Перейти к содержимому

- - - - -

Ресторан "ЧЕСНОК"

Венеция шанхай ресторан на горького

Сообщений в теме: 252

#1 alex343434 Отправлено 24 Май 2017 - 21:32
  • 0

• гуру

Народ, поделитесь мнением кто посетил новое заведение Чеснок на Горького. Действительно ли так выгодно, как представлено концепцией заведения? Как кухня?

#2 Анфисик Отправлено 24 Май 2017 - 21:47
  • 5

• эксперт

Веду "прямой репортаж")) .Специально приехали на разведку :ph34r: , обслуживание отличное, интерьер напоминает " Пармезан" на Гостиной . Столик заказали заранее, но мест свободных много. Всё отлично, и еда и обслуживание, что касается цен, пару фоток меню прилагаю :)

Прикрепленные файлы

#3 *_* Отправлено 24 Май 2017 - 21:58
  • 0

Интересно. Особенно цены. Надо зайти покушать-бухнуть что-нить хорошенького ) Как интерьер?

см. профиль

#4 ANB Отправлено 24 Май 2017 - 22:14
  • 2

• Я - не леди. Какая жалость!

Были два раза, писала в другой теме первый отзыв, в будний день очень много народа))))
интерьер, как на Гостиной, но здесь светло, малый зал поуютнее. Днем джаз играл, ребенок в дк, такая милота)))) , еле увела через 3 часа. Няня,
Уровень бог! Обслуживание хорошее, внимательное, из еды брали второй раз: стейк, салат греческий, салат нисуаз, трио из морепродуктов, дораду на гриле, суп, кофе, чай, компот, фокачу, семифредо, чизкейк. Счет около 2000, вход по 180. Я вечером не хожу по злачным местам))), поэтому вход устраивает более чем))) Мне все понравилось, за искл семифредо, это прямо шок)))) я уже мечтала, как сейчас я сьем ореховое "мороженко" с капучино, но принесли, даж не знаю как сказать что. Наверное, торт из мороженного, он по-своему, наверное, хорош, ну, тем кто любит такое. У меня случилось "ожидание-реальность")) )))) муж сказал кратко: нормально, но в британнике лучше))) его понять можно, да)))
Кстати, придя домой, около 19, мы обнаружили что ребенок забыл две небольшие игрушки, он их лизунами называет))) у всех шок, надо спать ложиться, а их нет))) позвонила в Чеснок, администратор с няней их нашли))) аллилуйя! И вечером муж забрал чудовищ домой))) вот прямо большое спасибо, учитывая размеры игрушек, могли бы просто сказать: не было, ничего не знаем...

Прикрепленные файлы

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

#5 Zarra Отправлено 24 Май 2017 - 22:25
  • 0

• участник

Зайти по ужинать отдав за вход на семью из 2-х взрослых + 2 детей старше 9 лет 1680 руб. :ph34r:  + еще ужин (по моему это перебор). То на то и выходит, если еще и не дороже.

#6 Pub39 Отправлено 24 Май 2017 - 22:30
  • 3

• участник

Вот ещё несколько фоток меню :-)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7.jpg   187.77К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  15_.jpg   248.33К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  17_.jpg   191.35К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4.jpg   195К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   236.2К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  17_.jpg   191.35К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  6.jpg   204.58К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  18_.jpg   214.58К   0 скачиваний

#7 muravei Отправлено 24 Май 2017 - 22:30
  • 0

• гуру

Зайти по ужинать отдав за вход на семью из 2-х взрослых + 2 детей старше 9 лет 1680 руб. :ph34r:  + еще ужин (по моему это перебор). То на то и выходит, если еще и не дороже.

а не фиг с жадности набирать все подряд задешево :)

разделите на несколько посещений)

...спрашивайте...отвечаем...

#8 Zarra Отправлено 24 Май 2017 - 22:38
  • 0

• участник

С какой такой жадности? А? То есть если  плачу за вход такую сумму (1680 руб) и наем (без жадности) на 500 руб. На выходе я получаю 2180 руб. В чем смысл то? То на то и выходит.

#9 ANB Отправлено 24 Май 2017 - 22:47
  • 0

• Я - не леди. Какая жалость!

С какой такой жадности? А? То есть если плачу за вход такую сумму (1680 руб) и наем (без жадности) на 500 руб. На выходе я получаю 2180 руб. В чем смысл то? То на то и выходит.

всегда есть выбор: сходить в будний день, сходить без детей или просто пойти в другое заведение.
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

#10 Zarra Отправлено 24 Май 2017 - 22:50
  • 2

• участник

всегда есть выбор: сходить в будний день, сходить без детей или просто пойти в другое заведение.

Согласна. И любое другое заведение будет ни чуть не хуже хоть и с наценкой :lol: .

#11 Aishka Отправлено 24 Май 2017 - 22:54
  • 0

Без детей и в будни почему бы и нет. В выхи всей семьей кучеряво.

#12 FLMG Отправлено 24 Май 2017 - 23:06
  • 0

• Arrogant frog

не догоняю, почему блюдо на вынос в стоимости увеличиваются на 2????? обычно выносное процентов на 20 дешевле. В чем смысл????

Любовь подобна вкусу авокадо:
Приятно, но еще чего-то надо…

#13 Nanahara Отправлено 25 Май 2017 - 10:53
  • 1

• участник

не догоняю, почему блюдо на вынос в стоимости увеличиваются на 2????? обычно выносное процентов на 20 дешевле. В чем смысл????

В этом то и смысл , чтоб все такие умные не приезжали в обед и за вход в 180р не набирали еды на целый банкет в 20 человек и не уходили с довольными лицами, как они всех надурили и какие они молодцы. Смысл в том что платишь и кушаешь, а не с собой уносишь:) ЛОГИКА

#14 *_* Отправлено 25 Май 2017 - 10:56
  • 0

ага. как непонятно )
см. профиль

#15 FLMG Отправлено 25 Май 2017 - 12:55
  • 1

• Arrogant frog

ага. как непонятно )

я не врубилась вообще!

1. затраты на помойку посуды минус

2.затраты на зарплату официантам минус

3. затраты на воду и попкротирочную бумагу(руки помыть в туалет сходить) минус

В чем тут надурить????

У меня видимо логика сломалась

В этом то и смысл , чтоб все такие умные не приезжали в обед и за вход в 180р не набирали еды на целый банкет в 20 человек и не уходили с довольными лицами, как они всех надурили и какие они молодцы. Смысл в том что платишь и кушаешь, а не с собой уносишь :) ЛОГИКА

#16 Nanahara Отправлено 25 Май 2017 - 13:16
  • 1

• участник

я не врубилась вообще!

1. затраты на помойку посуды минус

2.затраты на зарплату официантам минус

3. затраты на воду и попкротирочную бумагу(руки помыть в туалет сходить) минус

В чем тут надурить????

У меня видимо логика сломалась

Ну тогда давай на пальцах. Допустим стоимость при заказе "на вынос" блюда остается в ту же цену которая указана в меню. Я такой умный, самый умный и немного хитропопкый приезжаю к ним днем в пятницу и оплачиваю за свой вход 180-250р не принципиально, а сам заказываю на свою вечеринку 30 наименований блюд с собой по себестоимости. В итоге я приезжаю вечером домой и устраиваю вечеринку и кормлю своих друзей как король, все меня уважают, холят, лелеят и бесконечно мне благодарны. Теперь я имею право ходить по всем гостям и получать самую большую ложку с пельменями или икрой. А в итоге профит 250р за вход + 30*250 ( средняя цена за блюдо из голову прикинул) = 7750 р и готовый банкет человек на 12-16человек , ну это ли не сказка и это ли не коммунизм

#17 FLMG Отправлено 25 Май 2017 - 13:19
  • 1

• Arrogant frog

Ну тогда давай на пальцах. Допустим стоимость при заказе "на вынос" блюда остается в ту же цену которая указана в меню. Я такой умный, самый умный и немного хитропопкый приезжаю к ним днем в пятницу и оплачиваю за свой вход 180-250р не принципиально, а сам заказываю на свою вечеринку 30 наименований блюд с собой по себестоимости. В итоге я приезжаю вечером домой и устраиваю вечеринку и кормлю своих друзей как король, все меня уважают, холят, лелеят и бесконечно мне благодарны. Теперь я имею право ходить по всем гостям и получать самую большую ложку с пельменями или икрой. А в итоге профит 250р за вход + 30*250 ( средняя цена за блюдо из голову прикинул) = 7750 р и готовый банкет человек на 12-16человек , ну это ли не сказка и это ли не коммунизм

да что за бред!!!

Вы реально думаете, что за вход 180 рублей вам подают блюда по себестоимости???

И кстати, в меню граммовки не вижу. Или сегодня может быть 150 грамм оливье, а завтра все 95 грамм???

#18 Simurgh Отправлено 25 Май 2017 - 13:27
  • 0

А цены на пивас есть?

Власть убедила россиян, что альтернатива ей  - война. Хочешь другого лидера - будет война, хочешь реформ - будет война, хочешь другой телевизор - война, война, война! И люди, которые никогда не видели нормального президента и правительства, готовы терпеть всё, ну абсолютно всё, лишь бы война обошла их стороной. Поэтому рейтинг Путина 80% не смотря ни на что. Россия ощущает себя перед войной: вокруг бандеровцы, фашисты, америкосы, геи. А россиянин живет в окопе. И ему там комфортно в этом окопе - вместе с Путиным...Лишь бы не было войны...

