стоит это того - ехать на косу с детьми, общественным транспортом?

На Куршскую косу - мое мнение - лучше взять машину напрокат или такси.
Дети маленькие, быстро устанут от пересадок и разного вида транспорта.
Как вариант - электричкой до Зеленоградска и оттуда на такси.
Впечатлений будет много. Таксисты часто больше экскурсоводов знают.

В Зеленоградске кафе "АмБар" - рядом в парке деревянная детская площадка, в парке есть озеро с фонтаном и утками, и кафе у моря "Дача" - веранда и очень красивый вид из окон.

7. Собираюсь сделать заказ детских книг с интернет-магазинов, но может в Калининграде есть толковый книжный магазин тоже? Или толковый магазин с хорошим выбором детских б-у книг? Я бы покопалась с удовольствием.

Лабиринт - хороший сайт.
На ул. 1812 года есть магазин, где много б/у книг.
В ВК найдите Летний зал. 
Там же на ул. 1812 года есть действующая старинная пожарная часть с музеем. Очень интересное место. 
Недалеко от нее Закхаймские ворота с кафе.

8. Мечтаем отвезти старшего в кинотеатр. Где хороший выбор мультиков?

В ТЦ Европа Синема парк.

Еще пара вопросов про еду.
8. Хорошее, чистоплотное место где можно покушать с детьми? Если традиционная русская кухня (в горшочках! аах), то большой плюс.

Табаско: пицца и русская кухня.
В ТЦ Кловер внизу "Борщ и сало".

Обратите внимание, что практически везде в будние дни есть бизнес-ланчи - вкусно и недорого.

Посмотрите тему "Культурный досуг" - там много ссылок.
Изменено пользователем Lenorika

Поделиться сообщением

В Янтарном очень хорошо,голубой пляж:))))))) Ленорика отпугнешь людей:))))

Там пляж с голубым флагом,типа круто круто круто:))))

Поделиться сообщением

В Янтарном очень хорошо,голубой пляж :))))))) Ленорика отпугнешь людей :))))

Там пляж с голубым флагом,типа круто круто круто :))))

Меньше людей, чище пляж и море  :yes: 

:D  Нудистский пляж по пляжу на Куршскую косу кого-то пугает?

P.S. Исправила  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Про Зеленоградск добавлю Музей скелетов. Небольшой, но забавный, можно трогать экспонаты, фотографироваться с ними. Там же забавный ленточный лабиринт. Детям нравится.

На косу я бы свозила, замечательный Лесной музей, детям там интересно, только не в музей идите, а экскурсию по территории берите. Моим детям от 11 до 4 лет очень понравилось. Ну, и вид с дюны Эфа, если осилите туда дорогу, - зрелище незабываемое. И пляж на море там неплохой, практически безлюдный.

Светлогорск: можете прогуляться вдоль озера, там есть полоса препятствий (несколько уровней, даже для взрослых). Есть и лодочная станция.

Калининград:

Если у вас мальчишки - им будет интересно на подводной лодке (Музей Мирового океана).

Зоопарк сейчас очень прилично выглядит.

Ну, и парки аттракционов - "Юность" или "Центральный". Юность мне нравится больше, там картинг мальчишкам очень нравится, та же полоса препятствий, колесо обозрения. Через дорогу - бесплатная детская площадка "Корабль", там прокат всякой "катательной" техники, если жарко - дети в фонтане купаются.

Балтийск - отличный пляж, янтарики пособирать, по крепости полазать. Опять же паром - небольшое приключение. Музей в Балтийске неплохой.

Поделиться сообщением

Девочки!!! Я сейчас зашла и увидела, что мне ответили! Почему-то не пришли уведомления на эл. почту. Спасибо вам! Сейчас всё прочитаю!

Поделиться сообщением

1. Янтарный. Огромные чистые пляжи

2. Музей мирового океана. И погулять на территории можно, и внутри интересно. Погуглите, когда там показательное кормление рыб - очень интересно, зрелищно даже для двухлетки

3. Драмтеатр - ни за что! Очень нудные постановки делают. Остальные вроде бы с июня на каникулы уходят. Очень рекомендую Дом искусств - зрелищные, яркие постановки. 11 июня будет "Жар-птица".

