Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Стоматология

стоматология зубы врачи лечение

Сообщений в теме: 729

#11209314 Светочка Отправлено 29 Май 2017 - 18:48
  • 0

• only

Обсуждение врачей, клиник.
Соблюдаем правила
Никакой рекламы!

Любовь - это, добавить отпечаток ее пальца в базу TouchID своего iPhone

#26 ldScorpion Отправлено 24 Май 2017 - 02:32
  • 0

• участник

Да,именно так:работа с микроскопом и стоит дороже и качественней...А молодой человек,в силу возраста,не сталкивался с гранулемами,он не понимает проблемы таких зубов.Мне с совдеповских времен все перелечивали 6 и 7 а толку то..И каждый стоматолог перелечив очередной мой зуб оставался доволен своей работой и я соответсвенно тоже.И КТс гранулемами у меня появилось ну очень давно,Попав случайно к Сергею Николаеву я вылечил у него все зубы с гранулемами.Уже года 4 прошло.Недавно пришлось для импланта сделать новое кт у меня все ок.Это не рекмама,я желаю каждому найти своего стоматолога,ортопеда итд.

Вылечил и хорошо. Вы единственный кто его хвалит тут... И это имеет место быть.
Но его понты с Лухуре убивает его полностью. Давайте разберемся, что такое - luxury endodontics. Он указывакт у себя это в профиле. Переведем и получим - Роскошная эндодонтия. Luxury - у нас осациациируеться в основном с дорогими вещами и красивыми, роскошными... Endodontics - Это наука об анатомии, патологии и методах лечения полости зуба и корневых каналов (эндодонта).

Но как может быть лечение каналов связано с роскошью?
Он чистит нам каналы в кресле от Бентли и использует инструменты от Картье, и одет при этом он сам от Гуччи.
Или использование микроскопа уже говорит о том что он Лакшери? Вбейте в гугл это словосочетание, фиг найдете такое. А вот Ротовед додумался написать это...

В общем это полная бредятина, нарисовали себе цену и считают себя лакшери. И платить им за понты я лично фиг буду, отвечаю. Есть клиники и доктора от бога и достойные. Так что, не ведитесь на это... не бывает Лухуре Эндондонта.
Бывает хороший или не хороший специалист по эндондонту. Пускай выше уквзанный доктор хороший, но платить за это в три дорога, когда есть хороший и по разумной цене, мы не будем.

И хватит меряться микроскопами, нам это не интерестно. Тут обсуждаем докторов, клиники и советуем хороших специалистов друг другу.

#28 Jakina Отправлено 31 Май 2017 - 09:20
  • 0

• участник

Добрый день!

Помогите решить проблему, уже не знаю к кому обратиться.

1,5 года назад разболелся зуб (верхняя правая 5). Лечила сначала у одного врача, у него никак не получалось, зуб всё-равно болел. Пошла в Центродент. Там лечили еще месяц. Нашли несколько просверленных сбоку мест - результат неправильного лечения предыдущего врача. Всё искали какой-то там канал, который якобы был на снимке, но найти его никак не могли. Куча рентгенов и КТ не помогли найти. В процессе видимо просверлили кость, потому что из носа у меня стало вытекать их желтое лекарство. Кончилось всё удалением зуба, от которого осталась только оболочка, при удалении естественно раскрошился на мелкие кусочки, которые долго доставали. Боль ушла и я вздохнула.

Но через год разболелись все зубы вокруг этого удаленного. Стоматолог ничего особого не видела, отправила к лору и к неврологу. Лор после рентгена пазух отпустил, сказал все чисто, а невролог предположила, что это невралгия тройничного нерва и назначила лирику. Через месяц, когда боль вялотекуще продолжалась я пошла снова к стоматологу. Сделали КТ, ну и решили придраться к одному зубу. Полечили, боль не прошла. Решили удалить нерв. Удалили, боль не прошла. Врач сказала, что болеть тут больше нечему - идите и полоскайте неделю содой. И через неделю стало более-менее терпимо. Я забила и забыла на эту боль.