#19 Nanahara Отправлено 25 Май 2017 - 13:30
  • 0

• участник

да что за бред!!!

И кстати, в меню граммовки не вижу. Или сегодня может быть 150 грамм оливье, а завтра все 95 грамм???

Да вы не цепляйтесь к слову себестоимость, по факту вы платите за блюдо на порядок дешевле чем оно стоит в любом другом месте. Я вам суть обьяснял. Если уж так вам непонятно и бред, то что-либо говориь бесполезно, тупость самая тяжелая броня для пробития

да что за бред!!!

Да вы не цепляйтесь к слову себестоимость, по факту вы платите за блюдо на порядок дешевле чем оно стоит в любом другом месте. Я вам суть обьяснял. Если уж так вам непонятно и бред, то что-либо говорить бесполезно, тупость самая тяжелая броня для пробития

#20 Simurgh Отправлено 25 Май 2017 - 13:32
  • 0

Ну и на счет детей не очень понятно. 10тилетний ребенок от девятилетнего ничем в гастрономических предпочтениях не отличается, например. Мой - максмум маргарита и мороженное. А за вход уже надо заплатить.

Товарищи, нюкалюру опять глючит, не жмите по неск раз на отправить. Один раз и ф5))

Вечером затестим, отметим послений звонок. Дайте контактов, пожалуйста.

Власть убедила россиян, что альтернатива ей  - война. Хочешь другого лидера - будет война, хочешь реформ - будет война, хочешь другой телевизор - война, война, война! И люди, которые никогда не видели нормального президента и правительства, готовы терпеть всё, ну абсолютно всё, лишь бы война обошла их стороной. Поэтому рейтинг Путина 80% не смотря ни на что. Россия ощущает себя перед войной: вокруг бандеровцы, фашисты, америкосы, геи. А россиянин живет в окопе. И ему там комфортно в этом окопе - вместе с Путиным...Лишь бы не было войны...

#21 FLMG Отправлено 25 Май 2017 - 13:39
  • 0

• Arrogant frog

Да вы не цепляйтесь к слову себестоимость, по факту вы платите за блюдо на порядок дешевле чем оно стоит в любом другом месте. Я вам суть обьяснял. Если уж так вам непонятно и бред, то что-либо говориь бесполезно, тупость самая тяжелая броня для пробития

Когда кончаются аргументы скатываетесь в оскорбления? Или мама с посторонним и незнакомым человеком вежливости не учила???

Объясняю для умников, ни одна жральня не подаст вам еды без нормальной накрутки. Как правило это в районе 300%

Далее, отсутствие в меню граммовки дает шикарный шанс взгреть вас еще дополнительно. Средняя цена в кафе за салат оливье 150 рублей, а вам якобы подадут за 110, но в обезличенном кафе это будет 250 грамм, а здесь будет 125 грамм. Теперь посчитайте выгоду.

Поэтому писать про вселенское нае***во клиентом кафе за 180 рублей, это и есть тупость.

#22 Funt Отправлено 25 Май 2017 - 13:40
  • 0

• гуру

Simurgh,
Телефон 320-320, посмотри пожалуйста что там с вином? )

#23 Simurgh Отправлено 25 Май 2017 - 13:45
  • 0

Не знаю, как там с граммовкой, в заведениях БританникаПроджект с этим проблем вроде нет. Про себестоимость - это, конечно, лукавство. Какой-то процент есть, расчет на объем, скорее всего. Но рибай за 800 ру+280 - это однозначно решает против 1575 в Британнике. Осталось только увидеть, какого размера это рибай.

Simurgh, Телефон 320-320, посмотри пожалуйста что там с вином? )
Хорошо, сфотографирую :yes:

#24 FLMG Отправлено 25 Май 2017 - 13:46
  • 0

• Arrogant frog

Не знаю, как там с граммовкой, в заведениях БританникаПроджект с этим проблем вроде нет. Про себестоимость - это, конечно, лукавство. Какой-то процент есть, расчет на объем, скорее всего. Но рибай за 800 ру+280 - это однозначно решает против 1575 в Британнике. Осталось только увидеть, какого размера это рибай.

Хорошо, сфотографирую :yes:

рибай рибаю рознь, ну и размер тоже

#25 Simurgh Отправлено 25 Май 2017 - 13:53
  • 0

Думаете, закупают говядину отдельно на Чеснок?))
http://www.britannic...t/chesnok/#menu
В общем, тут все цены. И на вино, и на пивандрий))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)