Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, поделитесь мнением кто посетил новое заведение Чеснок на Горького. Действительно ли так выгодно, как представлено концепцией заведения? Как кухня?

Поделиться сообщением

Веду "прямой репортаж")) .Специально приехали на разведку :ph34r: , обслуживание отличное, интерьер напоминает " Пармезан" на Гостиной . Столик заказали заранее, но мест свободных много. Всё отлично, и еда и обслуживание, что касается цен, пару фоток меню прилагаю :)

post-39402-0-74047600-1495654941_thumb.jpg

post-39402-0-34001200-1495654944_thumb.jpg

post-39402-0-30241300-1495654947_thumb.jpg

post-39402-0-31734200-1495654949_thumb.jpg

post-39402-0-03420000-1495654954_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересно. Особенно цены. Надо зайти покушать-бухнуть что-нить хорошенького ) Как интерьер?

Поделиться сообщением

Были два раза, писала в другой теме первый отзыв, в будний день очень много народа))))

интерьер, как на Гостиной, но здесь светло, малый зал поуютнее. Днем джаз играл, ребенок в дк, такая милота)))) , еле увела через 3 часа. Няня,

Уровень бог! Обслуживание хорошее, внимательное, из еды брали второй раз: стейк, салат греческий, салат нисуаз, трио из морепродуктов, дораду на гриле, суп, кофе, чай, компот, фокачу, семифредо, чизкейк. Счет около 2000, вход по 180. Я вечером не хожу по злачным местам))), поэтому вход устраивает более чем))) Мне все понравилось, за искл семифредо, это прямо шок)))) я уже мечтала, как сейчас я сьем ореховое "мороженко" с капучино, но принесли, даж не знаю как сказать что. Наверное, торт из мороженного, он по-своему, наверное, хорош, ну, тем кто любит такое. У меня случилось "ожидание-реальность")) )))) муж сказал кратко: нормально, но в британнике лучше))) его понять можно, да)))

Кстати, придя домой, около 19, мы обнаружили что ребенок забыл две небольшие игрушки, он их лизунами называет))) у всех шок, надо спать ложиться, а их нет))) позвонила в Чеснок, администратор с няней их нашли))) аллилуйя! И вечером муж забрал чудовищ домой))) вот прямо большое спасибо, учитывая размеры игрушек, могли бы просто сказать: не было, ничего не знаем...

post-9546-0-09319200-1495657000_thumb.jpg

post-9546-0-32376100-1495657039_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Зайти по ужинать отдав за вход на семью из 2-х взрослых + 2 детей старше 9 лет 1680 руб. :ph34r:  + еще ужин (по моему это перебор). То на то и выходит, если еще и не дороже.

Поделиться сообщением

Зайти по ужинать отдав за вход на семью из 2-х взрослых + 2 детей старше 9 лет 1680 руб. :ph34r:  + еще ужин (по моему это перебор). То на то и выходит, если еще и не дороже.

а не фиг с жадности набирать все подряд задешево :)

разделите на несколько посещений)

Поделиться сообщением

С какой такой жадности? А? То есть если  плачу за вход такую сумму (1680 руб) и наем (без жадности) на 500 руб. На выходе я получаю 2180 руб. В чем смысл то? То на то и выходит.

Поделиться сообщением

С какой такой жадности? А? То есть если плачу за вход такую сумму (1680 руб) и наем (без жадности) на 500 руб. На выходе я получаю 2180 руб. В чем смысл то? То на то и выходит.

всегда есть выбор: сходить в будний день, сходить без детей или просто пойти в другое заведение.

Поделиться сообщением

всегда есть выбор: сходить в будний день, сходить без детей или просто пойти в другое заведение.

Согласна. И любое другое заведение будет ни чуть не хуже хоть и с наценкой :lol: .

Поделиться сообщением

не догоняю, почему блюдо на вынос в стоимости увеличиваются на 2????? обычно выносное процентов на 20 дешевле. В чем смысл????

Поделиться сообщением

не догоняю, почему блюдо на вынос в стоимости увеличиваются на 2????? обычно выносное процентов на 20 дешевле. В чем смысл????

В этом то и смысл , чтоб все такие умные не приезжали в обед и за вход в 180р не набирали еды на целый банкет в 20 человек и не уходили с довольными лицами, как они всех надурили и какие они молодцы. Смысл в том что платишь и кушаешь, а не с собой уносишь:) ЛОГИКА

Поделиться сообщением

ага. как непонятно )

я не врубилась вообще!

1. затраты на помойку посуды минус

2.затраты на зарплату официантам минус

3. затраты на воду и попкротирочную бумагу(руки помыть в туалет сходить) минус

В чем тут надурить????

У меня видимо логика сломалась

В этом то и смысл , чтоб все такие умные не приезжали в обед и за вход в 180р не набирали еды на целый банкет в 20 человек и не уходили с довольными лицами, как они всех надурили и какие они молодцы. Смысл в том что платишь и кушаешь, а не с собой уносишь :) ЛОГИКА

Поделиться сообщением

я не врубилась вообще!

1. затраты на помойку посуды минус

2.затраты на зарплату официантам минус

3. затраты на воду и попкротирочную бумагу(руки помыть в туалет сходить) минус

В чем тут надурить????

У меня видимо логика сломалась

Ну тогда давай на пальцах. Допустим стоимость при заказе "на вынос" блюда остается в ту же цену которая указана в меню. Я такой умный, самый умный и немного хитропопкый приезжаю к ним днем в пятницу и оплачиваю за свой вход 180-250р не принципиально, а сам заказываю на свою вечеринку 30 наименований блюд с собой по себестоимости. В итоге я приезжаю вечером домой и устраиваю вечеринку и кормлю своих друзей как король, все меня уважают, холят, лелеят и бесконечно мне благодарны. Теперь я имею право ходить по всем гостям и получать самую большую ложку с пельменями или икрой. А в итоге профит 250р за вход + 30*250 ( средняя цена за блюдо из голову прикинул) = 7750 р и готовый банкет человек на 12-16человек , ну это ли не сказка и это ли не коммунизм

Поделиться сообщением

Ну тогда давай на пальцах. Допустим стоимость при заказе "на вынос" блюда остается в ту же цену которая указана в меню. Я такой умный, самый умный и немного хитропопкый приезжаю к ним днем в пятницу и оплачиваю за свой вход 180-250р не принципиально, а сам заказываю на свою вечеринку 30 наименований блюд с собой по себестоимости. В итоге я приезжаю вечером домой и устраиваю вечеринку и кормлю своих друзей как король, все меня уважают, холят, лелеят и бесконечно мне благодарны. Теперь я имею право ходить по всем гостям и получать самую большую ложку с пельменями или икрой. А в итоге профит 250р за вход + 30*250 ( средняя цена за блюдо из голову прикинул) = 7750 р и готовый банкет человек на 12-16человек , ну это ли не сказка и это ли не коммунизм

да что за бред!!!

Вы реально думаете, что за вход 180 рублей вам подают блюда по себестоимости???

И кстати, в меню граммовки не вижу. Или сегодня может быть 150 грамм оливье, а завтра все 95 грамм???

Поделиться сообщением

да что за бред!!!

И кстати, в меню граммовки не вижу. Или сегодня может быть 150 грамм оливье, а завтра все 95 грамм???

Да вы не цепляйтесь к слову себестоимость, по факту вы платите за блюдо на порядок дешевле чем оно стоит в любом другом месте. Я вам суть обьяснял. Если уж так вам непонятно и бред, то что-либо говориь бесполезно, тупость самая тяжелая броня для пробития

да что за бред!!!

Да вы не цепляйтесь к слову себестоимость, по факту вы платите за блюдо на порядок дешевле чем оно стоит в любом другом месте. Я вам суть обьяснял. Если уж так вам непонятно и бред, то что-либо говорить бесполезно, тупость самая тяжелая броня для пробития

Поделиться сообщением

Ну и на счет детей не очень понятно. 10тилетний ребенок от девятилетнего ничем в гастрономических предпочтениях не отличается, например. Мой - максмум маргарита и мороженное. А за вход уже надо заплатить.

Товарищи, нюкалюру опять глючит, не жмите по неск раз на отправить. Один раз и ф5))

Вечером затестим, отметим послений звонок. Дайте контактов, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Да вы не цепляйтесь к слову себестоимость, по факту вы платите за блюдо на порядок дешевле чем оно стоит в любом другом месте. Я вам суть обьяснял. Если уж так вам непонятно и бред, то что-либо говориь бесполезно, тупость самая тяжелая броня для пробития

Когда кончаются аргументы скатываетесь в оскорбления? Или мама с посторонним и незнакомым человеком вежливости не учила???

Объясняю для умников, ни одна жральня не подаст вам еды без нормальной накрутки. Как правило это в районе 300%

Далее, отсутствие в меню граммовки дает шикарный шанс взгреть вас еще дополнительно. Средняя цена в кафе за салат оливье 150 рублей, а вам якобы подадут за 110, но в обезличенном кафе это будет 250 грамм, а здесь будет 125 грамм. Теперь посчитайте выгоду.

Поэтому писать про вселенское нае***во клиентом кафе за 180 рублей, это и есть тупость.

Поделиться сообщением

Не знаю, как там с граммовкой, в заведениях БританникаПроджект с этим проблем вроде нет. Про себестоимость - это, конечно, лукавство. Какой-то процент есть, расчет на объем, скорее всего. Но рибай за 800 ру+280 - это однозначно решает против 1575 в Британнике. Осталось только увидеть, какого размера это рибай.

Simurgh, Телефон 320-320, посмотри пожалуйста что там с вином? )
Хорошо, сфотографирую :yes:

Поделиться сообщением

Не знаю, как там с граммовкой, в заведениях БританникаПроджект с этим проблем вроде нет. Про себестоимость - это, конечно, лукавство. Какой-то процент есть, расчет на объем, скорее всего. Но рибай за 800 ру+280 - это однозначно решает против 1575 в Британнике. Осталось только увидеть, какого размера это рибай.

Хорошо, сфотографирую :yes:

рибай рибаю рознь, ну и размер тоже

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...