Перейти к публикации
Sand.Witch

Помощь кошкам из питомника Ольги Амберкэтс

Рекомендованные сообщения

"По 30 000р как я заявила" - а это не так?

В теме есть много людей, напишите какая рыночная цена племенного кота и котенка?

Насколько цена 1000-3000р за котенка из Олиного питомника является адекватной рыночной?

у кошек НЕТ документов..в какое разведение по 100 тыщ вы решили их распродать!!??

и вообще..вы случаем не та дамочка которая хотела забрать котят бесплатно?

типо по разрешению мамы?

и в день перед похоронами хотели звонить маме с выяснением почему я не отдала бесплатно, то что сама взяла бесплатно?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

По мне так, все уже похоже: "ех, огонька бы...".. сначала - "присвоение частной собственности", теперь - "упущенные выгоды"... боюсь, человек вообще не в курсе, что такое породное разведение: когда партнера для животных ищут исходя из породных признаков, наличия уже имеющихся котят (что же дает это плем.животное) и еще ряда параметров (даже того же поведения и направленности на человека), ну и хотя бы для начала - возраста самого животного...

80-100 тыщ. за животное - боюсь, это что-то из области фантастики, иллюзорно-идеальное представление породной работы с кошками, ни один уважающий питомник не купит такое животное, такая покупка обсуждается не день и два, порой, заводчики годами "танцуют" друг перед другом. 

Ну и потом, прежде чем договориться о продаже животного, дорогого животного - надо постараться и сложить ребус, а кто это? Иллюзорно представление, что это самое красивое, порой все бывает далеко не так. И если сложить простую математику: "количество кошек" Х "приведение в порядок, фото (не просто фото, породных кошек не просто фотографировать)" х "отдельная передержка разнополых особей" х "поиски потенциальных покупателей" = боюсь, чтоэто перевалит вырученную сумму.... ех, еслиб все так было просто в породном разведении...

Я предполагаю, что это сложно, но вы в начале беседы предлагали свою помощь с возможной отправкой в Москву и т.д. То есть это реально, только дело в трудозатратах и оплате содержания за время пристройства. Эти трудности как мне кажется можно решить.

Может 80 000р это нереальная сумма, а какая реальная, ведь не 1000р за племенного некастрированного кота?

У волонтеров вообще "съехавшая крыша" на подобранцах, разведенцах и т.д. Им бы всех кастрировать во имя утопической идеи исчезновения бездомных животных. Но если убрать эти эмоции, то родителям Оли в ближайшие годы понадобятся средства на содержание маленькой девочки. Где их брать? Моя логика даже 5000р лучше 1000р.

Поделиться сообщением

у кошек НЕТ документов.

Сколь краток путь из породных в фенотипичные...

средства на содержание маленькой девочки.

коты не обязаны содержать маленьких девочек, как ни прискорбно это сознавать...

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Где их брать?

По Вашему адресу! Ну назовите же его уже!

Поделиться сообщением

Сколь краток путь из породных в фенотипичные...

коты не обязаны содержать маленьких девочек, как ни прискорбно это сознавать...

это закрытый питомник...даже бедствуя котов НЕ пускали налево-направо

и на котят документов НЕ будет. от слова совсем)

и да..я вчера была в доме, общалась с мамой, братом , мужем

и именно с моего телефона мама разговаривала со Светланой Жабровец..

по коекаким вопросам

не считаю нужным это выставлять на публику..

но начало разговара я слышала..мама общалась со Светланой как с человеком к которому ОЧЕНЬ доверительное отношение..можно сказать ОСОБАЯ СТЕПЕНЬ ДОВЕРИЯ

Поделиться сообщением

Немного тема отошла))

А вот кому котиков?)))