4. Можно попробовать Эйнштейниум - для пятилетки будет интересно

5. ИМХО, дети красоту косы не смогут в полной мере оценить, а ехать долго. Я бы не стала

6. Каприоль на Катина - пока старший будет кататься, младший может покормить ламу, кроликов...

7. Только интернет

8. Ближе к делу афиши смотрите, свежие мультфильмы идут во всех кинотеатрах

9. Пармезан, Пеперончино - хожу сама и другим советую. Но не русская кухня

10. Бабушки нынче тоже продвинутые. Продают польскую клубнику стаканами по запредельным ценам. Берите корзинку польской и не парьтесь ))

Спасибо за развернутый ответ! И за все ваши советы. Всё запишу и учту:)
Про ММО, да, как раз планировали. 

Про бабушек улыбнуло:)

Жить будете в Калининграде?
10 дней - это мало.
Составьте программу, учтите выходные дни в музеях и в зависимости от погоды будете корректировать прогулки и музеи.

Зеленоградск, Куршская коса. Обязательно средство от клещей.
Балтийск - далеко. Но переправиться на пароме можно на Косу, посмотреть остатки крепости.
Светлогорск - красивый город погулять. Строят новый променад.
В новом "Янтарь-холле" есть кинотеатр и пиццерия, филиал музея Мирового океана.

В Янтарном очень хорошо: Голубой пляж Пляж с голубым флагом :D .  Есть море и два озера, парк, деревянный променад.

В Зеленоградске есть музей кошек - Муррариум и крутящийся памятник коту.
Выше написали - Музей Мирового океана - аквариум, "Витязь".
Музей янтаря.

Кукольный театр в парке Центральный (бывший им. Калинина), парк аттракционов там же.
Учитывая разные лагеря детские, лучше заранее.

В Мега центр (ул. Уральская) сделали Мега Дети: музей Эйнштейниум, контактный зоопарк, квест (но 5 лет - еще рано), лабиринты лазерный и ленточный - обоим будет интересно.
На первом этаже можно покушать в "Браво Италия".

Обязательно сходите в Калининградский зоопарк. Очень интересно посмотреть показательные кормления, в Тропическом доме обезьян много. Бегемоты, слониха и жирафы сейчас на улице. Уже сурикатов можно будет увидеть. В зоопарке можно покатать детей верхом на лошади.

В ТЦ Акрополь на 7-ом этаже - каждые полчаса под музыку фонтан.
Обязательно найдите на здании (со стороны ул. проф Баранова сидящего белого ангелочка, который смотрит на всех сверху вниз).
Там же кафе "Пышка" - очень вкусные блинчики. Супы и солянка вкусные. Салаты и второе - дорого.
Почти рядом с Центральным рынком, на ул. Рокоссовского, на боковой стене музей почтовых ящиков - их воробьи как гнезда используют, чуть дальше - Танк Т-34, еще немного пройдете и дойдете до Нижнего пруда и областного историко-художественного музея - там природа (флора и фауна Калининградской области - чучела животных).

Парк "Юность" - перевернутый дом, колесо обозрения, много аттракционов, лодки, есть животные, которых можно покормить.
Верхнее озеро - детский фонтан, набережная и большая детская площадка.

Еще прогулка на речном кораблике от острова Канта - Рыбной деревни.

На Куршскую косу - мое мнение - лучше взять машину напрокат или такси.
Дети маленькие, быстро устанут от пересадок и разного вида транспорта.
Как вариант - электричкой до Зеленоградска и оттуда на такси.
Впечатлений будет много. Таксисты часто больше экскурсоводов знают.

В Зеленоградске кафе "АмБар" - рядом в парке деревянная детская площадка, в парке есть озеро с фонтаном и утками, и кафе у моря "Дача" - веранда и очень красивый вид из окон.

Лабиринт - хороший сайт.
На ул. 1812 года есть магазин, где много б/у книг.
В ВК найдите Летний зал. 
Там же на ул. 1812 года есть действующая старинная пожарная часть с музеем. Очень интересное место. 
Недалеко от нее Закхаймские ворота с кафе.

В ТЦ Европа Синема парк.

Табаско: пицца и русская кухня.
В ТЦ Кловер внизу "Борщ и сало".

Обратите внимание, что практически везде в будние дни есть бизнес-ланчи - вкусно и недорого.

Посмотрите тему "Культурный досуг" - там много ссылок.

Вы - фея?
Спасибо вам огромное! Про такие детали и нюансы гугл точно не расскажет:)

Про Мега-центр знаю, но где там найти лабиринты и в особенности зоопарк(!) ? Когда я там была в последний раз, помню только магазины на двух этажах. Где там вместился зоопарк?

Обязательно поищем музей почтовых ящиков и белого ангелочка. Ресторанчики записала. Замечательные наводки!
Про ММО, как раз планировали. Историко-художественный музей - сама ходила в детстве, и до сих помню сцену-постановку из войны. Хочу детям показать.

Еще раз спасибо от души. Всё зачитала мужу, всё записала :)

Про Зеленоградск добавлю Музей скелетов. Небольшой, но забавный, можно трогать экспонаты, фотографироваться с ними. Там же забавный ленточный лабиринт. Детям нравится.

На косу я бы свозила, замечательный Лесной музей, детям там интересно, только не в музей идите, а экскурсию по территории берите. Моим детям от 11 до 4 лет очень понравилось. Ну, и вид с дюны Эфа, если осилите туда дорогу, - зрелище незабываемое. И пляж на море там неплохой, практически безлюдный.

Светлогорск: можете прогуляться вдоль озера, там есть полоса препятствий (несколько уровней, даже для взрослых). Есть и лодочная станция.

Калининград:

Если у вас мальчишки - им будет интересно на подводной лодке (Музей Мирового океана).

Зоопарк сейчас очень прилично выглядит.

Ну, и парки аттракционов - "Юность" или "Центральный". Юность мне нравится больше, там картинг мальчишкам очень нравится, та же полоса препятствий, колесо обозрения. Через дорогу - бесплатная детская площадка "Корабль", там прокат всякой "катательной" техники, если жарко - дети в фонтане купаются.

Балтийск - отличный пляж, янтарики пособирать, по крепости полазать. Опять же паром - небольшое приключение. Музей в Балтийске неплохой.

Спасибо вам!
Озеро в Светлогорске, это где, припомните? Это если выходить на предпоследней остановке и топать по лесу с красивыми скамейкам, и в конце леса будет озеро - это оно? Где там искать полосу препятствий?

Балтийск обожаю, янтарики ребенком собирала. Туда добраться ведь только на маршрутке? А где в Балтийске искать паром до косы и крепости?

Поделиться сообщением

Гугл выдал ферму Пони-кони. Это будет интересно, вы не знаете?

Еше, что бы неустрашающие показать по теме войны? Дети впечатлительные, но старший стал интересоваться войной. А я и рассказывать боюсь. Бункер будет слишком?

Думaли еще на маяк сходить в рыбной деревушке.

Поделиться сообщением

Про тему моря.

Светлогорск - люблю сам городок, спуски к морю, но пляж мне припоминается очень узким и забитым. Ничего не изменилось?

Балтийск - без комментариев, моя любовь. Так всё безлюдно и красиво. Только вот пугает мысль поездки с 2 детьми на маршрутке! 

Скажите, а пособирать янтарики детям, это только в Балтийске, или где-нибудь еще?

Зеленоградск и Пионерск - была, помню! В Пионерске вроде новый променад? А где-то в Зеленоградске стоял в море жуткий, разрушенный корабль... не?

А в Янтарном не была. Стыдно:)

И еще, клещей много, говорите? Но это ведь только если по лесу гулять, не? В городских парках и на пляжах ведь не водятся, надеюсь? Что посоветуете детям и взрослым от клещей?

Спасибо всем дружелюбным душам, что тратят свое время на мои расспросы:)

Поделиться сообщением

Про Мега-центр знаю, но где там найти лабиринты и в особенности зоопарк(!) ? Когда я там была в последний раз, помню только магазины на двух этажах. Где там вместился зоопарк?  

В Меге, которая  отдельно стоящая справа, если идти по ул.Уральская. На 2-ом этаже Мега Дети. Там контактный зоопарк "Страна Енотия" - http://enotiyakgd.ru/

А Лабиринты сразу как подниметесь на эскалаторе на второй этаж.

Озеро в Светлогорске, это где, припомните? Это если выходить на предпоследней остановке и топать по лесу с красивыми скамейкам, и в конце леса будет озеро - это оно? Где там искать полосу препятствий?

Озеро Тихое - да, можно выйти на остановке Светлогорск-1, если поедете на электричке или автобусе, и идти пешком. Сейчас вокруг озера сделали пешеходную и велодорожки.

На катамаранах и лодках можно покататься. И там, в конце озера, построили большой дом. Вот слева от этого дома, в конце озера, веревочный парк с разными трассами.

Поделиться сообщением

Про тему моря.

Светлогорск - люблю сам городок, спуски к морю, но пляж мне припоминается очень узким и забитым. Ничего не изменилось?
Балтийск - без комментариев, моя любовь. Так всё безлюдно и красиво. Только вот пугает мысль поездки с 2 детьми на маршрутке! 
Скажите, а пособирать янтарики детям, это только в Балтийске, или где-нибудь еще?
Зеленоградск и Пионерск - была, помню! В Пионерске вроде новый променад? А где-то в Зеленоградске стоял в море жуткий, разрушенный корабль... не?
А в Янтарном не была. Стыдно :)

И еще, клещей много, говорите? Но это ведь только если по лесу гулять, не? В городских парках и на пляжах ведь не водятся, надеюсь? Что посоветуете детям и взрослым от клещей?

Спасибо всем дружелюбным душам, что тратят свое время на мои расспросы :)

До всех городов у моря можно добраться на комфортных больших автобусах "Regio-Express" с автовокзала (рядом с Южным вокзалом). Ходят по расписанию. Вход в автовокзал сейчас со стороны Южного вокзала. То есть на территорию автовокзала запрещено заходить и всё огорожено.

Надо перейти от ТЦ "Виктория", пройти прямо и зайти в здание касс с одной стороны, купить билеты, выйти с другой на автовокзал.

Янтарики можно и в Янтарном пособирать. В Зеленоградске и Балтийске тоже попадаются. 

Особенно их много в водорослях таких черных.

Кстати, в Янтарном есть "Янтарный замок". Обязательно посетите. http://ambercastle.ru/ 

И очень красивое здание бывшей кирхи в Пальмникене - сейчас храм в честь иконы Божьей Матери «Казанская» - ссылка

В Пионерском возле Резиденции Президента РФ построили новый променад  :yes: 

Корабль разрушенный, если не ошибаюсь, когда-то был в Заостровье, рядом с Пионерским. 

В Зеленоградске, если идти по пляжу на Куршскую косу есть пни реликтового леса. 

Клещи везде. Обрабатывайте одежду и обувь. Средств много разных.

Про блиндаж - музей "Бункер" - ссылка. Там интересно. 

О, еще в Светлогорске есть отель "Дом сказочника" - ссылка.

Нельзя не отметить оригинальную архитектуру гостиницы и интерьерные особенности помещений, рассказывающих о творчестве великого местного писателя Эрнста Тэодора Амадея Гофмана, работавшего в этих местах с 1776 по 1822 годы, создавая многочисленные сказочные сюжеты.

На прилегающей к «Дому Сказочника» территории находятся подробные макеты замка Кёнигсберг и нескольких городов, знакомящих с укладом средневековой жизни. В парке скульптур гостей Светлогорска приветствуют герои произведений уже упомянутого Гофмана.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

И вот еще интересно посмотреть

В Калининграде открывается Парк миниатюр: проект «История в архитектуре»

Отдых для всей семьи

В Парке миниатюр вы можете прекрасно провести время всей семьей. Помимо экспозиций на территории парка предусмотрена прогулочная зона и зоны отдыха, качели, беседка, лавочки. Также запланировано открытие летнего кафе и детской игровой площадки. Здесь каждый найдёт то, что придется по душе.

Приглашаем вас на праздничное открытие Парка миниатюр, которое состоится 3 июня 2017 года в 11:00. В программе мероприятия: веселые игры и конкурсы, концерт и многое другое! Ждём вас в парке «Южный» на проспекте Калинина. Посещение в день открытия с 11:00 до 14:00 бесплатное.

Дальнейший график работы с 10:00 до 21:00

Поделиться сообщением

обратите также внимание на местные автобусные экскурсии, выбор хороший. На ту же Косу-оптимально, чем искать такси. Мои ездили, с заездом на литовскую сторону. Турфирма в Рыбной деревне находится, место сбора на автобус там же. Помнится, у них в ассортименте была экскурсия про подземный Кенигсберг, возможно, с заходом на территорию раскопок Королевского замка- должно заинтриговать.

Музей Янтаря? Скучноват, конечно, но зато там теперь можно подняться на башню. 

Фриндланские ворота в конце пр-та Калинина стоит посетить-сеанс фотофильма про старый Кенигсберг.

Еще экскурсионный трамвайчик ходит с Южного вокзала-смотрим в окно, слушаем рассказ экскурсовода о достопримечательностях.

В Кафедральном соборе на о-ве Канта, наверху, есть небольшой атмосферный музейчик. И два раза в день-дневные и короткие, что важно для детей, органные концерты. И в самом зале побывать интересно, и орган послушать+можно добыть хорошие кадры на фоне рыцарских доспехов и скульптуры какого-то мифического зверя у входа. 

Поделиться сообщением

обратите также внимание на местные автобусные экскурсии, выбор хороший. На ту же Косу-оптимально, чем искать такси. Мои ездили, с заездом на литовскую сторону. Турфирма в Рыбной деревне находится, место сбора на автобус там же. Помнится, у них в ассортименте была экскурсия про подземный Кенигсберг, возможно, с заходом на территорию раскопок Королевского замка- должно заинтриговать.

Если есть визы, то можно и на Литовскую часть косы съездить.

Раскопки Королевского замка закрыты.

Поделиться сообщением

Еще экскурсионный трамвайчик ходит с Южного вокзала-смотрим в окно, слушаем рассказ экскурсовода о достопримечательностях.

Для детей 2 и 5 лет экскурсия будет очень скучной. Билеты надо заранее в кассе музее покупать.

Но сам трамвай Дюваг (1963 г.) прекрасен! 

Лучше уточнить по телефону про день недели и время. Сейчас сезон, спрос большой.

Экскурсии проводятся по cубботам на ретро-трамвае «Дюваг» (1963 г.), начало в 12.00 от Южного вокзала. Справки по тел. +7 (4012) 64-40-20

Ссылка

Кстати, про трамвай. Детям точно понравится  :yes:  Мы так катались, когда еще на остров он ходил. :lol:

Лучше и гораздо дешевле прокатиться по маршруту ул. Бассейная — Центральный рынок — ул. 9 Апреля — ул. Шевченко — Ленинский проспект — ул. Бассейная на красивом единственном трамвае PESA с кондиционером в Калининграде. Билет для взрослого 20 р.

Польский трёхсекционный трамвай купили в конце 2012 года за 1,4 млн евро. Средства выделили из городского и областного бюджетов на условиях софинансирования.

Ссылка

На кольце ул.Бассейная выйдете и сходите в ресторан "Геркулес" у ручья. Там прекрасная детская площадка на улице и семейное кафе на 2-ом этаже.

В выходные проводят детские праздники. В будние дни есть бизнес-ланчи.

Ссылка

Поделиться сообщением

Спасибо вам! 

На днях сяду и составлю все маршруты в Ворд-документе:) Вы правы, 10 дней действительно мало для всего! Как успеть?

И еще два маленьких вопроса.

Где можно купить вкусных русских конфет в красивых фантиках на развес, чтобы подарить детям в школе по нашему возвращению? Знаю, что на базаре можно найти, но может посоветуете что именно и где искать?

И можно ли найти в Калининграде русские народные сарафаны на детей? 

Поделиться сообщением

Где можно купить вкусных русских конфет в красивых фантиках на развес, чтобы подарить детям в школе по нашему возвращению? Знаю, что на базаре можно найти, но может посоветуете что именно и где искать?
И можно ли найти в Калининграде русские народные сарафаны на детей? 

Ох, не знаю, сохранились ли ещё магазинчики "Московские конфеты". Но в любой Виктории найдёте в небольшой расфасовке, берите именно московские. Там фантики, как раньше, с мишками, маками, белочками, бумажные, с фольгой внутри. На рынке не рискнула бы.

Сарафанов не встречала.

Поделиться сообщением

В Зеленоградске рядом с Храмом есть музей Домик ангелов

Ссылка и сайт музея

В конце прошлого года он открылся - ссылка

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...