Потом забеременела. И где-то на середине срока боли возобновились. Я снова к стоматологу в Центродент. Она ничего не видит. КТ и рентген делать в моем положении нельзя. Сказала полоскать. Поласкаю месяц, грею биоптроном, боль то притихает, то возвращается. Сейчас дергает так, что очень трудно сдерживаться. И я думаю - что возможно всё-таки это тройничный нерв. Возможно он был как-то поврежден при лечении и удалении зуба 1.5 года назад. И к кому идти не знаю. Из-за беременности никто не хочет браться за меня.

Фотографирую...

#29 apb9 Отправлено 31 Май 2017 - 11:10
  • 0

• эксперт

Добрый день!
Помогите решить проблему, уже не знаю к кому обратиться.
1,5 года назад разболелся зуб (верхняя правая 5). Лечила сначала у одного врача, у него никак не получалось, зуб всё-равно болел. Пошла в Центродент. Там лечили еще месяц. Нашли несколько просверленных сбоку мест - результат неправильного лечения предыдущего врача. Всё искали какой-то там канал, который якобы был на снимке, но найти его никак не могли. Куча рентгенов и КТ не помогли найти. В процессе видимо просверлили кость, потому что из носа у меня стало вытекать их желтое лекарство. Кончилось всё удалением зуба, от которого осталась только оболочка, при удалении естественно раскрошился на мелкие кусочки, которые долго доставали. Боль ушла и я вздохнула.
Но через год разболелись все зубы вокруг этого удаленного. Стоматолог ничего особого не видела, отправила к лору и к неврологу. Лор после рентгена пазух отпустил, сказал все чисто, а невролог предположила, что это невралгия тройничного нерва и назначила лирику. Через месяц, когда боль вялотекуще продолжалась я пошла снова к стоматологу. Сделали КТ, ну и решили придраться к одному зубу. Полечили, боль не прошла. Решили удалить нерв. Удалили, боль не прошла. Врач сказала, что болеть тут больше нечему - идите и полоскайте неделю содой. И через неделю стало более-менее терпимо. Я забила и забыла на эту боль.
Потом забеременела. И где-то на середине срока боли возобновились. Я снова к стоматологу в Центродент. Она ничего не видит. КТ и рентген делать в моем положении нельзя. Сказала полоскать. Поласкаю месяц, грею биоптроном, боль то притихает, то возвращается. Сейчас дергает так, что очень трудно сдерживаться. И я думаю - что возможно всё-таки это тройничный нерв. Возможно он был как-то поврежден при лечении и удалении зуба 1.5 года назад. И к кому идти не знаю. Из-за беременности никто не хочет браться за меня.

Сочуствую.Возьмите КТ,пусть не совсем свежую,и покажите нескольким докторам.Может кого и осенит прозрение

#30 Jakina Отправлено 31 Май 2017 - 11:18
  • 0

• участник

Сочуствую.Возьмите КТ,пусть не совсем свежую,и покажите нескольким докторам.Может кого и осенит прозрение

Стоматологам или неврологам?

Фотографирую...

#31 apb9 Отправлено 31 Май 2017 - 13:20
  • 0

• эксперт

Стоматологам или неврологам?

Для начала к стоматологам

#32 DenisT Отправлено 31 Май 2017 - 19:18
  • 0

• Навязываю медицинские знания

В области 15 зуба, в кости нет никаких тройничных нервов. Боль точно не локализованная, возможно вызывается проблемами с дёснами. Полосканиям содой это сейчас на уровне шаманства. Так же не стоит использовать " волшебные приборы", особенно если они оказывают согревающее действие
обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить!)

#33 Елена Мельник Отправлено 31 Май 2017 - 21:47
  • 0

Подскажите нужно протезирование,на Мира 5 можно делать

#34 Просто Жужуля Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:25
  • 0

Jakina, как я вас понимаю. Я тоже хожу болью по врачам и толку ноль. Лечила нос и отит. Получила ожег слизистой. Жгло в ухе, Невролог сказал, что это повреждение тройничного нерва, назначил колёс и иголки. Вот после иголок началось самое ужасное. 9 месяцев болит лицо, слизистая рта. Стоматологи говорят можно вылечить зуб с гранулемой, можно попробовать удалить непрорезавшийся зуб мудрости . Но его расположение таково, что он лежит на нерве, и типа при удалении заденут нерв с вероятностью 50%. И не известно что будет лучше сейчас или после. Вчера от врача шла, рыдала. Лечить зуб с гранулемой тоже вопрос ... может лучше удалить. У зуба стенка тонкая и возможно обломиться при работе. Всякие там коронки не хочу ставить. Может есть у кого мысли?

#35 apb9 Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:11
  • 0

• эксперт

Странно,9 мес болей не подтолкнули вас что то предпринять?

#36 Светка Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:32
  • 0

• эксперт

Стоит ли отбеливать зубы?
Прочитала сегодня статью про страшный вред.
Жду ответов спецов :yes:

#37 DenisT Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:01
  • 2

Стоит ли красить волосы, стоит ли наращивать сиськи, губы и задницу, стоит ли хирургически убирать жир?
Ответы на эти вопросы каждый видит в своём свете и понимает, что при всей отработанность данных манипуляций от осложнений никто не застрахован.
Сейчас тренд белозубой,с 3-4 номером, спортивной блондинке преподноситься как преуспевающая женщина, если вам нужно так выглядеть тогда обязательно надо сделать весь комплекс. Если хотите лайт-версию то сделайте часть процедур. Если вас все в себе устраивает, то не заморачивайтесь
Вред есть, но с ним успешно научились бороться, осложнения в виде болей и резорбции( рассасывания кости бывает, но достаточно редко. Ожог Десны бывает из-за небрежности.
Так что вот так

#38 Светка Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:39
  • 0

• эксперт

Исчерпывающий ответ :D :yes:

#39 Пигалица Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:13
  • 0

• гуру

Стоит ли отбеливать зубы?
Прочитала сегодня статью про страшный вред.
Жду ответов спецов :yes:

а если есть пломбы , то они не отбелятся вовсе..

#40 DenisT Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:06
  • 0

а если есть пломбы , то они не отбелятся вовсе..

Практически во всех современных пломбировочных материалах есть цвет блич, цвет отбелённых зубов.
Поэтому пломбы после отбеливания дорабатываются или заменяются полностью

#41 Светка Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:54
  • 0

• эксперт

А потом, когда зубы опять потемнеют, то либо пломбы менять, либо опять на отбеливание))))

#42 apb9 Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:54
  • 0

• эксперт

А после нескольких отбеливаний циркулярный кариес и коронки.Поэтому хотите красиво и надолго-керамичекие виниры

#43 Светка Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:47
  • 0

• эксперт

Какая цена виниров за единицу, примерно?

#44 DenisT Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:17
  • 0

А потом, когда зубы опять потемнеют, то либо пломбы менять, либо опять на отбеливание))))

Как и все в эстетической, сорь, медицине - со временем или дорабатывать или делать по новому.
Насчёт циркулярного кариеса, я думаю это не от отбеливания, а от последующего ухода
Винир это тоже эстетика и то же стремление к нему надо начинать с оценки : что мне это даст?

#45 apb9 Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:08
  • 1

• эксперт

Какая цена виниров за единицу, примерно?

10-25 тыр в Калиниграде ,видел такие границы

#46 Светка Отправлено 04 Июнь 2017 - 16:13
  • 0

• эксперт

10-25 тыр в Калиниграде ,видел такие границы

Я пожалуй со своими похожу))))

#47 DenisT Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:02
  • 0

Вам жалко на себя?)

Вам жалко на себя?)

#48 Светка Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:34
  • 0

• эксперт

Вам жалко на себя?)
Вам жалко на себя?)

Нет, мне жалко себя)

#49 Карась Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:20
  • 0

• гуру

Простите за флуд. Уважаемые стоматологи, вы, скорее всего в частных клиниках работаете? то есть вам платят пациенты в кассу. А презенты дарят? как вы к этому относитесь?

#50 Uncle Tom Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:46
  • 0

• новичок

Простите за флуд. Уважаемые стоматологи, вы, скорее всего в частных клиниках работаете? то есть вам платят пациенты в кассу. А презенты дарят? как вы к этому относитесь?

А почему они должны к этому плохо относиться? Если это от чистого сердца. Разумеется после оплаты в кассу :D  Стараюсь своему врачу иногда вискарик таранить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей