Перейти к содержимому

- - - - -

Стоматология

стоматология зубы врачи лечение

Сообщений в теме: 433

#11209314 Светочка Отправлено 29 Май 2017 - 18:48
  • 0

• only

Обсуждение врачей, клиник.
Соблюдаем правила
Никакой рекламы!

Любовь - это, добавить отпечаток ее пальца в базу TouchID своего iPhone

#1 tasha2609 Отправлено 21 Май 2017 - 09:11
  • 0

• гуру

Скажите пожалуйста, снимок 3Д и снимок КТ о котором говорилось здесь ранее, одно и тоже? С чем лучше идти к хирургу -имплантологу?

Сколько нужно времени, для заживления гайморовой пазухи?

И нужен хороший врач перелечить каналы, с использованием микроскопа. Не хочется рисковать

#2 DenisT Отправлено 21 Май 2017 - 10:33
  • 0

• Навязываю медицинские знания

3D это количество плоскостей, которые можно увидеть на КТ. А возможно неграмотное название КТ
Заживление после чего? От сразу, до 6 месяцев
Около 10 стоматологов работают с микроскопами в Калининграде
обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить!)

#3 apb9 Отправлено 21 Май 2017 - 11:29
  • 0

• эксперт

Скажите пожалуйста, снимок 3Д и снимок КТ о котором говорилось здесь ранее, одно и тоже? С чем лучше идти к хирургу -имплантологу?
Сколько нужно времени, для заживления гайморовой пазухи?
И нужен хороший врач перелечить каналы, с использованием микроскопа. Не хочется рисковать

Идти нужно вначале к ортопеду .А то хирурги-имплантологи кааакие фантазеры,накрутят импланты где они не нужны.Вам ведь нужны зубы а не импланты?
При лечении началов иногда нужно увеличение а увеличение это не только микроскоп.Зато микроскоп это свегда маркетинг и всегда переплата

#4 Станислав Лемешев Отправлено 21 Май 2017 - 11:58
  • 0

Я по-своему опыту могу сказать, что нужно ходить к проверенным специалистам и обращаться в проверенные медицинские организации. Потому нужно обращать много внимания на отзывы. Не менее важной составляющей является и цена. Люди ищут где хорошее качество по меньшей цене, интересуются скидками. Может уже кто-то и пользовался, но я все же посоветую купонные сервисы для подбора врачей и клиник. Например, тот же известнейший Биглион в Калининграде: http://kaliningrad.b...ervices/health/ ... по себе знаю, что крупные купонные сервисы работают с проверенными клиниками и медцентрами, потому можно смело в такие учреждения ходить. Пробуйте, надеюсь мой совет поможет вам еще и сэкономить при этом хорошую сумму! 

#5 apb9 Отправлено 21 Май 2017 - 12:10
  • 0

• эксперт

Они работают со всеми кто им денег даст

#6 tasha2609 Отправлено 21 Май 2017 - 15:43
  • 0

• гуру

При удалении верхней восьмёрки, была пробита гайморовая пазуха. Но остался кусочек корня. Его же всё равно придётся удалять.

У ортопеда уже была. Он меня и отправил, решить, что делать с нижней восьмёркой и проконсультироваться у имплантолога.

DenisT  Гугл выдаёт более ста стоматологий и кабинетов. И как найти хорошего специалиста, не бегая по городу на "консультации", и не заглядывая в глаза стараясь определить по ним его компетентность. По этому и надеюсь на совет бывалых.

Например в Первом, аж три врача(  перелечиваюм корни с микроскопом

apb9  хирургу пожалуй, больше всего доверяю в этой цепочке. Корень нужно перепломбировать. И так как дальше он идёт под коронку, совсем не хочется рисковать. Тем более рядом будет имплант.

Станислав Лемешев Не нашла я, не одного отзыва про врачей специализирующихся на перепломбировке каналов. Цена, конечно имеет значение. Но лечению по Биглиону, не  стала бы доверять

#7 DenisT Отправлено 21 Май 2017 - 18:00
  • 0

Идти нужно вначале к ортопеду .А то хирурги-имплантологи кааакие фантазеры,накрутят импланты где они не нужны.Вам ведь нужны зубы а не импланты?
При лечении началов иногда нужно увеличение а увеличение это не только микроскоп.Зато микроскоп это свегда маркетинг и всегда переплата

Переплата за что?
Станислав Лемешев,
Вы насмешили про работу уважающих себя врачей и клиник с биглионом. По моему с этими сервисами работают те кто не имеет пациентов и работают достаточно лукаво

#8 Rotoved Отправлено 22 Май 2017 - 00:47
  • 0

• эксперт

Это не всегда маркетинг, док. Микроскоп в эндо -это не маркетинг, а необходимость. С лупой, я уверен, даже не стоит начинать извлекать отломок из средней трети, к примеру. Ортопеду не стоит заходить на это поле. В ортопедии и бинокуляров достаточно, хотя, иногда, микроскоп тоже будет не лишним.