Вот тут - что приехало

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/336497-pomosch-koshkam-iz-pitomnika-olgi-amberkets/page-4?do=findComment&comment=11204966

а вот что становится)) Уже радуется, когда меня видит, ластится, воркует и круги наворачивает вокруг ног, и даже когда ей лень вставать, только я захожу в ванную - сразу включает тарахтелку)

bfd83df4706608d617964bc6ff31eac8.jpg

вчера "просочилась" с инспекцией))

это надо было видеть когда сия царская особа прошествовала мимо, чуть ли не наступая на лапы моей сидящей царственной особе и выражение морды последней))

f4b8f0a7a9720fa2e65cb1784ff2cf73.jpg

вот так мы и ходили вместе)

ну и очень осторожная и серьезная

c7ced05c860eb6d920c1bdd47f1eb5b8.jpg

очень ищем мам-пап, приходите нас посмотреть))

• Upvote 4

Поделиться сообщением

у кошек НЕТ документов..в какое разведение по 100 тыщ вы решили их распродать!!??

и вообще..вы случаем не та дамочка которая хотела забрать котят бесплатно?

типо по разрешению мамы?

и в день перед похоронами хотели звонить маме с выяснением почему я не отдала бесплатно, то что сама взяла бесплатно?

100 000р я нигде не писала, не выдумывайте. Между 1000р и 100 000р есть еще много цифр, которые могут предложить люди за некастрированного кота.

Звонила не я, мне коты не нужны, а  в день похорон я была с дочкой Оли.

У многих у вас (коллег-друзей-заводчиков) есть возможности, но вероятно нет желания, заняться продажей котов и котят по их рыночной стоимости. Выбран быстрый путь избавления от котов за копейки.

Жаль, что нельзя выложить здесь фото малышки, возможно вы изменили бы свое решение.

Поделиться сообщением

А у нас мачо завелся ))) Не ожидала ) Всех построить, всем навалять!

Ему бы мампап без других кошек. Можно с собаками )

y3kP3cwOrec.jpg

pUJZdMgsHQY.jpg

Звонила не я, мне коты не нужны, а  в день похорон я была с дочкой Оли.

Коты не нужны - это, конечно, прискорбно. Но нужны деньги ) А мне не нужны ни лишние коты, ни деньги ))) Полагаю, будет гораздо справедливее, если при таких условиях я все же отвезу Олиных котиков Вам! 

• Upvote 5

Поделиться сообщением

очень ищем мам-пап, приходите нас посмотреть))

ко мне не приходите.

мои под ванной.

а, не, вчера двух из трех изловили (ночное кардио для всей семьи, йопт), третью периодически высматриваю под ванной с помощью фонаря и зеркала - живая ли? :unsure: 

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Коты не нужны - это, конечно, прискорбно. Но нужны деньги ) А мне не нужны ни лишние коты, ни деньги ))) Полагаю, будет гораздо справедливее, если при таких условиях я все же отвезу Олиных котиков Вам! 

Котов пожалейте.. дамочка в неадеквате, когда  умножила количество котов на "рыночную стоимость" ..

• Upvote 4

Поделиться сообщением

я все же отвезу Олиных котиков Вам!

не возите, она их на рынок коробочницам сдаст(( а куда еще без документов по рыночной стоимости?

Поделиться сообщением

не возите, она их на рынок коробочницам сдаст(( а куда еще без документов по рыночной стоимости?

коробочницы по 30 тыщ не потянут, а на меньшее она не согласная )

Поделиться сообщением

Читайте все мои сообщения, без фантазии.

Котов пожалейте.. дамочка в неадеквате, когда  умножила количество котов на "рыночную стоимость" ..

Вполне могу предположить, что 70% кошек из Олиного питомника - это старые больные кошки, оставленные на доживание.

Но если хотя бы половину котят и 5 ее котов можно продать по рыночной стоимости, без кастрации - в разведение, и выручить за них сумму более 200 000р ДЛЯ ДЕТЕЙ, то почему вы так легко от этого отказались? Волонтеры, которые занимаются пристройством кошек, будут ближайшие 17 лет содержать Олину девочку и помогать опекунам?

Поделиться сообщением

@ТПЧК, а показать? мордатый брутальный котище, походу, самый старший  (первая фотка в теме на вк) случаем не у вас?

Поделиться сообщением

Читайте все мои сообщения, без фантазии.

Мы читаем, читаем. Я же Вам предлагаю: 3 нестерильные кошки и 5 котят! Почему Вы не соглашаетесь?

Поделиться сообщением

@Stepash, а как вы собираетесь в разведение без документов? кто потенциальный покупатель? какой такой питомник?

Читайте все мои сообщения

лучше мои, я классно пишу!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Мы читаем, читаем. Я же Вам предлагаю: 3 нестерильные кошки и 5 котят! Почему Вы не соглашаетесь?

Предлагаю в кк озвучить продажу этих нестерильных кошек по 15 000р с фото. Если до вечера не заберут, так и быть отвезете ко мне.

Поделиться сообщением

@ТПЧК, а показать? мордатый брутальный котище, походу, самый старший  (первая фотка в теме на вк) случаем не у вас?

он уже дома, в новой семье, выделили даже полочку в шкафчике персональную, это он внешне таким большим выглядит :) по факту среднего размера

E9Gnw132VTE.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у меня только девочки)

показывать нечего)

разве что вот так

post-15406-0-36585300-1496053067_thumb.jpgpost-15406-0-99771200-1496053066_thumb.jpg

рыжая кроха совсем, паникует, но в полной тишине и без резких движений даже пытается тарахтеть.

черепаха..хм) я промолчу) 2 часа кардиозабега - ее заслуга. кровь на пеленке не ее. моя  :) пожевала самый интересный палец мне)

третья кошка тоже рыжебелая) сорян, фото не будет  :)  

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Stepash, а как вы собираетесь в разведение без документов? кто потенциальный покупатель? какой такой питомник?

лучше мои, я классно пишу!

почему без документов?

Питомник официально оформлен. Родственники вступят в наследство, через полгода будут родословные. Кто разбирается в породе, вникнет в эту ситуацию, сможет и подождать.

Поделиться сообщением

У многих у вас (коллег-друзей-заводчиков) есть возможности, но вероятно нет желания, заняться продажей котов и котят по их рыночной стоимости

Я не хотела лезть в эту тему, т.к. взять себе никого на передержку в данный момент не могу, свои болеют и потому читала молча, но вы реально достали своими постами, не выдержала. Вам уже раз 10 написали, забирайте и занимайтесь сами всем, так нет же, тупо продолжаете гнуть свою линию , игнорируя предложения забрать котов. Если вы не намерены этого делать и вообще ничем не хотите помогать, то не лучше ли уже оставить людей в покое. Я не понимаю, почему здесь перед вами кто-то должен держать ответ и в чем-то оправдываться, вы вообще кто? Если вы такой большой друг семьи и так хотите помочь, то почему не помогаете? Что конкретно вы сделали, для того чтобы помочь , кроме никому не нужной писанины на этом форуме?  Надоело ваш бред читать, модераторы есть здесь?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Кто разбирается в породе, вникнет в эту ситуацию, сможет и подождать.

так вы их уже нашли, кто согласен, разбираться, ждать и деньги приготовил?

Поделиться сообщением

Предлагаю в кк озвучить продажу этих нестерильных кошек по 15 000р с фото. Если до вечера не заберут, так и быть отвезете ко мне.

А Вы их потом на помойку, как неликвид..

ага..

Поделиться сообщением

Я не хотела лезть в эту тему, т.к. взять себе никого на передержку в данный момент не могу, свои болеют и потому читала молча, но вы реально достали своими постами, не выдержала. Вам уже раз 10 написали, забирайте и занимайтесь сами всем, так нет же, тупо продолжаете гнуть свою линию , игнорируя предложения забрать котов. Если вы не намерены этого делать и вообще ничем не хотите помогать, то не лучше ли уже оставить людей в покое. Я не понимаю, почему здесь перед вами кто-то должен держать ответ и в чем-то оправдываться, вы вообще кто? Если вы такой большой друг семьи и так хотите помочь, то почему не помогаете? Что конкретно вы сделали, для того чтобы помочь , кроме никому не нужной писанины на этом форуме?  Надоело ваш бред читать, модераторы есть здесь?

Не нравится не читайте :good:

Поделиться сообщением

он уже дома, в новой семье, выделили даже полочку в шкафчике персональную,

прошу пардону, ошибочка вышла) второй он, страйтик https://vk.com/topic-147595659_35672001?offset=0&z=photo-147595659_456239024%2Fpost-147595659_9

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...