#9 big serg Отправлено 22 Май 2017 - 12:30
  • 0

Что скажите о стоматологии на мира 5, еще лукетс ее называют. Хочу поставить там импланты.  

#10 apb9 Отправлено 22 Май 2017 - 17:05
  • 0

• эксперт

Это не всегда маркетинг, док. Микроскоп в эндо -это не маркетинг, а необходимость. С лупой, я уверен, даже не стоит начинать извлекать отломок из средней трети, к примеру. Ортопеду не стоит заходить на это поле. В ортопедии и бинокуляров достаточно, хотя, иногда, микроскоп тоже будет не лишним.

Обломить инструмент в средней трети-нужно быть сильно одаренным специалистом.95% отломов -в изогнутой апикальной трети где отломок не видно ни в бинокуляры ни в микроскоп.в сети полно роликов про извлечение отломков из средней трети но сам процесс извлечения заменен на мультик.Может вы дадите ссылку на ролик красивый?
С ув apb9

#11 apb9 Отправлено 22 Май 2017 - 18:43
  • 0

• эксперт

Что скажите о стоматологии на мира 5, еще лукетс ее называют. Хочу поставить там импланты.

Не корректный вопрос,поэтому вам не ответили.Назовите фамилию имплантолога из Лукетса,он может работать еще в десятке мест и может кто и оставит отзыв

#12 Rotoved Отправлено 22 Май 2017 - 19:15
  • 0

• эксперт

Обломить инструмент в средней трети-нужно быть сильно одаренным специалистом.95% отломов -в изогнутой апикальной трети где отломок не видно ни в бинокуляры ни в микроскоп.в сети полно роликов про извлечение отломков из средней трети но сам процесс извлечения заменен на мультик.Может вы дадите ссылку на ролик красивый?
С ув apb9

Причём здесь ролик? Вы механически это не сделаете в бинокулярах. Я надеюсь, что вы погорячились, когда заявили, что применение микроскопа в эндо -это маркетинг. Потому что так говорят обычно доктора, либо не имеющие микроскоп в клинике и не желающие его, либо тупо не умеющие на нем работать. Дайте мне адрес почты и я пришлю миллион фоток зубов с рентгенологическим качеством, но навозом в каналах фактически.

#13 hirurg3000 Отправлено 22 Май 2017 - 20:10
  • 0

• участник

Причём здесь ролик? Вы механически это не сделаете в бинокулярах. Я надеюсь, что вы погорячились, когда заявили, что применение микроскопа в эндо -это маркетинг. Потому что так говорят обычно доктора, либо не имеющие микроскоп в клинике и не желающие его, либо тупо не умеющие на нем работать. Дайте мне адрес почты и я пришлю миллион фоток зубов с рентгенологическим качеством, но навозом в каналах фактически.

Согласен на 100%.без микроскопа лечить каналы нельзя.Такие зубы"вылеченные"через несколько лет мне пришлось перелечивать .Сейчас моему приятелю "вылечили"шестерку -результат на удаление.

#14 apb9 Отправлено 22 Май 2017 - 20:55
  • 0

• эксперт

Пару месяцеа назад пришла ко мне красна девица. 36 и 46 лечены несколько лет назад одним доктором,на мед.корне обоих гранулемы.Она успела сходить к микроскопщику,отдала немало денег.Один канал распломбирован (со ступенькой),второй на половину,в третьем отломан инструмент в средней(!) трети.Ступеньку сгладил в первом,до конца прошел второй не надевая бинокуляров.Отломок в третьем виден и с увеличением и без но извлекаться он отказался.Через месяц гранулема заметно уменьшилась тем не менее.
Второй моляр распломбировал без затруднений тоже не надевая бинокуляров,поэтому пока не вижу смысла захламлять кабинет микроскопом.Снимки есть
Ну и доктора-микроскописты в приватных беседах не нашли других аргументов кроме плюса к прайсу и эргономики.
У вас они есть?

#15 Rotoved Отправлено 22 Май 2017 - 21:41
  • 0

• эксперт

Через месяц гранулема заметно уменьшилась тем не менее.

И вот про это можно подробнее? Прямо вот за месяц? Потрясающе!

#16 hirurg3000 Отправлено 22 Май 2017 - 22:31
  • 0

• участник

У меня,как у потенциального пациента,к вам вопрос.Вылеченный зуб с гранулемой-это когда гранулема исчезает полностью,по времени примерно за год .? 

#17 apb9 Отправлено 22 Май 2017 - 22:34
  • 0

• эксперт

У меня,как у потенциального пациента,к вам вопрос.Вылеченный зуб с гранулемой-это когда гранулема исчезает полностью,по времени примерно за год .?

2-4 мес

Хотите фото?

#18 Rotoved Отправлено 23 Май 2017 - 06:37
  • 0

• эксперт

Хотите фото?

Хочу. Только КТ, а не визиограмму, на которой ничего не видно.

Сроки у всех людей разные, но месяц - это сильно мало. Я даже скажу больше. Через 6 месяцев она может даже увеличиться.

#19 apb9 Отправлено 23 Май 2017 - 08:27
  • 0

• эксперт

Хочу. Только КТ, а не визиограмму, на которой ничего не видно. Сроки у всех людей разные, но месяц - это сильно мало. Я даже скажу больше. Через 6 месяцев она может даже увеличиться.

Месяц-когда становится видна динамика.Через 2-4 мес гранулемы в 80% уже нет совсем

#20 DenisT Отправлено 23 Май 2017 - 09:22
  • 0

Пару месяцеа назад пришла ко мне красна девица. 36 и 46 лечены несколько лет назад одним доктором,на мед.корне обоих гранулемы.Она успела сходить к микроскопщику,отдала немало денег.Один канал распломбирован (со ступенькой),второй на половину,в третьем отломан инструмент в средней(!) трети.Ступеньку сгладил в первом,до конца прошел второй не надевая бинокуляров.Отломок в третьем виден и с увеличением и без но извлекаться он отказался.Через месяц гранулема заметно уменьшилась тем не менее.
Второй моляр распломбировал без затруднений тоже не надевая бинокуляров,поэтому пока не вижу смысла захламлять кабинет микроскопом.Снимки есть
Ну и доктора-микроскописты в приватных беседах не нашли других аргументов кроме плюса к прайсу и эргономики.
У вас они есть?

Мы уже слышали года три назад рассказ от медсестры, как они со своим доктором перелечили зуб после микроскописта, вы то зачем повторяетесь?

#21 apb9 Отправлено 23 Май 2017 - 10:02
  • 0

• эксперт

Месяц-когда становится видна динамика.Через 2-4 мес гранулемы в 80% уже нет совсем

И ,знаете,ув.док,

Хочу. Только КТ, а не визиограмму, на которой ничего не видно. Сроки у всех людей разные, но месяц - это сильно мало. Я даже скажу больше. Через 6 месяцев она может даже увеличиться.

Ув док,вы сами каналы регулярно нюхаете?

Мы уже слышали года три назад рассказ от медсестры, как они со своим доктором перелечили зуб после микроскописта, вы то зачем повторяетесь?

Зря изменил своему правилу не дискутировать здесь с коллегами

#22 Rotoved Отправлено 23 Май 2017 - 13:47
  • 0

• эксперт

И ,знаете,ув.док,
Ув док,вы сами каналы регулярно нюхаете?

Мне нет необходимости это делать. Просто не надо здесь рассказывать сказочные истории про излечение гранулем за месяц. Расскажите это Мише Соломонову, Машту или Меру. Не вводите пациентов в заблуждение. Если в Вашей клинике нет томографа, потому что Вы считаете это лишним, то, имея визиограф, это не означает, что будет соблюден протокол обследования пациента. Тема закрыта.

#23 apb9 Отправлено 23 Май 2017 - 16:52
  • 0

• эксперт

Вы ув.док опять абсолютно голословны,а я голословным не буду.Сегодня в 10:00 ч по местному я начал работу с пациенткой К.Валерией Павловной,гранулема на 14 , КТ прилагаю.Распломбированы 2 канала (поясню что это сложный для эндодонтии зуб),увеличение не применялось.Через месяц выложу снимок на котором будет видна положительная динамика(будет снимок) а еще через 4 мес будет снимок зуба без гранулемы.5 мес я станет ясно кто болтун

Прикрепленные файлы

#24 Апельсинка Отправлено 23 Май 2017 - 18:32
  • 0

• гуру

Полистаю, спасибо. Но уже в отчаянии, что я со своим зубом какая то особенная. В другой (тоже платной) клинике - та же проблема - боль после укола, к зубу не прикоснуться(((. В бесплатную(на Летнюю) пока не ходила. Уже и правда думаю об общем наркозе. Ведь зуб удалять надо.

https://instagram.com/p/BUcJhHrD_Pi/

Красота в глазах смотрящего.

#25 DenisT Отправлено 23 Май 2017 - 22:29
  • 0

Апельсинка,

В описании красиво перемешанны правда и вымысел. В основном все правильно, но фраза " в острой фазе лечить нельзя" по меньшей мере некорректна.
Есть достаточно много методик для обезболивания, Ротовед писал о некоторых из них

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей